Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

58 страниц V  « < 54 55 56 57 58 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопрос -ответ, Быстрый ответ на вопрос
Scarlet flower
сообщение 8.10.2017, 14:19
Сообщение #1101

Цветовод
**

Из: г. Москва

Дача в МО. Домодедовский р-он

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, надо ли на зиму укрывать эти растения? Они были посажены куртинами в этом году в начале августа, как я поняла это почвопокровники: Камнеломка Арендса, какой-то Арабис и Очиток. Ранее я никогда их не выращивала, поэтому очень хотелось бы знать этот момент по уходу.

--------------------
Старайся делать так как надо, и не делать как не надо.
С уважением, Оксана

+Цитировать сообщение
наtka
сообщение 8.10.2017, 16:26
Сообщение #1102

Суперцветовод

Из: Белоруссия, Гродно

Дача в Гродно

Цитата(Леонидовна @ 24.9.2017, 17:04) *
Девочки, досталась веточка оранжевого гибискуса. Как его скорее укоренить? У меня есть с красными цветами кустик. Пыталась черенки укоренить весной, но ничего не вышло.

гибискус в принципе очень легко в грунте под пакетом или бутылкой укореняется

--------------------
Нателла

+Цитировать сообщение
Елена66
сообщение 9.10.2017, 10:10
Сообщение #1103

Суперцветовод

Из: Москва

Дача в Подмосковье -южное направление

Цитата(Scarlet flower @ 8.10.2017, 14:19) *
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, надо ли на зиму укрывать эти растения? Они были посажены куртинами в этом году в начале августа, как я поняла это почвопокровники: Камнеломка Арендса, какой-то Арабис и Очиток. Ранее я никогда их не выращивала, поэтому очень хотелось бы знать этот момент по уходу.

Не надо укрывать .Все эти растения зимуют без укрытия .

--------------------
Лена

+Цитировать сообщение
Scarlet flower
сообщение 9.10.2017, 12:39
Сообщение #1104

Цветовод
**

Лена, Вы меня очень обрадовали. Спасибо Вам большое за ответ! r.gif

--------------------
С уважением, Оксана

+Цитировать сообщение
Вирга
сообщение 27.10.2017, 15:29
Сообщение #1105

Новичок

Дача в Утесе

Здравствуйте, мне досталась луковица осеннего безвременника, он отцвёл в октябре в стакане с водой. Хочется сохранить луковицу, можно ли её посадить в грунт сейчас, в конце октября или как-то дома сохранить до следующего сезона?

+Цитировать сообщение
Алара 2006
сообщение 27.10.2017, 16:55
Сообщение #1106

Суперцветовод

Из: деревня Матвеево. Дмитровский р-н.

Дача в Орудьево, север МО

Цитата(Вирга @ 27.10.2017, 16:29) *
Здравствуйте, мне досталась луковица осеннего безвременника, он отцвёл в октябре в стакане с водой. Хочется сохранить луковицу, можно ли её посадить в грунт сейчас, в конце октября или как-то дома сохранить до следующего сезона?

Конечно, посадить сейчас.

--------------------

+Цитировать сообщение
КорТа
сообщение 28.10.2017, 9:10
Сообщение #1107

Суперцветовод

Дача в Север Краснодарского края

девочки, есть у кого опыт выращивания однолетников зимой на окне? астра и бархатцы, если сейчас посеять на окне зимой зацветут?

--------------------
Татьяна
http://fotki.yandex.ru/users/kortageo/albums/
опять пытаюсь сделать свой сайт http://korta.ucoz.net

+Цитировать сообщение
Ивановна
сообщение 15.2.2018, 13:29
Сообщение #1108

Суперцветовод

Из: г. Псков

Дача в г. Псков

Существуют ли розовые нарциссы? С розовой юбочкой существуют, а вот с розовыми лепестками есть?

--------------------
Людмила
Держать, как каплю на губах, вкус каждого мгновения.
-------------------------------------------------------------------------
http://fotki.yandex.ru/users/mackarowa-luda2012/albums/

+Цитировать сообщение
Панночка
сообщение 15.2.2018, 15:56
Сообщение #1109

Суперцветовод

Из: Владимирская обл.г.Ковров

Дача в Частный дом с очень небольшим участком

Людмила, заинтриговала вопросом. Полезла в интернет изучать. И вот что нашла: http://skarvit.ru/розовые-нарциссы/ . Я так поняла, что собственно розовых природных нарциссов не бывает, увы.

--------------------

+Цитировать сообщение
Ивановна
сообщение 15.2.2018, 17:46
Сообщение #1110

Суперцветовод

Из: г. Псков

Дача в г. Псков

Цитата(Панночка @ 15.2.2018, 16:56) *
Я так поняла, что собственно розовых природных нарциссов не бывает, увы.

Спасибо, Лариса, выручила ты меня этой информацией. Отдельное спасибо за интересную ссылку, пройти мимо такого способа не смогу! Жалко, что результат будет только на следующий год.

--------------------
Людмила
Держать, как каплю на губах, вкус каждого мгновения.
-------------------------------------------------------------------------
http://fotki.yandex.ru/users/mackarowa-luda2012/albums/

+Цитировать сообщение
Бабуля
сообщение 15.2.2018, 19:54
Сообщение #1111

Суперцветовод

Из: Г. Москва - Отрадное

Дача в Боровское шоссе

И мне ссылочка понравилась. Вполне можно попробовать. v.gif

--------------------
Я не писатель, я - читатель
Лена Глиняные коты.

+Цитировать сообщение
Гартенэия
сообщение 15.2.2018, 22:49
Сообщение #1112

Цветовод

Из: г. Москва. Дмитровское шоссе.

Дача в подмосковье за Клином ждс "Путепроводная"

Цитата(Панночка @ 15.2.2018, 15:56) *
Людмила, заинтриговала вопросом. Полезла в интернет изучать. И вот что нашла: http://skarvit.ru/розовые-нарциссы/ . Я так поняла, что собственно розовых природных нарциссов не бывает, увы.

какое чудо!!!!! Надо в этом году проделать такую операцию. Пускай всех порадуют yahoo.gif

--------------------
Галина

+Цитировать сообщение
1tango
сообщение 4.3.2018, 20:04
Сообщение #1113

Суперцветовод

Из: Г.Йошкар-Ола Марий Эл

Дача в Марий Эл, деревня Загуры

Первый раз выращиваю бегонию из семян. Когда можно или нужно ее рассадить по отдельным стаканчикам? Пока растут кучкой в торфяных таблетках.

--------------------
Нелля.

+Цитировать сообщение
ната55
сообщение 4.3.2018, 21:00
Сообщение #1114

Суперцветовод

Дача в Россия, средняя полоса

Цитата(1tango @ 4.3.2018, 20:04) *
Первый раз выращиваю бегонию из семян. Когда можно или нужно ее рассадить по отдельным стаканчикам? Пока растут кучкой в торфяных таблетках.

Неля, пикируют бегонию примерно через 2 месяца с момента посева, к этому времени д.б. 2-3 н.л. Но если при появлении 3-его или 4-го н.л. растения не будут касаться друг друга можно дождаться этого момента и рассадить. Бегония любит пикировку, можно до ПМЖ, напр. в сер.-конце апреля сделать еще раз пикировку с увеличением объема грунта.

--------------------
Наташа

+Цитировать сообщение
1tango
сообщение 5.3.2018, 9:29
Сообщение #1115

Суперцветовод

Из: Г.Йошкар-Ола Марий Эл

Дача в Марий Эл, деревня Загуры

Цитата(ната55 @ 4.3.2018, 21:00) *
Неля, пикируют бегонию примерно через 2 месяца с момента посева, к этому времени д.б. 2-3 н.л. Но если при появлении 3-его или 4-го н.л. растения не будут касаться друг друга можно дождаться этого момента и рассадить. Бегония любит пикировку, можно до ПМЖ, напр. в сер.-конце апреля сделать еще раз пикировку с увеличением объема грунта.

Наташа, спасибо, была уверена, что ты мне ответишь heart2.gif
А я вчера после своего вопроса в интернете посмотрела, в какой стадии дядечка пикирует и тоже узнала, что бегонии любят пересадку. Вот сфотографирую свои до и через время после. Растюшечки такие маленькие и трогательные. Петуньки, одновременно сеянные с бегонией, уже не страшно в руки брать при пересадке, а бегонии ну очень малышки.

--------------------
Нелля.

+Цитировать сообщение
ната55
сообщение 7.4.2018, 20:43
Сообщение #1116

Суперцветовод

Оксана, если у тебя есть плоскорез, то он тебе поможет почти во всех работах. Я без него жить не могу. У меня есть маленький, в основном он у меня в ходу, а есть большой, им по большой площади можно работать. Я никогда почву не перекапываю, только поверхностно в глубину примерно 5см прохожу плоскорезом. Им же делаю бороздки под посев. Рыхлю, подрезаю сорняки, подрезав их ниже грунта см на 2-3. Работаешь стоя, не наклоняешься и спина не болит. Легко добраться под крону кустарников.
https://www.ogorod.ru/ru/now/tools/10283/Pl...-im-rabotat.htm

--------------------
Наташа

+Цитировать сообщение
Scarlet flower
сообщение 7.4.2018, 21:47
Сообщение #1117

Цветовод
**

Цитата(ната55 @ 7.4.2018, 20:43) *
Оксана, если у тебя есть плоскорез, то он тебе поможет почти во всех работах. Я без него жить не могу.

Наташа, своего плоскореза у меня нет. Но я брала на пробу у соседки плоскорез Фокина, чисто чтоб понять что это такое и как им пользоваться. Попробовала и что-то он меня особо не впечатлил, сделан грубовато, не такой острый как мои тяпки. Да, он неплохо рыхлит и сорняки не плохо удаляет, но острой тяпкой у меня это получалось как-то быстрее и качественнее, поэтому не стала его приобретать.
P.S. Начало разговора о садовом инвентаре был здесь: http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=9...p;#entry1924212 .
Цитата(ната55 @ 7.4.2018, 20:43) *
У меня есть маленький, в основном он у меня в ходу, а есть большой, им по большой площади можно работать. Я никогда почву не перекапываю, только поверхностно в глубину примерно 5см прохожу плоскорезом. Им же делаю бороздки под посев. Рыхлю, подрезаю сорняки, подрезав их ниже грунта см на 2-3. Работаешь стоя, не наклоняешься и спина не болит. Легко добраться под крону кустарников.
https://www.ogorod.ru/ru/now/tools/10283/Pl...-im-rabotat.htm

Поняла Наташа. А я, пока деньги остались после недавнего дня рождения biggrin.gif , думала - думала сегодня и надумала, заказала себе ещё в качестве подарка в ИМ вот такие садовые инструменты, это Садовый Набор "Мини 4": http://www.tornadoshop.ru/sadoviy-nabor-mini4.html и Ручной культиватор-корнеудалитель "Торнадо": http://www.tornadoshop.ru/kultivator-tornado-info.html . Если они действительно смогут легко выполнять все те функции, о которых пишет производитель, да + ещё в придачу мои новые купленные тяпочки, то я наверно на даче буду теперь самым счастливым цветоводом - огордником. biggrn.gif Тогда больше ничего уже приобретать не буду, с лихвой и этого инвентаря для обработки земли в разных местах хватит. Ведь у меня ещё замечательная свекровь - женщина в возрасте, которая на месте не сидит и тоже помаленьку огородничает. Очень мне хочеться тоже ей труд на грядках облегчить при помощи всех этих садовых инструментов. Возлагаю теперь на них надежды, чтоб только не подвели и оправдали их. smile.gif

Сообщение отредактировал Scarlet flower - 7.4.2018, 22:04

--------------------
С уважением, Оксана

+Цитировать сообщение
ната55
сообщение 7.4.2018, 22:47
Сообщение #1118

Суперцветовод

Оксана, просто нужен правильный плоскорез, он д.б. фирменный с штамповкой буквы "Ф" на металле. Он должен быть правильно изогнут и остро наточен. Но и мне муж каждое лето подтачивает проскорез. Очень много подделок, но и им можно работать. Твои соседи наверное его долго или вообще никогда не точили. smile.gif
Твой набор хорош, сделай себе подарок, порадуй себя любимую!
В той теме (украинской) тяпки, которые ты показала, у меня такие есть (фото 1 и 3), они еще с советских времен, когда металл был более качественным. У меня папа такими работал и я немного, пока не купила (давно заказывала) плоскорезы.
Про культивар Торнадо раньше читала и видела вроде бы в Леруа мерлен. Может подумаю и куплю.
У меня есть простенький корнеудалитель, еще папин http://santehresurs.com/images/detailed/41/Stayer_39631.jpg, пока меня устраивал smile.gif
А еще тебе надо хороший секатор!!! smile.gif

--------------------
Наташа

+Цитировать сообщение
Scarlet flower
сообщение 8.4.2018, 12:09
Сообщение #1119

Цветовод
**

Цитата(ната55 @ 7.4.2018, 22:47) *
Оксана, просто нужен правильный плоскорез, он д.б. фирменный с штамповкой буквы "Ф" на металле. Он должен быть правильно изогнут и остро наточен. Но и мне муж каждое лето подтачивает проскорез. Очень много подделок, но и им можно работать. Твои соседи наверное его долго или вообще никогда не точили. smile.gif

Вот скорее всего так и было, у соседей возможно был плоскорез не оригинал + явно не острый, возможно поэтому он меня и не впечатлил. Хотя, надо же, и на такую вещь подделки есть, с ума сойти. huh.gif
Твой набор хорош, сделай себе подарок, порадуй себя любимую!

Да Натуль, так вряд ли бы решилась на такое приобретение, ведь не копейки стоит. Пока есть возможность - решила воспользоваться ею. smile.gif
Про культивар Торнадо раньше читала и видела вроде бы в Леруа мерлен. Может подумаю и куплю.

Решилась я тоже на него только потому, что много отзывов положительных читала. У нас на участке как таковой целины нет, в основном грядки с бордюрами и цветники. Вот вместо лопаты и хочу им попробовать сейчас после зимы все грядки прорыхлить. Ещё пишут, что им классно большие лунки делать, почву смешивать. При посадке гортензии как раз и попробую это сделать. smile.gif
Наташа, извини ещё за глупый вопрос. 41.gif Скажи пожалуйста, а что теперь надо делать весной на грядках с сидератом? Мы ранней осенью засадили все грядки горчицей, выросла она небольшой, примерно 6-8 см. всего и так потом ушла под зиму.
А еще тебе надо хороший секатор!!! smile.gif

Ооо! Секатор я как раз осенью уже приобрела, ветки по 3 см. в диаметре режет ровно, как по маслу, без особого усилия. biggrin.gif sml01.gif Старый секатор не шёл ни в какое сравнение, он постоянно рвал кору веток. Новый приобрести меня сподвигли как раз розы biggrin.gif , но мне так понравилось им пользоваться, что я осенью почти все кусты в порядок привела, это и жимолость, смородину и пр.

Сообщение отредактировал Scarlet flower - 8.4.2018, 12:11

--------------------
С уважением, Оксана

+Цитировать сообщение
ната55
сообщение 8.4.2018, 13:37
Сообщение #1120

Суперцветовод

Подделок у плоскорезов много, когда они только появились несколько лет на него был бум, да и сейчас охотно разбирают, не смотря на проз-во.
Посеянная горчица сгнила, но могут остаться на поверхности засохшие веточки. Весной их надо собрать веерными граблями, а можно не убирать, перегниет. В сидератах главное корни, они аэрируют грунт. Но сеять сидераты надо так, чтобы они выросли, но не зацвели, т.е. пораньше, обычно после освободившихся грядок сразу разбрасывают семена и накрывают укрывным, чтобы птички не склевали семена, они же поверхностно лежат или погуще разбрасывать не укрывая (большие площади все не укроешь ведь), птички клевать будут, но все равно останется.
А расскажи какой секатор ты купила? Какой фирмы? Я в этом году раздам соседкам всякие Фискарсы, Гордении, Вольфы, которые еще остались в упаковках. Себе купила другие.

--------------------
Наташа

+Цитировать сообщение
Загрузка...

58 страниц V  « < 54 55 56 57 58 >
Ответить в данную темуНачать новую тему