Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Помогите исправить ошибки, пожалуйста
Тополек
сообщение 23.8.2009, 21:55
Сообщение #41


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 8803
Из: Краснодар




Возможно со временем листья приобретут прежний вид.
У меня тоже хосточка, заявленная как Ремембер Ми, сначала выпускает зеленые листь, а по мере взросления лист становится белым с зеленой каемочкой.
Вы, наверное, пишете про болотный ирис. Он действительно любит влажные места. Отличается от бородатых ирисов длинным узким листом.
Еще в таких местах хорошо растут папоротники.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таня Ян.
сообщение 23.8.2009, 22:18
Сообщение #42


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 1469
Из: Москва и СПб




Болотный ирис трудно перепутать.
Галь, у меня что, не болотный? Листья у него уж никак не узкие
На фотке прям у душа, солнца у него не бывает никогда sad.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тополек
сообщение 23.8.2009, 22:38
Сообщение #43


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 8803
Из: Краснодар




Тань, но по сравнению с бородатыми-то ирисами--узкие. У тех толстые и короткие. А у твоего мне и из Краснодара видно, что узкие и высокие. rolleyes.gif Болотный.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таня Ян.
сообщение 23.8.2009, 23:02
Сообщение #44


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 1469
Из: Москва и СПб




Поняла biggrn.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
crown
сообщение 24.8.2009, 8:05
Сообщение #45


Новичок


Регистрация: 17.8.2009
Сообщений: 33




Посмотрите, пожалуйста, кто где? Можно по фотографии определить?


Я нашла снимки моих плетистых роз.
Вы не могли бы сказать, как они называются? Начиталась “Розовых страничек”, очень захотелось узнать, как называются мои.


Эта - Нью Доун?


--------------------
Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maniy
сообщение 24.8.2009, 9:21
Сообщение #46


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 4483
Из: Москва




Цитата(crown @ 21.8.2009, 17:24) *
Маша, а Вы просто Фотошопом пользуетесь или специальной программой?

Просто Фотошопом.
Со мной можно на ТЫ, я там ручкой внизу машу. smile.gif

А по поводу опозновалки роз, лучше идти в соответствующую тему, там специалистов в этом вопросе больше.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТаткаК
сообщение 29.9.2009, 15:36
Сообщение #47


Новичок


Регистрация: 4.9.2009
Сообщений: 20




Цитата(crown @ 18.8.2009, 7:15) *
Между нашими участками забор из сетки - рабицы (соседи были против сплошного).

Меня просто убила эта фраза ashes.gif
А кто Вам мешает отступить от из сетки рабицы ну полметра и поставить сплошной забор, если вам этого хочется???
Я не понимаю, ведь забор будет на Ваше м участке и не нужно никакого разрешения ни у каких соседей.
Мы свой забор именно так и поставили, отступив от соседних участков определенное расстояние...
Хотя я заметила. что у нас в СТ у всех сетки рабицы.
Простите какая мне нафиг рабица у меня 2 собаки (питбуль и такса) так вот питбуль если захочет 2 метра в высоту берет.
Это Ваша собственность и Вы можете на ней делать практически все. что хотите....
А их кирпичную стену гаража действительно надо задекорировать. И фото Маша очень классное выставила. практически идеальное решение.
кстати по поводу пруда: мы тоже в начале хотели сделать. но придутся отказаться - питка воду обожает. Она в Москве иногда, даже зимой может в реку залезть поплавать, потом приходится быстро бежать домой, чтоб не заболела.


--------------------
Татьяна, можно на "ты"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
crown
сообщение 22.6.2012, 21:26
Сообщение #48


Новичок


Регистрация: 17.8.2009
Сообщений: 33




Подниму свою старую тему.
Благодаря Вашим советам на участке произошли некоторые изменения.
Вот так сейчас выглядит участок от калитки.

Вид на страшный соседский гараж – «кремлевская стена», со временем прикроют плетистые розы.
Но в нашей жизни произошли изменения. Тем летом волей случая мы стали хозяевами жизнерадостного лабрадорчика. И пришел конец, всем моим садовым изыскам. Пункт о правильном воспитании товарища-вредителя пропустим.
Вопрос о защите растений от посягательств хулиганки - о заборах.
Поскольку в наши планы не входит ограничивать территорию собаки вольером, встал вопрос об огораживании цветников. Все, что я видела у соседей, не нравится – метровые заборы всюду (сетка в металлическом уголке). Т.е. растения это спасает, но вид у всего сооружения неприглядный.

Если Вы готовы поделиться своими находками (фото бы) по этому вопросу, я была бы очень признательна.

Это вредитель собственной персоной - лопает пион


--------------------
Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СенсациЯ
сообщение 26.6.2012, 15:41
Сообщение #49


Цветовод
****

Регистрация: 9.11.2008
Сообщений: 849




симпатиШный такой вредитель biggrn.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
STOlet
сообщение 26.6.2012, 18:40
Сообщение #50


Суперцветовод
*****

Регистрация: 2.9.2009
Сообщений: 10011




Посадите больше пионов, что вам жалко для такого парня!! biggrn.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


crown
сообщение 26.6.2012, 20:03
Сообщение #51


Новичок


Регистрация: 17.8.2009
Сообщений: 33




Простите, но это – девушка. smile.gif
Пионов у нас много, так что не жалко. Проблема в сломанных,случайно задетых ветках, любимом месте сна на моих хостах, в выкопанной 2х метровой туе (правда, с туей я сама виновата – мисочка за нее закатилась, иначе доставать было не интересно).
Юный, веселый и очень жизнерадостный товарищ-лабрадор любит носиться по саду с огромным поленом в зубах…

Очень прошу, если кто-то придумал что-то удачное и эстетичное для огораживания клумб – поделитесь, пожалуйста. Очень надо.

На форуме лабрадоров предложили вот в таких антивандальных сооружениях цветы растить, но это в шутку.


Сообщение отредактировал crown - 26.6.2012, 20:09


--------------------
Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
crown
сообщение 4.5.2013, 8:41
Сообщение #52


Новичок


Регистрация: 17.8.2009
Сообщений: 33




Здравствуйте, я к Вам снова за помощью.

Плохая я хозяйка сада, если и занимаюсь, то набегами. В оправдание скажу, что живем за городом, а ребенок учится в центре Москвы – отвезти/привезти надо каждый день.
Сад зарос капитально, очень удачно нашелся хороший работник. История начинается снова….
Хотела я клумбу с хвойниками перед домом прополоть – сныти там было море. Начальная стадия прополки
Труженики были ответственные, «пропололи» несколько больше чем я планировала…


У нас в семье сейчас очень нервный период – ответственные экзамены у ребенка. Чтобы мы не нервничали супруг решил нас занять. В итоге моя «прополка» вылилась в два грузовика хорошей земли, машину песка, 150 кв метра каменного сланца, несколько кубов бутового камня и еще каких-то булыжников. Даже не знаю радоваться или плакать. Как-то наскоком все случилось. Камни завезли – плана нет никакого. Погода сегодня смилостивилась надо мной – дала пару суток на раздумья (сильный дождь у нас).
Теперь по порядку.
За это время – розы переехали дважды (бедняжки) .
В первый год я разбила большой прямоугольник у забора на два квадрата.
На следующий год – все розы (оставшиеся после неудачной зимовки) были высажены в одну линию, обрамляющую клумбы, где растет тсуга.
Вчера (есть рабочие и земля) – около дома сделана клумба для роз – посадили туда 16 кустов.
Площадку перед домом - два года назад огородили перголой. Сначала ее увивала жимолость. На следующий год я ее частично извела – не понравился неопрятный вид уже в августе. Основное назначение перголы – зарыть нас от посторонних глаз. С этим лучше всего (и наименее хлопотно) справляется дикий виноград. С внешней от площадки стороны посадили ряд высокий туй, перед ними спиреи и хосты.

Планы супруга. Их нарушать не хочется – он редко что-то хочет делать в саду.
Он хочет заложить все максимально камнем – вокруг хвойников.
Планирует построить "подпорную стенку с фонтанчиком" в продолжении «кремлевской стены» - и всю эту площадку засадить хвойниками – в основном из имеющихся в саду. Посадить новый газон перед домом.

Посоветуйте, пожалуйста. Как подправить форму клумб? Куда лучше пристроить стенку мужа (я бы от соседей сделала перголу, с тем же виноградом).

Какая- то катастрофа – в окно смотрю – страшно становится. И мне очень неудобно на форуме любителей цветов писать как я «издевалась» над розами, простите, пожалуйста. Надеюсь, при помощи хорошего садовника и меня они отойдут.
Сейчас сад выглядит вот так


за колышками около дома - посажены розы, край будет обложен камнем



За основу в работу берем вот эту старую картинку - розы (плетистые) остались только у забора. Той осенью их неправильно обрезали - остались пеньки в 30 см - наверное, цвести в этом году не будут. Перед ними хочу лавоку поставить и арку -перголу


Вредитель наш живет замечательно (ТТТ). Вредить не прекратила. Счастливо играет в Царь-горы. А хозяйка по 10 раз на дню моет свое чудо.
Мыться она любит, и очень хочет доставить радость окружающим, чтобы они тоже мылись вместе с ней.
В общем, прополола я клумбу....


Сообщение отредактировал crown - 4.5.2013, 8:46


--------------------
Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
crown
сообщение 16.7.2016, 18:10
Сообщение #53


Новичок


Регистрация: 17.8.2009
Сообщений: 33




Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Подниму свою старую тему,потому что опять накосячила и сама не знаю как исправить.

Но сначала покажу, как изменился мой сад за это время




--------------------
Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
crown
сообщение 16.7.2016, 18:21
Сообщение #54


Новичок


Регистрация: 17.8.2009
Сообщений: 33




теперь о моей проблеме.
По недосмотру и причине моего отсутствия, вместо запланированного метрового кострища, я увидела ЭТО


самое страшное - это вид по дороге вдоль дома, взгляд упирается в красного монстра


Не поверите, но в качестве образца того, что мне надо построить, прилагалась вот эта картинка


Видимо, кострищем этому не быть. Сооружение плавно трансформируется в фонтан-пруд...


Единственная картинка,которую удалость найти


Прошу у вас помощи. Что мне делать с этим монстром?
Увы, моя приятельница, осмотрев масштабы бедствия, робко спросила: "Может, снести это вовсе?...."

С технической стороны, преобразовывать в фонтан можно. Сооружение стоит на хорошем фундаменте и имеет слив (для дождевой воды)

Сообщение отредактировал crown - 16.7.2016, 18:39


--------------------
Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛанаД
сообщение 17.7.2016, 2:25
Сообщение #55


дачник со стажем
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 14162
Из: Москва-Центр




Хвойный микс как с картинки иностранного журнала. Пирамидка очень привлекательная. И вообще вы молодец!

А мне думается ничего особо ужасного не произошло, просто это пока полуфабрикат. Кострище еще не облицовано натуральным камнем, не сделана площадка, стеночка и прочее. Будет лучше. Форму, круг на овал,конечно не изменить. Ну и что, для кострища вполне...
Фонтан все равно так как на картинке не будет выглядеть, там другой кирпич, иная кладка, кирпич состаренный. Вернее ему уже не один десяток лет.

Сообщение отредактировал ЛанаД - 17.7.2016, 2:29


--------------------
Светлана

...Каждый сад — пейзаж, и он неповторим,
Он скромен иль богат — равно любуюсь им.
Художниками быть пристало садоводам.

Жак Делиль "Сады"

Сад-2014
https://picasaweb.google.com/100671284057207342378/C2014
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
crown
сообщение 17.7.2016, 7:58
Сообщение #56


Новичок


Регистрация: 17.8.2009
Сообщений: 33




Спасибо, мне приятно,что мои труды понравились.
В этом году мы взялись за переделку заднего двора. Мужу очень хотелось сделать "площадку для мангала".
Правда, у нас у площадки есть крыша и окна.
Потом мы взялись за печное строительство. В беседке сделали помпейскую печь, мангал и плиту. На улице - тандыр и коптильню. Все сейчас не достроено, в процессе.
Помпейской печью и тандыром уже пользуемся - хоть и ругалась на это количество печей, но мясо из тандыра оказалось очень вкусным. Поэтому есть сомнения, нужно ли еще и кострище -6-я зона огня. Тем более, что мне всегда хотелось иметь приподнятый пруд. Кроме, в таком широком кострище, неудобно жечь костер - не дотянуться с краю до середины.

вот еще несколько фотографий изначального проекта





Сообщение отредактировал crown - 17.7.2016, 8:00


--------------------
Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛанаД
сообщение 17.7.2016, 13:48
Сообщение #57


дачник со стажем
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 14162
Из: Москва-Центр




Кострище многие используют по назначению - для сжигания дачного мусора. В печках этого не станешь делать. НО если вы уже настроены на пруд, то как предложение: на фото скорее не пруд, а небольшой водоемчик с фонтаном. Диаметр чаши и у них и у вас невелик, а места достаточно. На фото видно 4 емкости, разного уровня. Часть заполнена водой, часть растениями. Можно все заполнить водой. Тогда в одной чаше будет фонтан. В другой можно посадить водные растения, нимфею, даже сделать типа биоплато для очистки, в третьей чаше сделать небольшую купальню. Это если брать фото за основу. Кирпича и бетона конечно еще много понадобится.


--------------------
Светлана

...Каждый сад — пейзаж, и он неповторим,
Он скромен иль богат — равно любуюсь им.
Художниками быть пристало садоводам.

Жак Делиль "Сады"

Сад-2014
https://picasaweb.google.com/100671284057207342378/C2014
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
crown
сообщение 17.7.2016, 15:27
Сообщение #58


Новичок


Регистрация: 17.8.2009
Сообщений: 33




Светлана, спасибо за участие.
Изначально, так и планировалось: кострище - для дачного мусора+ место отдельных посиделок подросших детей. Но диаметр получился слишком большой. Даже если сузить, выложив изнутри - проблему не решить, не дотянуться с краю до костра. Прудик с фонтанчиком хочется давно. Красным (кем оно в результате не станет) оно не останется. Планировалось обложить натуральным камнем.
Та фотография (с разноуровневыми кругами) - приведена для примера. У меня не получается найти удачное фото
круглого приподнятого водоема в неформальном саду. Получается : или перекраивать весь задний двор под классический фонтан (и то сложно - несимметрично расположен), или фонтан под имеющийся сад.
Эту проблему и не получается решить самостоятельно. Если кто видел удачное решение, пожалуйста, поделитесь идеями. И , с надеждой, может кто-то видит как привязать этот круг к имеющемуся саду и новой беседкой?
Что-то типа


Сообщение отредактировал crown - 17.7.2016, 15:29


--------------------
Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛанаД
сообщение 17.7.2016, 21:53
Сообщение #59


дачник со стажем
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 14162
Из: Москва-Центр




Это лучший круглый приподнятый пруд. который я знаю. Джон Брукс.

http://www.gardener.ru/gallery/parki/denmans/12.jpg


--------------------
Светлана

...Каждый сад — пейзаж, и он неповторим,
Он скромен иль богат — равно любуюсь им.
Художниками быть пристало садоводам.

Жак Делиль "Сады"

Сад-2014
https://picasaweb.google.com/100671284057207342378/C2014
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
crown
сообщение 18.7.2016, 7:59
Сообщение #60


Новичок


Регистрация: 17.8.2009
Сообщений: 33




Я знаю это фото - пришлось отложить в сторону, хотя это один из лучших прудов.
Как идею не получится использовать. У нас значительно меньший диаметр....
Чуть заглубить моё сооружение можно - у нас участок на склоне, если делать террасу и поднимать уровень земли до горизонтального, половина высоты уйдёт под землю.
Вот ещё несколько вариантов (вдруг, кому надо)




Но увы, пока не то, что мне нужно.


--------------------
Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 8:57