Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

93 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Петунии-16
Марина ПК
сообщение 19.4.2016, 21:40
Сообщение #21

Суперцветовод

Дача в Петрозаводск, Карелия

Цитата(КорТа @ 19.4.2016, 18:18) *
всё может быть. этот год у меня очень неблагоприятный для гостей, а на следующий год вернёмся к этому вопросу.

Я девушка северная, вашу жару летнюю не вынесу, а тепла хочется - вот и завидую южанам biggrn.gif
В ваших краях была в апреле 1998 (Краснодар - Адлер,велопоход), в первый день сгорели даже уши. Как петунии растут в такой жаре - не представляю biggrn.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Анна Долгих
сообщение 20.4.2016, 4:39
Сообщение #22

Цветовод

Из: Иркутск

Дача в Иркутск

Цитата(Марина ПК @ 19.4.2016, 14:01) *
Анна, летом ночью +2, днем +10+15. Они вырасти не могут и не успевают. Ни разу не сгорали biggrn.gif

Цитата(КорТа @ 19.4.2016, 14:11) *
Марина, у нас одинаково. правда, такая погода у нас зимой.

А анегдот-то оказывается из жизни про негра который говорит, что та зима которая зеленая еще ничего, а вот белая - это жесть!

Марина, я даже не знала, что при такой температуре могут ТАК петуньи цвести! Волшебница!!!

Цитата(ната55 @ 19.4.2016, 14:44) *
Марина, да кто бы говорил про 5л ведерки, я же ранее видела твою красоту, и знаю, что растишь в небольших объемах, а тут ведь утверждают, что Тайдалы в горшке10 взрослое растение можно выращивать. А убедить, что это объем для рассады, не получается.
И 40л для балконов конечно нереально, на балконе как мне кажется нужна более плотная посадка с выходом на душу меньшего объема в отличи от выращивания на дачах.
Еще раз хочу выразить восхищение твоим ручкам, которые сотворяют такую красоту!!!!!!!!!!!
Если бы я увидела такую лоджию в нашем городе, точно бы упала и наверное до сих пор лежала бы. biggrn.gif

Про горшки10 говорят те люди, кто ни разу не выращивал петуньи. Я в прошлом году в горшки 17литров по 3 джоконды садила, к середине лета поняла, что это много. И правы были девочки которые по 1 садили. В этом году не знаю по сколько садить, рассада маленькая пока разрастется уже осень наступит.

Цитата(Помона @ 19.4.2016, 21:19) *
Какие у меня в этом году дружные Trilogy. Прямо - один за всех, и все за одного. В один день зацвели.

Вот это дружба! Их наверно не зря так назвали ТРИлоджи.

--------------------
Анюта
Ко мне можно на ты

+Цитировать сообщение
КорТа
сообщение 20.4.2016, 5:18
Сообщение #23

Суперцветовод

Дача в Север Краснодарского края

Цитата(Анна Долгих @ 20.4.2016, 4:39) *
Их наверно не зря так назвали ТРИлоджи.

ТРИнаЛОДЖИИ

--------------------
Татьяна
http://fotki.yandex.ru/users/kortageo/albums/
опять пытаюсь сделать свой сайт http://korta.ucoz.net

+Цитировать сообщение
Анна Долгих
сообщение 20.4.2016, 5:36
Сообщение #24

Цветовод

Из: Иркутск

Дача в Иркутск

Таня biggrn.gif biggrn.gif biggrn.gif

Девочки, а Таня Соло из какого города отправляет заказы?
Не в курсе у нее черенки есть?

--------------------
Анюта
Ко мне можно на ты

+Цитировать сообщение
gumawa
сообщение 20.4.2016, 8:32
Сообщение #25

Новичок

Дача в Иркутск

Цитата(Анна Долгих @ 20.4.2016, 11:36) *
Таня biggrn.gif biggrn.gif biggrn.gif

Девочки, а Таня Соло из какого города отправляет заказы?
Не в курсе у нее черенки есть?

Аня, магазин Соло от нас далеко. Владимирская область если мне память не изменяет. Могу написать в личку, где недорого есть черенки в Иркутске.

+Цитировать сообщение
ната55
сообщение 20.4.2016, 12:23
Сообщение #26

Суперцветовод

Дача в Россия, средняя полоса

Какие у меня в этом году дружные Trilogy. Прямо - один за всех, и все за одного. В один день зацвели.

И зрительно прям сестрички-близняшки! Хороши! Цвет красивый. У меня тоже подрастают такие, но пока еще не цветут.

--------------------
Наташа

+Цитировать сообщение
Мастерилка
сообщение 20.4.2016, 16:24
Сообщение #27

Цветовод
*

Дача в МО

Лена, какая невероятная красота! yahoo.gif Я сама всегда спокойно относилась к красному цвету, сажаю красную петунию для мамы в основном, но глядя на этих красоток, кажется, и сама полюблю красный! Просто загляденье!

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
Marimart
сообщение 21.4.2016, 13:07
Сообщение #28

Новичок

Из: Саратов/Ульяновск

Дача в Нет дачи, есть балкон)

Цитата(ната55 @ 19.4.2016, 14:44) *
Марина, да кто бы говорил про 5л ведерки, я же ранее видела твою красоту, и знаю, что растишь в небольших объемах, а тут ведь утверждают, что Тайдалы в горшке10 взрослое растение можно выращивать. А убедить, что это объем для рассады, не получается.
И 40л для балконов конечно нереально, на балконе как мне кажется нужна более плотная посадка с выходом на душу меньшего объема в отличи от выращивания на дачах.
Еще раз хочу выразить восхищение твоим ручкам, которые сотворяют такую красоту!!!!!!!!!!!
Если бы я увидела такую лоджию в нашем городе, точно бы упала и наверное до сих пор лежала бы. biggrn.gif

Извиняюсь за глупые вопросы, но все же спрошу) горшок10, это 10 литровый? astonish.gif
И судя по тому, что пишите, мне не стоит пытаться посадить Тайдал в 16 литровые кашпо? У меня был вариант либо одно растение на 16 литров, либо два. Хотела по одному посадить, но есть шанс что не оплетёт мне все кашпо? Короче мозг взорван, нужна помощь astonish.gif

Сообщение отредактировал Marimart - 21.4.2016, 13:10

--------------------
Марианна
Instagram https://www.instagram.com/mariannamart/

+Цитировать сообщение
ната55
сообщение 21.4.2016, 13:28
Сообщение #29

Суперцветовод

Цитата(Marimart @ 21.4.2016, 13:07) *
Извиняюсь за глупые вопросы, но все же спрошу) горшок10, это 10 литровый? astonish.gif
И судя по тому, что пишите, мне не стоит пытаться посадить Тайдал в 16 литровые кашпо? У меня был вариант либо одно растение на 16 литров, либо два. Хотела по одному посадить, но есть шанс что не оплетёт мне все кашпо? Короче мозг взорван, нужна помощь astonish.gif

Марианна, горшок10 - это горшочек с верхним диаметром 10см, поэтому пишут проще - горшок 10sm.
В 16л горшок можешь и 2 Тайдала посадить (вроде ты их хотела), выигрыш в том, что зрительно раньше будет более пышным, быстрее обозначится цветущая картинка. Но тогда надо будет усиленно кормить. Наверное в каждый полив добавлять удобрения. При небольшом кол-ве, да и при постоянном присутствии сделать это проще. Другой вопрос погода. Но Тайдалы менее капризные, быстро приходят в себя. biggrn.gif
А на дачах для того, чтобы Тайдалы показали всю свою мощь нужны большие объемы емкостей. В 16л она будет средненькой. Поэтому, если нет больших емкостей (от 30-40-50 и больше) и чтобы она обросла в диам.1-1,5м, как пишут произ-ли, чаще сажают в грунт.

--------------------
Наташа

+Цитировать сообщение
Nataliya-B
сообщение 21.4.2016, 13:51
Сообщение #30

Цветовод
**

Из: Зеленоград

Дача в Моск.обл.,Солнечногорский р-н

Цитата(ната55 @ 21.4.2016, 13:28) *
А на дачах для того, чтобы Тайдалы показали всю свою мощь нужны большие объемы емкостей. В 16л она будет средненькой. Поэтому, если нет больших емкостей (от 30-40-50 и больше) и чтобы она обросла в диам.1-1,5м, как пишут произ-ли, чаще сажают в грунт.

Наташа, если Тайдалов определить в прямоугольные строительные емкости, хочу самые большие, предварительно вырезав дно и немного заглубив эти емкости в землю, это вообще вариант? Вроде Анюта тоже не так давно задавала вопрос про аналогичную высадку на ПМЖ, но ответа не увидела (или просмотрела 34.gif ).
Хочу три таких емкости паравозиком поставить biggrn.gif . И "ноги теплые" и вода будет в землю уходить при затяжных дождях, которые нас всегда нежданно и регулярно накрывают. Да и если мало объема таза вдруг станет, корни найдут, чего в земле покушать biggrn.gif

--------------------
Наташа
Ко мне можно на "ты" :)

+Цитировать сообщение
ната55
сообщение 21.4.2016, 14:22
Сообщение #31

Суперцветовод

Цитата(Nataliya-B @ 21.4.2016, 13:51) *
Наташа, если Тайдалов определить в прямоугольные строительные емкости, хочу самые большие, предварительно вырезав дно и немного заглубив эти емкости в землю, это вообще вариант? Вроде Анюта тоже не так давно задавала вопрос про аналогичную высадку на ПМЖ, но ответа не увидела (или просмотрела 34.gif ).
Хочу три таких емкости паравозиком поставить biggrn.gif . И "ноги теплые" и вода будет в землю уходить при затяжных дождях, которые нас всегда нежданно и регулярно накрывают. Да и если мало объема таза вдруг станет, корни найдут, чего в земле покушать biggrn.gif

Это самый лучший вариант на мой взгляд, как бы имитация приподнятых грядок, когда Тайдалы растут в ОГ. Такой вариант еще хорош тем, что ветки меньше будут касаться земли, особенно это плохо во время и после дождей, когда земля будет мокрой.
Я сама сажаю Тайдалы в обрезанные на 3 части 200л бочки, чуть заглубляю в грунт, см 5-7. Дна нет, корни растут вольно, вода почти не застаивается, само растение приподнятое. Мне нравится. В этом году хочу в строительную прямоугольную форму посадить, в которой 90л.
Но я и в этом случае гранулир.удобрение раскладываю изначально, насколько можно грунт с рассыпанным удобрением мешаю лопатой и летом Тайдалы больше не кормлю.

--------------------
Наташа

+Цитировать сообщение
Nataliya-B
сообщение 21.4.2016, 15:31
Сообщение #32

Цветовод
**

Цитата(ната55 @ 21.4.2016, 14:22) *
Это самый лучший вариант на мой взгляд, как бы имитация приподнятых грядок, когда Тайдалы растут в ОГ.
Но я и в этом случае гранулир.удобрение раскладываю изначально, насколько можно грунт с рассыпанным удобрением мешаю лопатой и летом Тайдалы больше не кормлю.

Тайдалам насыплю тогда Буйского, в т.ч. и в верхний слой грунта, а Фертику Универсал в горшки и подвесы использую.

--------------------
Наташа

+Цитировать сообщение
ната55
сообщение 21.4.2016, 15:41
Сообщение #33

Суперцветовод

Цитата(Nataliya-B @ 21.4.2016, 15:31) *
Тайдалам насыплю тогда Буйского, в т.ч. и в верхний слой грунта, а Фертику Универсал в горшки и подвесы использую.

Ага!

--------------------
Наташа

+Цитировать сообщение
Иллия
сообщение 21.4.2016, 16:28
Сообщение #34

Цветовод
**

Из: Тамбовская область

Дача в Тамбовской области

Цитата(Nataliya-B @ 21.4.2016, 15:31) *

Наташ, а Буйского это какого? Их ведь много Буйских.

--------------------
Елена. Ко мне на ты.
https://fotki.yandex.ru/users/trosheb1962/albums/

+Цитировать сообщение
Nataliya-B
сообщение 21.4.2016, 16:51
Сообщение #35

Цветовод
**

Цитата(Иллия @ 21.4.2016, 16:28) *
Наташ, а Буйского это какого? Их ведь много Буйских.

Лена, Буйское цветочное, http://www.mosgazon.ru/udobreniya-i-stimul...vetochnoe-3-kg/
Только я его не за 350 руб. покупала (в ОБИ кстати примерно такой же ценник), а в Леруа за 211 руб.

Сегодня наконец-то дождалась поставки Вермикулита в Леруа (перлит-то там всегда есть), недели три не было, ох уж эти дачники, все выгребли biggrn.gif Пакет 2л за 41 рупь yahoo.gif

Сообщение отредактировал Nataliya-B - 21.4.2016, 16:53

--------------------
Наташа

+Цитировать сообщение
Мастерилка
сообщение 22.4.2016, 12:47
Сообщение #36

Цветовод
*

Дача в МО

Цитата(ната55 @ 21.4.2016, 14:22) *
Это самый лучший вариант на мой взгляд, как бы имитация приподнятых грядок, когда Тайдалы растут в ОГ. Такой вариант еще хорош тем, что ветки меньше будут касаться земли, особенно это плохо во время и после дождей, когда земля будет мокрой.
Я сама сажаю Тайдалы в обрезанные на 3 части 200л бочки, чуть заглубляю в грунт, см 5-7. Дна нет, корни растут вольно, вода почти не застаивается, само растение приподнятое. Мне нравится. В этом году хочу в строительную прямоугольную форму посадить, в которой 90л.

Ох, девочки, представляю, какая у вас красота получается! А я в прошлом году сажала Тайдал в ОГ, да еще в тень практически, толком и не кормила, земля глинистая... Даже не буду показывать фото с результатом blush1.gif В этом году решила не сажать - просто нет таких больших емкостей. Но теперь все, решено: этим летом подготовлю места посадок и в следующем году попробую еще раз!

Цитата(Nataliya-B @ 21.4.2016, 16:51) *
Лена, Буйское цветочное, http://www.mosgazon.ru/udobreniya-i-stimul...vetochnoe-3-kg/
Только я его не за 350 руб. покупала (в ОБИ кстати примерно такой же ценник), а в Леруа за 211 руб.

Сегодня наконец-то дождалась поставки Вермикулита в Леруа (перлит-то там всегда есть), недели три не было, ох уж эти дачники, все выгребли biggrn.gif Пакет 2л за 41 рупь yahoo.gif

Наташ, спасибо за информацию! Я Леруа не пользуюсь (далеко от меня), но, наверно, на следующей неделе все-таки съезжу, прикуплю удобрений и вермикулита, а то на майских предстоят масштабные посадки!

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
Иллия
сообщение 22.4.2016, 13:13
Сообщение #37

Цветовод
**

Из: Тамбовская область

Дача в Тамбовской области

Цитата(Nataliya-B @ 21.4.2016, 16:51) *

Наташа, спасибо. Поняла.

--------------------
Елена. Ко мне на ты.
https://fotki.yandex.ru/users/trosheb1962/albums/

+Цитировать сообщение
Nataliya-B
сообщение 22.4.2016, 15:35
Сообщение #38

Цветовод
**

Цитата(Мастерилка @ 22.4.2016, 12:47) *
Наташ, спасибо за информацию! Я Леруа не пользуюсь (далеко от меня), но, наверно, на следующей неделе все-таки съезжу, прикуплю удобрений и вермикулита, а то на майских предстоят масштабные посадки!

Ира, если уж специально поедешь, то посмотри на сайте наличие по магазинам, информация актуальная, вермикулит есть не везде. Например, в Зеленограде нет, а в Красногорском (прям рядом с работой) есть.

--------------------
Наташа

+Цитировать сообщение
Мастерилка
сообщение 22.4.2016, 16:04
Сообщение #39

Цветовод
*

Дача в МО

Цитата(Nataliya-B @ 22.4.2016, 15:35) *
Ира, если уж специально поедешь, то посмотри на сайте наличие по магазинам, информация актуальная, вермикулит есть не везде. Например, в Зеленограде нет, а в Красногорском (прям рядом с работой) есть.

Ой, дааа, спасибо, что подсказала, Наташ! Перед поездкой обязательно гляну!

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
placet
сообщение 23.4.2016, 2:28
Сообщение #40

Цветовод
**

Из: г. Москва, Орехово

Дача в Мещерское, Чеховский р-н, Моск.обл.

Ой, мама дорогая!
Годы..., нет. ГОДЫ проходят!!! А на форуме ничего не меняется, всё обсуждают куда сажать тидлы
Дорогие мои, как я по вам соскучилась!
Господи, как здесь хорошо!!

--------------------
я Вера

+Цитировать сообщение
Загрузка...

93 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему