Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

77 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Одесса, Крым- кучкуемся?
Хельга
сообщение 30.1.2010, 17:11
Сообщение #21


Цветовод
*

Регистрация: 15.4.2009
Сообщений: 107




Цитата
Оля за гидрогель спроси у Крымки,она в прошлом году покупала

Будем ждать Крымку. biggrn.gif


--------------------
Оля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
танечка
сообщение 30.1.2010, 17:18
Сообщение #22


Новичок


Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 80
Из: севастополь




Цитата(Хельга @ 30.1.2010, 17:11) *
Будем ждать Крымку. biggrn.gif

я не Крымка,но отвечу. я гидрогель покупала в цветочном магазине а Гоголя,он там расфасованный продавался. apple.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хельга
сообщение 31.1.2010, 10:22
Сообщение #23


Цветовод
*

Регистрация: 15.4.2009
Сообщений: 107




Спасибо Тань, значит надо будет посмотреть по цветочным магазинам biggrn.gif


--------------------
Оля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Черноморочка
сообщение 1.2.2010, 14:07
Сообщение #24


Цветовод
**

Регистрация: 19.9.2008
Сообщений: 337
Из: Севастополь




Я не пропала, я временно отсутствовала :
Всем приветики-букетики

Ничего не укрывала, все повылазило, все было большое и зеленое... теперь боюсь даже заходить в сад sad.gif

Зато уж сегодня

Девишны
Очень нужно - очень срочно

Нашлись несколько недосаженных луковиц тюльпанов.
Че делать? Садить? Будут цвести?
Еще дело в том, что планируется посадить их в большой отдельный ящик.
И если они не зацветут, то будет ерунда - посреди саду большой пустой короб с землей...

Жду оложительных соеветов



--------------------
Галина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sinilga
сообщение 1.2.2010, 14:28
Сообщение #25


Цветовод
**

Регистрация: 27.4.2009
Сообщений: 275




Я свои первые тюльпаны высаживала в февральские окна,цвели. Мне кажется,вероятность цветения зависит от состояния луковицы,готова ли она цвести.


--------------------
Женя
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Борьковна
сообщение 1.2.2010, 14:32
Сообщение #26


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.8.2009
Сообщений: 1713
Из: Украина




ГАЛИНКА, с возвращением heart2.gif ! В отдельной теме по тюльпанам есть специалист Жирайр. У него мало земли и он часть тюльпанов всегда высаживает в большие тазики ранней весной. Есть фотки с цветущими тазиками и вопросами и ответами по поводу ранне-весенней посадки тюльпанов. У него интересная коллекция, заказы из-за границы. Почитай в ТЮЛЬПАНАХ, не пожалеешь.


--------------------
Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
танечка
сообщение 1.2.2010, 20:10
Сообщение #27


Новичок


Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 80
Из: севастополь




ГАЛИНКА, с возвращением heart2.gif !
А я вчера в свою деревню заехала cry.gif первый раз после морозов cry.gif все померзло! розочки стоят черненькие,кустики калины-черненькие,розмарин обмерз!сантолина тоже! cry.gif зато крокусы расцвели и подснежники! v.gif и муж сказал,гн расстраиваться ,купим новое и будет еще лучше,тем более ,что я хотела много чего поменять местами!вот! 20.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Черноморочка
сообщение 2.2.2010, 11:54
Сообщение #28


Цветовод
**

Регистрация: 19.9.2008
Сообщений: 337
Из: Севастополь




Забыла вчера...
Всех нас с новым домиком!!!
Киску запущу - пусть принесет удачу и благополучие smile.gif



Женя, спасибо r.gif Именно личный опыт и хотела узнать!
Луковки уже со стрелками. Посажу, авось они готовы к цветению smile.gif

Леночка, привет, дорогая heart2.gif Спасибо за наводку - пойду сейчас в темку.

Тенечка, ура, ты стала нас посещать чаще wub.gif
Конечно, жаль растючки... но что уж теперь делать - погода нас не огорчила sad.gif
Мои, вроде, не в таком плачевном состоянии - мы ж в яме находимся, да и сам участок у меня низкий.


--------------------
Галина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Крымка
сообщение 2.2.2010, 12:18
Сообщение #29


Цветовод
**

Регистрация: 6.11.2008
Сообщений: 457
Из: Крым г.Севастополь




Всем привет! Повезло тебе с мужем, Танюша! Мой, правда, тоже посочувствовал, а сам, наверное, думает - хоть цветов стало меньше... biggrn.gif Новая линия откроется по соседству с тобой, наверное, уже видела. Только когда откроют я не знаю. Ты чаще будешь мимо проезжать на дачу - свисни нам когда открытие.

Маша, спасибо за ссылочку. Именно такой пруд, самый большой я и хочу.

Галюся, с возвращением!

Я, девочки, тоже очень расстроилась после морозов. Но сейчас вижу, что не все так и плохо. Есть надежда, что от корня многое отрастет. Розы, конечно, сильно прихватило. Все почки, тронувшиеся в рост почернели. sorrow.gif Но весна покажет. Надеюсь на лучшее.


--------------------
Галина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Крымка
сообщение 8.2.2010, 11:38
Сообщение #30


Цветовод
**

Регистрация: 6.11.2008
Сообщений: 457
Из: Крым г.Севастополь




Девочки, привет! Куда все потерялись? Подсчитываете потери или посевом занялись, так вроде бы и то и другое рано. Ага, наверное блины печете! Это уже радует, весна близко! apple.gif


--------------------
Галина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Борьковна
сообщение 8.2.2010, 11:47
Сообщение #31


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.8.2009
Сообщений: 1713
Из: Украина




Галинка, ты просто мои мысли прочитала r.gif biggrin.gif Который раз захожу, а вокруг тишина. Я уже думала, что Вы все там на грядках загораете. В Прибалтике за день иногда по странице информации, а вы как рыбки... или как мишки, еще не проснулись?


--------------------
Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Черноморочка
сообщение 8.2.2010, 12:14
Сообщение #32


Цветовод
**

Регистрация: 19.9.2008
Сообщений: 337
Из: Севастополь




Всем приветики-букетики r.gif r.gif r.gif

Так в Прибалтике, наверное, погода хорошая...
А нас снегом замело, холодом заморозило - мы в спячку впали. Точно, как медведи в лесу smile.gif

Потери пока не подсчитать - все под снегом.
Видны стрелки крокусов, некоторые пожелтели, некоторые ничего так себе... Розки серенькие, но, вроде, не чернеют.
Померзли и осыпались все листочки с плетущейся желтой, которая без шипов (не вспоминается название...). А должна стоять зеленая.
Нью Даун - листики посерели, но не осыпались и не обрываются, так, чтоб с легкостью.

Я посевную пока не начинала, но ручки чешутся. Не знаю, сколько всего буду сеять... петуньки точно, а вот еще что...?
У меня заказов много, их бы распределить при получении ohmy.gif

В этом году даже могу контролировать своего хомяка во время посещения цветочного магазина.
Но заказала многолетники в СВ, в Свитязе, во Флориуме, у Аллы Черногуз почти!!! оформила заказ на лилейники-ирисы-хосты...
Но еще даже не заказала ничего в ИФ из семян.
О, точно, надо пойти чЁнить прикупить smile.gif

Сообщение отредактировал Черноморочка - 8.2.2010, 12:16


--------------------
Галина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sinilga
сообщение 8.2.2010, 13:42
Сообщение #33


Цветовод
**

Регистрация: 27.4.2009
Сообщений: 275




Здравствуйте!
Мы с малым сделали первую в его жизни вылазку на море без коляски. Устали,проголодались.наорались,вещи сложили в стирку. biggrn.gif
Взошли у меня петунии и колеусы. Начали наклевываться намоченные семена перцев и баклажан, высеваю в кассету с коко-грунтом+вермикулит.
Потери в саду стараюсь не смотреть sorrow.gif


--------------------
Женя
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Крымка
сообщение 8.2.2010, 13:52
Сообщение #34


Цветовод
**

Регистрация: 6.11.2008
Сообщений: 457
Из: Крым г.Севастополь




Я после прошлогодних мучений с рассадой и почти полного её выпада, в этом году буду сеять все на улице в парник. Пусть будет позже, зато без мороки. А в основном надеюсь на самосев. Ипомею сеять не буду вообще, очень много мусора во дворе, а других столбов нету. Может соседке на забор пущу, но там мой собак гуляет. Ладно, поглядим. На окнах только перцы и баклажаны. Что-то чем больше я вожусь с цветами, тем меньше мне хочется с ними возиться. На другом форуме женщина показала свой сад - в основном хвойники, вариегатние кустарники, хосты и минимум цветов. Смотрится не хуже, чем цветники в изобилии. И ухода по минимуму.


--------------------
Галина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anri
сообщение 9.2.2010, 21:49
Сообщение #35


Суперцветовод
*****

Регистрация: 13.9.2008
Сообщений: 1471
Из: с.Фонтанка, Одесская обл.




Цитата(Крымка @ 8.2.2010, 12:52) *
... сад - в основном хвойники, вариегатние кустарники, хосты и минимум цветов. Смотрится не хуже, чем цветники в изобилии. И ухода по минимуму.

Кустарники лучше, все-таки, цветущие, особенно вейгелы (у меня так: http://ru.fotoalbum.eu/Anri/a17988)
Ну а цветы заменяем на лилейники - практически никакого ухода, ничем не болеют, засухоустойчивые, с годами все краше и краше http://ru.fotoalbum.eu/Anri/a15812

Сообщение отредактировал Anri - 9.2.2010, 21:52


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Черноморочка
сообщение 10.2.2010, 11:57
Сообщение #36


Цветовод
**

Регистрация: 19.9.2008
Сообщений: 337
Из: Севастополь




Женя
Поздравляю вас с первой пешей прогулкой r.gif
Главное - начать smile.gif

Ты колеусы рассадой выращиваешь? А я в прошлом году насеяла по цветнику - взошли 2-3 штуки sad.gif
А они мне нравятся так... но очень не хочу морочиться с рассадой sad.gif

Свитязь прислал новый каталог - немецкая коллекция. Есть много привлекательного, но цены ohmy.gif cry.gif

Галю
Я тож так устала с этим семенами возиться. А главное - толку-то...
Хочу тоже елово-кустарниковый сад smile.gif
Но совсем без цветов скучно будет. Буду делать упор на многолетники.

Вот, Анри правильно написал - лилейники... еще лилии, колокольчики, гвоздики... еще чЁнить...
Летники заколебали!


--------------------
Галина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Черноморочка
сообщение 10.2.2010, 12:18
Сообщение #37


Цветовод
**

Регистрация: 19.9.2008
Сообщений: 337
Из: Севастополь




Anri
Посмотрел альбом с лилейниками - шикарно!!!
Кустарники тоже очень хороши, но у меня на них пока места нет - стройка никогда не кончится cry.gif


--------------------
Галина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хельга
сообщение 10.2.2010, 15:20
Сообщение #38


Цветовод
*

Регистрация: 15.4.2009
Сообщений: 107




Цитата
Я после прошлогодних мучений с рассадой и почти полного её выпада, в этом году буду сеять все на улице в парник

А я первый раз посеяла, примула взошла 100%, а что с ней дальше делать не знаю 34.gif Может с верху земелькой присыпать, а может не трогать пусть все так и останется. читала, что землю надо было обработать от черной ножки марганцовкой, не обрабатывала ohmy.gif . Так, что сидит на выживаемость. Я брала семена у девушки, которая тоже ни чего с ними заумного не делала и выросли красавцы. biggrn.gif

Анри, у Вас очень много лилейникав, красавцы biggrn.gif

Черноморочка
Цитата
видны стрелки крокусов, некоторые пожелтели, некоторые ничего так себе...

А почему у меня не вылезли 34.gif Я только осенью посадила, еще не должны были их сожрать всякие медведки и тд..
Цветут только подснежники.


--------------------
Оля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Борьковна
сообщение 10.2.2010, 17:38
Сообщение #39


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.8.2009
Сообщений: 1713
Из: Украина




Всем- всем, добрый день!
Женя,поздравляю с первым самостоятельным выходом/без коляски/! Совсем взрослые стали biggrin.gif r.gif
Цитата(Черноморочка @ 10.2.2010, 10:57) *
Я тож так устала с этим семенами возиться. А главное - толку-то... Хочу тоже елово-кустарниковый сад Буду делать упор на многолетники. Вот, Анри правильно написал - лилейники... еще лилии, колокольчики, гвоздики... еще чЁнить...Летники заколебали!
Галинка,многолетники - это здорово, но на семена через время потянет. Сама в том году столько питунии, сурфинии, лобелии,газании,вербены и т.д. насеяла, что потом уже тошнило от посадки в ОГ и кашпо всего этого. Соседке отдала сколько и сказала, что все, баста, больше к семенам не притронусь. И что ты думаешь, уже растет примула,лобелия, пока сидит и молчит бегония, махровая примула, герань уже маленькие кустики , Де-борао/царский и тигриный/ и перчик уже второй листик показывает, земляничку двух видов посеяла два дня тому назад. А ведь сколько многолетников посадила осенью. Так, что готовься,как солнышко пригреет,так и на семена потянет. biggrin.gif

Цитата(Черноморочка @ 10.2.2010, 11:18) *
Кустарники тоже очень хороши, но у меня на них пока места нет - стройка никогда не кончится cry.gif
Это как ремонт. Он заканчивается тогда, когда просто бросаешь всё.
Цитата(Хельга @ 10.2.2010, 14:20) *
А я первый раз посеяла, примула взошла 100%, а что с ней дальше делать не знаю 34.gif Может с верху земелькой присыпать, а может не трогать пусть все так и останется. читала, что землю надо было обработать от черной ножки марганцовкой, не обрабатывала ohmy.gif . Так, что сидит на выживаемость. Я брала семена у девушки, которая тоже ни чего с ними заумного не делала и выросли красавцы. biggrn.gif
Пусть так и растет в той плошке. Если есть возможность подсыпать земельки - подсыпь. Пролей ее розовой марганцовочкой. И от болезней и подкормка . Выпустит пару настоящих листиков, начинай понемножку подкармливать один раз в 15 дней. И пусть растет себе, пока не начнет мешать друг другу. Тогда и пересадишь. Но я думаю, что это ты будешь делать уже в ОГ, ведь у тебя уже цветут подснежники!
Анри, красиииивые лилейники!


--------------------
Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Крымка
сообщение 11.2.2010, 15:39
Сообщение #40


Цветовод
**

Регистрация: 6.11.2008
Сообщений: 457
Из: Крым г.Севастополь




НЕТ, девочки. Я с семенами завязала. Нет у меня времени и возможности с ними возиться. Только овощи. Может быть что-то многолетнее из семян, но не в этом году.
Оля, я прошлой весной выращивала примулы из семян. Очень боятся жары. Весной не высаживала в ОГ, т.к. были маленькие. Все лето промучились в горшке, некоторые пропали. Только осенью высадила. Прекрасно перезимовали, думаю уже зацветут. Землю подсыпала по мере роста, Борьковна правильно написала.


--------------------
Галина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



77 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 4:48