Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

108 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пионы (3)
Ивановна
сообщение 17.1.2012, 21:23
Сообщение #41

Суперцветовод

Из: г. Псков

Дача в г. Псков

Ира, а в каком году посадили куст пиона?

--------------------
Людмила
Держать, как каплю на губах, вкус каждого мгновения.
-------------------------------------------------------------------------
http://fotki.yandex.ru/users/mackarowa-luda2012/albums/

+Цитировать сообщение
Sve
сообщение 18.1.2012, 7:50
Сообщение #42

Суперцветовод

Из: Нижний Новгород

Дача в Богородский район

Цитата(ТанюшкаМа @ 7.1.2012, 21:45) *
Здравствуйте, дорогие пионоведы.
Помогите мне пожалуйста. У кого есть пион сорта Йеллоу Краун? Расскажите об агротехнике, где приобрели, какие проблемы бывают? Заранее спасибо.

У меня есть, покупала в МУ.

Агротехника - обычная для пионов (травянистых и ИТО), проблем пока не было. Особенность сорта (или отдельных особей) - цветы прячутся за листьями. У моего - прячутся 34.gif Но некоторые на это не жалуются, так что не знаю...

--------------------

+Цитировать сообщение
xelga71
сообщение 18.1.2012, 10:32
Сообщение #43

Цветовод
**

Из: Московская обл., Краснознаменск

Дача в Наро-Фоминский р-н,МО,ст. Зосимова пустынь,д.Бекасово. , дом в Смоленской обл.Угранский р-н.

Девочки,подскажите... Всегда считала ,что пионы высаживают осенью, но в каталогах так много ,чего хотелось-бы приобрести. На сколько ,для пионов,принципиальна осенняя посадка и чем плоха весенняя?

--------------------
Ольга

+Цитировать сообщение
anehka
сообщение 18.1.2012, 11:31
Сообщение #44

Цветовод

Из: Екатеринбург

ольга, можно и весной. Но больше сложностей. Дело в том, что всасывающие корешки у пионов растут два раза в год- при низких температурах весной и осенью. Осенний период "ловится" легко, а с весной сложнее. Я пионы при весенних покупках сажаю в горшок и увожу в неотапливаемый домик на даче. Там при температурах близких к 0, +2- пиончики начинают отращивать корешки. Хорошо бы не допустить роста побегов без развития корневой. Как только земля оттаивает-переваливаю в грунт. ( Если ростков еще нет ) Научилась уже ))) Если этот момент Вам поймать трудно- тогда в этом горшке рекомендуют выращивать до осени, а осенью- посадка по всем правилам. heart2.gif

--------------------
Я - Анна И aanna тоже я ))
http://fotki.yandex.ru/users/aanna07/albums

+Цитировать сообщение
doMino
сообщение 18.1.2012, 12:31
Сообщение #45

Цветовод
**

Дача в Домодедовском районе

Sve-красота неземная. Я очень люблю пионы, но у меня всего один цветущий, остальные малыши.

anehka- а на балконе в посаженных горшках достоит? Там такая же температура? (естественно прикрыть от солнца, чтобы не поперли). А то я заказала более 15 штук на весну...Но летом, весной, когда тепло покупала и сажала, все принимались.

--------------------
Марина

+Цитировать сообщение
Sve
сообщение 18.1.2012, 13:01
Сообщение #46

Суперцветовод

Из: Нижний Новгород

Дача в Богородский район

Цитата(doMino @ 18.1.2012, 12:31) *
А то я заказала более 15 штук на весну...Но летом, весной, когда тепло покупала и сажала, все принимались.

Спасибо! heart2.gif

15 штук в горшках - это же много очень! Горшки по-любому не маленькие должны быть.
А посадить рано весной сразу после оттаивания в грунт, чтоб не мучаться с горшками, нет возможности? Посадка рано весной вполне нормально проходит, правда место уже по идее должно быть спланировано заранее и яма выкопана. Но хотя бы не на постоянное место, а в августе пересадить? Ведь вся эта канитель в основном только ради того, чтобы не потерять год роста до цветения. При неправильной посадке, когда корни не успевают отрасти должным образом, пион может "задуматься" на год.

Я чаще всего бываю не готова к весенней посадке - когда случается незапланированная покупка. Поэтому сразу сажаю в большой контейнер (5л банка из под воды, ее потом легче разрезать) и на холод, а затем, вместе с горшком, в тенистое место в грунт до августа. Обычно корневая к пересадке уже нарастает приличная, да и сам пиончик подрастает.

--------------------

+Цитировать сообщение
ТанюшкаМа
сообщение 18.1.2012, 22:26
Сообщение #47

Новичок

Из: Москва

Дача в Клинский р-н

Sve, спасибо за ответ. А у Вас еще какие-нибудь желтые сорта есть? У меня прям беда. Хочу именно желтый- и не получается. Остальных пионов-море, сорта, цвета, виды. С желтыми не везет. cry.gif

--------------------
Танюшка

+Цитировать сообщение
IRIS-ka
сообщение 18.1.2012, 22:37
Сообщение #48

Суперцветовод

Из: г. Москва

Дача в Подмосковье

Цитата(ТанюшкаМа @ 18.1.2012, 23:26) *
Хочу именно желтый- и не получается. Остальных пионов-море, сорта, цвета, виды. С желтыми не везет. cry.gif

Танюш, вот еще желтый - Bartzella (ИТО):

--------------------
Ирина

"Каждый должен что-то оставить после себя...Что-то, чего при жизни касались твои пальцы, в чем после смерти найдет прибежище твоя душа.. Люди будут смотреть на взращенное тобою дерево или цветок, и в эту минуту ты будешь жив... "
Рэй Брэдбери

Мои цветы:
https://fotki.yandex.ru/users/irina-irisss-ka

+Цитировать сообщение
ТанюшкаМа
сообщение 18.1.2012, 22:51
Сообщение #49

Новичок

Дача в Клинский р-н

Такой у меня в прошлом году погиб... Достала остатки корневой, осмотрела- сгившие. Покупала в Российских семенах на ВДНХ.

--------------------
Танюшка

+Цитировать сообщение
irma
сообщение 19.1.2012, 8:30
Сообщение #50

Цветовод
*

Дача в в Чеховском районе

Цитата(Ивановна @ 17.1.2012, 21:23) *
Ира, а в каком году посадили куст пиона?

Посадила кустик в 2007 г.- сидел, не рос, пересадила поздней осенью 2009 на другое место, по весне зацвел (2010 г). Ну а прошлым летом закапризничал. Как быть?

--------------------
Меня зовут Ирина

+Цитировать сообщение
сатори
сообщение 19.1.2012, 19:59
Сообщение #51

Суперцветовод

Из: Израиль

Дача в памяти

Цитата(irma @ 19.1.2012, 8:30) *
Посадила кустик в 2007 г.- сидел, не рос, пересадила поздней осенью 2009 на другое место, по весне зацвел (2010 г). Ну а прошлым летом закапризничал. Как быть?

Он не капризничал, он цвел на запасных веществах, вместо того, чтобы корневую наращивать. Так что кормить, поить и ждать.

--------------------

+Цитировать сообщение
galli
сообщение 20.1.2012, 0:51
Сообщение #52

Цветовод

Дача в Подмосковье

Цитата(irma @ 19.1.2012, 9:30) *

Ирина, что значит "сидел, не рос" ? Он оставался низеньким, количество стеблей не увеличивалось? В 2010 году процвел одним цветком или несколькими?

--------------------
Галина

+Цитировать сообщение
irma
сообщение 20.1.2012, 10:14
Сообщение #53

Цветовод
*

Цитата(galli @ 20.1.2012, 0:51) *
Ирина, что значит "сидел, не рос" ? Он оставался низеньким, количество стеблей не увеличивалось? В 2010 году процвел одним цветком или несколькими?

Да, сидел 3 года в одном состоянии (рост, кол-во стеблей). После пересадки (на следующую весну) вырос до нормальных размеров, было 2 цветка и один бутон не распустился, а прошлым летом опять какой-то низенький и стебельков меньше.

--------------------
Меня зовут Ирина

+Цитировать сообщение
nataliasl
сообщение 20.1.2012, 19:33
Сообщение #54

Суперцветовод

Дача в Вятке

Мне больше нравится весенняя посадка пионов, потому что зимы сейчас не предсказуемы. Может долго не быть снега, пионы не могут как следует укорениться и окрепнуть. А весной посадил - у них все лето впереди. Потом еще два года обламываю бутоны, поэтому ни одного выпада не бывало, все кусты крепкие, хотя многие были посажены всего с одной почкой возобновления.

--------------------

+Цитировать сообщение
galli
сообщение 21.1.2012, 0:06
Сообщение #55

Цветовод

Дача в Подмосковье

Ирина, скорее всего у Вас неправильная посадка пиона по глубине. Возможно, сажаете правильно ( 3-5 см), но потом он выпирает. Вы когда выкапывали пион, не помните, как глубоко находились его почки - рядом с поверхностью или наоборот глубоко? Или было все нормально? А земля на участке у Вас какая - глина, песок или нормальный хороший грунт?

--------------------
Галина

+Цитировать сообщение
Ивановна
сообщение 21.1.2012, 6:03
Сообщение #56

Суперцветовод

Из: г. Псков

Дача в г. Псков

Помогите определить сорт пиона, пожалуйста! Этот пион я помню с детства, называла его ласково – лебеди мои! Как же его зовут «по паспорту»?

--------------------
Людмила
Держать, как каплю на губах, вкус каждого мгновения.
-------------------------------------------------------------------------
http://fotki.yandex.ru/users/mackarowa-luda2012/albums/

+Цитировать сообщение
urtica
сообщение 21.1.2012, 12:12
Сообщение #57

Суперцветовод

Дача в Н.Новгород

Цитата(Ивановна @ 21.1.2012, 7:03) *
Помогите определить сорт пиона, пожалуйста! Этот пион я помню с детства, называла его ласково – лебеди мои! Как же его зовут «по паспорту»?

Новичок в пионах, помочь вряд ли смогу....Festiva Maxima - не он???? Очень красивый пион, не отказалась бы от такого, даже и без имени biggrn.gif .
У меня тоже вопрос: заказала пион Балерина, купилась на чудные картинки и очень раннее цветение.. Сейчас читаю - очень не простой сорт, "болявый". Это так??? К чему готовиться??

--------------------
Наталья

Кто сажает сад, тот сажает счастье...

+Цитировать сообщение
Художница Танюся
сообщение 21.1.2012, 12:36
Сообщение #58

Суперцветовод

Из: Челябинск, Саргазы

Дача в Челябинская область, поселок Саргазы

Цитата(Ивановна @ 21.1.2012, 9:03) *

Присоеденяюсь, очень старый сорт растет и у меня. Ну совсем, как на фото! А имени не знаю 34.gif Цветы оооочень крупные! Сам куст тоже высокий и объемистый.

--------------------
"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...(С)"

Мой обожаемый сад...
Мои рукоделки :)
Строю уютный домик и планы на сыночка :))

+Цитировать сообщение
барвинка
сообщение 21.1.2012, 12:41
Сообщение #59

Цветовод
*

Дача в Украина,Киев

У меня тоже похожий пион,растет давно,я его определила как Фестива Максима.

--------------------

+Цитировать сообщение
irma
сообщение 21.1.2012, 17:17
Сообщение #60

Цветовод
*

Цитата(galli @ 21.1.2012, 0:06) *
Ирина, скорее всего у Вас неправильная посадка пиона по глубине. Возможно, сажаете правильно ( 3-5 см), но потом он выпирает. Вы когда выкапывали пион, не помните, как глубоко находились его почки - рядом с поверхностью или наоборот глубоко? Или было все нормально? А земля на участке у Вас какая - глина, песок или нормальный хороший грунт?

Земля у меня глинистая, осенняя пересадка была вызвана необходимостью. Мне кажется , что я его посадила не глубоко, но каждую осень сверху сыплю перегной (чтоб не вымерз) по весне откапываю. А мог он выпреть или подмокнуть? Или Вы считаете, что его затянуло в землю?

--------------------
Меня зовут Ирина

+Цитировать сообщение
Загрузка...

108 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему