Загородная канализация, септики, отопление, водоснабжение Песок, щебень, грунт с доставкой 24 часа в сутки
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

213 страниц V  « < 211 212 213  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопросы и ответы, Все вопросы по кактусам - сюда.
Petrovich
сообщение 28.5.2017, 13:22
Сообщение #4241

Суперцветовод

Из: Россия, Москва

Дача в г. Медынь калужской обл.

Цитата(maiklb @ 27.5.2017, 17:31) *
Грызунов и птиц, и вообще домашних животных нет. От насекомых делал профилактику. Сергей Петрович, а на сухую гниль это не похоже?

Если механические повреждения исключить полностью, то остаются болезни. Какие именно говорить не берусь. Только методом "научного тыка" можно определить и начать можно с "Максима". Хуже этому растению не будет точно, а вдруг поможет...
Возможно мне показалось, но и другие "поверхности" данного растения имеют не совсем "правильное" состояние (цвет, форма).
"Опыт - сын ошибок трудных". Вот его и нужно набираться.
Не думаю, что эта "болячка" заразная, но, на всякий случай, растение лучше убрать из общего "стада".

--------------------
Кактусы в прошлом, сайт "КактусОк" прихватизирован бывшей партнёршей.

+Цитировать сообщение
maiklb
сообщение 28.5.2017, 20:58
Сообщение #4242

Цветовод

Из: Ростов-на-Дону

Дача в на подоконнике

[quote name='Petrovich' date='28.5.2017, 13:22' post='1847969']
Если механические повреждения исключить полностью, то остаются болезни. Какие именно говорить не берусь. Только методом "научного тыка" можно определить и начать можно с "Максима". Хуже этому растению не будет точно, а вдруг поможет...
Возможно мне показалось, но и другие "поверхности" данного растения имеют не совсем "правильное" состояние (цвет, форма).
"Опыт - сын ошибок трудных". Вот его и нужно набираться.
Не думаю, что эта "болячка" заразная, но, на всякий случай, растение лучше убрать из общего "стада".
[/quot
Сергей Петрович, я вчера решился на хирургическое вмешательство. Повреждение оказалось не глубоким, поверхностным. Я всё это вырезал, обработал спиртом и засыпал углём. Думаю, должен выжить. Но что это, трудно сказать. Тело кактуса упругое, после среза остались чистые ткани. Ещё в одном месте я тоже срезал подозрительное место, но там было чисто.

--------------------

+Цитировать сообщение

213 страниц V  « < 211 212 213
Ответить в данную темуНачать новую тему