Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

32 страниц V  « < 30 31 32  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вредители и болезни петуний, методы борьбы с ними
like51
сообщение 18.4.2018, 20:14
Сообщение #621


Цветовод
*

Регистрация: 6.11.2016
Сообщений: 108




Спасибо всем за ответы,просто впервые с этим столкнулась.Завтра внимательно посмотрю,вдруг квартиранты нахлебники есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ната55
сообщение 18.4.2018, 21:37
Сообщение #622


Суперцветовод
*****

Регистрация: 15.1.2014
Сообщений: 5444




Цитата(like51 @ 18.4.2018, 20:14) *
Спасибо всем за ответы,просто впервые с этим столкнулась.Завтра внимательно посмотрю,вдруг квартиранты нахлебники есть.

Комнатные цветы дома есть? И у каких петуний листья липкие?


--------------------
Наташа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
корманова
сообщение 22.4.2018, 12:09
Сообщение #623


Цветовод
**

Регистрация: 6.2.2014
Сообщений: 352




Цитата(ната55 @ 18.4.2018, 19:30) *
Напр Фанфара вайт ну очень липкая, даже трудно срезать отцветшие. Среди семенных тоже встречаются такие, конкретно какие сказать не могу.

ой... а я маме в том году давала фанфару и оперу и она их перепутала. В этом говорит дай мне ту, что не липкая а я и не замечала разницу между ними. Теперь знать буду ,что ей дать.


--------------------
Я Ксюша
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jane doe
сообщение 24.4.2018, 22:45
Сообщение #624


Цветовод
**

Регистрация: 1.5.2011
Сообщений: 285




Цитата(КорТа @ 18.4.2018, 18:27) *
искала в альбоме одну фотографию и нашла эти. это крезитуния среагировала на феровит.

вот только не помню, они от начала цветения и до повядания были такими или выровняли цвет.

Супер эффект biggrn.gif Такими они мне больше нравятся, чем нормальными.


--------------------
  Светлана
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
А-Л-И-Н-А
сообщение 6.5.2018, 20:42
Сообщение #625


Новичок


Регистрация: 27.3.2018
Сообщений: 11




Подскажите пожалуйста, петуния ампельная парпл вейв. У все все хорошо а у одной что то с листьями. 34.gif Высадила в вазоны 2 недели назад. Больные листья оторваны с куста.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jane doe
сообщение 8.5.2018, 7:17
Сообщение #626


Цветовод
**

Регистрация: 1.5.2011
Сообщений: 285




Цитата(jane doe @ 16.4.2018, 13:35) *
Здравствуйте! Вчера планировала посадить оба этих растения в контейнер, но утром обнаружила такой сюрприз.

Кто-то сталкивался такой проблемой Рим Мадженты? Известно ли что это и как лечить?


Штош, цвет двух кустиков моей мадженты практически сравнялся. Левая половина на фото обычный кустик, правая половина - подозрительный.



С подозрительного кустика у меня недавно зацвел черенок. Цветочек такой же проблемный, как был у мамы. Кстати, на соседнем форуме разного пошиба торговцы распускают слухи, что это вирус и растения в срочном порядке необходимо уничтожать и, вероятно, покупать у них здоровые))


--------------------
  Светлана
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КорТа
сообщение 8.5.2018, 8:23
Сообщение #627


Суперцветовод
*****

Регистрация: 21.4.2010
Сообщений: 3051




Цитата(jane doe @ 8.5.2018, 7:17) *
С подозрительного кустика у меня недавно зацвел черенок. Цветочек такой же проблемный, как был у мамы.

-Ну вот, то-то , а то всё мама, мама (цитата из любимого мультика).
у меня такой в пятиведёрном горшке сидит(два кустика). мне кажется, что ему тесно(по периметру надо бы побольше, а высотой пониже). для сравнения . третий цветок подарила . пришла в гости. а он в том же временном горшочке сидит. цветёт. но новые побеги все в зачатке. как опята.


--------------------
Татьяна
http://fotki.yandex.ru/users/kortageo/albums/
опять пытаюсь сделать свой сайт http://korta.ucoz.net
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таиса
сообщение 4.6.2018, 17:26
Сообщение #628


Новичок


Регистрация: 18.2.2018
Сообщений: 62
Из: г Минск





Прикрепленное изображение
Чем помочь петунии? На листиках не вредители, а тополиный пух. Есть здоровые веточки, но пара-тройка таких. Думаю больные обрезать, но поможет ли это?


--------------------
Я Таиса. Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ната55
сообщение 4.6.2018, 20:24
Сообщение #629


Суперцветовод
*****

Регистрация: 15.1.2014
Сообщений: 5444




Он
Цитата(Таиса @ 4.6.2018, 17:26) *
Чем помочь петунии? На листиках не вредители, а тополиный пух. Есть здоровые веточки, но пара-тройка таких. Думаю больные обрезать, но поможет ли это?

Петуния считается многолетним растением. Убери подсохшие ветки и подстриги другие, на уровне приличного, можешь оставить плюс-минус 7-10 см. Отрастут и распушатся. Не забудь после стрижки полить комплексным с повышенным азотом или чистым азотом.


--------------------
Наташа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таиса
сообщение 4.6.2018, 21:12
Сообщение #630


Новичок


Регистрация: 18.2.2018
Сообщений: 62
Из: г Минск




Цитата(ната55 @ 4.6.2018, 20:24) *
Он
Петуния считается многолетним растением. Убери подсохшие ветки и подстриги другие, на уровне приличного, можешь оставить плюс-минус 7-10 см. Отрастут и распушатся. Не забудь после стрижки полить комплексным с повышенным азотом или чистым азотом.

Наташа, спасибо. Надеюсь выправятся.


--------------------
Я Таиса. Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Валенти
сообщение 8.6.2018, 9:12
Сообщение #631


Цветовод
***

Регистрация: 1.3.2011
Сообщений: 544




Цитата(Таиса @ 4.6.2018, 18:26) *

Прикрепленное изображение
Чем помочь петунии? На листиках не вредители, а тополиный пух. Есть здоровые веточки, но пара-тройка таких. Думаю больные обрезать, но поможет ли это?

Очень похоже на залив, снимите на всякий случай черенок. Если земля очень влажная, то лучше пересадить.


--------------------
Валентина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таиса
сообщение 8.6.2018, 16:12
Сообщение #632


Новичок


Регистрация: 18.2.2018
Сообщений: 62
Из: г Минск




Цитата(Валенти @ 8.6.2018, 9:12) *
Очень похоже на залив, снимите на всякий случай черенок. Если земля очень влажная, то лучше пересадить.

Веточки оказались надломленными. Срезала и поставила в воду (как букетик), сразу листики похорошели. Очень в этом году у меня ветер все ломает, в прошлые годы такого не было. Девочки, всем спасибо за советы и подсказки. r.gif


--------------------
Я Таиса. Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КорТа
сообщение 14.7.2018, 10:41
Сообщение #633


Суперцветовод
*****

Регистрация: 21.4.2010
Сообщений: 3051




девочки, столкнулась в этом году с паутинным клещиком. жара стоит с июня. цветы обессиленные.
как увижу признаки, обрызгиваю фитовермом, актарой. как я понимаю, у них разный принцип действия.
а вот какая у них совместимость? т.е. не уничтожаю я актарой действие фитоверма? через сколько дней можно использовать одно после другого?
все цветы растут вперемежку. травлю всё. но бругмансию жалче всего.


--------------------
Татьяна
http://fotki.yandex.ru/users/kortageo/albums/
опять пытаюсь сделать свой сайт http://korta.ucoz.net
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blanka
сообщение 14.7.2018, 14:13
Сообщение #634


Цветовод
***

Регистрация: 9.7.2013
Сообщений: 598




Таня , мне активные юзеры сказали , что с ним (клеща имею в виду) лучше всего актофитом из наиболее доступных средств . А ещё лучше- хищными клещами, только сейчас сложно найти их .


--------------------
Я Елена . Со мной на ты !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КорТа
сообщение 14.7.2018, 16:33
Сообщение #635


Суперцветовод
*****

Регистрация: 21.4.2010
Сообщений: 3051




Цитата(Blanka @ 14.7.2018, 14:13) *
Таня , мне активные юзеры сказали , что с ним (клеща имею в виду) лучше всего актофитом из наиболее доступных средств . А ещё лучше- хищными клещами, только сейчас сложно найти их .

Лена, спасибо. поищу. понравилось описание, что быстрый полураспад и действует при высоких температурах. осталось только найти.


--------------------
Татьяна
http://fotki.yandex.ru/users/kortageo/albums/
опять пытаюсь сделать свой сайт http://korta.ucoz.net
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blanka
сообщение 14.7.2018, 23:30
Сообщение #636


Цветовод
***

Регистрация: 9.7.2013
Сообщений: 598




У нас его все частники продают и он по цене очень доступный ! Сказал продавец ( парень такой продвинутый в агрономии ), что даже при очень сильном поражении малины только он и помогал . Из своих сражений помню , что нужно с ним бороться методично ( обрабатывать несколько раз ) . Я в этом году белокрылке радуюсь - наградили !


--------------------
Я Елена . Со мной на ты !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jane doe
сообщение 16.7.2018, 7:46
Сообщение #637


Цветовод
**

Регистрация: 1.5.2011
Сообщений: 285




Татьян, актару лейте под корень - это системник, он отравляет сок растения. А фитовермом атакуйте с воздуха )


--------------------
  Светлана
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ната55
сообщение 16.7.2018, 15:05
Сообщение #638


Суперцветовод
*****

Регистрация: 15.1.2014
Сообщений: 5444




Актара - препарат контактного действия, но при поливе действие перераспределяется и становится системником. Актарой чаще опрыскивают. Или комбинируют при выращивании растений в горшках.


--------------------
Наташа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jane doe
сообщение 16.7.2018, 18:55
Сообщение #639


Цветовод
**

Регистрация: 1.5.2011
Сообщений: 285




Актара с момента появления в продаже была системным инсектицидом, попадающим в сок растения через корневую систему. В этом смысл её и преимущество в ряду смываемых дождями ядов. Действующее вещество, тиаметоксам - проникает преимущественно в листья по сосудистой системе. При этом, препарат полностью перераспределяется по тканям листьев растении через 20 часов после полива. При поливе актарой крупных растений, через 1 - 3 дня раствор достигает верхнтх стеблей и побегов. Актара устойчива к солнечному освещению, не снижает эффективности при сухом воздухе или в дождливую погоду. По листу ею обрабатывают для немедленного действия и сочетают с поливом под корень.

Кстати интересно, что актара не предназначена для избавления от клеща. Но народные умельцы поливают и клещ, как ни странно пропадает.

Сообщение отредактировал jane doe - 16.7.2018, 19:19


--------------------
  Светлана
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rakplus
сообщение 6.1.2020, 5:28
Сообщение #640


Новичок


Регистрация: 6.1.2020
Сообщений: 1




День добрый!

В прошедшем году угораздило меня заказать укоренённые черенки из "НК" - 3/4 были "не жильцы" сразу (сухие, вялые или полуразложившиеся, с пышным грибком-гнилью). Те, которые удалось выходить, всё лето цвели в ящиках на балконе. В зиму занёс в квартиру, под лампы. Через некоторое время листья стали высыхать. Лист становится сухой, как в гербарии (крошится при прикосновении), при этом цвет остаётся зелёный, пятен нет. После засыхания (и удаления) появляются молодые листья и побеги. через 2-3 недели всё повторяется. После нескольких таких циклов растения засохли полностью. Что могло быть причиной? (тему прочёл всю, похожего не нашёл).

По поводу белокрылки и тли: в теплице и закрытых помещениях отлично справляется Раптор Аквафумигатор - проникает везде и убивает всех насекомых. Выручал пару раз. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



32 страниц V  « < 30 31 32
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 13:58