Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

28 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопрос-ответ ЛЮБОЙ!, или помощь зала
Камея55
сообщение 19.4.2012, 0:52
Сообщение #41

Суперцветовод

Дача в в.....

У меня такой же, как на фото. На бирке было написано "Мож. виргинский". У нас на ЦР в прошлом году видела по 200грн около 1 метра. Жалею, что не купила. http://sazhaemsad.ru/kak-vybrat-mozhzhevelnik.html

Сообщение отредактировал Камея55 - 19.4.2012, 0:59

+Цитировать сообщение
gertruda3036
сообщение 19.4.2012, 10:16
Сообщение #42

Цветовод
*

Из: город Харьков

Дача в харьковск.обл. Чугуевский р-н

Молодцы, какую тему нужную сделали! А то вроде зимой читал литературу, читал - а сейчас одни вопросы! ashes.gif
Я про сидерацию - хочу засеять свои газоны горчицей( или люпином или этим на ,,ф,, начинается biggrn.gif ) пырей побеждать.Вот смотрю на газон и не пойму - а как туда семена сажать-то? Перекапывать(ой)? Или как? Ну не прямо в пырей бросать же? Кто знает, подскажите ohmy.gif

--------------------
Здравствуйте,я -Татьяна
мой маленький садик тут http://foto.mail.ru/mail/kolo67/

+Цитировать сообщение
Kalina
сообщение 19.4.2012, 10:27
Сообщение #43

Суперцветовод

Дача в Краков + Beskidy

Цитата(Annette @ 18.4.2012, 23:57) *
Дамы (и господаsmile.gif), мне очень хочется стабильные вертикали в 3х клумбах. Видимо, какой-то можжевельник. Задача: крепкое здоровье, зеленый или сизоватый цвет хвои, высота 1,5-2 метра, диаметр 0,8-1 метр, стройный красавец с пирамидальной кроной. Это какой мне больше всего подойдет? Скальный какой-то? Только я не хочу мелкий и тощий - хочу пышный и большой smile.gif Это Скай Рокет, наверное? Или вообще не можжевельник?

Аня, учитывай, что нельзя иметь на участке и можжевельник, и грушу... являются переносчиками друг на друга спор ржавчины.

--------------------
Инна

Успех - не окончателен, поражение - не фатально, мужество продолжать - вот, что имеет значение (У.Черчилль)

Альбом

Хроника Тигра-рыбы неприкаянной, писанная на воде...

+Цитировать сообщение
Камея55
сообщение 19.4.2012, 11:56
Сообщение #44

Суперцветовод

Дача в в.....

Значит груши - долой! Все во имя красоты, а груши будем покупать. biggrn.gif

+Цитировать сообщение
Рената
сообщение 19.4.2012, 11:58
Сообщение #45

Суперцветовод

Из: Харьков

Дача в Харьковской обл.

Еще очень хорошо переносит ржавчину сосна Веймутова, там где она поблизости- пропадает и груша и черная смородина

--------------------
Я -Наташа

+Цитировать сообщение
Kalina
сообщение 19.4.2012, 12:25
Сообщение #46

Суперцветовод

Дача в Краков + Beskidy

Ну можно просто принимать меры по профилактике... я свои груши облила по весне ХОМом, и соседский можжевельник тем же... Еще два раза Скором опрыскаю... ну что делать, если у соседей можжевельник, а ТАК груши люблю... biggrin.gif ...

Сообщение отредактировал Kalina - 19.4.2012, 12:25

--------------------
Инна

Успех - не окончателен, поражение - не фатально, мужество продолжать - вот, что имеет значение (У.Черчилль)

Альбом

Хроника Тигра-рыбы неприкаянной, писанная на воде...

+Цитировать сообщение
Флоксик
сообщение 19.4.2012, 16:11
Сообщение #47

Суперцветовод

Из: Украина,г.Харьков

Дача в Валковский р-н, с.Огульцы

http://www.decoplants.lviv.ua/shop?page=sh....tpl2&pop=0
Аня, а этот у Ксеньи видела? Подходит? Иня такое... tease.gif тока вчера Арнольда Ш. без штанев по телеку видела biggrn.gif вспомнила biggrn.gif

--------------------
Натали

Мои цветы: https://picasaweb.google.com/100167161156616266636
Новые альбомы http://my.mail.ru/mail/natali.kar78/photo
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они это не переживут...Ю. Никулин.

+Цитировать сообщение
Флоксик
сообщение 19.4.2012, 16:28
Сообщение #48

Суперцветовод

Из: Украина,г.Харьков

Дача в Валковский р-н, с.Огульцы

Цитата(Annette @ 19.4.2012, 0:30) *
Очень даже рассматриваю, только какой сорт? А то они очень разные 34.gif

Можжевельник виргинский до 20-25м , диаметр кроны 3-5м.
Его сорта тоже огромны "Глаука" до 6-9м, "Grey Owl" 2-3м с деаметром кроны 5-7м.
Незнаю есть ли не крупные экземпляры.

--------------------
Натали

Мои цветы: https://picasaweb.google.com/100167161156616266636
Новые альбомы http://my.mail.ru/mail/natali.kar78/photo
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они это не переживут...Ю. Никулин.

+Цитировать сообщение
Annette
сообщение 19.4.2012, 19:33
Сообщение #49

Суперцветовод

Дача в Украина, Харьков

Спасибо, девочки, за ваши подсказки! Каждая растюха своего садовода ждет, который раз замечаю. Выбирала-выбирала, а сегодня вырвалась в город, зашла в Наш Сад, а там 2 можжевельничка китайских Стрикта стоят и тааак смотрят на меня smile.gif Такие хорошенькие - вот я их схватила и утащила в норку laugh.gif А потом заехали в питомник на Шевченко, рядом с Римом, и там еще утащила ель колючую, чуть сизоватую, тоже, такую славняшечку yahoo.gif И еще там я увидела взрослых Блю Эрроу и Скай Рокет. Вот Блю Эрроу рыхловатый, а Скай Рокет - то, что надо, очень густая, плотная крона, не тощий, а именно стройный. Вот построю свою круглую подпорную стеночку - и посажу его обязательно lady.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
nikaya
сообщение 19.4.2012, 21:39
Сообщение #50

Цветовод
**

Из: г. Харьков

Дача в Украина Харьков

Цитата(Annette @ 19.4.2012, 19:33) *
Спасибо, девочки, за ваши подсказки! Каждая растюха своего садовода ждет, который раз замечаю. Выбирала-выбирала, а сегодня вырвалась в город, зашла в Наш Сад, а там 2 можжевельничка китайских Стрикта стоят и тааак смотрят на меня smile.gif Такие хорошенькие - вот я их схватила и утащила в норку laugh.gif А потом заехали в питомник на Шевченко, рядом с Римом, и там еще утащила ель колючую, чуть сизоватую, тоже, такую славняшечку yahoo.gif И еще там я увидела взрослых Блю Эрроу и Скай Рокет. Вот Блю Эрроу рыхловатый, а Скай Рокет - то, что надо, очень густая, плотная крона, не тощий, а именно стройный. Вот построю свою круглую подпорную стеночку - и посажу его обязательно lady.gif

Аня,поздравляю с приобретениями! Стрикта действительно симпатичный,у меня один растет, но медленно, на елочку похож.

--------------------
Лена

немножко моих растений http://www.radikal.ru/users/nikaya

+Цитировать сообщение
Annette
сообщение 19.4.2012, 23:31
Сообщение #51

Суперцветовод

Дача в Украина, Харьков

Девочки, у меня новая задачка smile.gif Имеем берег пленочного пруда, длиной 6 метров и шириной 1 метр. Постоянно перед глазами, так как напротив беседки. На солнышке. Туда уже собираются: астильба Аметист, мискантусы Silberspinne и Zebrinus, сибирские ирисы - тут вариабельно, накупила я их много smile.gif Но в эту компанию мне очень хочеется:
- почвопокровную розу - чтобы раскинулась-расползлась, розовую или белую, можно и с простыми цветами, но непрерывно-цветущую - подкиньте мысль?
- опять хвойное - кого можно выбрать, чтобы и расползался по камням, но и пленку мне не проткнул? Видела какой-то можжевельник - такой красивый, ползучий, с миленькими шишечками. Горизонтальный какой-нибудь?
- ну обязательно что-то ивоподобное, только есть ли такая ива, чтобы прилично себя вела и дырок не наделала? Хотела свою мечту - Хакуро Нишики, да только они все привитые, и наверняка на какую-нибудь агрессивную местную иву. Что же выбрать? Чтобы или куст шариком, или штамбик... Может, можно какой-нибудь барбарис шикарный или кизильник? Или опять-таки, хвойное чего-нибудь?
Давайте намечтаем мне бережок вместе!

--------------------

+Цитировать сообщение
Мери роуз
сообщение 19.4.2012, 23:52
Сообщение #52

Суперцветовод

Из: г.Харьков

Дача в Харьковской обл.,Украина

АНя,ползучие хвойные-кто-нить из Карпетов и Нана.Корневая довольно скромная. http://www.rosselhozpitomnik.ru/prodaga/hv...yj_grin_karpet/ http://www.rosselhozpitomnik.ru/prodaga/hv...lezhachij_nana/
и твоя СТРОЙНАЯ ХОТЕЛКА - http://www.rosselhozpitomnik.ru/prodaga/hv...nnyj_kompressa/

--------------------

+Цитировать сообщение
Annette
сообщение 19.4.2012, 23:56
Сообщение #53

Суперцветовод

Дача в Украина, Харьков

Не, хотелка не очень моя: Прихотливый сорт, нуждается в зимней защите, и метр на 0,3 мне маловато smile.gif Мне бы 2 на 0,8... Клумбочка круглая на подходе: уже дорожка вокруг нее бордюрами обрамлена...
И спасибо большое за ссылку - класс, выбирай не хочу, все для чайника smile.gif

Сообщение отредактировал Annette - 19.4.2012, 23:57

--------------------

+Цитировать сообщение
Annette
сообщение 20.4.2012, 0:00
Сообщение #54

Суперцветовод

Дача в Украина, Харьков

А про Можжевельник лежачий Нана и Можжевельник прибрежный Блу Пасифик что скажете?

Сообщение отредактировал Annette - 20.4.2012, 0:02

--------------------

+Цитировать сообщение
Мери роуз
сообщение 20.4.2012, 0:03
Сообщение #55

Суперцветовод

именно лежачий,просто стелется по земле ,плотно.,а по камням-ваще красиво,видела у подруги,у меня по земле,из-за него буду делать отсыпку,тока када- не знаю... мне б 4 руки...а то не успеваю. biggrn.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Annette
сообщение 20.4.2012, 0:07
Сообщение #56

Суперцветовод

Дача в Украина, Харьков

А прибрежный?

--------------------

+Цитировать сообщение
Мери роуз
сообщение 20.4.2012, 0:11
Сообщение #57

Суперцветовод

не видела живьем,не знаю.

--------------------

+Цитировать сообщение
nikaya
сообщение 20.4.2012, 8:39
Сообщение #58

Цветовод
**

Из: г. Харьков

Дача в Украина Харьков

Аня, согласна с Мариной: Нана классный, густенький такой, стелется. Можно и кизильники - они тоже хорошо смотрятся, низкий стелющийся еще и полувечнозеленый, а если весь зимой снегом укрыт, то выходит из зимы весь зеленый, еще и с красными ягодками.

--------------------
Лена

немножко моих растений http://www.radikal.ru/users/nikaya

+Цитировать сообщение
Камея55
сообщение 20.4.2012, 10:35
Сообщение #59

Суперцветовод

Дача в в.....

Цитата(nikaya @ 20.4.2012, 9:39) *
Аня, согласна с Мариной: Нана классный, густенький такой, стелется. Можно и кизильники - они тоже хорошо смотрятся, низкий стелющийся еще и полувечнозеленый, а если весь зимой снегом укрыт, то выходит из зимы весь зеленый, еще и с красными ягодками.

У меня кизильник стелющийся обмерзает наполовину. Те ветки, что попадают на камни, обмерзают. И укореняются постоянно где хотят. Есть другой сорт, не такой ползущий. Он от земли см 30. Лучше бы такой купила. Мне стелющийся не нравится. Уж очень стелется.

+Цитировать сообщение
Annette
сообщение 21.4.2012, 0:16
Сообщение #60

Суперцветовод

Дача в Украина, Харьков

Девочки, SOS. Недоглядела я, ваще. Пион Сотковский, Сара Бернар, высаженный в горшочек выдал бутон, уже и окрасился. Мда. Полтора листочка, горшок 15 см, в полуперлитной тощей смеси, стоит практически на улице. Выщипывать? И вообще, что с этой Сарой невоспитанной делать? Высадить, раз умная такая? Они на веранде вообще с катушек съехали все: розы из семян бутонятся, астильбы из Сотки тоже с цветоносиками, так и лилейники скоро в горшках зацветут... Вообще, заморозки еще будут?

--------------------

+Цитировать сообщение
Загрузка...

28 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему