Курдюмов Н.И.
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

155 страниц V  « < 153 154 155  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Подскажите пожалуйста, как создать красоту на газоне и не только
Лора69
сообщение 21.6.2017, 16:27
Сообщение #3081

Суперцветовод

Из: Тюмень

Дача в поселке

Цитата(Евгенияия @ 21.6.2017, 15:12) *
Лариса, за лавочкой я показала папоротник. Ну а ты можешь посадить, что понравится. Можно злаки низкие, хосты и т.д.

Женя, поняла. А у левой решетки сажаем хосты?

--------------------

+Цитировать сообщение
Лора69
сообщение 21.6.2017, 16:32
Сообщение #3082

Суперцветовод

Дача в поселке

Цитата(Ольга2009 @ 21.6.2017, 16:02) *
Они бы себе урезали, тоже ведь с полярками и различными добавками получают, да ещё столько много. Бедные чинуши все в заботах как и кого урезать, чтоб себе на райскую жизнь заработать. Нашли кому завидовать - работягам, которые в холоде что зимой, что летом работают.

Мы наверное не дождемся ни когда их урезки.

Цитата(Ольга2009 @ 21.6.2017, 16:02) *
Отопление отключено, холодина и на улице, и в домах, и учреждениях.

Всё замерло в развитии. .

Оля, держись , мы с тобой heart2.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Yulia
сообщение 21.6.2017, 17:12
Сообщение #3083

Суперцветовод

Из: Омск

Дача в Омске

Цитата(Ольга2009 @ 21.6.2017, 17:30) *
Юль, я вышлю тебе семена (много и всяких), можешь даже в землю часть посадить. Или рассаду сейчас вырастить. У меня прошлогодняя рассада (с соседнего дома отдали, но поздно было в ОГ высаживать) зимовала под ящиками, накрытыми спанбордом и сверху плёнкой. Сохранилась хорошо, там была аквилегия и колокольчики. А этой весной высадила.
Вот перед дёреном в йогуртовых стаканчиках.
Адрес только кинь в личку.

Оль heart2.gif спасибо!!! В личку напишу.
Смотрела сегодня про вас в новостях sorrow.gif кошмар какой творится. И тут же в Красноярске аномальная жара +37, в Барнауле проливные дожди......погода решила показать всем "кто в доме хозяин" видимо.....

Сообщение отредактировал Yulia - 21.6.2017, 17:14

--------------------

+Цитировать сообщение
Евгенияия
сообщение 21.6.2017, 18:29
Сообщение #3084

Суперцветовод

Из: Краснодар

Дача в Краснодар

Цитата(Лора69 @ 21.6.2017, 16:27) *
Женя, поняла. А у левой решетки сажаем хосты?

Да.

--------------------
Евгения, лучше Женя и на ты.
ФОТО http://fotki.yandex.ru/users/ev-sokolova2014/?ncrnd=2842
ТЕМА http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=1...0&start=320

То, во что ты веришь, становится твоим миром.

+Цитировать сообщение
Лора69
сообщение 21.6.2017, 19:43
Сообщение #3085

Суперцветовод

Дача в поселке

Цитата(Евгенияия @ 21.6.2017, 18:29) *
Да.

heart2.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Sibiryachka
сообщение Вчера, 8:12
Сообщение #3086

Суперцветовод

Из: Кемеровская область

Дача в Кемеровской области

А мне, что-то кажется, что это рукотворные проделки, климатическая атака, чтоб с голоду на колени упали... Сил вам и терепения, девочки heart2.gif
У нас в этом году много чего не вышло изи зимы-весны, так жалко, столько трудов, да и финансов, чего-уж...

--------------------
Наташа.

Если долго мучиться, что-нибудь получится.
Жизнь правильно устpоена, и в общем, не беда, что всё на свете стоит нам теpпенья и труда
Моя тема по планированию участка

+Цитировать сообщение
Лора69
сообщение Вчера, 9:02
Сообщение #3087

Суперцветовод

Дача в поселке

Цитата(Sibiryachka @ 22.6.2017, 8:12) *
А мне, что-то кажется, что это рукотворные проделки, климатическая атака, чтоб с голоду на колени упали... Сил вам и терепения, девочки heart2.gif
У нас в этом году много чего не вышло изи зимы-весны, так жалко, столько трудов, да и финансов, чего-уж...

Спасибо , Наташ, держимся. heart2.gif
Девочки, не спешите убирать вроде бы мертвое растение, я сегодня собралась выкапывать свой сухарик магонию прицветниковую "Soft Caress’, чтобы заменить на магонию поддуболистную, а там показался зеленый росток,
она решила жить yahoo.gif,правда наверное долго будет теперь наращивать куст, ну ничего, главное что есть, пришлось пока поддуболистную пристроить возле пузыреплодника. Так что, вот так бывает i03.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Ольга2009
сообщение Вчера, 13:40
Сообщение #3088

Суперцветовод

Из: г. Мурманск

Дача в палисадник

Цитата(Sibiryachka @ 22.6.2017, 8:12) *

Цитата(Лора69 @ 22.6.2017, 9:02) *
Спасибо , Наташ, держимся. heart2.gif
Девочки, не спешите убирать вроде бы мертвое растение, я сегодня собралась выкапывать свой сухарик магонию прицветниковую "Soft Caress’, чтобы заменить на магонию поддуболистную, а там показался зеленый росток,
она решила жить yahoo.gif,правда наверное долго будет теперь наращивать куст, ну ничего, главное что есть, пришлось пока поддуболистную пристроить возле пузыреплодника. Так что, вот так бывает i03.gif

Лариса, рада за тебя. Магония шикарная.
У меня тоже не понятно, то ли сама "залюбила", неправильно к зиме подготовила, то ли из зимы не вышли, то ли ещё не проснулись в нашем сегдняшнем холоде.
Жду.
Лариса про неё пишут, что теплолюбивая 7 зоны
https://www.greeninfo.ru/reports/index.html...icle/_/aID/5939

--------------------

+Цитировать сообщение
Veta 68
сообщение Вчера, 13:49
Сообщение #3089

Суперцветовод

Из: Москва

Дача в Алексин, Тульская обл.

Цитата(Лора69 @ 22.6.2017, 9:02) *

Лариса, у меня там сидят несколько сушечек, но боюсь терпения у меня больше не хватит... посажу на их место что-то попроще.

--------------------

+Цитировать сообщение
Лора69
сообщение Вчера, 19:56
Сообщение #3090

Суперцветовод

Дача в поселке

Цитата(Ольга2009 @ 22.6.2017, 13:40) *
Лариса, рада за тебя. Магония шикарная.
У меня тоже не понятно, то ли сама "залюбила", неправильно к зиме подготовила, то ли из зимы не вышли, то ли ещё не проснулись в нашем сегдняшнем холоде.
Жду.
Лариса про неё пишут, что теплолюбивая 7 зоны
https://www.greeninfo.ru/reports/index.html...icle/_/aID/5939

Оля,сама радуюсь, как ребенок, хоть бы пошла в рост. Оль, то что она 7 зоны я узнала после покупки, (тогда же растений брали много), когда дома начала просматривать и сверять, я же не знала, что она разная, сказала магонию, они и дали, тоже спецы, хоть бы спросили, какую, а я когда в цену дома глянула, думаю ничего не понимаю, почему на сайте 200р, а моя 2т 300р, полезла в интернет, вот тут то я и увидела разницу и зону. На зиму ее укутала чуть ли не теплым одеялом и перезимовала она хорошо, а потом произошла , как я понимаю такая же ошибка, как и с лавандой.Теперь буду умней. Оля, твоя наверное все таки еще не проснулась.

--------------------

+Цитировать сообщение
Лора69
сообщение Вчера, 20:02
Сообщение #3091

Суперцветовод

Дача в поселке

Цитата(Veta 68 @ 22.6.2017, 13:49) *
Лариса, у меня там сидят несколько сушечек, но боюсь терпения у меня больше не хватит... посажу на их место что-то попроще.

Свет, я бы наверное так и сделала, но меня отвлекла работа в новой зоне, а тут попала в садовый центр помня , что у меня пропала магония, купила уже паддуболистную приехала , пошла сажать, а там сюрпрайз.

--------------------

+Цитировать сообщение
Ольга2009
сообщение Вчера, 22:11
Сообщение #3092

Суперцветовод

Из: г. Мурманск

Дача в палисадник

Цитата(Лора69 @ 22.6.2017, 19:56) *
Оля,сама радуюсь, как ребенок, хоть бы пошла в рост. Оль, то что она 7 зоны я узнала после покупки, (тогда же растений брали много), когда дома начала просматривать и сверять, я же не знала, что она разная, сказала магонию, они и дали, тоже спецы, хоть бы спросили, какую, а я когда в цену дома глянула, думаю ничего не понимаю, почему на сайте 200р, а моя 2т 300р, полезла в интернет, вот тут то я и увидела разницу и зону. На зиму ее укутала чуть ли не теплым одеялом и перезимовала она хорошо, а потом произошла , как я понимаю такая же ошибка, как и с лавандой.Теперь буду умней. Оля, твоя наверное все таки еще не проснулась.

Лариса, наши в питомнике тоже сортов не знают, по крайней мере те, что на кассе и те, что сажают и выкапывают с участков на улице.

Тебе повезло, что магонию прицветниковую "Soft Caress’ ухватила. Такая красавица. Дорого, конечно, но это ваши и так на большую цену, ещё свои 200% накручивают. Я сегодня полазила по нету, поискала её, самая меньшая цена, которую видела на почти 800 руб., а так везде больше 1,5 тыс.

А у меня магония падуболистная, сорт не знаю, но листья похожи на листья падуба. И моя нормально перезимовала, правда в зиму я её тонким спанбордом укрыла, но больше от весеннего солнца, т.к. она прошлой весной обгорела и пришлось обрезать под ноль. А в этом вышла хорошо, со всеми листьями порядок. И сняла я спанборд не сразу после таяния снега, а недели через две-три и только после нескольких проливов тёплой водой, чтоб корневая заработала.

Я не вижу листьев на трёх дёренах и гортензии Полар Бир, посаженных прошлым летом. Обидно, блин sorrow.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Лора69
сообщение Сегодня, 6:50
Сообщение #3093

Суперцветовод

Дача в поселке

Оля,я подуболистную вообще не укрывала, благодаря твоим советам heart2.gif прикрыла весной от солнца, точно знаю не укрой сгорела бы, потому что не попавшие 2 листика под укрытие сгорели. Оля, я очень переживала за дерен, потому что он долго не выпускал листья, думала, замерз что ли, ничего, сейчас и один и второй распушились, гортензия Лайм Лайт на газоне (почему то только на газоне)очень тяжко шла, но сейчас потихоньку начала наращивание листьев, а Полар Бир вообще спокойно переносит морозы, не даром полярным медведем зовется, так что не переживай, все пойдет, только надо чтобы потеплело.В Москве и то, тяжко растения выходят после зимы, что уж нам говорить biggrn.gif

--------------------

+Цитировать сообщение

155 страниц V  « < 153 154 155
Ответить в данную темуНачать новую тему