Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Cады Китая
AVolk
сообщение 6.1.2011, 17:39
Сообщение #1


Цветовод
***

Регистрация: 1.4.2009
Сообщений: 577
Из: Москва м.Семеновская-Электрозаводская




Обещанная тема, про китайские сады..Если не туда написала пусть уважаемые модераторы перенесут куда следует biggrn.gif
, особенно южный, люблю очень.Часто , особенно зимой ,бывает чувство изи серии"опять хочется в... Китай" Попробую показать, как я вижу их не сравненные парки. , но при моей не любви в радикалу и подобным программам по редактированию фотографий( а китайских более 1500 )-дело продвигается медленно biggrn.gif Фотографировала для себя, и то как вижу-так что получилось уж blush1.gif

У китайцев, как ни у какого другого народа, очень развит культ природы. Многолетнее созерцательно-философское отношение к окружающему миру воспитало у китайцев ко всему живому чувство глубокого поклонения. Они одушевляют птиц, зверей и растения, наделяют их особым характером. И когда создают свои большие или маленькие сады, словно бы стихи слагают. К примеру, пышный махровый пион для них символ знатности и богатства, это царь цветов! Благородные качества олицетворяют бамбук, цветущая слива, орхидея и хризантема. Орхидея попала в четверку «благородных мужей» за тонкий запах, слива – за то, что первой зацветает и вселяет надежду в сердца людей, хризантема, напротив, цветет поздней осенью, не боится заморозков, что свидетельствует о гордом независимом характере. Бамбук символизирует скромность и высокую нравственность, только потому, что пишется такими же иероглифами, как и обозначение высоких устоев.







Сообщение отредактировал Anka - 7.1.2011, 22:06


--------------------
АЛЛА

Все будет хорошо!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AVolk
сообщение 6.1.2011, 17:44
Сообщение #2


Цветовод
***

Регистрация: 1.4.2009
Сообщений: 577
Из: Москва м.Семеновская-Электрозаводская





-это вишня цветет


Сообщение отредактировал Anka - 7.1.2011, 21:55


--------------------
АЛЛА

Все будет хорошо!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AVolk
сообщение 6.1.2011, 17:51
Сообщение #3


Цветовод
***

Регистрация: 1.4.2009
Сообщений: 577
Из: Москва м.Семеновская-Электрозаводская









Сообщение отредактировал Anka - 7.1.2011, 22:00


--------------------
АЛЛА

Все будет хорошо!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anka
сообщение 6.1.2011, 19:30
Сообщение #4


Суперцветовод
*****

Регистрация: 16.9.2008
Сообщений: 4468




Алла, я позже фотки подкорректирую, не нервируйся smile.gif, как постится, так постится.
Спасибо! r.gif Интересно!


--------------------
A garden is a thing of beauty and a job forever. © Richard Briers
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AVolk
сообщение 6.1.2011, 21:32
Сообщение #5


Цветовод
***

Регистрация: 1.4.2009
Сообщений: 577
Из: Москва м.Семеновская-Электрозаводская




Спасибо, Аня, опыта писать и вставлять фотографии тут у меня мало. Ну попробую продолжить...
Самые интересные на мой взгляд сады- находятся в городе Сучжоу и его окрестностях( Тунли Чжоучжуан), . Очень жалко людей приехавших туда в составе организованных группи бегающим по ним. Им на осмотр дают 1-1.5 часа максиум, а мне и 5часов было маааало. Это такое завораживающее зрелище, за каждым поворотом, за каждой пагодой-открывается новый, новый лучше прежднего вид. Снимала в основном цветочки и элементы, т.к не думала, что когда то об этом писать буду.
Сады сделаны в виде "комнат, со срогим предназначением. Тут император или владелец сада -слушал дождь, отсюда любовался на луну итд. Все со своими интересными названиями.
Сад скромного правителя (ZHUOZHENG YUAN).


Сообщение отредактировал Anka - 7.1.2011, 22:01


--------------------
АЛЛА

Все будет хорошо!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anka
сообщение 7.1.2011, 22:05
Сообщение #6


Суперцветовод
*****

Регистрация: 16.9.2008
Сообщений: 4468




Алла, спасиб, очень интересно. r.gif Я попозже тоже расскажу немного, что знаю и откоментирую твои фото. Я кое-какие подправила, но если можешь, плиз загрузи ещё раз, те, которые не отобразились, это Радикал иногда так делает, у меня было такое. Надо видеть само превью на странице, когда готовы ссылки, или перезазугрить ещё разм, иногда красный крестик там, потому и картинка также отображается.


--------------------
A garden is a thing of beauty and a job forever. © Richard Briers
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бальга
сообщение 8.1.2011, 22:44
Сообщение #7


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.5.2009
Сообщений: 1739




Привет всем!
Аллочка, очень интересно все, что ты пишешь про Китай heart2.gif ....но надо как то подружиться с Радикалом...то - не увеличивается, то - огромное, надо уменьшать. Не у всех еще и загрузится, если ноутбук, или НЕТ плохой.
Не обижайся, я с нетерпением жду твоих фото и впечатлений о Китае. Сама им "болею". Напиши , в какой провинции ты была, когда, в какое время года?
А в Фэн Шуе ты не сильна?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AVolk
сообщение 9.1.2011, 0:21
Сообщение #8


Цветовод
***

Регистрация: 1.4.2009
Сообщений: 577
Из: Москва м.Семеновская-Электрозаводская




Цитата(Бальга @ 8.1.2011, 23:44) *
Привет всем!
Аллочка, очень интересно все, что ты пишешь про Китай heart2.gif ....но надо как то подружиться с Радикалом...то - не увеличивается, то - огромное, надо уменьшать. Не у всех еще и загрузится, если ноутбук, или НЕТ плохой.
Не обижайся, я с нетерпением жду твоих фото и впечатлений о Китае. Сама им "болею". Напиши , в какой провинции ты была, когда, в какое время года?
А в Фэн Шуе ты не сильна?

Спасибо за участие, с радикалом обязуюсь разобраться astonish.gif (комп и техника не мое дело точно biggrn.gif ) по времени года-это все снималось в марте -все цветет ,весна там потрясающее зрелище.Провинции юговосточные -Шанхай, Цзянсу, Джэцзян. Юннань( Лидзянь и окрестности), Хунань( правда не парк, а заповедник , прообраз Аватара-фантастика в реалеsmile.gif))

о Китае и садах, еще вернусь...


--------------------
АЛЛА

Все будет хорошо!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Catherine
сообщение 14.1.2011, 10:05
Сообщение #9


Цветовод
***

Регистрация: 13.8.2010
Сообщений: 691




Цитата(AVolk @ 6.1.2011, 23:32) *
Очень жалко людей приехавших туда в составе организованных группи бегающим по ним. Им на осмотр дают 1-1.5 часа максиум, а мне и 5часов было маааало. Это такое завораживающее зрелище, за каждым поворотом, за каждой пагодой-открывается новый, новый лучше прежднего вид.


Это точно совершенно Насчет организованных групп, я тоже таких жалею. Что можно увидеть и понять за час? Отметиться только...

В Киото есть один сад (при храме Сайходзи), так чтобы попасть туда, надо за полгода записываться, потом по прибытии выслушать часовую лекцию о философии сада, потом 1,5 (!) часа выписывать чернилами иероглиф под руководством наставника, погружаясь в настроение, и только потом тебя допустят в сокровищницу - сад мхов, называемую Храмом. По-другому - никак biggrn.gif От желающих отбоя нет biggrn.gif biggrn.gif biggrn.gif



Именно это потрясающее свойство - за каждым поворотом, и вообще куда не посмотришь - красота и совершенство композиции - и пробудило у меня интерес к восточным садам. В этом нет им равных.
Алла, здорово , рассказывай еще...

Сообщение отредактировал Catherine - 14.1.2011, 10:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AVolk
сообщение 14.1.2011, 14:48
Сообщение #10


Цветовод
***

Регистрация: 1.4.2009
Сообщений: 577
Из: Москва м.Семеновская-Электрозаводская




Именно это потрясающее свойство - за каждым поворотом, и вообще куда не посмотришь - красота и совершенство композиции - и пробудило у меня интерес к восточным садам. В этом нет им равных.
Алла, здорово , рассказывай еще...
[/quote]

С работой бы разобраться biggrn.gif обязательно продолжу...а в такой японский сад -я бы пошла 100%


--------------------
АЛЛА

Все будет хорошо!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Бальга
сообщение 15.1.2011, 4:11
Сообщение #11


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.5.2009
Сообщений: 1739




Цитата(Catherine @ 14.1.2011, 10:05) *

Фото какое знакомое....
Катя, вернулась уже?Отлично, а то заскучали мы тут. Как впечатления?
Вот такое сооружение в своем саду цветущем планирую...пень у меня уже есть. biggrn.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedoseevs3
сообщение 15.1.2011, 8:52
Сообщение #12


Цветовод
***

Регистрация: 5.1.2011
Сообщений: 596




Цитата(Catherine @ 14.1.2011, 12:05) *
В Киото есть один сад (при храме Сайходзи), так чтобы попасть туда, надо за полгода записываться, потом по прибытии выслушать часовую лекцию о философии сада, потом 1,5 (!) часа выписывать чернилами иероглиф под руководством наставника, погружаясь в настроение, и только потом тебя допустят в сокровищницу - сад мхов, называемую Храмом. По-другому - никак biggrn.gif От желающих отбоя нет biggrn.gif

Порой предчувствие праздника лучше самого праздника tease.gif

Цитата(AVolk @ 14.1.2011, 16:48) *
Именно это потрясающее свойство - за каждым поворотом, и вообще куда не посмотришь - красота и совершенство композиции - и пробудило у меня интерес к восточным садам. В этом нет им равных.
а в такой японский сад -я бы пошла 100%

А я на все 200% lad.gif lad.gif lad.gif


--------------------
Ирина Возможно то, что ВЫ считаете возможным
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Catherine
сообщение 17.1.2011, 17:19
Сообщение #13


Цветовод
***

Регистрация: 13.8.2010
Сообщений: 691




Вер, девочки, привет всем, я тоже вам рада.
Мне кажется, у вас тут не соскучишься biggrn.gif Впечатления? Как обухом по голове biggrn.gif
До сих пор не могу по времени перестроиться, днем сплю на ходу, вечером не заснешь)

Слушай, я тоже такую же хочу - только в виде избушки на курьих ножках в чаще леса - для мелких, думаю, им весело будет. Только, пожалуй, пониже,
и веревочную лестницу со страховкой на соседние деревья)) Я как твое фото увидела, вот, думаю, совпадение)

Алла, как рабочие будни? Очень хочется продолжения. Краски? Нет, китайские сады намного ярче, взять хотя бы их любовь к красному и золотому...
Просто, видимо, сезон был заснят разный, с кленами в ноябре мало что может сравниться...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oshka
сообщение 19.4.2011, 12:25
Сообщение #14


Новичок


Регистрация: 17.4.2011
Сообщений: 16
Из: Хабаровск




А можно я тоже вставлю немного из другого Китая, овощного wink.gif
Тыквоживопись в ботаническом саду г.Цинхуандао biggrn.gif






--------------------
Ольга :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oshka
сообщение 19.4.2011, 12:36
Сообщение #15


Новичок


Регистрация: 17.4.2011
Сообщений: 16
Из: Хабаровск




А это фото приморской дороги в г.Далянь, очень любят китайцы всяческие большие скульптуры в своих садах и парках









--------------------
Ольга :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oshka
сообщение 19.4.2011, 12:54
Сообщение #16


Новичок


Регистрация: 17.4.2011
Сообщений: 16
Из: Хабаровск




Парк в г.Бэйдайхе и вид с Китайской стены в пригороде Цинхуандао






--------------------
Ольга :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Catherine
сообщение 22.4.2011, 17:05
Сообщение #17


Цветовод
***

Регистрация: 13.8.2010
Сообщений: 691




Оль, ну вы даете! Такая красотища!!! Мне больше всего скульптуры понравились (кстати, из чего они?) и тыквопанды. Или пандотыквы?)
Покажете еще что-нить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oshka
сообщение 23.4.2011, 1:35
Сообщение #18


Новичок


Регистрация: 17.4.2011
Сообщений: 16
Из: Хабаровск




На счет материала, затрудняюсь ответить, наверное что-то по типу папье маше на каркасе, когда там находишься, глаза разбегаются, они очень большушие, на материал совсем внимание не обратила. Остальных фоток множество, только они по принципу "я тут был", может потом еще каких-нибудь навыбераю smile.gif


--------------------
Ольга :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бальга
сообщение 26.4.2011, 1:45
Сообщение #19


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.5.2009
Сообщений: 1739




Привет всем! 20.gif
Как прошла зимовка? Что будем делать китайского в своих садах?
Лично у меня вечная преграда - муж. Ну не понимает он, что стремление к совершенству - уже само по себе счастье. Вот я не боюсь менять что то в саду, а он...НУ - не революционер, хорошо.....так хоть бы мне не мешал революцию делать!
В общем, клены мои все зимовали отлично, все уже пересадила, хвойные - тоже, даже голубые ели выше меня ростом не побоялась передислоцировать....
Господи, камней у меня - просто залежи, гранит розовый, так хочется чего нито закаменить...на японско-китайский манер....не дает разрешения. Но я все равно куда нибудь их пристрою, красивые. ...
Оля, фото - обалденные! r.gif Еще давай, красиво очень!

Сообщение отредактировал Бальга - 26.4.2011, 1:47


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светла
сообщение 8.6.2011, 7:57
Сообщение #20


Суперцветовод
*****

Регистрация: 12.9.2008
Сообщений: 7482
Из: Новосибирск




Опять хочется в Китай!!!
Немного Пекина, парк в одном из районов города, в котором местное население проводит свободное время, по утрам делают зарядку, танцуют, запускают воздушных змеев. В беседках у воды играют на скрипке или на флейте, звук разностится по воде, ощущения передать сложно...





--------------------
Светлана
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 12:57