Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

169 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Первая столица! Харьковчане, давайте дружить!, За объединение!!! БОЛТАЛКА!!!
Камея55
сообщение 17.1.2011, 17:50
Сообщение #41

Суперцветовод

Дача в в.....

Марина, по петуньям: покупала украинские свитязь, семена украины - все взошли кроме махровой. Был 1 пак. и тот никакой. Почему, не знаю. Сеяла в одно время, в одном месте. А еще сеяла петунью от GL SEEDS птичье молоко, кажется из них были красные - просто отпад. Я все перетутала, когда пикировала, но по пустым пакетам- вроде оттуда. И еще там были лимонно-зеленоватые, не яркие, но вместе с красной изумительно смотрелись. Я вчера в ОБИ нагребла семян этой фирмы. Петуний и виол. В ОБИ больше всего выбор. Была в Епицентре - вообще ничего, хотя в прошлые года было валом всего - и английских и российских и наших. Большой выбор петуньи и др. на Кооперативной. Есть Голландия нашей фасовки. Купила немного, попробую.
Еще сеяла годецию семена Украины- такие веселенькие цветочки, дают самосев, но я не даю им.Дольше цветут.

Еще я свои петуньи ( 350 кустов) и не только их, удобряла Буйскими удобрениями для цветущих растений. Второй раз в жизни реклама не обманула. Цветы действительно становятся больше и ярче. Намного! Есть только в Епицентре 3кг- 62 грн. Мне хватило на два года. А стоило 42 грн. Но оно того стоит. Ложку в горшок кинула раз в неделю и поливала 2-3 раза в день (пекло ведь было). И растения не сильно израстаются от жары. Довольна как слон. Опять купила. Люблю в гранулах удобрения.

Сообщение отредактировал Камея55 - 17.1.2011, 17:52

+Цитировать сообщение
Мери роуз
сообщение 17.1.2011, 22:05
Сообщение #42

Суперцветовод

Из: г.Харьков

Дача в Харьковской обл.,Украина

Цитата(Камея55 @ 17.1.2011, 17:50) *
Еще я свои петуньи ( 350 кустов) и не только их, удобряла Буйскими удобрениями для цветущих растений. Второй раз в жизни реклама не обманула. Цветы действительно становятся больше и ярче. Намного! Есть только в Епицентре 3кг- 62 грн. Мне хватило на два года. А стоило 42 грн. Но оно того стоит. Ложку в горшок кинула раз в неделю и поливала 2-3 раза в день (пекло ведь было). И растения не сильно израстаются от жары. Довольна как слон. Опять купила. Люблю в гранулах удобрения.

Эх,Люда,вот тока вчера была в эпицентре,смотрела удобрения,а вот буйские или нет -не обратила внимание. 34.gif Ты имеешь ввиду нитроамофоску 3кг в цветной упаковке? ohmy.gif ну ничего,не последний же,тем более сезон начинается будем там чаще biggrn.gif Мой сын называет цветочные магазины-вражеские(для семейного бюджета)

--------------------

+Цитировать сообщение
Камея55
сообщение 17.1.2011, 23:02
Сообщение #43

Суперцветовод

Дача в в.....

Это комплексное удобрение

По-поводу посещения Епицентра, ОБИ, Будмена, Кооперативной и др. "злачных" мест - аналогично. Я стараюсь предложить мужу посмотреть инструменты или пиломатериалы..., но все равно смотрить не добро. А если еще ждет в машине - то бегаю бегом, чтоб не звонил и не выманимал в машину.

Сообщение отредактировал Камея55 - 17.1.2011, 23:07

+Цитировать сообщение
Мери роуз
сообщение 17.1.2011, 23:55
Сообщение #44

Суперцветовод

О,Люда,спасибки за фотку! r.gif Теперь буду знать какие смотреть.Я раньше кемиру покупала-весна,лето,осень,тож нравиЦЦа,тока цена cry.gif tease.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Камея55
сообщение 18.1.2011, 0:21
Сообщение #45

Суперцветовод

Дача в в.....

Цитата(Мери роуз @ 18.1.2011, 0:55) *
О,Люда,спасибки за фотку! r.gif Теперь буду знать какие смотреть.Я раньше кемиру покупала-весна,лето,осень,тож нравиЦЦа,тока цена cry.gif tease.gif

Я тоже пугаюсь цены хоть и хорошее удобрение. Я " кемирила" рассаду 1:2 от нормы. Если надумаешь смотреть буйские в Епицентре, поднимай голову повыше. На нем до сих пор нет ценника. Я на кассе долго ждала, пока найдут в компе. 62грн две недели назад было. Коробка большая см 30.

Сообщение отредактировал Камея55 - 18.1.2011, 0:22

+Цитировать сообщение
Флоксик
сообщение 21.1.2011, 22:07
Сообщение #46

Суперцветовод

Из: Украина,г.Харьков

Дача в Валковский р-н, с.Огульцы

Спасибо, девочки, обязательно весной понаблюдаю за хостами, может и появятся.
В прошлом году купила "Семена Украины" петуния "Блю Бедер" и "Триумф" холила и лелеяла, а когда зацвела у меня был стерический смех, оказалась обычная дикарка. Которой у меня самосевом каждый год валом. Семена покупала на ЦР, там есть киоск в крытом рынке.
На кооперативной выписываю семена каждый год, в этом году уже получила - всегда довольна!!!
yahoo.gif На Полтавс. шляхе купила в прошлом году гейхеру "Комета" - "Плазменные Семена" СП , так вот она взошла лесом, но я рано радовалась, когда высадила 30 кустов своей рассады. Наступила осень, а заявленная бордовая гейхера так и осталась зеленой. sorrow.gif
В ОБИ в прошлом году купила львиный зев "Цвет Яблони" ВАССМА , очень красивый на картинке, взошел обычный розовый sorrow.gif
Завтра посею Пенстемон наперстянковый "Мистика" и Эдрайантус узколистный и в холодильник, им надо 1 месяц поморозиться.
Всех с началом сезона, уже все всё гребут и в магазинах очереди heart2.gif heart2.gif heart2.gif yahoo.gif

--------------------
Натали

Мои цветы: https://picasaweb.google.com/100167161156616266636
Новые альбомы http://my.mail.ru/mail/natali.kar78/photo
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они это не переживут...Ю. Никулин.

+Цитировать сообщение
Камея55
сообщение 22.1.2011, 2:00
Сообщение #47

Суперцветовод

Дача в в.....

Натали, я в прошлом году сеяла пенстемоны семена Украины(?) в середине марта без всякой стратификации в 5-ти литровую бутылку под пленку. Взошли прекрасно и быстро росла рассада. Но когда в ОГ высадила, рост сильно замедлился с наступлением жары. А цвели красиво! tease.gif Очень похожи на наперстянку. Цвета от бледно-розового до вишневого, красные, сиреневые, фиолетовые. И в крапинку и в полосочку. Соседки ходили смотреть, не видели никогда, а дачам по 20 лет. Так и под снег ушли. Но зацвели только в августе. Может из-за жары, а может так надо? Жаль не зимуют у нас. Но я их не вырывала осенью. А вдруг случится чудо?

Наташа, а где на Полтавском шляхе магазин?

Сообщение отредактировал Камея55 - 22.1.2011, 2:03

+Цитировать сообщение
Мери роуз
сообщение 22.1.2011, 10:37
Сообщение #48

Суперцветовод

Привет,деушки!
Люда,пенстемон бородатый так и цветет-в конце лета,июль-август r.gif А чо ты решила что не зимуют?Зимуют,не перживай!

Цитата
В ОБИ в прошлом году купила львиный зев "Цвет Яблони" ВАССМА , очень красивый на картинке, взошел обычный розовый

а я в прошлом годе все семена,что купила этой "ВАССМА "-очень недовольна,плохая всхожесть.Уж с чем с чем,а с прорастанием лобелии никогда не было проблем,всегда лесом,а из ВАССМА -вылезло три полудохлых заморыша,не стала с ними даже замрачиваться,выкинула на фиг.
Наташа,а где ты купила Эдрайантус узколистный?

Сообщение отредактировал Мери роуз - 22.1.2011, 10:43

--------------------

+Цитировать сообщение
Флоксик
сообщение 23.1.2011, 13:19
Сообщение #49

Суперцветовод

Не поняла куда делись мои вчерашнии ответы 34.gif

--------------------
Натали

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они это не переживут...Ю. Никулин.

+Цитировать сообщение
Флоксик
сообщение 23.1.2011, 13:56
Сообщение #50

Суперцветовод

Цитата(Камея55 @ 22.1.2011, 2:00) *
Жаль не зимуют у нас. Но я их не вырывала осенью. А вдруг случится чудо?
Наташа, а где на Полтавском шляхе магазин?

Пенстемоны разнолистные у нас чудово зимуют. У меня живет несколько, самый любимый голубой Electric Blue:heart2: Найду фотку покажу.
А пенстемон наперстянковый я сею второй раз, первый не удачно. Но очень красивый цветок, у него темно-бордовые листья и белоснежные цветы heart2.gif написано проростает медленно, наверно я в прошлый раз не дождалась.
Магазин находится между трамвайными (3,5,6) остановками "ТЮЗ" и "Лопанская набережная" на правой стороне возле Альфа Банка.

Сообщение отредактировал Флоксик - 23.1.2011, 14:12

--------------------
Натали

+Цитировать сообщение
Флоксик
сообщение 23.1.2011, 14:16
Сообщение #51

Суперцветовод

Цитата(Мери роуз @ 22.1.2011, 10:37) *
"ВАССМА "-очень недовольна,плохая всхожесть.Уж с чем с чем,а с прорастанием лобелии никогда не было проблем,всегда лесом,а из ВАССМА -вылезло три полудохлых заморыша,не стала с ними даже замрачиваться,выкинула на фиг.
Наташа,а где ты купила Эдрайантус узколистный?

Я тоже для себя отметила чень плохую всхожесть семян фирмы ВАССМА.
Эдрайантус выписала на Кооперативой, там много многолетников интересных (семена).

--------------------
Натали

+Цитировать сообщение
Камея55
сообщение 23.1.2011, 15:08
Сообщение #52

Суперцветовод

Дача в в.....

Цитата(Флоксик @ 23.1.2011, 13:19) *
Не поняла куда делись мои вчерашнии ответы 34.gif

Ночью был сбой, я как раз писала про пенстемоны и начались глюки, а так хотела спросить про пенстемоны голубые и бордовые листья. Это не наперстянковые или я не поняла что-то. Запутали с этим сбоем совсем! ashes.gif

Сообщение отредактировал Камея55 - 23.1.2011, 15:10

+Цитировать сообщение
Флоксик
сообщение 23.1.2011, 20:54
Сообщение #53

Суперцветовод

С голубыми цветами - это пенстемон разнолистный.
С бордовыми листьями - это сорт пенстемона наперстянкового.

--------------------
Натали

+Цитировать сообщение
Мери роуз
сообщение 23.1.2011, 23:06
Сообщение #54

Суперцветовод

Цитата(Флоксик @ 23.1.2011, 20:54) *
С бордовыми листьями - это сорт пенстемона наперстянкового.

Наташа,не хочу тебя расстраивать,но цветет наперстянковидный не очень,мелкие ,(мельче чем у бородатого и хартвега)белесо-голубоватые или сереневатые цветы.А вот сам кустик интересный-вечнозеленые листья,весной и осенью темно бордового цвета,летом зеленеют,растет кочкой,плотной и аккуратной,цветет в начале лета или в мае.
http://foto.mail.ru/mail/lmv.62/435/501.html
Да,кстати,я свой покупала в питомнике перед окружной сразу за Пятихатками,по правой стороне,если ехать из города.,сразу за АЗС.
Девочки,вообще очень рекомендую туда весной съездить,очень хороший выбор травянистых многолетников,все в горшочках,цены очень приемлимые.

Сообщение отредактировал Мери роуз - 23.1.2011, 23:14

--------------------

+Цитировать сообщение
Камея55
сообщение 24.1.2011, 13:38
Сообщение #55

Суперцветовод

Дача в в.....

Цитата(Мери роуз @ 23.1.2011, 23:06) *
Наташа,не хочу тебя расстраивать,но цветет наперстянковидный не очень,мелкие ,(мельче чем у бородатого и хартвега)белесо-голубоватые или сереневатые цветы.А вот сам кустик интересный-вечнозеленые листья,весной и осенью темно бордового цвета,летом зеленеют,растет кочкой,плотной и аккуратной,цветет в начале лета или в мае.
http://foto.mail.ru/mail/lmv.62/435/501.html
Да,кстати,я свой покупала в питомнике перед окружной сразу за Пятихатками,по правой стороне,если ехать из города.,сразу за АЗС.
Девочки,вообще очень рекомендую туда весной съездить,очень хороший выбор травянистых многолетников,все в горшочках,цены очень приемлимые.

Значит, у меня был не наперстянковый, но ОЧЕНЬ похоже. Даже сосоедка, которая видела его впервые сказала , что цветы как у наперстянки. Я писала про цветы : от белого до бордового, красные, сиреневые, фиолетовые - очень красивые и яркие. Листья светло-зеленые и не вечнозеленые. Кустики по форме напоминают колокольчики, выс. 50-70 см. Так какие у меня были? Упаковку не сохранила жаль.

Питомник по Белгородскому шоссе? А про цены можно в цифрах? Марина, с примерами, пож-та.

Сообщение отредактировал Камея55 - 24.1.2011, 13:41

+Цитировать сообщение
Мери роуз
сообщение 25.1.2011, 0:37
Сообщение #56

Суперцветовод

Цитата(Камея55 @ 24.1.2011, 13:38) *
Значит, у меня был не наперстянковый, но ОЧЕНЬ похоже. Даже сосоедка, которая видела его впервые сказала , что цветы как у наперстянки. Я писала про цветы : от белого до бордового, красные, сиреневые, фиолетовые - очень красивые и яркие. Листья светло-зеленые и не вечнозеленые. Кустики по форме напоминают колокольчики, выс. 50-70 см. Так какие у меня были? Упаковку не сохранила жаль.

Питомник по Белгородскому шоссе? А про цены можно в цифрах? Марина, с примерами, пож-та.

Люда,скорее всего у тебя был песнтемон бородатый,у него цветы от бледно розовых,голубых до малиново сиреневых.вот ссылка,посмотри,может определишь свое растение.Про однолетние пенстемоны не слышала 34.gif http://flower.onego.ru/other/penstemo.html
За пятихатками два питомника-один не переезжаю окружную и находится по левую сторону шоссе,там дороговастенько,но выбор хороший.
Второй,о котором я говорила -сразу за пионерским лагерем,по правую сторону .
рододендрон 2летка-20грн
астильбоидес-15грн
ясенец-12грн
молодило 12грн
колокольчик ложечнелистный махровый-15грн.
цены разные,например все молодила в одной цене,и самые обычные и редкие.так же хосты-и новинки и старые сорта в одной цене.
много прострелов,гвоздичек,камнеломок,очитков,. и проч.
например , астильбоидес я точно ни у кого в рассаде не видела,причем все растения в маленьких горщочках,можно прикопать а можно сразу на место сажать.

--------------------

+Цитировать сообщение
Мери роуз
сообщение 25.1.2011, 0:45
Сообщение #57

Суперцветовод

Цитата(Флоксик @ 23.1.2011, 13:56) *
А пенстемон наперстянковый я сею второй раз, первый не удачно. Но очень красивый цветок, у него темно-бордовые листья и белоснежные цветы heart2.gif написано проростает медленно, наверно я в прошлый раз не дождалась.

Наташа,пенстемн наперстянковый надо стратифицировать
Цитата
При выращивании многолетних пенстемонов из семян желательна холодная стратификация в течение месяца. Это провоцирует более дружное прорастание. Семена, как правило, мелкие. Их высевают в легкую, влажную земельную смесь (при малейшем ее подсушивании семена не прорастут), засыпают стерильным песком слоем 3 мм и укрывают полиэтиленовой пленкой. Деление куста проводят весной до начала роста, черенкуют весной прикорневыми черенками, летом - стеблевыми черенками. Ползучие виды можно размножить укоренившимися частями стеблей.
Пенстемон наперстянковый - Penstemon digitalis

Родина – Восточные штаты Северной Америки

Один из самых морозостойких видов. Зона: 2-8. Многолетник 60-120 см высотой. Прикорневые листья вечнозеленые, ланцетные. Цветки трубчатые, розоватые с внешней стороны и белые с внутренней. Цветет в начале лета. Опыляется пчёлами.

'Husker Red' (см. фото слева) – бронзово-красная листва и массы белых или розоватых воздушных цветков.
'Evelyn' – ярко-розовые цветы.

Предпочитает солнечное местоположение, выносит легкую полутень. Почва необходима плодородная, хорошо дренированная, кислая. Легче, чем другие виды переносит сырость. Отцветшие соцветия удаляют. Семена прорастают через 2-3 недели при температуре 15-20 град на свету. Отдельные всходы могут появляться на протяжении 1-4 месяцев.

--------------------

+Цитировать сообщение
Камея55
сообщение 25.1.2011, 2:22
Сообщение #58

Суперцветовод

Дача в в.....

Марина, посмотрела. У меня был пенстемон гибридный, только красивее- в крапинку и в полосочку. И цвета разные. Но он однолетник. Но их там сколько!!! Тот, что на заставке- просто отпад полный.

Про питомник так и не поняла. Ехать по Белгородке, а потом на Пятихатки повернуть на окружной. Там какой-то населенный пунк есть? Или это прямо на окружной?

+Цитировать сообщение
Ника--
сообщение 25.1.2011, 15:32
Сообщение #59

Цветовод
**

Дача в Украине г.Донецк

А где можно посмотреть зоны растений?

--------------------
Ника

+Цитировать сообщение
Мери роуз
сообщение 25.1.2011, 23:13
Сообщение #60

Суперцветовод

Цитата(Ника-- @ 25.1.2011, 15:32) *
А где можно посмотреть зоны растений?

Цитата
Климатические зоны и морозостойкость растений
Если Вы когда-либо покупали саженцы, то, наверное, Вам доводилось видеть на ярлыке цифры, обозначающие климатическую зону, пригодную для выращивания данного растения. Деление на зоны было предложено Департаментом сельского хозяйства США (USDA) и основывается на средних температурных показателях за зиму. Подмосковье традиционно относится к 4 зоне, поэтому с осторожностью можно порекомендовать покупать растения, для которых указаны зона 5 и выше.

зона 2 от - 40.0 до - 45.6

зона 3 от - 34.4 до - 40.0

зона 4 от - 28.9 до -34.4

зона 5 от - 23.3 до - 28.9

зона 6 от -17.8 до - 23.3

зона 7 от -12.2 до - 17.8

зона 8 от - 6.7 до -12.2

зона 9 от -1.1 до - 6.7

зона 10 от 4.4 до -1.1

зона 11 выше 4.4С

Данная классификация призвана помочь Вам сделать правильный выбор при покупке растений. Считается, что максимально допустимо высаживать растения на одну зону выше Вашей географической (так, для Подмосковья нельзя выбирать растения из зоны выше 5). Для таких растений необходимо дополнительное укрытие на зимний период, тщательный выбор посадочного места, защищенного от холодных ветров.

Если Вы начинающий садовод, подумайте, стоит ли это растения Ваших забот и переживаний, и, может быть, Вы откажитесь от него в пользу уверенно зимующего в Вашей местности, но не менее красивого и привлекательного?
Это из инета.

Сообщение отредактировал Мери роуз - 25.1.2011, 23:14

--------------------

+Цитировать сообщение
Загрузка...

169 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаНачать новую тему