Песок, щебень, грунт с доставкой 24 часа в сутки Курдюмов Н.И.
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 8 9 10  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Весна 20017, Как перезимовали
Светлана22
сообщение 12.6.2017, 18:01
Сообщение #181

Суперцветовод

Дача в Алт.край Славгород

Цитата(Анна25 @ 12.6.2017, 17:51) *
А на 1 фото как зовут?

Анастасия...

--------------------

+Цитировать сообщение
fabiana
сообщение 13.6.2017, 16:12
Сообщение #182

Суперцветовод

Из: Москва. Митино.

Дача в Звенигороде

Похоже что Подмосковье - как минимум западное и северное - обильное цветение обойдет стороной. Какое то конечно будет, но недолгое. Посчитала для интереса кол-во бутонов на соцветиях - их гораздо меньше чем в прошлом году. Такой нам летний привет из холодного мая. flirt.gif На Лоис Одье в прошлом году в кисти летом было от 7 до 12 бутонов, сейчас 3-5 это стандарт.

--------------------
Всем наилучшего, Светлана

http://fotki.yandex.ru/users/anbk-kostina/albums/

+Цитировать сообщение
Romashka
сообщение 13.6.2017, 16:38
Сообщение #183

Суперцветовод

Из: Москва

Дача в по Калужскому шоссе

Цитата(fabiana @ 13.6.2017, 16:12) *
Похоже что Подмосковье - как минимум западное и северное - обильное цветение обойдет стороной. Какое то конечно будет, но недолгое. Посчитала для интереса кол-во бутонов на соцветиях - их гораздо меньше чем в прошлом году. Такой нам летний привет из холодного мая. flirt.gif На Лоис Одье в прошлом году в кисти летом было от 7 до 12 бутонов, сейчас 3-5 это стандарт.

Я тоже ничего особенного не жду. Пьер де Ронсар молчит.

--------------------

+Цитировать сообщение
Less
сообщение 19.6.2017, 20:21
Сообщение #184

Новичок

Из: Владимир

Дача в Владимирская обл.

Решила пересадить плетистую розу, она не большая, второгодка, не больше метра. С самой весны она почти постоянно в воде. Выкопала в метре от неё яму и воду вёдрами выношу. Но хорошо просохнуть ей не дают почти постоянные дожди. Первый год такое. Если не пересаживать, боюсь от воды погибнет. И пересаживать боюсь, поэтому хотелось бы от вас получить советы, как лучше это сделать. Бутонов нет ещё, очень медленно нарастает. Видно ей не до роста, в таком положении. Девочки, жду ваших рекомендаций.

--------------------
ЕЛЕНА

+Цитировать сообщение
Тання
сообщение 20.6.2017, 0:24
Сообщение #185

Цветовод

Дача в Приморье

Одно радует по такой погоде - внезапные пересадки... ни лилии ни розы не заметили что их растащили кого куда...

+Цитировать сообщение
Алара 2006
сообщение 21.6.2017, 17:27
Сообщение #186

Суперцветовод

Из: деревня Матвеево. Дмитровский р-н.

Дача в Орудьево, север МО

А я пересадила ВСЕ свои розы у дома на новое место полторы недели назад. Ровно 19 кустов. Золушка нашлась.. Но они неудачно сидели. Т.е сидели красиво, но ухаживать за ними и за газоном вокруг было страшно неудобно. Всех постригла, не считаясь с бутонами, выровняв размер вершков под размер корешков.

Теперь самой интересно, что получится..

--------------------

+Цитировать сообщение
Less
сообщение 22.6.2017, 8:36
Сообщение #187

Новичок

Из: Владимир

Дача в Владимирская обл.

Ну и я пересадила вчера, не особо с комом земли получилось, т.к. там жижа. Поэтому переживаю. Красные листочки на концах повисли, обрезать пожалела. Решила, если не поднимутся, обрежу. С одной стороны притенила от солнца, с другой поставила защиту от ветра. Сегодня с утра пасмурно и дождик. Листочки уже приподняты, не до конца ещё, но уже не висят тряпочками. Надеюсь, всё прошло успешно.

--------------------
ЕЛЕНА

+Цитировать сообщение
OlgaVelvet
сообщение 23.6.2017, 7:28
Сообщение #188

Цветовод
*

Дача в Минский р-н, Колодищи

Цитата(Алара 2006 @ 21.6.2017, 17:27) *
А я пересадила ВСЕ свои розы у дома на новое место полторы недели назад. Ровно 19 кустов. ...Всех постригла, не считаясь с бутонами, выровняв размер вершков под размер корешков.

очень прошу, отпишись потом по факту, что же получилось. И можно ли сейчас попросить фото, как вглядят вершки до (растущие) и после пересадки.
Я в этом году высаживала 20 кустов. Новых, но стричь вершки боялась, хотя про "укоротить на треть" знаю. Тряслась над каждой веточкой. Вроде все сидят, бутоны набирают. Самое тонкое и замореное отстригала по мере высыхания. Но, думаю, если бы сразу хорошо состригла, кустики тоже неплохо бы нарастали.

--------------------
Ольга.

+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 8 9 10
Ответить в данную темуНачать новую тему