Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

48 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дельфиниумы из НЗ (3)
Татиана
сообщение 6.6.2014, 21:58
Сообщение #41

Суперцветовод

Из: г.Крымск/Славянск-на-Кубани Краснодарский край

Дача в г.Крымск Краснодарский край

Ирочка-Virina, это твои подарки! Спасибо)

--------------------
Таня

+Цитировать сообщение
Несравненная
сообщение 6.6.2014, 22:04
Сообщение #42

Цветовод
*

Из: Москва-Пичаево

Дача в Тамбовская обл

Цитата(Татиана @ 6.6.2014, 21:58) *

Это на какой год они становятся такими великолепными? Я сеяла в этом году много дельфиков, но выжило лишь четыре, т.к. условия были очень уж экстремальные - кошечка любит играться таблетками с растюшками, зараза хвостатая... Сейчас сидят в земельке и, вроде, растут.

--------------------
Ирина, можно на "ты".

+Цитировать сообщение
Татиана
сообщение 6.6.2014, 22:13
Сообщение #43

Суперцветовод

Цитата(Несравненная @ 6.6.2014, 23:04) *
Это на какой год они становятся такими великолепными?

Эти сеяла весной 2013, цвели летом, но все валялись без подпорок. В этом году хорошо стоят, как солдатики))

Я выращиваю в таблетках, с первым листом пересаживаю в 200г стаканчики. При высадке в ОГ накрываю бутылками без крышки, когда пошли в рост - бутылки убираю)

--------------------
Таня

+Цитировать сообщение
Несравненная
сообщение 6.6.2014, 22:28
Сообщение #44

Цветовод
*

Из: Москва-Пичаево

Дача в Тамбовская обл

Цитата(Татиана @ 6.6.2014, 22:13) *
Эти сеяла весной 2013, цвели летом, но все валялись без подпорок. В этом году хорошо стоят, как солдатики))

Я выращиваю в таблетках, с первым листом пересаживаю в 200г стаканчики. При высадке в ОГ накрываю бутылками без крышки, когда пошли в рост - бутылки убираю)

У меня три сильные растут хорошо - мощные листики выбрасывают, а четвертый слабее и я его прикрыла спанбондом от солнца, т.к. у нас стоит жара +38 уже месяц. Поливаем каждый день и помногу. Он тоже начал листочек новый давать, значит, приживается.

--------------------
Ирина, можно на "ты".

+Цитировать сообщение
Virina
сообщение 7.6.2014, 9:28
Сообщение #45

Суперцветовод

Из: Саратов

Дача в Саратове

Цитата(Татиана @ 6.6.2014, 22:58) *

Таня, какие красавцы! heart2.gif А на последнем фото Шелл Пинк. Мы один раз заказали этот сорт и он пропал у Даудсвеллов.
Таня, я помню, что ты не хотела на новом месте цветы сажать, очень тяжело было тебе все потерять. А теперь я читаю твои сообщения и смотрю фотки почти в каждой теме. И розы у тебя опять растут. Я сразу знала, что не сможешь ты уже без цветов. Молодец.

--------------------
Меня зовут Ирина

+Цитировать сообщение
Татиана
сообщение 7.6.2014, 10:44
Сообщение #46

Суперцветовод

Цитата(Virina @ 7.6.2014, 10:28) *
.. я помню, что ты не хотела на новом месте цветы сажать..

Ирочка))) r.gif r.gif r.gif Было дело... тяжело переживала..долго. Пережила. Сейчас - новое местожительства, опять любимые розочки-цветочки, еще одна внучка.. Жить - хорошо!

--------------------
Таня

+Цитировать сообщение
наtka
сообщение 7.6.2014, 13:03
Сообщение #47

Суперцветовод

Из: Белоруссия, Гродно

Дача в Гродно

какие дельфы красивенные. я в этом году много посеяла, взошло меньше половины и большая половина из низ в стадии семядольных листиков засохла. осталось меньше 10 штучек, скоро в ОГ буду высаживать

--------------------
Нателла

+Цитировать сообщение
КорТа
сообщение 3.7.2014, 13:48
Сообщение #48

Суперцветовод

Дача в Север Краснодарского края

Девочки, а напомните, какие дельфиниумы в холод могут цвет поменять. вроде заказывала разные, а выжили только синие(несколько вариантов). есть смысл заказывать белые и розовые или могут посинеть?

--------------------
Татьяна
http://fotki.yandex.ru/users/kortageo/albums/
опять пытаюсь сделать свой сайт http://korta.ucoz.net

+Цитировать сообщение
Virina
сообщение 3.7.2014, 15:45
Сообщение #49

Суперцветовод

Из: Саратов

Дача в Саратове

Цитата(КорТа @ 3.7.2014, 14:48) *
Девочки, а напомните, какие дельфиниумы в холод могут цвет поменять. вроде заказывала разные, а выжили только синие(несколько вариантов). есть смысл заказывать белые и розовые или могут посинеть?

Таня, в смысле цвет поменять? Вот если ты семена под зиму посадила, то тогда возможно расщепление и взойдут все синие, а что бы цвели белыми, а потом вдруг стали синии - про такое я не слышала. 34.gif

--------------------
Меня зовут Ирина

+Цитировать сообщение
ЛеТа
сообщение 3.7.2014, 22:49
Сообщение #50

Цветовод
**

Дача в МО, Можайское ш. с.Перхушково

Всем доброго времени суток! У вас здесь такая красота, а я со своей "проблемой". До вчерашнего дня я тоже любовалась своими дельфиками, они только начали свое цветение. Но, вмешалась природа... Вчера пронесся сильнейший ураган, град величиной с перепелиное яйцо бомбардировал участок минут 10. Сносило крыши, поломало деревья. Можете представить, что стало с растениями. На участке от цветника и огорода практически ничего не осталось... До сих пор прихожу в себя... Сегодня весь день убирали обломанные ветки, сбитую листву и яблоки, понемногу начала приводить цветники хоть в какое-то подобие порядка. В связи с этим возник вопрос: дельфиниумы (двухлетки) снесенные градом под корень и дельфиниумы, от которых остались только стебли-палки выживут ли? Что с ними делать? Можно ли их как-нибудь реанимировать?
Девочки, у кого был такой печальный опыт, просьба подсказать как долго растения приходили в себя после такого стихийного бедствия. Попозже, когда немного приду в себя, выложу фото в теме Лето "до" и "после". Муж успел за час до урагана сфотографировать цветники...

--------------------

+Цитировать сообщение
MeDyZa
сообщение 3.7.2014, 23:05
Сообщение #51

Цветовод

Дача в МО Ю-В, дер.Пласкинино, СНТ Тишина

Татьяна, сочувствую очень. Я, правда, с дельфиниумами только второй год имею дело, но в прошлом году у нас тоже было подобие урагана. Поплакав над палками, я просто все обрезала под корень. И через пару недель они опять в рост пошли. А в этом году еще больше стали.
Так что желаю удачи и быстрого восстановления красоты.

--------------------
----------------------------------
Катя

+Цитировать сообщение
ЛеТа
сообщение 4.7.2014, 0:17
Сообщение #52

Цветовод
**

Цитата(MeDyZa @ 3.7.2014, 23:05) *
Татьяна, сочувствую очень. Я, правда, с дельфиниумами только второй год имею дело, но в прошлом году у нас тоже было подобие урагана. Поплакав над палками, я просто все обрезала под корень. И через пару недель они опять в рост пошли. А в этом году еще больше стали.
Так что желаю удачи и быстрого восстановления красоты.

Катюша, большое спасибо за быстрый ответ. Значит надежда есть! В выходные буду обрезать. Катя, а лилии, сбитые под корень, на следующий год вырастут? (Они в этом году только бутоны набрали, даже процвести не успели)

--------------------

+Цитировать сообщение
КорТа
сообщение 4.7.2014, 8:16
Сообщение #53

Суперцветовод

Цитата(Virina @ 3.7.2014, 15:45) *
Таня, в смысле цвет поменять? Вот если ты семена под зиму посадила, то тогда возможно расщепление и взойдут все синие, а что бы цвели белыми, а потом вдруг стали синии - про такое я не слышала.

Ира, я это и мела ввиду. семена брала разные а зацвели 6 шт - синие. в этом году опять хочу посеять. только возьму белые и розовые. если сейчас посажу, то в ОГ пойдут осенью. не получу ли опять голубые расцветки.

Цитата(ЛеТа @ 3.7.2014, 22:49) *
Но, вмешалась природа... Вчера пронесся сильнейший ураган

у нас дельфиниумы были подвязаны, но это их не спасло. мама собрала отбитое - поставила в вазы. надеюсь, что до осени восстановятся.

--------------------
Татьяна

+Цитировать сообщение
ЛеТа
сообщение 4.7.2014, 10:27
Сообщение #54

Цветовод
**

Цитата(КорТа @ 4.7.2014, 8:16) *
у нас дельфиниумы были подвязаны, но это их не спасло. мама собрала отбитое - поставила в вазы. надеюсь, что до осени восстановятся.

У меня все цветы были подвязаны, у роз были подпорки, но... сильнейший ветер поломал все, а град уже не оставил ни единого шанса. Все перемололо как через мясорубку. Град слоем 10-15 см лежал 15 часов.... Некоторые дельфиниумы снесло вровень с землей, другие стоят голыми палками. Спасся только небольшой уголок цветника, который прикрыл от ветра дом, но и там НЗ дельфы пострадали. А вот простые, бабушкины дельфиниумы вышли с минимальными потерями...

--------------------

+Цитировать сообщение
КорТа
сообщение 4.7.2014, 12:15
Сообщение #55

Суперцветовод

Цитата(ЛеТа @ 4.7.2014, 10:27) *
Град слоем 10-15 см лежал 15 часов....

я в этом году переживала, что весной мороз не переживут. девчата успокоили. сказали, что холодоустойчивые они. и оказались правы. может и твои отойдут. а вообще, надеяться надо только на лучшее. худшее само проявится.

--------------------
Татьяна

+Цитировать сообщение
MeDyZa
сообщение 4.7.2014, 13:08
Сообщение #56

Цветовод

Дача в МО Ю-В, дер.Пласкинино, СНТ Тишина

Цитата(ЛеТа @ 4.7.2014, 0:17) *
Катюша, большое спасибо за быстрый ответ. Значит надежда есть! В выходные буду обрезать. Катя, а лилии, сбитые под корень, на следующий год вырастут? (Они в этом году только бутоны набрали, даже процвести не успели)

Думаю вырастут - они ж луковичные. Я рано в этом году лилии посадила, попали под майские заморозки, побеги сначала поникли, потом совсем упали. Выкапывать не стала - посмотрю что будет на след год.

--------------------
----------------------------------
Катя

+Цитировать сообщение
ЛеТа
сообщение 4.7.2014, 17:51
Сообщение #57

Цветовод
**

Девочки, большое всем спасибо за ответы. Буду надеяться на лучшее. Мужа попрошу, чтобы все фиксировал на фото: какие растения как в себя приходят. Может потом кому-нибудь пригодится, погода каждый год преподносит сюрпризы.

--------------------

+Цитировать сообщение
текса
сообщение 5.7.2014, 15:26
Сообщение #58

Суперцветовод

Из: Самарская область

Дача в самара Задельное

--------------------
юля

+Цитировать сообщение
LEXA
сообщение 9.7.2014, 17:08
Сообщение #59

Суперцветовод

Из: Кировская обл.

Юль, какие нежные красавцы heart2.gif
Моих чуть

Но у меня чегой-то с ними какая-то беда настала...гибнуть начали..сегодня к примеру..рраз и у двух кустов по половине завяло...логически понимаю, что дело в корне...полила раствором фундозола, но эффекта никакого пока 34.gif
А может ест кто 34.gif ..чем полить? 34.gif
Сразу напишу, что у нас не сухо..дожди через день идут..не жарко.. и вот чего им надо 34.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Valnik
сообщение 9.7.2014, 18:00
Сообщение #60

Суперцветовод

Из: г.Балахна Нижегородской области

Дача в г.Балахна Нижегородской области

Цитата(LEXA @ 9.7.2014, 18:08) *
А может ест кто 34.gif ..чем полить? 34.gif
Сразу напишу, что у нас не сухо..дожди через день идут..не жарко.. и вот чего им надо 34.gif

Виноваты дожди. Они не любят,когда много влаги и в результате начинают подгнивать....

--------------------
Валентина. Ко мне на ты...
ХОЧЕТСЯ КАНДЫКОВ ЕВРОПЕЙСКИХ, КАВКАЗСКИХ, АМЕРИКАНСКИХ...

Альбом https://fotki.yandex.ru/users/valnik1957/

+Цитировать сообщение
Загрузка...

48 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему