Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сиам, Тайланд. Пхукет - Жемчужина Андаманского побережья.
Driada
сообщение 10.1.2014, 14:45
Сообщение #1


Суперцветовод
*****

Регистрация: 26.3.2011
Сообщений: 1154
Из: Москва




Разрешите поделиться с вами кусочком тепла, моря и безграничным счастьем отдохнувшего человека. Хочу рассказать, может быть немного экскурсионно, о чудесном крае с его великолепными природными (и не только) ландшафтами.
Довелось мне этот новый год встретить в таком замечательном месте, как Тайланд – стране улыбок и бесконечного лета!
Отдыхали мы в западной части о. Пхукет, представляющую собой непрерывную полосу песчаных пляжей, которые омывает ласковое светло-зеленое Андаманское море. Жили (если так можно сказать – в основном ночевали) мы в курортном районе Ката, но здешние пляжи меня совсем не впечатлили, поэтому в промежутках между экскурсиями ездили на Karon Beach


Обзорных экскурсий по острову мы не брали, т.к. посчитали, что это бесполезно потраченное время, а для себя я наметила - слоны (как же без них! Побывать в этом крае и не прокатиться на них) и острова, острова, острова!

Так вот, первая экскурсия была в основном на материковой части и включала в себя как раз пешую прогулку на слонах вдоль ручья по тропическим джунглям провинции Пханг Нга.
Дальше мы отправились к пещерному храму Ват Суван Куха, где живут длиннохвостые крабоеды – очень ручные, но безумно наглые обезьянки.
Утащила у меня из пакета самое вкусное лакомство - кукурузу smile.gif

Посетили еще один буддийский храм Ват Кэу, или как его называют местные жители - Белый Храм - считается одним из главных храмов города Краби. Он выполнен из мрамора, а внутренне убранство поражает своей красочностью.



--------------------
Юля
--
Мой блог и мастерская
Заметки путешественника Тайланд и Доминикана
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Driada
сообщение 10.1.2014, 15:00
Сообщение #2


Суперцветовод
*****

Регистрация: 26.3.2011
Сообщений: 1154
Из: Москва




А дальше по заливу мы отправились на лодках вдоль мангровых зарослей к пещере Большеголового духа. Ее образование относится к каменноугольному и пермскому периоду палеозойской эры (во как). Пещера состоит из множества спрессованных ракушек. А легенда гласит, что в этой пещере был наеден огрмнейший человеческий череп. Также путь пролегал через величественные скала Кхао Кханабнам (Khao Khanabnam) – фирменный вид провинции Краби.


Следующей остановкой был монастырь при пещере Тигра или Ват Тхам Суа (Краби). В нижней части храма можно увидеть скульптуры тигра, статуи Будды и несколько элементов, связанных с китайским буддизмом, но основное для меня это были прихрамовые территории smile.gif



--------------------
Юля
--
Мой блог и мастерская
Заметки путешественника Тайланд и Доминикана
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Driada
сообщение 10.1.2014, 15:13
Сообщение #3


Суперцветовод
*****

Регистрация: 26.3.2011
Сообщений: 1154
Из: Москва




В завершении экскурсии нас привезли в тропический парк горячих источников – это природные термальные ключи, которые дали начало целому СПА курорту. На территории этого парка несколько термальных бассейнов с различной температурой воды (от 39 градусов до 45) я осилила зайти только в купель с 39 и 41 градусам. В остальные мне даже палец сунуть страшно было…
- из кувшинчика течет очень тепленькая водичка smile.gif



В отель мы вернулись часов в 11 вечера. Уставшие, но довольные!


--------------------
Юля
--
Мой блог и мастерская
Заметки путешественника Тайланд и Доминикана
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anri
сообщение 10.1.2014, 15:27
Сообщение #4


Суперцветовод
*****

Регистрация: 13.9.2008
Сообщений: 1471
Из: с.Фонтанка, Одесская обл.




Продолжайте, пожалуйста...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Driada
сообщение 10.1.2014, 15:56
Сообщение #5


Суперцветовод
*****

Регистрация: 26.3.2011
Сообщений: 1154
Из: Москва




Бегу, бегу!! Просто очень большой объем, а мысли разбегаются, собираю в кучку smile.gif

Самая главная и, пожалуй, самая насыщенная, была двухдневная экскурсия на скоростном катере по островам из архипелага Пхи-Пхи со встречей НГ на «Необитаемом острове».
К великому сожалению, фотография не может передать всей прелести и красочности природы. На первый взгляд может показаться однообразие, но поверьте это не так. На каждом острове своя изюминка. Разнообразие во всем! Начиная от структуры песка, цвета морской воды, флоры и фауны, и заканчивая формой и высотой скал..
Итак, прибыли мы в порт, пересели на катер и … понес он нас по просторам Андаманского моря . Первая остановка была в заповеднике Пханг Нга на острове Панак для путешествия на каное по пещерам, гротам и внутренней лагуне острова.

- скала голова рыбы-пираньи
- здесь говорят, что похожа на черепаху, но мне как то больше броненосца напоминает smile.gif)


Накатавшись, нафоткавшись, отправились мы к берегам острова Хонг.
"Помимо удивительного пляжа, привлекающего туристов и местных жителей, на острове Хонг в провинции Краби имеется ещё одна природная достопримечательность. Речь идёт о редкой по красоте лагуне, расположенной в северной части острова в глубине скал. Она удивляет всех без исключения своей водой необыкновенного ярко-зелёного цвета, а также зарослями диковинных деревьев, необъяснимым образом растущих на вертикальных отвесных скалах. Кстати, по сравнению с материковой частью Краби, растительность острова Хонг гораздо более разнообразная, равно как и местная фауна.
Остров Хонг в провинции Краби имеет ещё одну достопримечательность, которой это определение не особенно подходит из-за её трагичности. Именно остров Хонг в 2004 году принял на себя удар огромной волны разыгравшегося в Таиланде цунами. Тогда стихия уничтожила множество жилых построек, лодок и погубила местных жителей. Сегодня на небольшой полянке в джунглях посетители острова Хонг могут увидеть то, что когда-то было лодками и небольшим кораблём – сегодня от них остались только «рёбра» остова."

- мне показалось, что скала очень похожа на олимпийский факел smile.gif

Сообщение отредактировал Driada - 10.1.2014, 16:04


--------------------
Юля
--
Мой блог и мастерская
Заметки путешественника Тайланд и Доминикана
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Driada
сообщение 10.1.2014, 16:32
Сообщение #6


Суперцветовод
*****

Регистрация: 26.3.2011
Сообщений: 1154
Из: Москва




Время подошло к обеду и нас повезли в деревню к морским цыганам.
«Морские цыгане на Пхукете - это как государство в государстве. Они имеют свой язык, свою религию, свою культуры, праздники, обычаи. Что удивительно, письменности у них не существует, поэтому сложно проследить историю и откуда они появились. Основное, чем они занимаются - это рыбная ловля и добыча жемчуга. Цыгане отличные ныряльщики, хорошо видят под водой и могут погружаться очень глубоко.
Они являются одними из первых жителей острова. По-тайски они называются Чао Ле, что переводится, как «Люди моря». Их происхождение покрыто тайной и никто не знает, откуда они появились. Это кочевые племена, которые недолго задерживаются на одном месте, предпочитая путешествовать.


Там же нам показали рыболовное хозяйство и даже достали рыбку-ежа


Еще там на камушкахи в иле встречаются вот такие смешные рыбки прыгуны (летуны 34.gif )


--------------------
Юля
--
Мой блог и мастерская
Заметки путешественника Тайланд и Доминикана
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AVolk
сообщение 10.1.2014, 16:49
Сообщение #7


Цветовод
***

Регистрация: 1.4.2009
Сообщений: 577
Из: Москва м.Семеновская-Электрозаводская




Цитата(Driada @ 10.1.2014, 16:56) *
Бегу, бегу!! Просто очень большой объем, а мысли разбегаются, собираю в кучку smile.gif






- мне показалось, что скала очень похожа на олимпийский факел smile.gif



Как здорово, как красиво!!! посмотрела-как будто сама побывала там опять... ах Тай, ах Пхукет. 7 раз была, и еще хочетсяsmile.gif))


--------------------
АЛЛА

Все будет хорошо!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Driada
сообщение 11.1.2014, 1:13
Сообщение #8


Суперцветовод
*****

Регистрация: 26.3.2011
Сообщений: 1154
Из: Москва




Цитата
7 раз была, и еще хочетсяsmile.gif))

Абалдеть! И мне тоже хочется обратно!!! Хотя понимаю, что это случится не скоро, т.к. все же придерживаюсь мнения, что мир нужно посмотреть пока возможность есть.
---
Последним пунктом уходящего года стал Пляж Рейлей (Railay) провинции Краби. Славится он своим прекрасным пляжами с мелким мягким песком и пещерой плодородия. Туристы приезжают сюда, чтобы принести дары духу богини, который, по легенде, живет в пещере под утесом в конце пляжа Прананг. Легенда эта уходит своими корнями в далекую древность, но многие местные жители по-прежнему верят в нее. По этическим соображениям в подробности вдаваться не стану, но тем ни менее закат уходящего года был потрясающим, а "свисающие" скалы захватывали дух...


А дальше катер нас унес на встречу Нового года к острову Пхи Пхи Дон. В ночных сумерках мало, что можно было разглядеть, кроме колоссального отлива и "сада камней" на побережье

Зато на утро... 1-го января.... предстали просторы... с пальмами, даже газоном!.. и .. wacko.gif biggrin.gif


Сообщение отредактировал Driada - 11.1.2014, 1:29


--------------------
Юля
--
Мой блог и мастерская
Заметки путешественника Тайланд и Доминикана
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алёна
сообщение 11.1.2014, 7:29
Сообщение #9


Начинающий дачник
*****

Регистрация: 5.6.2013
Сообщений: 2064




Юль, очень за вас рада heart2.gif . Новый Год встретили замечательно.....рассказ интересный получился....фотки тоже.


--------------------

моя тема: здесь
—Но я не хочу идти к сумасшедшим , — заметила Алиса .
— Ну, тут уж ничего не поделаешь, — сказал Кот , — мы все здесь сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая .
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая ? — спросила Алиса
— Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Driada
сообщение 11.1.2014, 11:55
Сообщение #10


Суперцветовод
*****

Регистрация: 26.3.2011
Сообщений: 1154
Из: Москва




Ален, спасибо! Да, для себя решили, что этот праздник нам гораздо интереснее проводить в путешествии smile.gif

Из всей нашей двух дневной экскурсии нам очень понравилась знаменитая бухта Майя Бэй, где снимался фильм "Пляж". Это очень романтичное место, с великолепными видами, прозрачной, как слеза морской водой и своей голливудской историей smile.gif Пляж Майя Бэй находится на маленьком острове Пхи Пхи Лей. Этот остров объявлен национальным заповедником, так что жить здесь запрещено (даже с палаткой). Остров представляет собой утес из высоких скал, которые громоздятся вокруг этого самого Пляжа. Только представьте себе – в открытом океане красивейший пляж Майя Бэй из белого песка и скалы вокруг него. И это все. Действительно, здесь самое подходящее место для съемок фильма про уединенных рай вдали от цивилизации.


Внутри острова джунгли, где растут вот такие причудливые сороконожки
И интересный заборчик в местном стиле Из чего он сделан я так и не поняла, но скорее всего из коры пальм. Хотя опять же возникают определенные ассоциации как например форма схожа с коброй или гигантским зубами smile.gif


--------------------
Юля
--
Мой блог и мастерская
Заметки путешественника Тайланд и Доминикана
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Driada
сообщение 11.1.2014, 12:08
Сообщение #11


Суперцветовод
*****

Регистрация: 26.3.2011
Сообщений: 1154
Из: Москва




Ну и, пожалуй, то, что нас сразило наповал - Симиланские острова! о. Тачай. Потрясающие пейзажи, абсолютно белоснежный песок, что без защитных солнечных очков сложно на него смотреть. А когда по нему ходишь ощущение будто по шелковой ткани, он на столько мелкий, как пыль.
Одним словом Рай!

Вид со смотровой площадки на противоположной стороне острова


--------------------
Юля
--
Мой блог и мастерская
Заметки путешественника Тайланд и Доминикана
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Driada
сообщение 11.1.2014, 12:46
Сообщение #12


Суперцветовод
*****

Регистрация: 26.3.2011
Сообщений: 1154
Из: Москва




Еще мы побывали в местном ботаническом саду. Не могу сказать, что там можно увидеть шедевры ландшафтного искусства, но тем ни менее очень интересно взглянуть на видение садового уклада в контексте данного края и учета климатических особенностей.


Интересный факт - как такового газона у них нет, а в качестве альтернативы использую вот такую травку, которая дает визуальное ощущение зеленого ковра
и родной Тагетис!



--------------------
Юля
--
Мой блог и мастерская
Заметки путешественника Тайланд и Доминикана
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Driada
сообщение 11.1.2014, 12:56
Сообщение #13


Суперцветовод
*****

Регистрация: 26.3.2011
Сообщений: 1154
Из: Москва




Сам парк разделен на несколько зон, мини садиков, каждый из которых по своему чем то интересен и имеет свою историю.
Вот несколько из них.
- рисовые "плантации" smile.gif
- у этой орхидеи просто потрясающий аромат!!!!!!!!!!!!! А цветок похож на Ирис







--------------------
Юля
--
Мой блог и мастерская
Заметки путешественника Тайланд и Доминикана
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Driada
сообщение 11.1.2014, 13:06
Сообщение #14


Суперцветовод
*****

Регистрация: 26.3.2011
Сообщений: 1154
Из: Москва








- очень интересное решение, декорирование большой луковицы Нолины местным почвопокровным растением.

- а здесь какая то тропическая растень, которая окрасом оооочень напоминает наш Дерен smile.gif


--------------------
Юля
--
Мой блог и мастерская
Заметки путешественника Тайланд и Доминикана
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Driada
сообщение 11.1.2014, 13:20
Сообщение #15


Суперцветовод
*****

Регистрация: 26.3.2011
Сообщений: 1154
Из: Москва




"Священное дерево Эйвы" smile.gif Шутка конечно, но, когда прогуливаешься по этому саду создается именно такое ощущение...


И даже сад в английском стиле!


По всему парку в промежутках между тематическами садами установлены разные скульптурки, фрески и фантанчики, что придает и создает особый колорит и атмосферу.


Сообщение отредактировал Driada - 11.1.2014, 13:25


--------------------
Юля
--
Мой блог и мастерская
Заметки путешественника Тайланд и Доминикана
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Driada
сообщение 11.1.2014, 14:07
Сообщение #16


Суперцветовод
*****

Регистрация: 26.3.2011
Сообщений: 1154
Из: Москва




- здесь скульптура с чашей и водным растением, очень мне понравилась идея, теперь осталось подобрать водную культуру для нашей климатической зоны smile.gif



Еще в парке есть отдел, где показан поэтапный процесс создания каучуковых изделий:




--------------------
Юля
--
Мой блог и мастерская
Заметки путешественника Тайланд и Доминикана
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Driada
сообщение 11.1.2014, 14:24
Сообщение #17


Суперцветовод
*****

Регистрация: 26.3.2011
Сообщений: 1154
Из: Москва




А вообще, частное садоводство в Тае развито не хуже, чем у нас или в мире целом smile.gif Пока мы катались по острову я сбилась со счета в количестве питомников по продаже посадочного материала, только у них пальмы сидят в пикопке smile.gif


===============================

Вот такое у нас получилось незабываемое путешествие!
А это всем вам от меня кусочек солнышка!!!! Пусть оно согреет вас в холодную зимнюю стужу, а у кого сыро и слякотно за окном - заглянет, улыбнется и подарит солнечное настроение! heart2.gif


--------------------
Юля
--
Мой блог и мастерская
Заметки путешественника Тайланд и Доминикана
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anolfovna
сообщение 11.1.2014, 14:57
Сообщение #18


Суперцветовод
*****

Регистрация: 4.5.2011
Сообщений: 3258
Из: г.Томск




Цитата(Driada @ 11.1.2014, 18:24) *
А это всем вам от меня кусочек солнышка!!!! Пусть оно согреет вас в холодную зимнюю стужу, а у кого сыро и слякотно за окном - заглянет, улыбнется и подарит солнечное настроение! heart2.gif

Юльчик, спасибо и за солнышко и за рассказ heart2.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
людмила из нюрнб...
сообщение 11.1.2014, 16:00
Сообщение #19


Суперцветовод
*****

Регистрация: 29.9.2008
Сообщений: 5654
Из: Германия




Юленька, спасибо большое! С удовольствием и почитала, и посмотрела.


--------------------
"Человек, обладающий врожденным талантом, испытывает величайшее счастье тогда, когда использует этот талант"
Гете И.
http://foto.rambler.ru/users/baronrout/
Лето 2009 года в трех частях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AVolk
сообщение 11.1.2014, 17:54
Сообщение #20


Цветовод
***

Регистрация: 1.4.2009
Сообщений: 577
Из: Москва м.Семеновская-Электрозаводская




Юля какие фотографии чудесные, очень хорошо снято, с душой. Насыщенное у вас было путешествие, много где побывали.
Я одно время давноsmile.gif))) то же увлекалась, коллекционированием стран(штук 30 то наверное будет), но быстро это прошло, теперь езжу только туда, где мне хорошо, вот третий год из Греции не вылезаю, а в Тае последний раз лет 6 назад была, и очень по нему скучаю.
Желаю тебе еще много интересных поездок. Выкладывай еще фотографии и покажи, если можешь , еще фоток с НГ, как это выглядело?

Сообщение отредактировал AVolk - 11.1.2014, 17:55


--------------------
АЛЛА

Все будет хорошо!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 11:52