Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

137 страниц V  « < 135 136 137  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Новосиб рулит, продолжение 2017, 2018
anolfovna
сообщение 17.7.2018, 8:49
Сообщение #2721

Суперцветовод

Из: г.Томск

Дача в Сибири- Томск

Лена, Женя,.... heart2.gif
"Лето -это маленькая жизнь" yahoo.gif
Таня, я по твоей ссылке ничего открыть не могу. sorrow.gif Это только я ashes.gif
Девочки, подскажите. Тут внезапно обнаружила , что с осенней посадки не вылез ни один ирис. На следующий год еще может вылезти или новые заказывать.?

Сообщение отредактировал anolfovna - 17.7.2018, 9:32

--------------------

+Цитировать сообщение
кыся
сообщение 18.7.2018, 3:05
Сообщение #2722

Суперцветовод

Из: Новосибирск

Дача в Жеребцово НСО

Валя, не знаю почему тебе не открывается. Это фейсбук. Открытая страница. 34.gif
Ирис уже можешь не ждать. Не вылезет.

--------------------
Татьяна
Моё творчество: http://www.youtube.com/channel/UCfb51nb3dfzgis8XdTUtQXw, https://plus.google.com/u/0/+ТатьянаОсипова...ландшафта/about
Мои фотоальбомы: https://fotki.yandex.ru/users/tatyaninsad

"Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем.
Держись за миг...
Ведь он не повторится, как сам и ты не повторишься в нём!"

Омар Хайям

+Цитировать сообщение
anolfovna
сообщение 18.7.2018, 7:27
Сообщение #2723

Суперцветовод

Из: г.Томск

Дача в Сибири- Томск

Цитата(кыся @ 18.7.2018, 7:05) *
Валя, не знаю почему тебе не открывается. Это фейсбук. Открытая страница. 34.gif
Ирис уже можешь не ждать. Не вылезет.

И я не знаю почему ashes.gif
выдает вот такую информацию

К сожалению, этот контент сейчас недоступен
Вероятно, истек срок действия ссылки, по которой вы перешли, или вы не входите в аудиторию для просмотра данной Страницы.

Попробую разобраться.
По ирисам поняла. sorrow.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Sibiryachka
сообщение 18.7.2018, 12:22
Сообщение #2724

Суперцветовод

Из: Кемеровская область

Дача в Кемеровской области

Цитата(fomushonok @ 12.7.2018, 12:58) *
Наташа, biggrn.gif я тоже бородатые "готовить не умею". Вечно они у меня больные и растопырки! biggrn.gif Сибирские мне больше нравятся в этом плане. У наших девочек есть ещё болотные ирисы, но им, кажется, места много надо, больше для второго плана, для фона... Хотя у Ларисы он вполне себе компактненький!

Цитата(lenchikG @ 12.7.2018, 13:01) *
Наташа, розы практически не кормлю blush1.gif ямы при посадке хорошо заправляла перегноем и раз в года 2-3 подсыпаю свежего. Но, такими большими, высокими, они у меня стали после того, как я для себя сделала выводы, что розам лучше зимовать просто пригнутыми (без обрезки) и с листьями. А вот весной я уже начинаю их чистить (просто стучу по кусту, листья облетают) и обрезать в несколько этапов, сначала формирующую стрижку провожу, а потом что засохло за весну обрезаю. Но при этом надо обязательно ранней весной проветривать укрытия, иначе побеги все можно потерять от плесени,т.к листьев много
На фото у меня ирис сибирский! не разваливается совсем 34.gif

но не на переднем плане он у меня, зажат в середине, для фона. а для переднего зачем со стоячими листьями, Наташа, он же всё закроет, что за ним находится

Цитата(fomushonok @ 12.7.2018, 13:18) *
Или перед кустами.

Цитата(кыся @ 13.7.2018, 7:00) *
Тогда ирис сибирский. очень стабилен.

blush1.gif Женя, Лена, Таня, спасибо, чего-то я запурхалась tease.gif сибирский мы с Таней уже как-то обсуждали, надо тогда не высокий сорт подобрать мне нужно на передний план перед яблоней между кустами. Я прошлой осенью много набрала и только один выжил. Попробую весной посадить. Вообще, как-то плохо и старые два штуки у меня нарастают, что им надо 34.gif

Лена, твой прям здоровенный такой, сорт помнишь, мне в другое место надо крупный куст.
Лен, спасибо, что поделилась инфой по розам, я раньше тоже не обрезала осенью, в прошлом году обрезала, разницы не увидела, не буду тратить драгоценное время осенью. А по зимовке, вообще поняла, что у меня лучше не укрытые зимуют хорошо, снега много, надо приспособиться только от весеннего солнца прикрывать, Танин метод мешком у меня не проходит, не получается, надо придумывать чего-то другое.
А я не могу на фэйсбук на работе выходить biggrn.gif обидно, дома-то совсем комп не включаю biggrn.gif
Лен, а на зиму можно сделать типа штор из тентовой ткани для беседки http://tentlodka.ru

Сообщение отредактировал Sibiryachka - 18.7.2018, 12:42

--------------------
Наташа.

Если долго мучиться, что-нибудь получится.
Жизнь правильно устpоена, и в общем, не беда, что всё на свете стоит нам теpпенья и труда
Моя тема по планированию участка

+Цитировать сообщение
olel
сообщение Вчера, 3:46
Сообщение #2725

Суперцветовод

Дача в Матвеевке

Цитата(Лютичка @ 12.7.2018, 23:31) *
Я обещала вас к себе в гости пригласить.Так что, милости прошу! Но! в августе 41.gif Т.к.в воскресенье улетаю на Иссык-Куль на 2 недели. Потом недельку на обратную оклиматизацию, приведение дачи впорядок после двухнедельного отсутствия и жду! yahoo.gif

Все видели?! Уже давно не собирались , надо встретиться!

--------------------
Ольга (Олель), ко мне можно на "ты"

+Цитировать сообщение
Shine
сообщение Вчера, 8:30
Сообщение #2726

Суперцветовод

Дача в у моря Обского

Цитата(olel @ 19.7.2018, 6:46) *
Все видели?! Уже давно не собирались , надо встретиться!

Я поддерживаю!!!! Люда, ждем тебя из отпуска!
Наберем вкусняшек в чаю, посидим, поболтаем, ченьдж опять же устроим biggrn.gif давно ведь пакетами не шуршали

Ленчик, какое все красивое, какое все зеленое!

Женя, ну просто образово-показательное у тебя все, и грядочки, и цветники! У меня уже комплекс неполноценности blush.gif я сколько не бьюсь, у меня раскардаш какой-то...
Женя, ты смолку какую имеешь в виду, которая розовенькими свечечками цветет? я не помню есть у меня фото или нет цветущей, или тебе именно сейчас нужен вид?

--------------------
Наталья

+Цитировать сообщение
lenchikG
сообщение Вчера, 10:20
Сообщение #2727

Суперцветовод

Из: Бийск, Алтайский край

Дача в Бийске

Цитата(Sibiryachka @ 18.7.2018, 16:22) *
Лен, а на зиму можно сделать типа штор из тентовой ткани для беседки http://tentlodka.ru

на фото в ФБ у Тани как раз из тента и есть

у ириса высокого на фото сорт не знаю, от дедушки привезли давно, цветочки маленькие бабочки, ничего особенного, а листва вот такая - здоровая

Сообщение отредактировал lenchikG - Вчера, 10:21

--------------------
Лена

+Цитировать сообщение
fomushonok
сообщение Вчера, 20:10
Сообщение #2728

Суперцветовод

Дача в ВАСХНИЛ

Цитата(Лютичка @ 13.7.2018, 0:31) *
Я обещала вас к себе в гости пригласить.Так что, милости прошу!\

heart2.gif yahoo.gif

Цитата(кыся @ 17.7.2018, 7:58) *
Я теперь здесь выкладываю

Таня, чтоб увидеть, надо sorrow.gif регистрироваться... А сервис сам удобный?

Цитата(Shine @ 19.7.2018, 12:30) *
Женя, ну просто образово-показательное у тебя все, и грядочки, и цветники! У меня уже комплекс неполноценности blush.gif я сколько не бьюсь, у меня раскардаш какой-то...

biggrn.gif Да ну, Наташ!.. Какой там образец?! blush1.gif Больше двух недель наклоняться не могла, так травища уже по пояс мне! Это просто фото мелкие, не видно, а наяву cry.gif ... Да и цветники... Рисую-рисую, по цвету на сайтах подбираю-подбираю, а в реальности всё совсем иначе получается! Ни в цвет, ни в размер! Но дачу свою люблю безмерно, со всеми недостатками, впрочем, как и каждый из нас свою!
Наташа, у тебя реально красиво! Очень!!! heart2.gif Хочется идеи "тырить"! biggrn.gif
Цитата(Shine @ 19.7.2018, 12:30) *
Женя, ты смолку какую имеешь в виду, которая розовенькими свечечками цветет? я не помню есть у меня фото или нет цветущей, или тебе именно сейчас нужен вид?

Да, свечечками. Клейкую (обыкновенную). Всё труднее с рассадой возиться. Ищу беспроблемный невысокий многолетник свечечками розовыми, пурпурными... Нужен вообще рассказ о ней, мнение. Как она, долго ли цветёт, подойдёт ли к розам, как после цветения розетка смотрится?..

Сообщение отредактировал fomushonok - Вчера, 20:11

--------------------

+Цитировать сообщение

137 страниц V  « < 135 136 137
Ответить в данную темуНачать новую тему