Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Доминикана, Заметки начинающего путешественника:)
Driada
сообщение 10.2.2013, 20:57
Сообщение #1


Суперцветовод
*****

Регистрация: 26.3.2011
Сообщений: 1154
Из: Москва




Друзья! К своему великому счастью я победила свою аэрофобию и преодолела путь в несколько тысяч км. над Атлантикой - всего то 11 часов ада поднебесий и целых 8 дней рая на земле – это Доминиканская республика. Остров Гаити, входящий в состав архипелага Больших Антильских островов. Природа этих мест поразила мое воображение и представление о тропически растениях в целом. Честно признаться не столько отдыхала, сколько изучала флору, и те растения, которые я применяю в озеленении зимних садов и помещений, т.к к нам растения из дикой природы не доставишь, а приходят они все из Европы в совершенно дрючном состоянии. К сожалению, времени охватить все достопримечательности не хватило, поэтому пробегусь общим обзорным видом того, что успела запечатлеть:
Начну с территории отеля – все достаточно лаконично и сдержано, но при этом нет ни одного похожего друг на друга места.
Каждый уголок, площадка перед новым корпусом или рестораном обыграна по-своему, объединяет только система бассейнов, похожая на систему речных водоканалов. Здесь же обитают Фламинго
Очень местные ландшафтники любят, как элемент ландшафта геоластику – то тут, то там периодически проглядывают холмики .



--------------------
Юля
--
Мой блог и мастерская
Заметки путешественника Тайланд и Доминикана
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Driada
сообщение 10.2.2013, 21:03
Сообщение #2


Суперцветовод
*****

Регистрация: 26.3.2011
Сообщений: 1154
Из: Москва




Собственно растения, которые мы привыкли видеть у себя дома или офисе – разновидности шеффлер , монстер, эпипремнумов (просто гиганские),
кротонов ,
хлорофитумы (растут прям на земле, хотя в воображении это устойчиво закрепилось, как ампельное растение)
и юкки .
Молчу о неисчерпаемом количестве пальм, очень понравилось решение формировки банановых пальм в виде вееров .


--------------------
Юля
--
Мой блог и мастерская
Заметки путешественника Тайланд и Доминикана
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Driada
сообщение 10.2.2013, 21:17
Сообщение #3


Суперцветовод
*****

Регистрация: 26.3.2011
Сообщений: 1154
Из: Москва




Перемещаемся экскурсионно в заповедные места Карибского бассейна.
Первое место куда я попала это Альтос-де-Чавон – город хдожников. Город, который был искусственно состарен и напоминает испанскую деревню 15-18 вв. По легенде – это подарок богатого отца дочери в попытках остановить ее отъезд для учебы в Европу и воссоздание образа и копии средневекового европейского города. Выглядит он действительно старинным, но на самом деле ему не более 30 лет.
Очень красив парк
и потрясающий амфитеатр в римском стиле, в спонсорстве строительства которого принимал участие сам Френк Синатра.



--------------------
Юля
--
Мой блог и мастерская
Заметки путешественника Тайланд и Доминикана
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Driada
сообщение 10.2.2013, 21:26
Сообщение #4


Суперцветовод
*****

Регистрация: 26.3.2011
Сообщений: 1154
Из: Москва




Этот город стоит на высоком берегу реки Чавон,
спуск к которой обустроен крутой лестницей из порядка 300 ступеней.



Река впадает непосредственно в Караибский бассейн, где мы посетили еще два острова – Каталинита , расположенный на географической границе Атлантического океана и Карибского моря, в канале, отделяющем остров Саона от берегов Доминиканы.


Здесь же есть такое чудо природы, как мангровые леса
– по Википедии - деревья или кустарники, произрастающие в прибрежных ареалах или в мангровых зарослях. Мангры обладают исключительной способностью существовать и развиваться в солёной среде на почвах, лишённых доступа кислорода. Мангры поддерживают уникальные экосистемы, особенно на своих сложных корневых системах. .В местах постоянного погружения корней мангры могут служить прибежищем огромному множеству организмов.

Нам повезло и мы попали во время гнездования в зарослях Фрегатов, потрясающее зрелище, когда они кружат прям над головами.





--------------------
Юля
--
Мой блог и мастерская
Заметки путешественника Тайланд и Доминикана
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Driada
сообщение 10.2.2013, 21:34
Сообщение #5


Суперцветовод
*****

Регистрация: 26.3.2011
Сообщений: 1154
Из: Москва




В целом, природа островов очень насыщена и довольно разнообразна:
- национальные парки/заповедники
- водопад Эль Лимон
- смотровая площадка в городе художников
- пляжи с белым песком.

Мммм....
Хочу обратно biggrn.gif yahoo.gif


--------------------
Юля
--
Мой блог и мастерская
Заметки путешественника Тайланд и Доминикана
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 11.2.2013, 9:03
Сообщение #6


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 2133
Из: Москва, дача-Киржачский район




Юля, здорово! Потрясающе красиво. Пляж с пальмами, водопад, увитый лианами дом с очень колоритными местными жителями.. да вообще все - здорово. heart2.gif


--------------------
Лена Волик http://foto.mail.ru/mail/alvolik/165/?page=1
«Сколь­ко мы пере­му­ча­лись из-за того, что не слу­чи­лось, но лишь мог­ло бы слу­чить­ся»
Томас Джефферсон
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чайка
сообщение 11.2.2013, 9:29
Сообщение #7


Цветовод
**

Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 479
Из: Оренбург




Юля, класс! Спасибо!
Тоже в 2011 г. исполнила свою мечту и побывала там. Природа впечатляет.
blush1.gif А еще мне понравилось питание biggrn.gif , столько морепродуктов и фруктов я никогда не ела. Удивлялась иностранцам, которые лопали спагетти, пицу и гамбургеры. Я первый раз попробовала там манго и просто влюбилась, жаль, что у нас только деревянные продают.


--------------------
Лариса
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Туняша
сообщение 11.2.2013, 9:59
Сообщение #8


Суперцветовод
*****

Регистрация: 3.2.2013
Сообщений: 1404
Из: Киев




И у меня немножко есть


--------------------
Татьяна

"Щоб не плакать, я сміялась". Леся Украинка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serebroo
сообщение 11.2.2013, 10:06
Сообщение #9


офис
*****

Регистрация: 1.12.2010
Сообщений: 11858
Из: Тольятти




Юль, спасибо за возможность полюбоваться раем! Белый песок.. пальмы веером..фламинго....потрясная красота природы... Супер!


--------------------
Я--Ольга

мой маленький садик
-------------------------------------------------------------------
Научись писать обиды на песке и гравировать радости на камне
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Driada
сообщение 11.2.2013, 18:51
Сообщение #10


Суперцветовод
*****

Регистрация: 26.3.2011
Сообщений: 1154
Из: Москва




Девочки! Очень рада, что вам понравилось, а главное есть единомышленники!
Вот наример, у Татьяны как раз на фотке и есть город Альтос-де-Чавон - там изображена церковь Св. Станислава, в которой, как нас заверял гид, венчался сам Майкл Джексон с Лизой-Марией Пресли. Во как smile.gif


--------------------
Юля
--
Мой блог и мастерская
Заметки путешественника Тайланд и Доминикана
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Туняша
сообщение 11.2.2013, 21:43
Сообщение #11


Суперцветовод
*****

Регистрация: 3.2.2013
Сообщений: 1404
Из: Киев




Цитата(Driada @ 11.2.2013, 18:51) *
Девочки! Очень рада, что вам понравилось, а главное есть единомышленники!
Вот наример, у Татьяны как раз на фотке и есть город Альтос-де-Чавон - там изображена церковь Св. Станислава, в которой, как нас заверял гид, венчался сам Майкл Джексон с Лизой-Марией Пресли. Во как smile.gif

Я еще на комьютере поищу! Поездку вспоминаем с удовольствием. Океан теплейший, восходы и закаты -фантастически нереальные, фрукты истекающие соком, мулатки с такими телами, что завидовать уже глупо...
Мы еще на обратном пути на свой самолет на пересадке опоздали и провели восхитительную ночь в Париже!!!


--------------------
Татьяна

"Щоб не плакать, я сміялась". Леся Украинка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dizola
сообщение 12.2.2013, 10:13
Сообщение #12


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.7.2012
Сообщений: 5814
Из: Москва




Смачно! Просто взрыв цвета! Все-таки южное солнце дает совсем другие краски.
Очень декоративный городишко и пейзажи волшебные. rolleyes.gif


--------------------
Мы все - одно.
Самые большие возможности ждут тебя там, где ты сильнее всего сопротивляешься изменениям.
Ольга
Мои Отражения и Экспериментальный сад
Мои Альбомы
Моя страничка на Фейсбуке
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alla
сообщение 15.3.2013, 6:40
Сообщение #13


Цветовод
***

Регистрация: 30.9.2008
Сообщений: 529
Из: Челябинск




Юля, очень красиво! Спасибо за шикарные фото. А как сняты фламинго - залюбовалась... Очень город художников впечатлил. Не скажешь. что новодел...


--------------------
Алла
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mitero
сообщение 16.3.2013, 17:52
Сообщение #14


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 3269
Из: France Angoulême




Юля, спасибо! Красивые фото, сразу хочется из холода и под пальму, на пляж с белым песком.
heart2.gif
Пальма веером - это не формировка банана, это такая вот пальмочка - Ravenаla madagascariensis , или дерево путешественников.

У моего мужа сестра живет на Мартинике, а я так ни разу на Антильские острова и не съездила.

Теперь не боишься после таких перелетов летать? Я поначалу тоже немного боялась, теперь в самолет как в автобус захожу, даже нигде и не екнет.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Driada
сообщение 18.3.2013, 16:53
Сообщение #15


Суперцветовод
*****

Регистрация: 26.3.2011
Сообщений: 1154
Из: Москва




Ой, девочки! Спасибо, что заглянули heart2.gif !!!! И рада, что вам понравилось мое маленькое путешествие.

Оля - Dizola, действительно, южное солнце совсем другое и выглядит окружение совсем иначе. Но в то же время оно там очень коварное, интенсивное... Наверное, если бы не каждодневные тропические дожди, таких красок не было бы 34.gif Ну и системы плива конечно же для буйства красок на территории отелей biggrn.gif

Алла, на фламинго любовались постоянно. каждый день они себя вели совершенно по разному, то в водичке тихо мирно спали на одной ножке, то по газону важно вышагивали, а если в бассейне спускали воду, так они ходили "к верху попами" и что то выискивали под трубами, очень смешно выглядели за счет своих длинющих шей, вытянутых как шланг biggrn.gif (Жаль на рабочем компе нету этих фоток, а так их целая коллекция собралась, на эту тему)

Оля - mitero, вот это дааааа ohmy.gif А нас то гид уверяла, что это местное ноу-хао, пальмы формировать...А мы глупые повелись на это biggrn.gif
Не, на самолетах больше не боюсь летать biggrin.gif Хотя отрываясь от земли, глядя в элюминатор тихо рыдала в прямом смысле, вся жизнь перед глазами пронеслась cry.gif ... Но у меня теперь обратная реакция - еще хочу, хочу, хочу biggrn.gif Ну разве это не красота:
- последний островок суши преред многочасовым перелетом над атлантикой и где то там внизу Лондон...
- 7 часов белого плена и .....
- вот она долгожданная земля yahoo.gif


--------------------
Юля
--
Мой блог и мастерская
Заметки путешественника Тайланд и Доминикана
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Туняша
сообщение 18.3.2013, 22:01
Сообщение #16


Суперцветовод
*****

Регистрация: 3.2.2013
Сообщений: 1404
Из: Киев




А еще вот так-
И если можно , расскажу про один наш перелет...
Летим мы lufthansa , летим с пересадкой , через Мюнхен- возвращаемся в Киев. Второй час ночи, все себе дрямлют , уже и огни взлетно-посадочной полосы Борисполя видны...Самолет так пряменько идет - ниже, ниже, уже и совсем низко...и вдруг начинает тянуть левее, левее и вверх... и опять набирает высоту. Стюардесса голосом ласковым... Уважаемые пассажиры...приносим свои извинения... по техническим причинам... на второй круг...Но вы не переживайте, наш командир корабля -очень хороший летчик и мы обязательно сядем! ( вольный перевод с немецкого мой). И первое, что мне пришло в голову- какое счастье, что на обратном пути! В Венеции то, мы побывали!!!


--------------------
Татьяна

"Щоб не плакать, я сміялась". Леся Украинка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mitero
сообщение 18.3.2013, 22:41
Сообщение #17


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 3269
Из: France Angoulême




Тань, это хорошо, что немецкий понимаешь biggrn.gif
Я б не поняла, и что б я думала? У меня тоже были случАи, полеты в ураган, самолет болтает при посадке. Я себя уговаривала - детей вырастила, они смогут без меня... маме моей помогут .... а от страха уже избавилась.
У меня нет ни одной нормальной фотки с воздуха, сколько ни пыталась. То сидим над самым крылом, то берег с другой стороны. А прошлой зимой летели из Туниса в Бордо. Высота высокая biggrn.gif при приближении к Лазурному берегу. Небо ясное, справа Пиринеи как на ладони, слева Альпы видны. Я в восторге от окна к окну скачу, а батарейки сели. Как охота куда-нибудь поехать!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Туняша
сообщение 18.3.2013, 23:08
Сообщение #18


Суперцветовод
*****

Регистрация: 3.2.2013
Сообщений: 1404
Из: Киев




Цитата(mitero @ 18.3.2013, 22:41) *
Тань, это хорошо, что немецкий понимаешь biggrn.gif

У меня с немецким-карма какая то...
Мужа никогда, никто, ни о чем на таможне не спрашивает. Мне начинают обязательно что-то говорить по английски и я вынуждена сказать, что понимаю только по немецки... и все
дальше мне деться уже некуда... и понимаю и говорю. А летаем мы почти всегда чере Германию.
В Доминикане, на экскурсию летали вот на таких самолетиках


--------------------
Татьяна

"Щоб не плакать, я сміялась". Леся Украинка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 5:06