Загородная канализация, септики, отопление, водоснабжение Песок, щебень, грунт с доставкой 24 часа в сутки
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

32 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Астры
Olga L
сообщение 29.9.2008, 14:56
Сообщение #41

Суперцветовод

Из: Москва, Московская обл.

Дача в Чеховском районе

Мой букет астр и, судя по прогнозу погоды, еще не последний в этом году. v.gif Для меня астра - осенний цветок. Как здОрово привозить домой душистые охапки астр в сентябре, октябре!...

Сообщение отредактировал Olga L - 29.9.2008, 14:57

--------------------

+Цитировать сообщение
Леденец
сообщение 29.9.2008, 14:57
Сообщение #42

Суперцветовод

Из: Москва ЮЗАО-Зюзино

Дача в Калужская обл.

Василиса! Я пробовала, муж даже стеллаж с подстветкой сделал, т.к. живем на первом этаже в кромешной тьме. Но почему-то рассада получилась очень хилая, много погибло, а та, что была высажена в разводочную грядку - крепышки, когда пересаживала, даже не подвядала. Хотя, думается мне, что дело в неудачной рассаде было из-за покупной земли, хотя и парила ее и вермикулит добавляла и марганцовкой проливала. В этом году своей земли наковыряю и все равно буду сажать астры дома, просто не выдержу wink.gif

--------------------
"Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе,
ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами. Они свидетельство моей свободы!" (Р.Тагор)

Ольга
http://fotki.yandex.ru/users/ledensova/albums/ - мой альбом.

+Цитировать сообщение
Василиса
сообщение 29.9.2008, 16:08
Сообщение #43

Суперцветовод

Из: Реутов

Дача в Владимирская обл., дер. Родионово

Оль, запасись песочком прокаленным. Никогда не помешает. Земля может подвести, вполне. Я покупаю для рассады одну и ту же, а в этом году вдруг купила новую... Не забуду никогда, как я всякую дрянь выводила потом. Зараженная оказалась мушками (никогда не было ничего подобного), каким-то сорнячками... Да, и место, конечно, астрам нужно. Расставляй пошире. У меня хилая рассадка получалась, когда разрастающиеся сеянцы близко друг ко другу стояли. В конце концов, никто ведь не говорит о том, что нужно вырастить 100 кустов. Десятка ранних астрочек достаточно для того, чтобы растянуть их цветение с июля по конец сентября.
Полина, то, о чем пишешь - вопрос предпочтения и возможностей, правда? У меня грунтовые астры удаются много хуже, чем рассадные, тем более, что возможности приезжать на дачу весной у меня немного. А дома - они под присмотром. Я нашла выход, конечно, писала уже - высеваю в пласт. коробки и оставляю в грунте. Потом, я просто люблю выращивать рассаду. Мне безумно нравится сам процесс.
А подзимние посевы вообще не удаются. Грунт? Микроклимат? Не знаю. Но астры зацвели на даче только тогда, когда я стала высевать их дома.

--------------------

+Цитировать сообщение
Алена Максимова
сообщение 9.10.2008, 10:38
Сообщение #44

Суперцветовод

Из: Москва, Кузьминки

Дача в между Коломной и Озерами

Пожалуйста, отзовитесь, кто нибудь сажал астру серии Аполлония. Какая она? Я имею ввиду, как на картинке?

--------------------
Алена
Ну и хрен с ним,что мой поезд ушёл!!! Ведь есть же ещё самолеты и корабли!!!!!!!!!!

+Цитировать сообщение
Аня
сообщение 9.10.2008, 11:02
Сообщение #45

Цветовод
*

Из: М.О.

Дача в Егорьевском районе

На ваши астры посмотрела, сразу детство вспомнилось. Раньше бабушка всегда сажала асты, разных цветов. 1 сентября букет мне собирали blush1.gif Сейчас про них забыли, не сажаем, но в следующем году посажу! heart2.gif

--------------------
Аня

+Цитировать сообщение
Юлека
сообщение 9.10.2008, 11:25
Сообщение #46

Цветовод
*

Сейчас появились семена альпийской многолетней астры разного цвета и высоты от 30 до 70см. с разным сроком цветения.Конечно они не так хороши,как однолетки,но у меня растут несколько лет и радуют глаз.

+Цитировать сообщение
Аня
сообщение 9.10.2008, 11:34
Сообщение #47

Цветовод
*

Цитата(Юлека @ 9.10.2008, 11:25) *
Сейчас появились семена альпийской многолетней астры разного цвета и высоты от 30 до 70см. с разным сроком цветения.Конечно они не так хороши,как однолетки,но у меня растут несколько лет и радуют глаз.

Юль, насколько я знаю, у них цветочки маленькие, и разрастаются они ого-го, не избавишься потом! tease.gif

--------------------
Аня

+Цитировать сообщение
Юлека
сообщение 9.10.2008, 11:46
Сообщение #48

Цветовод
*

Цитата(Аня @ 9.10.2008, 11:34) *
Юль, насколько я знаю, у них цветочки маленькие, и разрастаются они ого-го, не избавишься потом! tease.gif

Цветочки у них правда маленькие,чем то похожи на ромашку,но цветение очень обильное.А когда они начинают нахальничать на соседней территории,Беру лопату и до нужного размера чикаю.Они настолько не прихотливы,что такое безобразие tease.gif выдерживают абсолютно спокойно.

+Цитировать сообщение
Аня
сообщение 9.10.2008, 11:48
Сообщение #49

Цветовод
*

да, у нас они настолько разрослись, что мы их в этом году газонокосилкой срезали! laugh.gif

--------------------
Аня

+Цитировать сообщение
ЛенаП
сообщение 9.10.2008, 20:06
Сообщение #50

Цветовод
*

Из: Москва, СВАО. Дача- Моск. обл. , г. Егорьевск.

Дача в Моск. обл., г. Егорьевск.

Я впервые в этом году вырастила низкорослые бордюрные астры. Фиолетовые, малиновые и розовые. Цветут до сих пор. Неприхотливые, махровенькие. Очень понравились. biggrn.gif Те, которые прищипнула и во время убрала отцветшие бутоны более кустистые и цветистые. Только вот всхожеть была низкая. Может качество семян подвело? А может бордюрные все такие? blush1.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Василиса
сообщение 9.10.2008, 20:34
Сообщение #51

Суперцветовод

Из: Реутов

Дача в Владимирская обл., дер. Родионово

Нет, Лен. Скорее всего, семена были, допустим, позапрошлогодние. Всхожесть у таких падает в разы. Я читала, что обработка Цирконом "поднимает на ноги" даже самые залежавшиеся семена.

--------------------

+Цитировать сообщение
ЛенаП
сообщение 9.10.2008, 22:50
Сообщение #52

Цветовод
*

Из: Москва, СВАО. Дача- Моск. обл. , г. Егорьевск.

Дача в Моск. обл., г. Егорьевск.

Цитата(Василиса @ 9.10.2008, 20:34) *
Нет, Лен. Скорее всего, семена были, допустим, позапрошлогодние. Всхожесть у таких падает в разы. Я читала, что обработка Цирконом "поднимает на ноги" даже самые залежавшиеся семена.

Бум экспериментировать. drunk.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
IgorM
сообщение 10.10.2008, 23:33
Сообщение #53

Цветовод

Из: Москва

Дача в МО

Астры и многолетние хороши. Неприхотливы и им не страшны ранние заморозки. Новобельгийские, новоанглийские, кустарниковые...

--------------------
Игорь я...

+Цитировать сообщение
Нюся
сообщение 24.10.2008, 14:18
Сообщение #54

Новичок

Из: Москва, дача в Подольске

Дача в Подольске

Я тоже всегда сею весной, под спанбонд tease.gif . Да, цветут они позже, но от этого хуже не становятся, очень люблю осенью собирать эти разноцветные букеты
Это конец сентября 2007
А эти 2008года:

--------------------

+Цитировать сообщение
olsha
сообщение 25.10.2008, 1:27
Сообщение #55

Цветовод
*

Из: Иркутск, до Байкала 70 км

Дача в 9ти км от города

Цитата(Леденец @ 29.9.2008, 7:05) *
Но почему-то рассада получилась очень хилая, много погибло, а та, что была высажена в разводочную грядку - крепышки, когда пересаживала, даже не подвядала. ...В этом году своей земли наковыряю и все равно буду сажать астры дома, просто не выдержу wink.gif

Оля, у меня тоже одна рассада была посажена весной с начале мая в теплице (и была хороша), а несколько кустиков (лишь несколько выросло!) получились от подзимней посадки. Астры росли, цвели прекрасно! Разницы между ними не было никакой, весенняя вмиг догнала зимнюю. А садила то я подзиму ого-го сколько семян.
Для себя решила садить весной, только пораньше. (у меня вообще все нынче было поздновато посеяно - май очень холодный был)

--------------------
Оля

+Цитировать сообщение
ricca
сообщение 10.1.2009, 13:11
Сообщение #56

Цветовод
**

Дача в Lietuva, Zarasai

Была сегодня в магазине семян и на глаза бросился вот такой пакетик ( сорри за качество снимка)

Вроде астра, но наверно она хороша только как дополнение к букетам, сама по себе довольно странно выглядет

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
Juletta
сообщение 10.1.2009, 13:38
Сообщение #57

Цветовод
**

Из: Украина, Херсонская обл.

Дача в Украина, Херс.обл

Цитата(ricca @ 10.1.2009, 12:31) *
Была сегодня в магазине семян и на глаза бросился вот такой пакетик ( сорри за качество снимка)

Вроде астра, но наверно она хороша только как дополнение к букетам, сама по себе довольно странно выглядет

А мне она очень понравилась, я даже заказала такую

взято с сайта Бенари

Сообщение отредактировал Juletta - 10.1.2009, 13:44

--------------------
Юля

+Цитировать сообщение
Juletta
сообщение 10.1.2009, 13:42
Сообщение #58

Цветовод
**

Из: Украина, Херсонская обл.

Дача в Украина, Херс.обл

Девочки, мальчики, а покажите на фото, как выглядит астра альпийская? желательно во весь рост. Как ее используют: как бордюрчик или солитер? И чем она отличается от новоанглийской и новогвинейской? Или это одно и тоже? Хотя, суд по информации с упаковок семян, у них разное время цветения

--------------------
Юля

+Цитировать сообщение
Alex32
сообщение 10.1.2009, 13:47
Сообщение #59

Суперцветовод

Из: Брянск

Дача в Брянске - частный дом с участком)))

а мне в том году понравились астры "Русского размера" (единственные из всех семян этой серии) , и окраска соответствовала и заявленый размер!

--------------------
Алексей
http://www.calla.wmsite.ru - мой сайт о каллах

+Цитировать сообщение
mac
сообщение 10.1.2009, 14:05
Сообщение #60

Цветовод
**

Из: Рязань

Дача в Рязань

Цитата(Juletta @ 10.1.2009, 14:02) *
Девочки, мальчики, а покажите на фото, как выглядит астра альпийская? желательно во весь рост. Как ее используют: как бордюрчик или солитер? И чем она отличается от новоанглийской и новогвинейской? Или это одно и тоже? Хотя, суд по информации с упаковок семян, у них разное время цветения

Альпийская цветет в июне. Росточка небольшого, маленькая розетка листьев и цветонос до 20 см. В срезке стоит долго.

У меня только синяя, в прошлом году посадила белую и розовую.

--------------------

Ира

+Цитировать сообщение
Загрузка...

32 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему