Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

50 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Эмоции
Ольга Тал
сообщение 8.3.2012, 20:32
Сообщение #41

Суперцветовод

Из: Подольск, МО

Дача в МО

Цитата(Галина_Иж @ 3.3.2012, 21:37) *
Девочки, сейчас по всем соцсетям идёт сбор средств для Ларисы Дунаевой из Ижевска, это не спам, не мошенничество, лично знаем семью, Дмитрий - сотрудник моего мужа, работает у него на кафедре. Если сможете, поддержите, http://vk.com/larisa_dunaeva или http://www.odnoklassniki.ru/group/51194951696477/topics

Какая беда. Как врач, понимаю всю сложность ситуации. Девочки, не могу помочь с помощью современных технологий. А оказать помощь - хочу .... Как по почте ?

--------------------
Ольга

+Цитировать сообщение
Ольга Тал
сообщение 8.3.2012, 20:38
Сообщение #42

Суперцветовод

Дача в МО

Напишите в личку. В такой ситуации нужно использовать все возможные возможности.

--------------------
Ольга

+Цитировать сообщение
Ольга Тал
сообщение 8.3.2012, 20:46
Сообщение #43

Суперцветовод

Дача в МО

Не могу молчать. Девочки, кто знает современные технологии, откликнетесь!

--------------------
Ольга

+Цитировать сообщение
Галина_Иж
сообщение 10.3.2012, 13:18
Сообщение #44

Цветовод
**

Из: Ижевск

Можно сюда перечислить:
Сбербанк:

Номер карты (Сбербанк) Дмитрия
4276 8680 2002 3502

Реквизиты счёта данной карты:
Получатель: Дунаев Дмитрий Александрович
Банк получателя: Филиал ОАО "Сбербанк России" Западно-Уральский Банк
ИНН: 183104125109
ИНН Банка: 7707083893
БИК: 049401601
Кор.счёт: 30101810400000000601
Счёт №: 40817810568000709142
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Реквизиты счёта (Сбербанк) Ларисы

Получатель: Дунаева Лариса Игоревна, Опер.касса №8618/066
Банк получателя: Филиал ОАО "Сбербанк России" Западно-Уральский Банк
ИНН Банка: 7707083893
БИК: 049401601
Кор.счёт: 30101810400000000601
Счёт №: 42307810268001060627

Более подробно здесь http://youtu.be/hjIcMDiW9C0

Сообщение отредактировал Галина_Иж - 10.3.2012, 13:35

--------------------

+Цитировать сообщение
Галина_Иж
сообщение 14.3.2012, 22:12
Сообщение #45

Цветовод
**

Из: Ижевск

Собрано уже почти полтора миллиона! Мир не без добрых людей. Осталось собрать немногим больше 400 тысяч.

--------------------

+Цитировать сообщение
ильинка
сообщение 19.3.2012, 23:21
Сообщение #46

Суперцветовод

Из: Москва Черемушки

Дача в Калужская обл.Боровск

Как правильно написано.У нас на форуме по поему почти все с таким диагнозом.

Юрий Марковский
автор книги «Создаём дачный сад с Юрием Марковским». Ландшафтный дизайнер и садовод с 33-летним стажем работы в Ботаническом
саду РАН в Санкт-Петербурге, автор популярных книг, журнальных статей и лекций, посвященных садоводству.

САДО-МАЗОХИЗМ

Заболевание, распространенное исключительно среди садоводов
Симптомы и течение болезни.
Садо-мазохизм – неизлечимое заболевание, при котором тяжкий труд по созданию сада, а также связанные с ним боль и страдания доставляют неизъяснимое наслаждение и удовлетворение.
Для начала следует уточнить, что этим недугом может заболеть каждый владелец дачного участка, чувствующий тяготение ко всему прекрасному, созданному природой. Первыми признаками считаются зимняя хандра и следующее за ней весеннее возбуждение, которое приводит к неуместным вздохам и восклицаниям по поводу распускающихся почек и выползающих из земли хилых ростков.
В запущенных случаях «сезонное обострение» порождает манию приобретения, при которой садоводы начинают скупать в магазинах всё, что им кажется необходимым для сада: совочки, лопатки, семена и корни всех разновидностей. Такая невоздержанность весьма опасна и ведёт к совершенно неуместным и бессмысленным эмоциональным и материальным затратам. Большая часть этих садовых покупок окажется ненужной или излишней. Как правило, места для новых приобретений в саду отсутствуют, отчего он бессистемно захламляется многочисленными клумбами и грядками.
Еще хуже, если перенасыщение сада растениями ведёт к постоянным пересадкам и перепланировкам – это тупиковая ветвь дизайна, способная привести к хронической стадии течения болезни. Куда разумнее распланировать сад заранее в соответствии с его рельефом, условиями и архитектурой дома, подобрать неприхотливые растения. Но больные садоводы понять этого уже не способны и вновь с азартом «наступают на грабли» своего увлечения.
К счастью, лишь в редких случаях болезнь передаётся по наследству. Как правило, дети, насмотревшись на дачные страдания родителей, приобретают стойкий иммунитет, и никогда не становятся продолжателями садовых династий.
Способы заражения.
Одним из источников распространения болезни становятся друзья семьи и соседи по даче. Их рассказы о личных достижениях в садоводстве способны привести трезвых и разумных людей в состояние патологической зависти и спровоцировать первые попытки самостоятельного выращивания.
Чрезвычайно опасны книги и журналы по садоводству. Они вызывают нездоровое нервное возбуждение от ярких фотографий цветочков и садовых композиций. Глядя на эти, как правило, заграничные шедевры, неискушенные граждане становятся невольными жертвами эмоций, что неминуемо приводит к усилению пагубного процесса. Более того, эти вредоносные издания инфицируют несчастных вирусом садового дизайна, который побуждает к клонированию чуждых для русского сада идей и переселению растений на участки, вовсе не несоответствующие их природным потребностям.
В последнее время немалый вклад в массовое распространение заболевания (как правило, с самыми плачевными последствиями) вносит Интернет. Бесчисленные садоводческие сайты буквально затягивают истекающих слюнями жертв в паутину этого добровольного недуга. Огромный вред наносит болящим многократный показ одних и тех же одурманивающих сюжетов, а также гипнотические повторы особо опасных слов, а подчас и целых фраз.
Но главным источником заражения несомненно становятся выставки и распродажи растений. Посещать их нормальным гражданам категорически запрещено, поскольку доказано, что в окружении больных синдром «стихийных покупок» распространяется молниеносно! Проверено опытом – никто не может удержаться от искушения приобрести какой-нибудь цветочек или корешок, стоит только кому-то начать.
Чаще всего перечисленные опасности нападают на неискушенного садовода одновременно, а последствия всегда одинаковы - вовлечение в круговорот садоводства. Нередко это приводит к ЦВЕТОЗАВИСИМОСТИ - яркому признаку хронической стадии.
Хроническая форма заболевания. Самая опасная, практически неизлечимая стадия, переход в которую почти незаметен и трудно отличим от обычного азартного увлечения садоводством. Страдают им независимо от половой и возрастной принадлежности, но чаще всего мужчины в «полном расцвете сил». Главным симптомом становится МАНИАКАЛЬНОЕ КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЕ. В редких случаях предметом вожделения бывает какая-либо одна садовая культура или определенная группа растений. Чаще всего коллекционирование становится всеобъемлющим. Все душевные порывы и деньги больные направляют на добычу растений, а все силы на создание для них наилучших условий жизни. На алтарь увлечения могут быть возложены не только финансы, но даже (о, ужас!) благополучие семьи. Независимо от результатов и, невзирая на тяжкий, порой нечеловеческий труд, этот процесс приносит одурманенному коллекционированием несказанное наслаждение. Никакие трудности и преграды не способны остановить безумцев, а их изворотливость при попытке оказания им необходимой помощи явно указывает на предшествующие рецидивы.
Для достижения своей цели болящие идут на крайние меры: вымаливают у счастливых обладателей садовых редкостей семена или бросовые части растения, а порой решаются на откровенное воровство: тайное отщипывание кусочков вожделенных побегов. Оправданием неконтролируемых импульсов служит поверье, что только украденное растение способно хорошо прижиться на новом месте.
Методы лечения.
Как правило, они малоэффективны и не зависят от возраста, пола и социального положения владельцев сада. Несмотря на все усилия друзей и родных, рецидивы неизбежны. Есть только два более-менее действенных метода:
Кражи. Профилактический и не вполне надежный способ лечения, который в некоторых случаях помогает отвратить от приобретения новых растений. Лечебный эффект объясняется сильным переживанием, связанным с исчезновением садовых любимцев, попавших в чужие руки, и как следствие - апатия и непреодолимое отвращение ко всякого рода садоводческой деятельности. Этот своеобразный метод пригоден для легких, начальных стадий заболевания.
Гибель растений. Долгий, мучительный, но вполне эффектный метод лечения, основанный на агротехнической необразованности болящего. Приводит к неврозам, отчаянию и нежеланию заниматься садоводством в дальнейшем. Почти как в старинном романсе: «У меня не живут цветы. Красотой их на миг я обманут. Постоят день-другой и завянут. У меня не живут цветы».
Обращение к счастливоболящим
Создавая свой сад, в первую очередь следует уяснить, что дачный участок - не клочок земли, отданный вам на истязание, а полотно, предназначенное для создания художественного шедевра – ни больше и ни меньше! И пусть вначале это будут робкие, неумелые штрихи на холсте природы, затем, с появлением опыта, возникнут смелые, яркие мазки. Постепенно картина станет все более завершенной, и перед Вами предстанет ваш собственный сад – живое чудо, созданное из огромного труда и любви. Давайте вместе окунёмся в этот омут и вместе насладимся этим мучительно сладостным трудом – созданием САДА СВОЕЙ МЕЧТЫ!

Сообщение отредактировал ильинка - 19.3.2012, 23:22

--------------------
Наташа

+Цитировать сообщение
Мариинка
сообщение 20.3.2012, 9:07
Сообщение #47

Цветовод
*

Из: Москва

Дача в Щапово, Ступинский р-он

ильинка, как тонко подмечено! Спасибо, улыбнуло biggrin.gif

--------------------
Я - Марина

+Цитировать сообщение
Ивановна
сообщение 20.3.2012, 11:13
Сообщение #48

Суперцветовод

Из: г. Псков

Дача в г. Псков

Наслаждалась каждой строчкой! Хороший положительный заряд перед нашим сезоном жизни! Наташа, !!!!!! heart2.gif heart2.gif heart2.gif спасибо!!!!!

--------------------
Людмила
Держать, как каплю на губах, вкус каждого мгновения.
-------------------------------------------------------------------------
http://fotki.yandex.ru/users/mackarowa-luda2012/albums/

+Цитировать сообщение
Iya008
сообщение 20.3.2012, 12:09
Сообщение #49

Цветовод

Из: Мос.обл.Егорьевск

Дача в Егорьевске

Я, кажется, перехожу к хронической стадии заболевания, уже не хочется все подряд тащить, как я поняла, лечение без полезно, так что буду жить с этим заболеванием, честно говоря, оно мне очень нравится, хотелось бы что бы все болезни были такими.

С уважением Ольга 20.gif

--------------------
Ольга

+Цитировать сообщение
ильинка
сообщение 20.3.2012, 12:30
Сообщение #50

Суперцветовод

Из: Москва Черемушки

Дача в Калужская обл.Боровск

Цитата(Ивановна @ 20.3.2012, 12:13) *
Наслаждалась каждой строчкой! Хороший положительный заряд перед нашим сезоном жизни! Наташа, !!!!!! heart2.gif heart2.gif heart2.gif спасибо!!!!!

Люд,я прочитала,сказала себе:"Все начинаю разумный подход к планированию,посадкам,покупкам....".Поехала на рынок,за мясом и зашла в магазин "Семена".Дальше можно не прдолжать. biggrn.gif

--------------------
Наташа

+Цитировать сообщение
Ивановна
сообщение 20.3.2012, 15:08
Сообщение #51

Суперцветовод

Из: г. Псков

Дача в г. Псков

Цитата(Iya008 @ 20.3.2012, 13:09) *
уже не хочется все подряд тащить,

Оля, давай честно, всё подряд тащить перестала, потому, что уже некуда сажать?! nwink.gif У меня так! biggrn.gif
Оль, что-то мы все мало общались в эмоциях…Уже пора разъезжаться по дачам на ПМЖ, а мы так и не поговорили…Прошлые года было гораздо веселее на форуме…или мне так кажется.

--------------------
Людмила
Держать, как каплю на губах, вкус каждого мгновения.
-------------------------------------------------------------------------
http://fotki.yandex.ru/users/mackarowa-luda2012/albums/

+Цитировать сообщение
Панночка
сообщение 20.3.2012, 17:00
Сообщение #52

Суперцветовод

Из: Владимирская обл.г.Ковров

Дача в Частный дом с очень небольшим участком

Мне тоже так кажется! Вот и тема эмоций поднимается все реже. Может, я не права, но, мне кажется, что у нас происходит активное разбегание по "местным квартирам". Почти, как в стране...

--------------------

+Цитировать сообщение
Татьяна дачница
сообщение 20.3.2012, 20:07
Сообщение #53

Цветовод
**

Из: Москва СЗАО

Дача в Клинский район

У меня сегодня были такие эмоции! Зимой все выбирала розы и другие цветочки. Решила покупать в МУ, смущали цены - уговаривала себя долго ( было искушение потратить деньги на покупки в семью ). Ночью перед поездкой спала плохо, в итоге приехала в магазин в Медведково в 9-30. Купила 5 роз,3 лилии , флокс,ирис, лиатрис белый и смесь гладиолусов. Да еще стояла почти полтора часа ждала до 11ч, чтобы получить скидку как пенсионер. Зато теперь у меня есть карточка на скидку в МУ. Я так довольна!

--------------------

+Цитировать сообщение
Danka
сообщение 20.3.2012, 21:07
Сообщение #54

Суперцветовод

Из: Москва.

Дача в Минское/Можайское ш.

Поздравляю с новыми растюшками!
Татьян, ты весной на встречи форумчан приходи - мы тебе бесплатно еще каких-нибудь растюшек надаем smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Белка
сообщение 20.3.2012, 21:34
Сообщение #55

Суперцветовод

Из: г.Димитровград,Ульяновска
я область, Средняя Волга

Дача в 10 км от дома

Цитата(Панночка @ 20.3.2012, 18:00) *
Мне тоже так кажется! Вот и тема эмоций поднимается все реже. Может, я не права, но, мне кажется, что у нас происходит активное разбегание по "местным квартирам". Почти, как в стране...

Точно-точно!!!

--------------------
С людьми надо разговаривать! Тоже Оля

+Цитировать сообщение
Iya008
сообщение 20.3.2012, 22:02
Сообщение #56

Цветовод

Из: Мос.обл.Егорьевск

Дача в Егорьевске

Цитата(Ивановна @ 20.3.2012, 16:08) *
Оля, давай честно, всё подряд тащить перестала, потому, что уже некуда сажать?! У меня так!
Оль, что-то мы все мало общались в эмоциях…Уже пора разъезжаться по дачам на ПМЖ, а мы так и не поговорили…Прошлые года было гораздо веселее на форуме…или мне так кажется.

Даже не поспоришь. Люда, ты права на все 100%, было бы место 34.gif . Приходиться себя по рукам бить постоянно, в цветочные магазины только по крайней необходимости захожу, боюсь не удержаться.

Согласно, было веселей и интересней, не показалось и так думаем не только мы с тобой, что-то изменилось.

С уважением Ольга 20.gif

--------------------
Ольга

+Цитировать сообщение
Ольчик
сообщение 20.3.2012, 23:04
Сообщение #57

Суперцветовод

Из: Москва, Бибирево

Дача в Талдомский р-н, М.О.

Просто на каком-то этапе люди начинают общаться вживую, меньше заходят на форум. "Старички" освобождают место новеньким. Я, например, почти не пишу, только читаю. И то выборочно. Времени не хватает ни на что.

--------------------

+Цитировать сообщение
Помона
сообщение 21.3.2012, 7:29
Сообщение #58

Цветовод

Дача в Курской области

Оля, наверное, ты права. Мне кажется, что самая тёплая атмосфера у нас на форуме в темах, где пишут земляки, то есть люди, которые ещё и вживую могут между собой пообщаться. Тем не менее, тут у нас столько замечательных, душевных людей, что, приходя сюда, получаешь не только новые идеи, но и колоссальный заряд положительных эмоций.
Отдельное спасибо Наташе за "садо-мазохизм". Перечитывала несколько раз и хохотала до слёз. Похожий подход к делу в книге Чапека "Год садовода". Я часто вспоминаю его "розо-, сирене- и прочие мании", когда захожу на наш форум. biggrn.gif

--------------------
Я - Лена

+Цитировать сообщение
Татьяна дачница
сообщение 21.3.2012, 9:34
Сообщение #59

Цветовод
**

Из: Москва СЗАО

Дача в Клинский район

Таня (данко) heart2.gif Ты не поверишь, я всю зиму стремилась на встречи, но не сложилось. Весной как штык.

--------------------

+Цитировать сообщение
navara
сообщение 2.4.2012, 13:23
Сообщение #60

Цветовод
**

Из: Москва

Дача в Домодедово

У меня сегодня неудачный день.Начался с плохой новости sorrow.gif У мужа отменили операцию по опухоли мозга. Не хватает крови . операция очень длительная,ок.8-ми часов,и того количества ,что смогли сдать(там много бракуют) не компенсирует потери. С утра муж настоился - какогО ему сейчас. Сейчас немного пришли в себя, стали еще добровольцев искать. Набралось три человека,если не забракуют,то хватит,а если,то... Опять сначала... Люблю нашу медицину cry.gif
20.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Загрузка...

50 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему