Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

75 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Украсим Харьков РОЗАМИ, обсуждаем, выбираем, покупаем, сажаем
Вуалехвостка
сообщение 7.4.2011, 22:40
Сообщение #41

Цветовод
*

Из: Харьков

Дача в Харьковской области

О-о-о !!!!! Пожалуйста, не останавливайся!
biggrn.gif

Натали, это ж на месте помереть можно! Скока заплатила?

--------------------
Я - Оксана

+Цитировать сообщение
Мери роуз
сообщение 8.4.2011, 12:29
Сообщение #42

Суперцветовод

Из: г.Харьков

Дача в Харьковской обл.,Украина

Дефки,а теперь как их правильно посадить,в смысле кого с кем рядом?На соседнем форуме Бриттена рекомендуют отдельно,он и один хорош,сказали самодостаточный!
Тань,выходи вэфир.
astonish.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Флоксик
сообщение 8.4.2011, 16:47
Сообщение #43

Суперцветовод

Из: Украина,г.Харьков

Дача в Валковский р-н, с.Огульцы

Цитата(Вуалехвостка @ 7.4.2011, 22:40) *
Скока заплатила?

25 грн.

Мариш, мне кажется они и вместе ничего. Если хочется, то можно ББ отдельно. Я буду рядом. yahoo.gif Уже примерно представила где...о-о-о красиво представила...аж сердце замерло heart2.gif

--------------------
Натали

Мои цветы: https://picasaweb.google.com/100167161156616266636
Новые альбомы http://my.mail.ru/mail/natali.kar78/photo
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они это не переживут...Ю. Никулин.

+Цитировать сообщение
olgas
сообщение 8.4.2011, 17:06
Сообщение #44

Суперцветовод

Дача в харьков

Я тоже посетила выставку и ничего не собиралась покупать, хоть бы посадить то что на балконе. И купила у Зои миниатюрки с цветами .А када их садить, а ваши с цветами?
Она сказала, чтоб не тянуть с посадкой и прикрыть 2-х литровой фляжкой без дна, а они не замерзнут. И забыла у нее спросить, а цветы убрать?
Заказала 2 леонардо у меня один есть , хочу треугольником посадить. И потеряла ее визитку.Если у вас телефон ее есть -напишите, п-та. И забыла у нее спросить, а цветы убрать?

Телефон нашла.

--------------------

+Цитировать сообщение
olgas
сообщение 8.4.2011, 17:33
Сообщение #45

Суперцветовод

Дача в харьков

Я купила огненный шар и миледи, я в инете не нашла такие сорта.

--------------------

+Цитировать сообщение
Флоксик
сообщение 8.4.2011, 17:39
Сообщение #46

Суперцветовод

Оль, поздравляю и тебя с приобритением biggrn.gif lad.gif
У нас с бутонами. Нам сказали оборвать и не довать цвести до августа.

Цитата(olgas @ 8.4.2011, 17:33) *
Я купила огненный шар и миледи, я в инете не нашла такие сорта.

Это именно миниатюрки????????????

--------------------
Натали

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они это не переживут...Ю. Никулин.

+Цитировать сообщение
olgas
сообщение 8.4.2011, 18:05
Сообщение #47

Суперцветовод

Дача в харьков

Или миниатюрки или бордюрки, огненно-оранжевая с маленькими цветочками.Высота 40см. Называется огненный шар. А кремовая -миледи. Сказала будут невысокие кустики. Точно не почвопокровные.

Наташа, когда ты планируешь высадить в грунт?

--------------------

+Цитировать сообщение
Мери роуз
сообщение 11.4.2011, 0:47
Сообщение #48

Суперцветовод

Седня обрезала розы.ЁПРСТ!Никада еще у меня не было такого с розами.Две выкопала в костер,остальные обчикала на пенек,по 2-4см,кое на каких кустах-по одному пеньку оставила,все остальное пришлось вырезать.не знаю,что это будет tease.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Камея55
сообщение 11.4.2011, 2:33
Сообщение #49

Суперцветовод

Дача в в.....

Ой, не расстраивай, Мариночка! Я сама, когда отгребала землю, удивлялась. Все черное! Ужас! Но обрезать на успела в прошлый выходной. А теперь погода еще такая. Когда же будет тепло?

+Цитировать сообщение
Флоксик
сообщение 11.4.2011, 9:08
Сообщение #50

Суперцветовод

Цитата(olgas @ 8.4.2011, 18:05) *
Наташа, когда ты планируешь высадить в грунт?

Оль, посмотрела прогноз погоды...наверно повезу после пасхи садить - 30 апреля. Я по выходным только езжу, хотя можно попробывать и 25 посадить, но дожди будут sorrow.gif . Вообщем как просохнет от дождей, так и сразу. Папа вчера хотел виноград посадить не смог, земля к лопате липнет, не разровнять не перемешать толком с удобрениями.

--------------------
Натали

+Цитировать сообщение
Флоксик
сообщение 11.4.2011, 9:32
Сообщение #51

Суперцветовод

Цитата(Мери роуз @ 11.4.2011, 0:47) *
Седня обрезала розы.ЁПРСТ!Никада еще у меня не было такого с розами.Две выкопала в костер,остальные обчикала на пенек,по 2-4см,кое на каких кустах-по одному пеньку оставила,все остальное пришлось вырезать.не знаю,что это будет tease.gif

Мне кажется это результат - не подготовленные розы ушли в зиму. Не успела лоза вызреть достаточно. Ведь жара была , ничего не росло, а потом в сентябре лупанули дожди и пошли все в рост ( не только розы, у меня пеон древовидный с такими огромными почками ушел в зиму, теперь они черные, будут ли новые неизвестно.)
Чтоб хоть как-то помочь розам вызревать, надо где-то в начале октября начинать обрывать листья на розах с низу. Постепенно. Этот листопад искуственный роза воспринимает как сигнал к холодам. Еще в августе перестать удобрять розы азотом и навозами. Только калийные удобрения, они способствуют одревесинению. А уже перед укрытием обрезать 20-30 см от земли. Розы нормально переносят до -10. Поэтому не надо спешить с укрытием, они могли выпреть еще осенью, поэтому весной сухие.
У меня выпадов роз пока не наблюдается. Сделала выводы для себя, буду укрывать розы только окучкой землей и все. Никаких сверху шалашей и пленок.
Я поделилась с вами своим опытом. А вам решать blush.gif

--------------------
Натали

+Цитировать сообщение
Флоксик
сообщение 11.4.2011, 9:50
Сообщение #52

Суперцветовод

ФОТОРЕПОРТАЖ из мест событий. Это 11 ноября 2008 год.
Под обрезанные розы, без листьев (они под укрытием только заразу плодят), опрысканные купоросом и опудренные пеплом насыпала холмик песка.

Затем на песок опилки и опять песок.

В мешки насыпала литьев ореха грецкого (дуба, березы) не плотно и натянула на кусты пришпилив к земле края мешка.

Этот способ очень мне понравился, все розы вышли зеленые. Но он годится при условии, что есть все нужное. В день укрытия земля была сверху подхвачена морозцем.
Поделитесь своим опытом. Ведь сани готовят летом. Пока у нас такая весна - грустная, поговорим про осень biggrn.gif

--------------------
Натали

+Цитировать сообщение
Мери роуз
сообщение 11.4.2011, 12:35
Сообщение #53

Суперцветовод

Да,Наташа,ты права.Это результат жаркого лета,да еще вдобавок к тому что не вызрели побеги жирующие,они еще и сильно болели этим летом черной пятнистостью.Все лето стояли лысые практически,без листьев.А в сентябре конечно стали расти,цвести.Я листья удаляля и цветки не срезала,дала им процвести,но не помогло,к сожалению,думаю они в зиму ушли сильно ослабленные.

--------------------

+Цитировать сообщение
tayana69
сообщение 11.4.2011, 16:01
Сообщение #54

Суперцветовод

Ой, как я отстала, Наташ, это у кого вы купили Пэт Остина и Грейс??? Я себе уже давно ХОЧУ yahoo.gif , тем более по 25. Девчата, а я уже все розы высадила!!! Прикрыла мешками в виде шалашика, вчера посмотрела- всё супер! Советую садить, а то вытянутся и листьями обрастут сильно, а бутоны обрывать обязательно! После зимы пропало 2 розы- Чип и Дейл, Тайсин Джорджия, я в шоке! При встрече расскажу о своих выводах по укрытию на зиму.

Когда поедим на Гагарина? А может захотим 19-го? Я звонила им на 7647399, не берут трубку 34.gif А ассортимент у них- СУПЕР, если не шутят? drunk.gif

--------------------
Меня зовут Татьяна
Мои цветы

+Цитировать сообщение
olgas
сообщение 11.4.2011, 16:58
Сообщение #55

Суперцветовод

Дача в харьков

Не надо спешить выкидывать розы, у меня не помню точно, где то до мая не было признаков жизни у розы. Я уже на ее место привезла розу новую, а она ожила и цвела все лето. Я тоже посадила розы в прошлое воскресенье и сегодня ездила посадила миниатюрки. Ямы как-то выкопала, но без удобрений. Я подумала, что в дождь должно приняться. Укрыла их агроволокном. А как теперь удобрять новые не знаю. Купила мочевину, думала старые пролью, но пошел дождь и я уехала.

--------------------

+Цитировать сообщение
olgas
сообщение 11.4.2011, 17:21
Сообщение #56

Суперцветовод

Дача в харьков

А сейчас уже и сомневаюсь может в дождь и не надо было садить.

--------------------

+Цитировать сообщение
Флоксик
сообщение 11.4.2011, 20:41
Сообщение #57

Суперцветовод

Цитата(tayana69 @ 11.4.2011, 16:01) *
Ой, как я отстала, Наташ, это у кого вы купили Пэт Остина и Грейс??? Я себе уже давно ХОЧУ yahoo.gif , тем более по 25.

Тань, так у Зои же. Она на выставке была. Я ее увидела и фефочек соблазнила blush1.gif biggrn.gif купить розки. У нее еще много было других англичанок.

--------------------
Натали

+Цитировать сообщение
Мери роуз
сообщение 12.4.2011, 0:41
Сообщение #58

Суперцветовод

Цитата(olgas @ 11.4.2011, 15:58) *
Я тоже посадила розы в прошлое воскресенье и сегодня ездила посадила миниатюрки. Ямы как-то выкопала, но без удобрений. Я подумала, что в дождь должно приняться. Укрыла их агроволокном. А как теперь удобрять новые не знаю. Купила мочевину, думала старые пролью, но пошел дождь и я уехала.

Оль,их и надо сажать без удобрений,чтоб не обжечь молоденькие корешки,а как примутся-тогда и начинай удобрять.А мочевину надо было прямо под каждый старый куст,по стол.ложке кинуть и все,дождь ведь!
Цитата(olgas @ 11.4.2011, 16:21) *
А сейчас уже и сомневаюсь может в дождь и не надо было садить.

ОООО,не сомневайся-в дождь-это лучше всего,можно было и не накрывать.Ни солнца нет-не обожжеж,пасмурно,да плюс дождик весенний,СКАЗКА!Правда ,в грязюке ковыряться не очень то хочется...но чего только не сделаешь ради любимых цветуев tease.gif
Цитата(Флоксик @ 11.4.2011, 19:41) *
Тань, так у Зои же. Она на выставке была. Я ее увидела и фефочек соблазнила blush1.gif biggrn.gif купить розки. У нее еще много было других англичанок.

да,Тань,она нас сильно сооблазнилаправда мы не сильно сопротивлялись... blush.gif

Сообщение отредактировал Мери роуз - 12.4.2011, 0:42

--------------------

+Цитировать сообщение
tayana69
сообщение 12.4.2011, 21:02
Сообщение #59

Суперцветовод

Ну значит если эта Зоя будет в Родмире 14-го, то и я особо сопротивляться желаниям не буду, тем более вы говорите, что много англичанок было yahoo.gif .

--------------------
Меня зовут Татьяна
Мои цветы

+Цитировать сообщение
Камея55
сообщение 13.4.2011, 1:14
Сообщение #60

Суперцветовод

Дача в в.....

Девушки, как ваши розы, купленные на выставке, себя чувствуют? У меня стоят на лоджии и что-то листья привяли. И вообще, какие-то грустные стоят. Я посмотрела - там земли практически нет. Вы их поливаете? Хочу в эти выходные высадить. А подрезАть эту палку длинную нужно? А то она в один побег растет. Или не надо подрезать - пусть наращивает корневую. Развейте смутные терзания! 34.gif astonish.gif

Татьяна, я купила 5 штук англичанок, а теперь бегаю вокруг и терзаюсь, что с ними делать - вянут.

Сообщение отредактировал Камея55 - 13.4.2011, 1:16

+Цитировать сообщение
Загрузка...

75 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему