Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

88 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Эустома. Прошу совета.
Сахарная
сообщение 16.3.2013, 23:39
Сообщение #21

Суперцветовод

Из: Луганск

Дача в частный дом в Луганске

Цитата(анюточка 99 @ 16.3.2013, 13:27) *
посев от 7 сентября сорт мермейд.

Супер heart2.gif ,красота!И я успокоилась ,что сентябрьские,мои на 2,5 м-ца младше,дай Бог, в свой срок тоже порадуют biggrn.gif

Сообщение отредактировал Сахарная - 16.3.2013, 23:40

--------------------
Наташа

+Цитировать сообщение
tsarevna 59
сообщение 18.3.2013, 19:23
Сообщение #22

Цветовод
*

Из: г. Озёрск

Дача в Челябинская область г. Озёрск

Инна -сообщение1965- вы пишете что между эустомами- дряквенник, я знаю что это не по теме, уж очень хочется мне тоже вырастить этот цветок, не поделетесь секретом выращивания?

--------------------
Я Валентина

+Цитировать сообщение
elen70
сообщение 18.3.2013, 20:42
Сообщение #23

Суперцветовод

Дача в Кировская область

Уже цветут ! Здорово! Поздравляю. А у меня такие малявы сидят по стаканчикам(пересадила их недавно). Вся я в мечтах о цветении своего детского сада.

--------------------
Лена

+Цитировать сообщение
Ирша
сообщение 18.3.2013, 21:03
Сообщение #24

Суперцветовод

Дача в пос. Фаленки Кировской области

Цитата(VioViva @ 16.3.2013, 13:24) *
Сегодня с утра получила эустомки от фирмы "1семена" для тестирования...
Впечатления двоякие - я и рада что бесплатно прислали аж четыре пакетика моих любимиц, и расстроена что так поздно... Мои посевы сентябрьские ещё от горшка два вершка, а что будет с этими - посеянными в середине марта? Они же до сентября даже в высоту 10 сантиметров не станут (((( Я конечно посеяла, но только потому что обещала фирме их протестировать. А так понятное дело что растюшки будут всё лето мучиться на подоконнике, ведь они до июня с семядолями будут стоять - какой же им ОГ в этом году? Единственная надежда - продержать их как комнатные до следующей весны... Тогда может и расцветут и покажут себя...

Я тоже записывалась на тестирование, но мне не прислали. А может вдруг в пути и принесут на этой неделе.
Я вообще свои хотела посеять в апреле, но когда получила семена, не удержалась blush1.gif Мне кажется летом на свежем воздухе да на солнышке они быстрее бы стали расти. Если вдруг мне пришлют, то буду эксперемнтировать. А так, мне и своих уже хватит за глаза....20 штук низкорослых и 33 срезочных wacko.gif У меня ведь Красные взошли все, а Меджик 4 штучки....стоило только пожаловаться и они тут же выскочили biggrn.gif

--------------------
Ира, со мной на "ты"

+Цитировать сообщение
VioViva
сообщение 18.3.2013, 21:26
Сообщение #25

Цветовод
*

Дача в Липецке

Цитата(Ирша @ 18.3.2013, 21:03) *
Я тоже записывалась на тестирование, но мне не прислали. А может вдруг в пути и принесут на этой неделе.

Обязательно принесут! Я вообще в декабре согласие на тестирование давала. Уж сколько месяцев прошло, я и ждать забыла, а тут семена! Специально в марте прислали, когда я уже отсеялась, чтобы только за крохой эустомкой следить ))) Вся надежда на то, что под апрельским и майским солнышком они будут расти как на дрожжах. Хотя пока очень суровая весна у нас - стойкий минус, метель и пасмур без солнца... Третий день жду всходов тестируемой эустомки и пока тишина. Я уже и забыла с сентября какая она медлительная барышня... smile.gif

--------------------
Вика, можно просто Ви!

+Цитировать сообщение
анюточка 99
сообщение 19.3.2013, 9:05
Сообщение #26

Новичок

Из: кугарчинский район

Дача в частный дом.

я тоже на тестирование согласилась,как только девочки написали.но мне ещё не прислали семена.

+Цитировать сообщение
велеса
сообщение 20.3.2013, 6:36
Сообщение #27

Цветовод
*

Из: г.Курган

Дача в Зауралье

И я в декабре записывалась на тестирование.21 февраля получила конверт с семенами,22-го посеяла.3 марта появились первые всходы.Всхожесть очень хорошая.

--------------------
Алина

+Цитировать сообщение
VioViva
сообщение 20.3.2013, 12:29
Сообщение #28

Цветовод
*

Дача в Липецке

Алина, вам прислали такие же сорта как и мне? Все взошли? Как здорово!!! heart2.gif Развиваются хорошо? Космонавтов не наблюдалось?

--------------------
Вика, можно просто Ви!

+Цитировать сообщение
Татьянина
сообщение 20.3.2013, 12:34
Сообщение #29

Цветовод

Дача в о Владимирской обл.

Девочки, мне тоже "1 семена" прислали на тестирование, правда еще 16 февраля. Я в тот же день всех и посадила)))
Взошли все, космонавтов не было. Планирую распикировать в выходные. Почти у всех уже вторая пара настоящих листиков лезет.

--------------------
Татьяна я.
Меня постоянно преследуют умные мысли. Только они меня не всегда догоняют...
Я люблю ЛЕТО! Я живу - ЛЕТОМ! Остальное время я к ЛЕТУ готовлюсь)

Буду рада видеть Вас в моем интернет-магазине семян "СОЛО"
Электронная почта для любых вопросов по заказам: ovtatyana@yandex.ru

+Цитировать сообщение
VioViva
сообщение 20.3.2013, 12:41
Сообщение #30

Цветовод
*

Дача в Липецке

Татьяна, поздравляю!!! Будем вместе растить наших малявок - все из одной степи прибыли. biggrn.gif А когда и в какой форме потом 1 семенам слать отчёт о всхожести и развитии? В конце лета?

--------------------
Вика, можно просто Ви!

+Цитировать сообщение
Татьянина
сообщение 20.3.2013, 13:51
Сообщение #31

Цветовод

Вика, вот меня этот вопрос тоже мучает. Я сфотала все, когда они пришли (сами пакетики и миску с посеяными семянами), думаю теперь сфоткаю, когда расцветут и отправлю им с кратким рассказом, как росли, в каких условиях, что понравилось, что нет...как-то так. А еще найду письмо, которое они присылали с предложением о тестировании, там посморю еще, чего просили им написать..

Сообщение отредактировал Татьянина - 20.3.2013, 13:51

--------------------
Татьяна я.

+Цитировать сообщение
VioViva
сообщение 20.3.2013, 14:00
Сообщение #32

Цветовод
*

Дача в Липецке

Ой, а я плошку с посеянными семенами не фоткала, но собираюсь сфотографировать когда первые ростки появятся, а потом по мере их роста сделаю пару фоток - особенно крепышей и тех сортов что отстают... Чтобы наглядно можно было сказать какой сорт был тугодумом. Насчёт цветения я даже не думала пока, потому что мне кажется мои зацвести не успеют даже к октябрю ((( Ну очень медленно растут (я же осенью сеяла, так они сейчас ростом с месячную петунию sorrow.gif )....

Девочки, меня тут ещё один вопрос мучает: каков размер цветка эустомы? Вживую никогда её не видела! На фотках он похож на розу, а в цветочном магазине мне показали эту самую эустому (как дополнение к другим цветам) и я выпала в шок - цветочки мелкие как колокольчики (сантиметра 3-4), ничего и не разглядишь... Если это и есть эустома то я разочарована... Или это сорт мелкоцветный?

--------------------
Вика, можно просто Ви!

+Цитировать сообщение
INKA
сообщение 20.3.2013, 14:51
Сообщение #33

Цветовод

Дача в Тюменская обл., г.Сургут

Цитата(tsarevna 59 @ 18.3.2013, 19:23) *
Инна -сообщение1965- вы пишете что между эустомами- дряквенник, я знаю что это не по теме, уж очень хочется мне тоже вырастить этот цветок, не поделетесь секретом выращивания?

Валя, я сама его впервые ращу в этом году. Записи дома, но на вскидку - сеяла где-то в середине декабря, потом стоял у меня в холодильнике до конца января, потом вытащила и через дней 10 он стал всходить. Но очень медленно растет (я не могла понять, живы ли они вообще) и интересно - я все ждала, когда же он начнет выдавать настоящий листик, а этот листик начал появляться рядом с семядолькой biggrn.gif Простите за OFF!

--------------------
Инна

+Цитировать сообщение
Ирша
сообщение 20.3.2013, 15:12
Сообщение #34

Суперцветовод

Цитата(VioViva @ 20.3.2013, 15:00) *
Девочки, меня тут ещё один вопрос мучает: каков размер цветка эустомы? Вживую никогда её не видела! На фотках он похож на розу, а в цветочном магазине мне показали эту самую эустому (как дополнение к другим цветам) и я выпала в шок - цветочки мелкие как колокольчики (сантиметра 3-4), ничего и не разглядишь... Если это и есть эустома то я разочарована... Или это сорт мелкоцветный?

Насчет совсем таких мелкоцветковых не знаю, может быть и есть такие сорта, но я не видела. Серии Арена, Мэджик, Эхо высокорослые срезочные сорта с довольно крупными цветами, а Мермейд, Сапфир - горшечные низкорослые. Если вы семена брали у Вероники или у Марины, то можете не волноваться, цветочки будут крупненькими biggrn.gif .
Мои позапрошлогодние, в прошлом году так и не фоткала:

Колокольчиком - это низкорослая Мермейд, а махровые - серия Эхо.

--------------------
Ира, со мной на "ты"

+Цитировать сообщение
велеса
сообщение 20.3.2013, 15:24
Сообщение #35

Цветовод
*

Из: г.Курган

Дача в Зауралье

Цитата(VioViva @ 20.3.2013, 15:29) *
Алина, вам прислали такие же сорта как и мне? Все взошли? Как здорово!!! heart2.gif Развиваются хорошо? Космонавтов не наблюдалось?

Вика,первые три как у вас,а четвёртая - Фламенко лайм.Только у розовой было три всхода,а остальные все по пять.Я считаю,что это хорошая всхожесть.Космонавтов не было,шлемы все сняли сами.
Насколько я помню,в конце сезона просили предоставить краткий отчёт,желательно с фотками.Письмо,к сожалению,не сохранила.И ещё я лапкой машу blush1.gif

Сообщение отредактировал велеса - 20.3.2013, 15:33

--------------------
Алина

+Цитировать сообщение
VioViva
сообщение 20.3.2013, 16:49
Сообщение #36

Цветовод
*

Дача в Липецке

Цитата(велеса @ 20.3.2013, 15:24) *
Вика,первые три как у вас,а четвёртая - Фламенко лайм.Только у розовой было три всхода,а остальные все по пять.Я считаю,что это хорошая всхожесть.Космонавтов не было,шлемы все сняли сами.
Насколько я помню,в конце сезона просили предоставить краткий отчёт,желательно с фотками.Письмо,к сожалению,не сохранила.И ещё я лапкой машу blush1.gif

Всё никак не привыкну что с лапкой значит на "ты". Извиняюсь. heart2.gif Ко мне тоже ты, пожалуйста. smile.gif

Ирша, потрясающие эустомки!!! Первая это эхо розовая? Просто прима-балерина!!! lad.gif А сколько прошло от посева до цветения?

--------------------
Вика, можно просто Ви!

+Цитировать сообщение
Татьянина
сообщение 20.3.2013, 17:04
Сообщение #37

Цветовод

Цитата(Татьянина @ 20.3.2013, 12:34) *
Девочки, мне тоже "1 семена" прислали на тестирование, правда еще 16 февраля. Я в тот же день всех и посадила)))
Взошли все, космонавтов не было. Планирую распикировать в выходные. Почти у всех уже вторая пара настоящих листиков лезет.

Ой, простите, что себя цитирую, просто уже не могу поправить сообщение!
А я - обманщица! Ни какая у меня вторая пара настоящих не лезет у тестируемых! Простите, что ввела в заблуждение!! Это у меня у других лезет, а тестируемые с одной парой настоящих стоят!! Прошу прощения.. blush1.gif

--------------------
Татьяна я.

+Цитировать сообщение
Shelma
сообщение 22.3.2013, 1:13
Сообщение #38

Суперцветовод

Из: Чита

Дача в Забайкалье

Цитата(VioViva @ 20.3.2013, 21:00) *

Вика, могу сказать об Эхо и АВС- у них цветок около 6-7 см. А у некоторых АВС (Misty Blue) вообще в прошлом году цветки были диаметром 9 см. - я специально замерила.

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
Ирша
сообщение 22.3.2013, 6:52
Сообщение #39

Суперцветовод

Цитата(VioViva @ 20.3.2013, 17:49) *
Ирша, потрясающие эустомки!!! Первая это эхо розовая? Просто прима-балерина!!! lad.gif А сколько прошло от посева до цветения?

Вика, эти мои первые Эустомки. Сеяла в середине января где то, а зацвели они у меня ну очень поздно. Я даже уже и не расчитывала что зацветут, но зато потом был просто восторг.

--------------------
Ира, со мной на "ты"

+Цитировать сообщение
VioViva
сообщение 22.3.2013, 12:59
Сообщение #40

Цветовод
*

Дача в Липецке

Цитата(Shelma @ 22.3.2013, 1:13) *
Вика, могу сказать об Эхо и АВС- у них цветок около 6-7 см. А у некоторых АВС (Misty Blue) вообще в прошлом году цветки были диаметром 9 см. - я специально замерила.

О боже! Это как розочки!!! Значит я не зря поверила пакетику с описаниями!!! Спасибо за объяснение размера! r.gif

Цитата(Ирша @ 22.3.2013, 6:52) *
Вика, эти мои первые Эустомки. Сеяла в середине января где то, а зацвели они у меня ну очень поздно. Я даже уже и не расчитывала что зацветут, но зато потом был просто восторг.

Самое главное они зацвели!!! Да ещё как!!! heart2.gif Я так понимаю мне мои придётся заносить домой после первых заморозков, чтобы увидеть полноценное цветение.
Кстати, на многих пакетиках с семенами эустомы написано что это комнатное растение. Я так понимаю оно и дома в горшочке будет активно расти и цвести? Или от недостатка солнца будет тянуться и чахнуть?

--------------------
Вика, можно просто Ви!

+Цитировать сообщение
Загрузка...

88 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему