Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Посевы под зиму, Что можно сеять под зиму и когда
ева
сообщение 1.12.2008, 14:43
Сообщение #41

Цветовод
*

Все, я вчера отсеялась под зиму, если она вообще наступит, конечно smile.gif Надоело ждать погоды, да и могут быть другие дела или обстоятельства. К тому же земля у меня на даче вся схвачена морозом, уже месяц назад была на 10- см.
Посеяла укроп, редиску, петрушку, салат, морковку, четыре сорта седумов, всю многочисленную календулу, кларкию, васильки, маки, левкои, годецию, синюху, разные колокольчики, незабудку, аквилегию. Часть на подготовленные грядки, засыпая сухой землей, а много, особенно просроченных, просто посыпала в места предполагаемого произростания - якобы самосев smile.gif. Освободила место для новых семян, а если из этих что-то вырастет - и то хорошо. Зато удовольствия получила море.

+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 5.12.2008, 19:43
Сообщение #42

Суперцветовод

Из: г.Димитровград,Ульяновска
я область, Средняя Волга

Дача в 10 км от дома

Я тимьян сеяла рассадой. Но у старых кустиков самосев всходит. Значит...должен вырасти smile.gif

--------------------
С людьми надо разговаривать! Тоже Оля

+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 20.9.2009, 6:12
Сообщение #43

Суперцветовод

Из: Новокузнецк

Дача в Сибирь_Новокузнецк

Здравствуйте! Не в тему, конечно, но темы такой не нашла. Кто-нибудь что-нибудь под зиму сеет? Цветы, в смысле? Я с телефона захожу, только читаю, писАть с него...гм, есть одно нехорошее словечко..., не говоря уж о том, чтоб темы открывать! Может откроет кто темку, да расскажет чайникам, когда, при каких температурах, технологию, как сеять, чтоб семена в землю не затянуло? Пора уже, наверно, сеять-то?

--------------------
Татьянка

Миром правят хрен и жаба.
Первый всё знает, вторая всех душит!

+Цитировать сообщение
ЮляШула
сообщение 20.9.2009, 7:24
Сообщение #44

Цветовод
Иконка группы

Из: Иваново

Дача в Ивановском районе

Цитата(Янка @ 20.9.2009, 7:12) *
Здравствуйте! Не в тему, конечно, но темы такой не нашла. Кто-нибудь что-нибудь под зиму сеет? Цветы, в смысле? Я с телефона захожу, только читаю, писАть с него...гм, есть одно нехорошее словечко..., не говоря уж о том, чтоб темы открывать! Может откроет кто темку, да расскажет чайникам, когда, при каких температурах, технологию, как сеять, чтоб семена в землю не затянуло? Пора уже, наверно, сеять-то?

Татьянка, есть такая темка в архивчике, в прошлом году обсуждали: посевы под зиму

r.gif

--------------------
Юля

+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 20.9.2009, 11:39
Сообщение #45

Суперцветовод

Спасибо, Юля! А я в архив как-то до сих пор и не заглядывала! Пойду посмотрю.

--------------------
Татьянка

+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 20.9.2009, 17:10
Сообщение #46

Суперцветовод

я область, Средняя Волга

Дача в 10 км от дома

Цитата(Янка @ 20.9.2009, 7:12) *

А что вы сеять собираетесь? Есть разница в зависимости от культур. Есть подзимний посев, когда в мерзлую практически землю, есть семена, которые надо бросить так, чтоб они и помокли, и померзли, и под снегом потом.. попотели wink.gif- длительная стратификация называется

--------------------

+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 21.9.2009, 13:18
Сообщение #47

Суперцветовод

Ой, из архива тему вытащили! Прямо даже неудобно как-то... Ну, у меня колокольчик карпатский, обриета (красная - такая есть вообще?), мак восточный, дельфиниум, примулы мелкозубчатая, elatior, и acaulis - думаю, под зиму посеять, или лучше весной на рассаду. Вот как-то так... Ну и до чего ручки дотянутся, сейчас в магазинах поступления, так хожу, страдаю, хочется всего и много! Хочу что-то сейчас посеять, чтоб весной меньше возни было.

--------------------
Татьянка

+Цитировать сообщение
Татьяна В
сообщение 21.9.2009, 18:51
Сообщение #48

Цветовод
*

Из: Ю.Бутово

Дача в Чеховский район д.Змеёвка

Вот и я , налюбовавшись на красоту выращенную нашими форумчанами, накупила желанных семушек.И хотелось бы совета бывалых, какие лучше сеять под зиму и когда.По личному опыту огласите списочек и погодные условия для посадки.
Приобрела:Мальва"Джет Блек",Эшшольция"Милкмейд",Амаранд"Ред",Рудбекии"Пурпурная"и "Глориоса",Душ.горошек"Спенсер",Гипсофила"Праздник",Люпин"Белый аист",Настурция"Верлиберд" и Махровая смесь",Календула"Розовый Сюрприз"

--------------------

Татьяна

+Цитировать сообщение
Аннабелла
сообщение 22.9.2009, 8:47
Сообщение #49

Суперцветовод

Из: г.Ижевск

Дача в г.Ижевск

Я наверно люпин белый под зиму посею, а вот насчет мальвы пока сомневаюсь. Хотя очень хотелось бы с ней не возиться весной...

--------------------

+Цитировать сообщение
tabra
сообщение 22.9.2009, 8:49
Сообщение #50

Любитель цветов

Из: Череповец Вологодская обл.

Дача в д.Кортиха под Устюжной

Я вчера купила в очередной раз семена молочая многоцветного. Написано на пакетике сеять в сентябре.
У кого был опыт посева его под зиму? Поделитесь, плиз!

--------------------
Таня
"Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом."
(Пифагор )
-----------------------------------------------------------------
У нас есть котята!!! ***
Фиалки *** Кошки

+Цитировать сообщение
ОксанаВ
сообщение 22.9.2009, 10:41
Сообщение #51

Цветовод
**

Из: г. Челябинск

Дача в Челябинске

Девочки подскажите а бархатцы можно посеять под зиму?

--------------------
Оксана

Мой альбом http://fotki.yandex.ru/users/vikarhuk/

+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 22.9.2009, 11:36
Сообщение #52

Суперцветовод

я область, Средняя Волга

Дача в 10 км от дома

Цитата(ОксанаВ @ 22.9.2009, 11:41) *
Девочки подскажите а бархатцы можно посеять под зиму?

Нет. Бывает, что единичные семена перезимовывают. У меня был самосев тонколистных бархатцев, но это не каждый год, всходят, естественно, не все семена. Зачем рисковать? Если не хотите с рассадой заморачиваться, по весне сейте в ОГ, потом рассадите по местам.

--------------------

+Цитировать сообщение
ОксанаВ
сообщение 22.9.2009, 12:20
Сообщение #53

Цветовод
**

Из: г. Челябинск

Дача в Челябинске

Оля спасибо за ответ буду тогда сажать весной

--------------------
Оксана

Мой альбом http://fotki.yandex.ru/users/vikarhuk/

+Цитировать сообщение
Алла
сообщение 22.9.2009, 12:33
Сообщение #54

Суперцветовод

Из: Москва

Дача в Брянской области, суземский район

Цитата(Татьяна В @ 21.9.2009, 19:51) *
Вот и я , налюбовавшись на красоту выращенную нашими форумчанами, накупила желанных семушек.И хотелось бы совета бывалых, какие лучше сеять под зиму и когда.По личному опыту огласите списочек и погодные условия для посадки.
Приобрела:Мальва"Джет Блек",Эшшольция"Милкмейд",Амаранд"Ред",Рудбекии"Пурпурная"и "Глориоса",Душ.горошек"Спенсер",Гипсофила"Праздник",Люпин"Белый аист",Настурция"Верлиберд" и Махровая смесь",Календула"Розовый Сюрприз"

Настурцию не стоит сеять под зиму, она весной прекрасно всходит за неделю.

Сообщение отредактировал Алла - 22.9.2009, 12:33

--------------------

+Цитировать сообщение
ильинка
сообщение 23.9.2009, 8:09
Сообщение #55

Суперцветовод

Из: Москва Черемушки

Дача в Калужская обл.Боровск

Я в прошлом году,в феврале месяце,осуществила подзимний посев.Взяла упаковку от соков 1,5-2 литра,отрезала одну из боковых частей.Получились лоточки приличного размера.Сделала дырочки для слива воды,насыпала земли,посеяла гипсофилу,арабис,лаванду.Приехала на дачу и закопала все это просто в снег.Весной когда снег расстаял,закопала на грядку.что бы не пересыхали.Все взошло "лесом".Я потом прям кучками рассадила и очень мне понравилось.В этом году много чего набрала.Удобно,так как, видно сразу что и сколько взошло и сорняка нет,пропалывать не надо.Вообщем я довольна.

--------------------
Наташа

+Цитировать сообщение
Mymolik
сообщение 23.9.2009, 10:00
Сообщение #56

Новичок

Из: С-П м.Ладожская

Дача в Лен. облость, Кировский р-н, дер.Иваново

Цитата(Аннабелла @ 22.9.2009, 9:47) *
Я наверно люпин белый под зиму посею, а вот насчет мальвы пока сомневаюсь. Хотя очень хотелось бы с ней не возиться весной...

У меня мальва самосевом всходит, так что думаю можно.

--------------------
Оля

+Цитировать сообщение
Зверюшка
сообщение 23.9.2009, 10:24
Сообщение #57

Цветовод

Из: ближнее Подмосковье, Жуковский

Дача в : д.Плетениха Раменского р-на

Цитата(Татьяна В @ 21.9.2009, 19:51) *

Рудбекия "Пурпурная" от НК, она же эхинацея, и календула "Розовый сюрприз" - один из моих первых экспериментов с посевом. Метод описан Евой в начале 3 страницы - "якобы, самосев". Земля была перекопана заодно с тюльпанной грядкой, в августе, и на эту землю я насыпала кучу разных семян по первому снегу. Потом, правда, ещё были оттепели, но ненадолго. Эхинацея впервые зацвела в этом году (3 сезон), календула тоже цвела неплохо. Главное, весной отличить всходы от сорняков wink.gif

--------------------

Ваша Наташа

+Цитировать сообщение
Татьяна В
сообщение 23.9.2009, 11:11
Сообщение #58

Цветовод
*

Девочки , спасибо всем за ответы!!!Значит буду эксперементировать, благо семян некоторых больше сотни biggrn.gif Посею под зиму по первым морозцам,в заранее подготовленные бороздки люпин,гипсофилу,рудбекии, амаранд,мальву,календулу и эшшольцию.Часть лоточками глубокой зимой, если попаду на дачу.Остатки рассадой. apple.gif

--------------------

Татьяна

+Цитировать сообщение
Kriska
сообщение 23.9.2009, 11:22
Сообщение #59

Суперцветовод

Из: г. Москва, дача - Орехово-Зуево

Люпины всегда сею только в сентябре-октябре. Весной прекрасно всходят. Молочай многоцветный пробовала и под зиму, и весной, и на окне, и в открытом грунте, и со стратификацией, и без оной, результат один - за 2 года - 2 молочая из более чем 20 пакетиков. Оба получены при домашнем посеве в апреле с чередующейся стратификацией - 2 недели холод, 2 недели тепло и т.д. Все остальные семена молочая от такого издевательства просто заплесневели и загнулись в конце концов. В открытом грунте никаких сеянцев вообще не дождалась.
Если амаранд - это амарант, то его не стоит под зиму. Он морозы не переносит. Особенно, если сортовой. Если зеленохвостая жирица (не знаю, правильно ли написала название дикого амаранта) - то наоборот потом несколько лет от нее избавляться будешь.

Сообщение отредактировал Kriska - 23.9.2009, 11:25

--------------------
Светлана.

+Цитировать сообщение
Татьяна В
сообщение 23.9.2009, 12:06
Сообщение #60

Цветовод
*

Цитата(Kriska @ 23.9.2009, 11:22) *
Если амаранд - это амарант, то его не стоит под зиму. Он морозы не переносит. Особенно, если сортовой. Если зеленохвостая жирица (не знаю, правильно ли написала название дикого амаранта) - то наоборот потом несколько лет от нее избавляться будешь.

Вот такой Love Lies Bleeding

Сообщение отредактировал Татьяна В - 23.9.2009, 12:07

--------------------

Татьяна

+Цитировать сообщение
Загрузка...

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему