Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

79 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Калибрахоа-2, сорта, уход, размножение
ната55
сообщение 27.3.2014, 14:56
Сообщение #21

Суперцветовод

Дача в Россия, средняя полоса

Цитата(IRINA-NEN @ 27.3.2014, 14:45) *
Вита, а что за петуния? Какой-то Парпл. Опера или Вондер Вейв?

Да, Виточка, расскажи про нее.Ну, очень понравился твой балкон.
Ирина, скорее всего это вегетативка.

--------------------
Наташа

+Цитировать сообщение
КорТа
сообщение 27.3.2014, 14:59
Сообщение #22

Суперцветовод

Дача в Север Краснодарского края

Цитата(наtka @ 27.3.2014, 11:51) *
ничего себе скучно - такая красота

Цитата(Магдалена @ 27.3.2014, 13:52) *
Наоборот, очень стильно и элегантно!
такая же красота, и, в основном, тоже в монохромном стиле.

мне радужные расцветки нравятся (как у Виты калибрахоа). монохромный стиль это хорошо, когда на каждом балконе свой один цвет, а у нас пока один балкон в цветах на весь район

--------------------
Татьяна
http://fotki.yandex.ru/users/kortageo/albums/
опять пытаюсь сделать свой сайт http://korta.ucoz.net

+Цитировать сообщение
Тамара7
сообщение 27.3.2014, 15:14
Сообщение #23

Суперцветовод

Из: Саратовская обл.г.Энгельс

Дача в свой дом г.Энгельс

Цитата(КорТа @ 27.3.2014, 8:05) *
marhel,
Божьи коровки для меня сигнал - много муравьёв - а значит есть тля, которая высасывает рассаду.

А у меня на огороде очень много муравьев живет под забором, и именно они разводят тлю. Так что сигнал сами муравьи мне кажется а тля - следствие. Очень трудно избавляться от них. Совсем яблоньки молоденькие изводят.

--------------------

+Цитировать сообщение
Виталия
сообщение 27.3.2014, 17:13
Сообщение #24

Цветовод
**

Дача в Новороссийске, он же дом, в котором я живу

Цитата(IRINA-NEN @ 27.3.2014, 14:45) *
Вита, а что за петуния? Какой-то Парпл. Опера или Вондер Вейв?
Внизу и на стене вандер вейв, а в кашпо оперы. Но вроде с этого года Америка сняла с продажи вандер вейв парпл и его уже нет у продавцов. Хорошо, что у меня семена остались с прошлого года, люблю я этот сорт

котено4ек, шикарные шарики, просто прелесть heart2.gif

--------------------
ЕСЛИ У ТЕБЯ ЕСТЬ ДВЕ МОНЕТЫ---ОДНУ ПОТРАТЬ НА ХЛЕБ,А ВТОРУЮ НА ЦВЕТОК. ХЛЕБ ПОДДЕРЖИТ ТВОЮ ЖИЗНЬ, А ЦВЕТОК ---ДАСТ ТЕБЕ ПОВОД ЖИТЬ. (Китайская мудрость)
Вита, ко мне - на "ты"...

+Цитировать сообщение
Виталия
сообщение 27.3.2014, 17:28
Сообщение #25

Цветовод
**

Цитата(marhel @ 27.3.2014, 6:07) *
Увлеклась калиброшками,внимательно прочитала всю темку,хорошо,что вовремя,потому что накупила разных колибрушек и махрушек и простых.Сперва посадила в небольшие горшки и старалась каждый день обильно поливать.Хорошо,что не успела угробить.Купила огромные горшки и пересадила всю эту красоту.Спасибо всем за дельные советы.Вместе учимся.Теперь такой вопрос,когда надо обрабатывать от клеща?У нас сейчас погода прохладная,+16+20С,ночью опускается до 8-10,поэтому клещей нет,но прогнозируют повышение.Думаю,когда клещ поселиться,будет поздно.Клгда обработать?И как часто?Дело в том,что сейчас много пчел,да и божьих коровок много,ищут что поесть.Думаю обработка убьет их всех.

Обрабатывайте поздно вечером, когда пчёл уже нет...

--------------------
ЕСЛИ У ТЕБЯ ЕСТЬ ДВЕ МОНЕТЫ---ОДНУ ПОТРАТЬ НА ХЛЕБ,А ВТОРУЮ НА ЦВЕТОК. ХЛЕБ ПОДДЕРЖИТ ТВОЮ ЖИЗНЬ, А ЦВЕТОК ---ДАСТ ТЕБЕ ПОВОД ЖИТЬ. (Китайская мудрость)

+Цитировать сообщение
Дебора
сообщение 27.3.2014, 20:28
Сообщение #26

Цветовод
**

Из: Белокаменная

Дача в Подмосковье

котено4ек, шикарные шарики, а на фоне стены потемневшего дерева просто восхитительны, особенно жёлтая божественно смотрится

--------------------
Не жди чуда- чуди сам!
Я- Дина, ко мне на "ты"

+Цитировать сообщение
Магдалена
сообщение 27.3.2014, 21:17
Сообщение #27

Цветовод
*

Из: города под липами, у самого моря

Дача в Латвии. Ну, не совсем дача...так, кусочек земельки

Цитата(ale8443 @ 27.3.2014, 13:35) *
Что на буржуйских балконах растет-цветет?

Цитата(КорТа @ 27.3.2014, 13:55) *
да то же что и у нас (семена и черенки от туда же). просто более развита эта индустрия и технология, возможно климат без перепадов. а мы всё на собственных ошибках, да на чужом опыте выживаем.

Балконы у них утопают в зелени, даже какие-то деревца растут, много апельсиновых деревьев, а из цветов узнала только бугенвиллею разных окрасок, пеларгонию и петуньки с калиброшками. Остальное незнакомая экзотика. Да и очень всё высоко, не разглядеть нормально.

А климат да, средиземноморье всё-таки, минуса у них не бывает. Поразили заросли огромных розмаринов выше меня ростом и в ширину метра по три, и стены из цветущих махровых! гибискусов - белых, рыжих и красных.

--------------------
Магдалена

+Цитировать сообщение
marhel
сообщение 28.3.2014, 4:34
Сообщение #28

Цветовод
**

Из: Техас,США

Дача в Техас

Цитата(КорТа @ 26.3.2014, 23:05) *
marhel, судя по температуре это южный регион. неплохо было бы обозначить своё местоположение конкретнее - лишь бы мы могли ориентироваться на климатические условия.
перед потравкой полезных насекомых можно и потрусить-разогнать. а травить надо. тем более это ведь не съедобное(для нас). у насекомых есть свойство быть незаметными, а вред наносят существенный (особенно в земле корешкам). сдержанность при обработке растений приводит лишь к быстрому размножению вредителей.
Божьи коровки для меня сигнал - много муравьёв - а значит есть тля, которая высасывает рассаду.
Спасибо за ответ,божьих коровок я уже 2 года покупаю и выпускаю у себя на участке,в этом году их достаточно и покупать не буду.В прошлом году они очень хорошо спасли мой розарий от нашествия тли.Пока я свои цветочки не опрыскивала(как я поняла необходимо опрыскивать системным инсектиком)От клещей розы спасаю водным душем.очень помогает.стараюсь не применять отраву,но как поняла,для калиброшек прийдется.Как часто?Или по мере необходимости?Я так думаю,если они любят подкисленную водичку,наверное им по вкусу будут удобрения для азалий и родедронов,клематисам такие удобрения больше нравятся,чем которыми я удобряю розы.

+Цитировать сообщение
ale8443
сообщение 28.3.2014, 4:41
Сообщение #29

Цветовод

Из: Пятигорск

Дача в LJV

"божьих коровок я уже 2 года покупаю и выпускаю у себя на участке"
Спасибо, ну поразили-удивили!
А что, действительно калибрахоа любят кислую почву?

--------------------
Александр

+Цитировать сообщение
ale8443
сообщение 28.3.2014, 6:02
Сообщение #30

Цветовод

Дача в LJV

В рекомендациях по выращиванию калибрахоа пишут, что они предпочитают нейтральные почвы.

--------------------
Александр

+Цитировать сообщение
КорТа
сообщение 28.3.2014, 7:54
Сообщение #31

Суперцветовод

Цитата(ale8443 @ 28.3.2014, 4:41) *
Спасибо, ну поразили-удивили!

да уж, и с климатом тоже. к какому региону России приравнять Техас, когда у нас в Краснодарском крае север от юга на 2-3 недели отстаёт

--------------------
Татьяна

+Цитировать сообщение
КорТа
сообщение 28.3.2014, 10:12
Сообщение #32

Суперцветовод

Цитата(marhel @ 27.3.2014, 6:07) *
Думаю,когда клещ поселиться,будет поздно.Клгда обработать?И как часто?Дело в том,что сейчас много пчел,да и божьих коровок много,ищут что поесть.Думаю обработка убьет их всех.

до меня только дошло. для борьбы с вредителями используются не химические, а биологические способы. тогда и для борьбы с трипсами, клещами и прочими сокососущими должны быть свои биологические противники.
это мы чуть что - сразу химию. знаем как какой раствор приготовить, чем развести, а вот как природа сама баланс этот поддерживает - не знаем

--------------------
Татьяна

+Цитировать сообщение
ната55
сообщение 28.3.2014, 14:22
Сообщение #33

Суперцветовод

Цитата(Виталия @ 27.3.2014, 17:13) *
Внизу и на стене вандер вейв, а в кашпо оперы. Но вроде с этого года Америка сняла с продажи вандер вейв парпл и его уже нет у продавцов. Хорошо, что у меня семена остались с прошлого года, люблю я этот сорт

Виталия,спасибо.Тогда скажи пожалуйста в каких объемах были Оперы и ВВ? У меня почему-то ВВ так хорошо как у тебя не развились, не было однородности,если так можно сказать,шапочки в одних больше,где-то меньше.Вот и не подумала на них.А у тебя
как сестры-близницы.
Вита,в этом году во многих ИМ еще продавались семена ВВ,но не у всех были удачные всходы.Что ж будем выращивать Вейвы.

--------------------
Наташа

+Цитировать сообщение
Виталия
сообщение 28.3.2014, 19:41
Сообщение #34

Цветовод
**

Цитата(ната55 @ 28.3.2014, 14:22) *
Виталия,спасибо.Тогда скажи пожалуйста в каких объемах были Оперы и ВВ? У меня почему-то ВВ так хорошо как у тебя не развились, не было однородности,если так можно сказать,шапочки в одних больше,где-то меньше.Вот и не подумала на них.А у тебя
как сестры-близницы.
Вита,в этом году во многих ИМ еще продавались семена ВВ,но не у всех были удачные всходы.Что ж будем выращивать Вейвы.
Семена вандер вейвов были в продаже, не было только парпл...Вандеры росли в ящиках 50*20*20 (20л) - один куст на ящик. Оперы- в кашпо. Объём их не знаю, но самые большие, диаметр 40 см. Так же, кустик на кашпо.

--------------------

+Цитировать сообщение
marhel
сообщение 29.3.2014, 0:58
Сообщение #35

Цветовод
**

Из: Техас,США

Дача в Техас

Можно я еще здесь спрошу?Купила серию баблгум,все показатели как у колиброхоа и супертуния,можно ли их посадить в одно кашпо,которое будет стоять на полном солнце?По всем показателям им требуется одинаковый полив и подкормка.

+Цитировать сообщение
ale8443
сообщение 29.3.2014, 9:21
Сообщение #36

Цветовод

Дача в LJV

Нашел по pH :
Важно: если вы высаживаете сурфинии, калибрахоа или петунии японской селекции, наиболее склонных к хлорозу в контейнеры, а полив будет водопроводной водой, тогда рн почвы = 4,5-5,0.
Виталия! Ваши колиброхоа просто чудо!

--------------------
Александр

+Цитировать сообщение
ната55
сообщение 29.3.2014, 10:24
Сообщение #37

Суперцветовод

Цитата(Виталия @ 28.3.2014, 19:41) *
Семена вандер вейвов были в продаже, не было только парпл.

Очень красиво. А парпл кто рано заказывали, успели.Я заказ.в августе, естест-но остатки.

--------------------
Наташа

+Цитировать сообщение
МАРЫСЯ
сообщение 29.3.2014, 11:17
Сообщение #38

Суперцветовод

Дача в Туле дом

Цитата(ale8443 @ 29.3.2014, 9:21) *
Нашел по pH :
Важно: если вы высаживаете сурфинии, калибрахоа или петунии японской селекции, наиболее склонных к хлорозу в контейнеры, а полив будет водопроводной водой, тогда рн почвы = 4,5-5,0.
Виталия! Ваши колиброхоа просто чудо!

чуть подробней для медленно соображающих
нр=5 - это получается кислый грунт??? а переход от кислого к щелочному в районе нр=6. Так или я ошибаюсь??
т.е. калибры предпочитают грунт более кислый, чем петунии unsure.gif
это их можно в чистый торф из покупных пакетов сажать что-ли??
я не сомневаюсь, я - уточняю
я боюсь использовать покупной грунт в чистом виде...
очень дорогой не покупаю, т.к. очень дорого biggrn.gif
а средний по цене (ну к примеру "Фаско") очень быстро слёживается и перестаёт впитывать воду, или того хуже столько воды наберёт, что всё в нём гниёт и горит
я смешиваю покупной грунт с землёй с огорода 50:50 (про перлит помню, но пока не пробовала)
там скорее всего нр= 6.5-7
а у перепревшего навоза какой нр ?? кто знает??

Сообщение отредактировал МАРЫСЯ - 29.3.2014, 11:18

--------------------
Марина

+Цитировать сообщение
ale8443
сообщение 29.3.2014, 11:33
Сообщение #39

Цветовод

Дача в LJV

Еще рекомендации:
второй не менее важный момент: питательная смесь должна быть на основе легкого торфа, не надо чернозема, НЕ НАДО НАВОЗА (ХОТЬ 150 РАЗ ПЕРЕПРЕВШЕГО). Можно добавлять перегной, но опять же исключительно легкий по составу. Калибрахоа хоть и относится к пасленовым, но это НЕ ПОМИДОРЫ. Корни у калибрахоа нежнее гораздо и им требуется легкий грунт, чтобы корням можно было не только развиваться, но и дышать и не замокать (собственно с этого момента и прекращается дыхание- блокируется железо и получаете хлороз).
Я сам только учусь, вся инфа из инета. В этом году первый опыт выращивания из покупных укоренненых черенков.
Перегнойная земля - это наиболее питательная цветочная земля. Имеет нейтральную или слабо щелочную реакцию - pH8. Отличается легкостью, рыхлостью, содержит много азота, необходимый растению комплекс микроэлементов.

Сообщение отредактировал ale8443 - 29.3.2014, 11:43

--------------------
Александр

+Цитировать сообщение
ната55
сообщение 29.3.2014, 12:59
Сообщение #40

Суперцветовод

Цитата(МАРЫСЯ @ 29.3.2014, 11:17) *
я боюсь использовать покупной грунт в чистом виде...
очень дорогой не покупаю, т.к. очень дорого biggrn.gif
а средний по цене (ну к примеру "Фаско") очень быстро слёживается и перестаёт впитывать воду, или того хуже столько воды наберёт, что всё в нём гниёт и горит
я смешиваю покупной грунт с землёй с огорода 50:50 (про перлит помню, но пока не пробовала)
там скорее всего нр= 6.5-7
а у перепревшего навоза какой нр ?? кто знает??

Марина, тоже заморачиваюсь каждый год с составлением грунта.Но в основном я покупаю грунт из смеси верхового и низинного
торфа, с кислотностью 5,5-6,5.Наполовину смешиваю с огородной,добавляю перлит,вермикулит и немного реч.песка. Потом смотрю
на состояние растений,могу добавить лимонки.
Если все просчитывать,то и огородная земля у всех разная,с разным уровнем кислотно-щелочного баланса.Так же хим.состав навоза
зависит от многих факторов:от вида корма,подстилок,от степени разложения и пр.,также неодинаково кол-во питательных веществ.

В основном перегной имеет кислотность +-8,т.е. щелочную.Перлит и вермикулит - в среднем рН=6. Кислотность огородной земли
можно приблизительно определить в домашних условиях.

--------------------
Наташа

+Цитировать сообщение
Загрузка...

79 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему