Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

94 страниц V  « < 59 60 61 62 63 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
>  Да здравствует огород! 2010
Anka
сообщение 6.7.2010, 0:48
Сообщение #1201

Суперцветовод

Дача в ...

А у нас на петуха лицензия нужна biggrn.gif , но если соседи против, то не дадут. А соседи против, бо не слышно петухов в округе. 34.gif Потому тем, у кого кугочки не видать потомства, как своих ушек. Только у фермеров есть, у Карабасов-Барабасов типо. biggrn.gif
Инн, у меня муж полжизни голубями занимался, тоже хотит, но опять таки, без соседского "добра" и волокиты с документами, разрешениями лучше попугайчегов держать, как мы, и представлять, что они когда-то были голубями. biggrn.gif

Сообщение отредактировал Anka - 6.7.2010, 0:56

--------------------
A garden is a thing of beauty and a job forever. © Richard Briers

+Цитировать сообщение
Kalina
сообщение 6.7.2010, 10:11
Сообщение #1202

Суперцветовод

Дача в Краков + Beskidy

Ань, а вроде бы есть сорта кур, которые без петуха несутся... Надо бы поточнее узнать. Я про петуха то и не подумала... Мне он и без лицензии не нужен, я по утрам побить могу, если кто мой нежный сон потревожит... biggrn.gif

--------------------
Инна

Успех - не окончателен, поражение - не фатально, мужество продолжать - вот, что имеет значение (У.Черчилль)

Альбом

Хроника Тигра-рыбы неприкаянной, писанная на воде...

+Цитировать сообщение
барби
сообщение 6.7.2010, 10:38
Сообщение #1203

Суперцветовод

Из: г.Омск

Дача в г.Омске

Люди, подскажите пожалуйста, огурцы после какого листика прищипывают, а то что-то я потеряла инфу? У меня они только выпустили усики и начали цвести...

Аня, у маминой знакомой есть куры, которые несутся без петуха, она сказала, что они просто несушками называются!!! smile.gif

--------------------
"То, во что ты веришь, становится твоим миром."
Ричард Матесон "Куда приводят мечты"
--------------------------------------------------------------
Лена

+Цитировать сообщение
kia-66
сообщение 6.7.2010, 11:29
Сообщение #1204

Суперцветовод

Из: Москва Измайлово

Дача в Калужская область, Боровский район

Цитата(Kalina @ 6.7.2010, 10:11) *
Ань, а вроде бы есть сорта кур, которые без петуха несутся...

Да вы чего это, девушки? 34.gif Любая курица без петуха яйцо снесет, вот только из него не вЫсидеть птенца, и всего то делов. biggrn.gif
Ань, первый раз слышу, что твой муж голубевод, мой тоже, вот тебе (вернее твоему мужу) фотка-привет из России

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
Anka
сообщение 6.7.2010, 13:16
Сообщение #1205

Суперцветовод

Дача в ...

Не понял? То есть, мы едим несексованную яичницу??? blink.gif Вообще-то я всегда думала, что куры без петухов не несутся. blush1.gif Знаю, что нужен хотя бы один, даже если и курочек сто. Ну городская была я, откуда мне знать производные яиц. 34.gif Копец, это ж несправедливо.
A, yes, я знаю слово несушка, Лен, только я думала они несутся с разрешения петушка... biggrn.gif
Инна, я раньше петухов и птиц встаю, за мой нежный сон отбрею любого члена семьи, да они знают, что я рано встаю, не шумят особо.
Кажись, мы ОФФим вовсю, но это Люда виновата. biggrn.gif Хотя курица, это по идее часть огорода.
Ира, у мужа маво было 700, то ли 800 голубей. Есть штук 20 кубков со всяких соревнований голубиных, друг наш имеет 300, в Мельбурне он, мы к нему ездим голубей подержать иногда. Спасибо, покажу. smile.gif
Аaa, так значит петушки отвечают только за продолжение рода, ну тогда ладно, значит не бездельники. biggrn.gif Одна моя клиентка имеет неск. кугочек, вот только седня опять мне грила заведи несколько, у нас по $10, грит, они. Муж грит, шо, холодильник ещё один для яиц покупать? 34.gif Они и огород не хотят мне помогать строить, грят пошли в магазин, купим тебе овощей готовых. Странные, однако. А кайф выращивательный?

--------------------
A garden is a thing of beauty and a job forever. © Richard Briers

+Цитировать сообщение
galli
сообщение 6.7.2010, 13:21
Сообщение #1206

Цветовод

Из: Москва

Дача в Подмосковье

Инна, насколько я знаю, курицы зимовать могут в неотапливаемых сараях.

Лена, вроде бы так: зависит от того где растут огурцы( в ОГ или в теплице) и где у них расположены женские цветы, сорта или гибриды. Поэтому или обрезают основной стебель над 6 листом и дают расти боковым плетям( для сортов и в ОГ). А если гибриды и в теплице, то растят перевернутой елочкой: у первых 4 листьев -боковые плети удаляют( примерно 20 см высоты), в следующей зоне(60см)- на боковых побегах оставляют по одному огурчику и одному листку, потом соответственно по два, а потом по 3 или 4.

--------------------
Галина

+Цитировать сообщение
Василиса
сообщение 6.7.2010, 13:51
Сообщение #1207

Суперцветовод

Из: Реутов

Дача в Владимирская обл., дер. Родионово

Цитата(Anka @ 6.7.2010, 14:16) *
Не понял? То есть, мы едим несексованную яичницу??? blink.gif Вообще-то я всегда думала, что куры без петухов не несутся. blush1.gif

Жаль, да? biggrn.gif Но курицы без петуха несутся еще как! Только в яйцах зародышей нет. А между прочим, с яичницей может и повезти: если петух курицу потоптал, а у нее потом яйцо снесенное забрали. Вот тогда-а...

--------------------

+Цитировать сообщение
Kalina
сообщение 6.7.2010, 22:19
Сообщение #1208

Суперцветовод

Дача в Краков + Beskidy

Цитата(galli @ 6.7.2010, 12:21) *
Инна, насколько я знаю, курицы зимовать могут в неотапливаемых сараях.

Так еще они там и гадить будут...а кто потом убирать будет за ними?... Летом то они по огороду ходют и вредителями тут же удобряют ... biggrn.gif И потом мы зимой планируем попутешествовать, летом то не выходит, к огороду привязаны, надолго не отойдешь... Только вот зимой и передохнуть можно... Мы лучше их на зиму отвозили б в деревню - там у соседки есть куры свои.. вот к ним бы и подселили, а весной опять забрали б...

--------------------
Инна

Успех - не окончателен, поражение - не фатально, мужество продолжать - вот, что имеет значение (У.Черчилль)

Альбом

+Цитировать сообщение
людмила из нюрнб...
сообщение 6.7.2010, 23:04
Сообщение #1209

Суперцветовод

Из: Германия

Инн, куриные какашки - это лучшее удобрение. Я тоже сегодня и огурчиков и помидорок насобирала. Сегодня одну бабульку в хайме угостила своими помидорками, не знаю понравились ли.
А еще я сегодня конфитюр из красной смородины сделала, 6 литров получилось. У нас жара, все горит. Земля сплошной песок. А еще и зверь какой-то завелся, не знаю крот или вюльмаус, в парнике вокруг каждой помидорины ход, да такой глубокий и широкий. А я недоумеваю отчего листья подсыхают. Это он зараза все корни пооборвал или объел . Сегодня и кротоловку установили и вход приманки для грызунов насыпала. Посмотрим завтра на результат. Забыла взять с собой фотик. Завтра обязательно возьму.

--------------------
"Человек, обладающий врожденным талантом, испытывает величайшее счастье тогда, когда использует этот талант"
Гете И.
http://foto.rambler.ru/users/baronrout/
Лето 2009 года в трех частях.

+Цитировать сообщение
Kalina
сообщение 6.7.2010, 23:10
Сообщение #1210

Суперцветовод

Дача в Краков + Beskidy

Люд, я знаю, что удобрение, только я хочу, чтоб они его прям на место клали, а я только кормила б их... biggrn.gif

--------------------
Инна

Альбом

+Цитировать сообщение
барби
сообщение 7.7.2010, 7:53
Сообщение #1211

Суперцветовод

Дача в г.Омске

Цитата(galli @ 6.7.2010, 17:21) *
Лена, вроде бы так: зависит от того где растут огурцы( в ОГ или в теплице) и где у них расположены женские цветы, сорта или гибриды. Поэтому или обрезают основной стебель над 6 листом и дают расти боковым плетям( для сортов и в ОГ). А если гибриды и в теплице, то растят перевернутой елочкой: у первых 4 листьев -боковые плети удаляют( примерно 20 см высоты), в следующей зоне(60см)- на боковых побегах оставляют по одному огурчику и одному листку, потом соответственно по два, а потом по 3 или 4.

Галя, у меня огурцы все гибриды и растут в ОГ! Я в этом году посадила вот такие : "Астерикс", "Октопус", "Соната" и "Либелле". Это значит, что после 4 листиков надо прищипнуть? ashes.gif

--------------------
Лена

+Цитировать сообщение
Галина Ек-бург
сообщение 7.7.2010, 8:18
Сообщение #1212

цветолюб

Из: Екатеринбург

Дача в Горный Щит

Леночка, на сколько я поняла, то все твои огурчики пчелоопыляемые ??? Если это так, то на растении очень много так называемых в народе "пустоцветов", т.е мужских цветов. Для того, чтобы бысрее появились цветочки женские с плодами, тебе надо гланую плеть прищипнуть, т.к. такие цветы с плодиками (женские) появляются намного позже "пустоцветов". А вот прищипка дает растению сигнал к размножению biggrn.gif и развитию боковых побегов и выбрасыванию женских цветов. Если у тебя еще молодые растения, то прищипни над 6-7 листом, если листов уже больше, то просто прищипни верхушку.
Если на боковых побегах опять не появляются женские цветы, то их тоже желательно прищипнуть, по тем же соображениям.
Удачного тебе урожая !!!!!

Сообщение отредактировал Галина Ек-бург - 7.7.2010, 8:19

--------------------

+Цитировать сообщение
Лисов
сообщение 7.7.2010, 11:12
Сообщение #1213

Суперцветовод

Из: С-Петербург

Дача в Рождествено(Лен. область)

Мои

--------------------
Марина
Доброе слово и кошке приятно

+Цитировать сообщение
барби
сообщение 7.7.2010, 11:21
Сообщение #1214

Суперцветовод

Дача в г.Омске

Цитата(Галина Ек-бург @ 7.7.2010, 12:18) *
Леночка, на сколько я поняла, то все твои огурчики пчелоопыляемые ??? Если это так, то на растении очень много так называемых в народе "пустоцветов", т.е мужских цветов. Для того, чтобы бысрее появились цветочки женские с плодами, тебе надо гланую плеть прищипнуть, т.к. такие цветы с плодиками (женские) появляются намного позже "пустоцветов". А вот прищипка дает растению сигнал к размножению biggrn.gif и развитию боковых побегов и выбрасыванию женских цветов. Если у тебя еще молодые растения, то прищипни над 6-7 листом, если листов уже больше, то просто прищипни верхушку.
Если на боковых побегах опять не появляются женские цветы, то их тоже желательно прищипнуть, по тем же соображениям.
Удачного тебе урожая !!!!!

Галечка, посмотрела на пакетики от семян - действительно все пчелоопыляемые! Спасибочки тебе огромное, что все так просто и ясно объяснила!!! heart2.gif heart2.gif heart2.gif Пойду прищипывать, сейчас самое время!!! smile.gif

А какие посоветуете сорта или гибриды садить на будующее? blush.gif

--------------------
Лена

+Цитировать сообщение
Галина Ек-бург
сообщение 7.7.2010, 11:51
Сообщение #1215

цветолюб

Дача в Горный Щит

Марина, вкусные у тебя помидорки!!!
А у меня еще только ранние "Ракета" поспевают, а вот крупноплодные что-то в этом году подводят меня. 34.gif
Видимо надо бы почву в теплице все же поменять. ashes.gif
А огурчики тоже уже свои едим и перчики на подходе. biggrn.gif
Леночка, я из-за нехватки времени для прищипывания последнее время покупаю только самоопыляемые (партенокарпические) огурчики и выращиваю их в один стебель. На этих огурчиках только женские цветочки. biggrn.gif

Сообщение отредактировал Галина Ек-бург - 7.7.2010, 11:52

--------------------

+Цитировать сообщение
барби
сообщение 7.7.2010, 12:01
Сообщение #1216

Суперцветовод

Дача в г.Омске

Галя, еще раз спасибо за ответ!!! heart2.gif

--------------------
Лена

+Цитировать сообщение
Стасовна
сообщение 7.7.2010, 12:05
Сообщение #1217

Цветовод
**

Из: Москва

Дача в Чеховский р-он

Девочки, ОФФ. извиняюсь.
Можно быстренько рецепт простых малосольных огурчиков? Вроде у меня попёрли... blush1.gif

--------------------
Света

+Цитировать сообщение
Галина Ек-бург
сообщение 7.7.2010, 12:26
Сообщение #1218

цветолюб

Дача в Горный Щит

Цитата(Стасовна @ 7.7.2010, 15:05) *
Девочки, ОФФ. извиняюсь.
Можно быстренько рецепт простых малосольных огурчиков? Вроде у меня попёрли... blush1.gif

На трехлитровую банку две столовые ложки без горочки соли, холодная родниковая или любая чистая питьевая вода, зубчики чеснока и два зонитика укропа, ну и огурцы ест-но. У меня муж вместо конфет уже на второй день лопает эти огурцы и называет их "моченые". biggrn.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
МаГу
сообщение 7.7.2010, 13:43
Сообщение #1219

Новичок

Дача в Нижегородской области

Цитата(Стасовна @ 8.7.2010, 0:05) *
Девочки, ОФФ. извиняюсь.

Я делаю так. На 3-х л банку кладу 2 ст.ложки соли без горки, 2 ст.ложки сахара, смородиновый лист 3-5 шт, душитстый горошек 1-2 шт, чеснок 2-5 долек, 1-2 зонтика укропа. Огурцы получаются пряными.

Марина

+Цитировать сообщение
Решка
сообщение 7.7.2010, 13:50
Сообщение #1220

Суперцветовод

Из: г. Королёв Московской обл.

Дача в Рузском р-не

А я кладу 1 столовую ложку соли с горкой, чеснок и укроп, больше ничего. Огурцы обрезаю с двух концов и заливаю кипящим рассолом. Утром делаю, вечером едим.
Во какие...я все со своей компостной кучей, извините...

Это Теща, пчелоопыляемые. Я в этом году от партенокарпиков отказалась.

Сообщение отредактировал Решка - 7.7.2010, 13:51

--------------------
Светлана

+Цитировать сообщение
Загрузка...

94 страниц V  « < 59 60 61 62 63 > » 
Тема закрытаНачать новую тему