Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

159 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хвойные у А. Верещака, любуемся, обсуждаем, заказываем
OPus
сообщение 7.12.2016, 21:31
Сообщение #1

Суперцветовод

Дача в Волжский район

Я сегодня слушала вебинары Александра Верещака. Интересно. Кто располагает временем и желанием, послушайте.
А. Верещак - это - http://www.delenka-club.ru/author/7

Вот тут его вебинары - https://www.youtube.com/watch?v=UWSQ-H9I0q4

А вот тут его страничка в ВК и прайсы растений, может кого заинтересует - https://vk.com/conifers

ПРАВИЛА ЗАКАЗА РАСТЕНИЙ У ВЕРЕЩАКА

Если Вы решили принять участие в заказе, пожалуйста, не забывайте, что коллективный заказ дело добровольное и организатор не магазин или склад, а всего лишь связующее звено между вами и поставщиком.
Также прошу не забывать, что с того момента, как Вы сделали заказ, Вы приняли на себя обязательства:
1. Оплатить заказ в сроки установленные организатором.
2. Получить свой заказ в срок, установленный организатором.
3.Претензия, при необходимости, отправляется после осмотра растений и фотографирования, но что ответит, в какие сроки, каков будет ответ – это от организатора не зависит! Оспаривать решение поставщика орг не будет. Но, вы можете самостоятельно оспорить решение. От участников претензия принимается в течение 3-х дней после получения.
4. Крупногабаритные растения в заказ (более 2-х метров высотой и более 30 кг. веса), будут обговариваться индивидуально. Всё это значительно увеличивает стоимость доставки, а также сложности при разгрузке-сортировке.
5. Орг. расходы составляют 3 % от суммы вашего заказа. Оплачиваются вместе с доставкой растений.
6. В заявку можно писать любые позиции, которые есть в прайсе или нет (в жёлтом цвете или вообще отсутствуют). Если приходит подтверждение и организатору заказа выставлен счёт, участник должен его оплатить без отказов. Звонить и узнавать о наличие конкретной позиции у А.В. организатор не будет.
7. По росту, развитию, индивидуальных особенностей, фото и т.д. каких-то редких растений участник может задать вопрос. При получении информации непосредственно от А. Верещака организатор опубликует её в теме.
8. Все риски участники несут самостоятельно. Организатор на равных со всеми условиях.
9. В теме приветствуется доброжелательное общение. Негатив, склоки, дрязки, ругань будут удалены модератором форума. Организатор вправе отказать участнику в закупке с объяснением причины отказа (публично или в личку).
Если вы делаете заказ, значит, вы принимаете условия организатора.

--------------------

Олеся

+Цитировать сообщение
TaNя
сообщение 7.12.2016, 21:42
Сообщение #2

Суперцветовод

Из: Самара

Дача в Самаре, в окресностях Красного Яра

Олесь, спасибо. Вот как раз сегодня вечером изучаю его прайсы - увидела упоминание о нем на страницах нашего форума в другой веточке и бегом, по горячим следам yahoo.gif
У него такой ассортимент по хвойным. Понравилось, что есть достаточно много видов сосен Банкса. Но пока не по всем нашла информацию.

--------------------
Таня

Моя темка "Побег от цивилизации" http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=13562&st=640

+Цитировать сообщение
OPus
сообщение 7.12.2016, 21:47
Сообщение #3

Суперцветовод

Дача в Волжский район

Да, ассортимент огромный! Я про него спросила у Оли Горицвет сегодня. Все отзывы о нём и его растениях только хорошие.

--------------------

Олеся

+Цитировать сообщение
TaNя
сообщение 7.12.2016, 22:06
Сообщение #4

Суперцветовод

Олесь, а по стоимости не сравнивала - как выгоднее - у нас в закупках, или от него?

--------------------
Таня

Моя темка "Побег от цивилизации" http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=13562&st=640

+Цитировать сообщение
Кисюша82
сообщение 7.12.2016, 22:58
Сообщение #5

Суперцветовод

Дача в Красный Яр

Олеся, спасибо огромное за Верещака!! Я насмотрелась его видео, супер! Безумно понравилось его высказывание" не надо ничего ждать, посадил и не жди! само -собой все вырастет") а я все постоянно покупаю и думаю, какое растение будет через 10 лет, как быстро или на сколько медленно будет расти)

--------------------
Оксана, со мной на Ты)
Очень нужна ваша помощь в проектировании участка 12 соток)
http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=14744

+Цитировать сообщение
OPus
сообщение 8.12.2016, 9:51
Сообщение #6

Суперцветовод

Дача в Волжский район

Я сейчас по телефону разговаривала с Александром. Отправка в Самару в мае, предоплата 100%. Может ТК, а может почтой - по желанию заказчика.
Также я спросила откуда такой ассортимент. Сказал, что часть растений выращены им с нуля, часть он покупал самыми махонькими за границей и выращивал 3-5 лет у себя и совсем малый процент привозных.Также меня очень интересуют кедровые стланники и кедровые сосны.
Вчера я со многими по телефону разговаривала, теперь знаю точно, что в Самаре стланники растут! У одной знакомой он уже взрослый, около 2-м. в диаметре и с шишками. Говорит, что глаз не отвести от такой красоты)))
А кедровым соснам надо почаще в засуху опрыскивание и они также нормально растут, в Москве они очень популярны, так мне сказал Александр.
Также он ответил, что если я не нашла какое-то описание хвойного, то всегда могу ему написать и он расскажет о нём.
Таня, у него ассортимент и размер отличается от нашего закупочного, поэтому не сравнить по ценам.

--------------------

Олеся

+Цитировать сообщение
Пион66
сообщение 8.12.2016, 10:00
Сообщение #7

Цветовод

Дача в курумоч

Цитата(OPus @ 7.12.2016, 21:31) *
Я сегодня слушала вебинары Александра Верещака. Интересно. Кто располагает временем и желанием, послушайте.
А. Верещак - это - http://www.delenka-club.ru/author/7

Вот тут его вебинары - https://www.youtube.com/watch?v=UWSQ-H9I0q4

А вот тут его страничка в ВК и прайсы растений, может кого заинтересует - https://vk.com/conifers

Олеся, спасибо тебе большое за ссылку, ну очень интересно heart2.gif

--------------------
Людмила. Меня можно на ТЫ

+Цитировать сообщение
Арвен2012
сообщение 8.12.2016, 11:22
Сообщение #8

Суперцветовод

Дача в с. Ягодное Тольятти

Олеся, действительно такого ассортимента как у Верещака нет ни в одном питомнике, ориентирующемся на обычного массового покупателя. У него много необычных и достаточно редких у нас хвойных. Я бы тоже с удовольствием кое-что у него заказала.

Сообщение отредактировал Арвен2012 - 8.12.2016, 11:22

--------------------
Светлана

Мой сад: https://fotki.yandex.ru/users/sbelousova-tlt

+Цитировать сообщение
GALAS
сообщение 8.12.2016, 11:31
Сообщение #9

Суперцветовод

Дача в Сокский массив

Кедровые стланники у нас в Самаре растут. Я писала как-то, что у моей знакомой есть, выписывала с Урала. Но растет очень медленно.

--------------------
Галина
МОЯ ДАЧА

+Цитировать сообщение
ЛеночкаФиля
сообщение 8.12.2016, 11:45
Сообщение #10

Суперцветолюб

Из: Москва, Ленинский проспект

Дача в окрестностях Солнечногорска, Сестроречье

Цитата(OPus @ 8.12.2016, 9:51) *
А кедровым соснам надо почаще в засуху опрыскивание и они также нормально растут, в Москве они очень популярны

Это точно, популярны biggrn.gif . У меня растет уже лет шесть или семь. Надо сказать, что растет кедровая сосна намного медленнее обыкновенных сосен и горных сосен типа Гнома и Пумилио, которые сажала совсем малышками. А вот опрыскивать я очень остерегаюсь ее, потому что растет в полутени и очень склонна к поражению разными грибковыми болезнями, особенно молодые приросты повреждаются, так что прыскаю только препаратами от грибов. Но может на вашем жарком солнце этого и не будет. А проростки из кедровых орешков, привезенные с Алтая, еще медленнее растут, наверное, лет через сто потомки увидят большие кедры biggrn.gif .
Вот такой она была в 2010-м, сейчас ростом около 90 см всего:

Сообщение отредактировал ЛеночкаФиля - 8.12.2016, 11:55

--------------------
Удачи всем! Я с вами с января 2008
Мои фотоальбомы, Весна-2018, Петунии-2018, Розы-2018, Астильбы-2018

+Цитировать сообщение
OPus
сообщение 8.12.2016, 12:28
Сообщение #11

Суперцветовод

Дача в Волжский район

У него минималка 3500р. Я буду заказывать, со мной ещё 2 человека тоже заказывают.
Так что, если кому надо, то, пожалуйста, присоединяйтесь.

--------------------

Олеся

+Цитировать сообщение
gunina
сообщение 8.12.2016, 13:10
Сообщение #12

Новичок

Дача в самара

Цитата(OPus @ 8.12.2016, 12:28) *
У него минималка 3500р. Я буду заказывать, со мной ещё 2 человека тоже заказывают.
Так что, если кому надо, то, пожалуйста, присоединяйтесь.

очень хочу у него сосну шверина заказать - все лето переписывалась с ним переписывалась - но - была не интересна, т.к. мало типа сумма маленькая . возьмете меня к себе в компанию?

Цитата(OPus @ 7.12.2016, 21:47) *
Да, ассортимент огромный! Я про него спросила у Оли Горицвет сегодня. Все отзывы о нём и его растениях только хорошие.

у меня подружка в пензу заказывала - в том году. приходит маленькое, но хорошего качества. в самаре есть только у одного ландшафтника весь ассортимент - у девушки с горелого хутора. она приглаша посмотреть но я так и не съездила...

и еще бы взяла Acer shirasawanum Aureum две позиции. как раз на 5000 минимум
ой у него что есть...ммм Larix decidua Krejci

Сообщение отредактировал gunina - 8.12.2016, 13:22

--------------------
Посетить мою домашнюю страницуальбом на яндекс дисках. Мой "Сад БАБЫ ЯГИ" а зовут меня Татьяна. можно на ты)

+Цитировать сообщение
OPus
сообщение 8.12.2016, 13:30
Сообщение #13

Суперцветовод

Дача в Волжский район

gunina , сходите в темку "Давайте представимся", расскажите немного о себе. А потом ваш телефон и электронку мне в личку скиньте для связи, если хотите принять участие в заказе.
Все кто хочет что-то заказать, скопируйте всю строчку с номером, что я не искала позиции по всему каталогу.

--------------------

Олеся

+Цитировать сообщение
Margarets
сообщение 8.12.2016, 16:27
Сообщение #14

Суперцветовод

Из: пгт Алексеевка, Кинельский район

Дача в в пгт Алексеевка

OPus Если можно, я бы присоединилась к вашей закупочке, хочу :
Acer platanoides Crimson Sentry - (1 шт) 1500р
Weigela florida Monet - 2 шт (300 р)
Yucca filamentosa (1,5 L) - 1 шт (300 р)

117 Acer platanoides Crimson Sentry 80-100 3L 1500р
1119 Weigela florida Monet 10-15 1,5L 300р (2 шт)
1120 Yucca filamentosa 1,5L 300р

--------------------
Какой ты, таким тебе и кажется мир...

Маргарита и Ко

+Цитировать сообщение
GALAS
сообщение 8.12.2016, 17:05
Сообщение #15

Суперцветовод

Дача в Сокский массив

Цитата(Margarets @ 8.12.2016, 17:27) *
OPus Если можно, я бы присоединилась к вашей закупочке, хочу :
Acer platanoides Crimson Sentry - (1 шт) 1500р
Weigela florida Monet - 2 шт (300 р)
Yucca filamentosa (1,5 L) - 1 шт (300 р)

117 Acer platanoides Crimson Sentry 80-100 3L 1500р
1119 Weigela florida Monet 10-15 1,5L 300р (2 шт)
1120 Yucca filamentosa 1,5L 300р

Маргарита, писала как-то при заказе в КЛ, как я намучилась с вейгелой Монет. Просто не могу смолчать. Купила у Глуховой, хорошенькая, карликовая с розовыми листиками. Посадила в полутень, она у меня за неделю сгорела, я её выкопала, обрезала и посадила в полную тень. Вроде начали обрастать листики, но как только наступила июльская жара, она сгорела даже в тени. Полив, опрыскивание, смачивание земляного кома, это все как положено делалось.
Наверно надо покупать более крупное растение, может тогда она не будет так гореть в нашем климате. Ну может мне попался неудачный экземпляр.
Написала на всякий случай, уж очень мне было её жалко.

--------------------
Галина
МОЯ ДАЧА

+Цитировать сообщение
gunina
сообщение 8.12.2016, 17:41
Сообщение #16

Новичок

Дача в самара

Цитата(OPus @ 8.12.2016, 13:30) *
gunina , сходите в темку "Давайте представимся", расскажите немного о себе. А потом ваш телефон и электронку мне в личку скиньте для связи, если хотите принять участие в заказе.
Все кто хочет что-то заказать, скопируйте всю строчку с номером, что я не искала позиции по всему каталогу.

пойду!)

--------------------
Посетить мою домашнюю страницуальбом на яндекс дисках. Мой "Сад БАБЫ ЯГИ" а зовут меня Татьяна. можно на ты)

+Цитировать сообщение
OPus
сообщение 8.12.2016, 18:01
Сообщение #17

Суперцветовод

Дача в Волжский район

Рита, вейгела Монет во всех СЦ Самары есть biggrin.gif .

Девочки, давайте до завтрашнего вечера запишемся. Я так понимаю, что заказ большим не будет, поэтому тянуть смысла нет с отправкой. Доставка будет ТК, т.к. у нас немало уже получается и штамбы есть.
Татьяна gunina, напишите точно свои позиции, пожалуйста, вот как Рита написала.

--------------------

Олеся

+Цитировать сообщение
TaNя
сообщение 8.12.2016, 19:09
Сообщение #18

Суперцветовод

Девушки, обратите внимание на сосны Банкса в прайсе. Они очень красиво формируются и ароматны.

--------------------
Таня

+Цитировать сообщение
Margarets
сообщение 8.12.2016, 19:38
Сообщение #19

Суперцветовод

Из: пгт Алексеевка, Кинельский район

Дача в в пгт Алексеевка

GALAS; OPus Девочки (ничего если я так буду обращаться ))), спасибо вам большущее за подсказки!!! Я в вопросах декоративных растюшек новичок (но хочется всего и сразу). Если с огородными еще какой то опыт имею, то с остальными просто "чистый лист" спасибо что "подковали", мне тогда не надо эту вейгелку, потому как я точно с ней не справлюсь в плане выращивания ((( Вот кстати, понравилась Юкка, а она как, погуглила, пишут кто что, где то даже прочла что в наших условиях зимует, если прикрыть на зиму...
TaNя
Цитата
сосны Банкса в прайсе.

Пойду погляжу, может найду где это )))

Сообщение отредактировал Margarets - 8.12.2016, 20:02

--------------------
Какой ты, таким тебе и кажется мир...

Маргарита и Ко

+Цитировать сообщение
OPus
сообщение 8.12.2016, 20:36
Сообщение #20