Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

161 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хроника Тигра-рыбы неприкаянной, писанная на воде..., ну и о ландшафте, в том числе...
Kalina
сообщение 18.8.2012, 17:19
Сообщение #1

Суперцветовод

Дача в Краков + Beskidy

Оказывается, очень помогает такая хроника событий отдельно взятого участка, в облагораживании этого участка...вижу это на примере многих форумчан. Вот и сподобилась попробовать вести такую новостную ленту... biggrn.gif с отвлечениями на сопутствующие темы... Ну что, начну, помолясь... Комментарии, советы и комплименты приветствуются...а так же буду стараться отвечать на вопросы и исполнять просьбы... по мере возможности...

Сегодня день предвыходной, располагающий к созерцанию... ну и просозерцав округу свого сада поняла, что все, чем я занимаюсь в последнее время - это борьба с сорняками... ни на что другое ни сил, ни времени не остается... Строительство филиала Виллы Калина... biggrn.gif идет полным ходом и оттягивает на себя все силы, деньги и время...и на основной участок мало, что остается...Но...других условий пока не предвидится, поэтому обхожусь тем, что остается... Вчера наконец-то посадила три куста Anisade и два - Briosa, которые куплены были еще с месяц назад, за этих уже можно не волноваться...осталось посадить еще Барни и недавно приехавшую партию флорибунд... Нужно идти искать место, а на улице опять жара и ноги не несут... С газоном тоже какая-то печалька вышла, видно, плохо выбрали корни и на свежепосаженном газоне среди еще совсем тонюсеньких травинок лопушаться вальяжно развалившиеся розетки росички кроваво-красной...трава жуткая, нинавижу ее...не успев вылезти из земли, тут же начинает завязывать семена и сеет-сеет-сеет их ВЕЗДЕ... Пока не все дорожки еще сделаны, место где ей сеяться достаточно... дошло до того, что уже начала все открытые участки земли прикрывать черной тканью...а там, где с улицы видно, пришлось даже купить зеленую дорожку из искусственной травки... Ну ладно, немного пожаловалась и уже полегчало... tongue.gif Пошла полоть...

--------------------
Инна

Успех - не окончателен, поражение - не фатально, мужество продолжать - вот, что имеет значение (У.Черчилль)

Альбом

Хроника Тигра-рыбы неприкаянной, писанная на воде...

+Цитировать сообщение
Ирина-Рязанский ...
сообщение 18.8.2012, 17:38
Сообщение #2

Модератор. Я не цветовод, а цветолюб.

Из: Москва

Дача в СНТ "Хуторок", Егорьевское ш.

С почином, Инна! Давай с фотками. Было(не полотое) - стало. biggrin.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Kalina
сообщение 18.8.2012, 18:12
Сообщение #3

Суперцветовод

Дача в Краков + Beskidy

Спасибо, Ириш!... да хотела уже запечатлеть, а муж увез фотоаппарат... сделаю обязательно, а то ж! biggrn.gif

--------------------
Инна

Успех - не окончателен, поражение - не фатально, мужество продолжать - вот, что имеет значение (У.Черчилль)

Альбом

+Цитировать сообщение
Борьковна
сообщение 18.8.2012, 18:42
Сообщение #4

Суперцветовод

Из: Украина

Дача в Днепропетровск (частный дом)

Инна, очень рада, что ты открыла свою тему. r.gif С интересом жду продолжения.

--------------------
Лена

+Цитировать сообщение
Kalina
сообщение 18.8.2012, 19:03
Сообщение #5

Суперцветовод

Дача в Краков + Beskidy

Лен, спасибки... вот, открыла... tea.gif заходи, чайку пошвыркаем... smile.gif

--------------------
Инна

Альбом

+Цитировать сообщение
ТаняК
сообщение 18.8.2012, 19:10
Сообщение #6

Цветовод-любитель

Из: г.Серпухов

Дача в Частный дом Серпуховский р-он

Цитата(Kalina @ 18.8.2012, 19:03) *
Лен, спасибки... вот, открыла... tea.gif заходи, чайку пошвыркаем... smile.gif

Инк, ну , с новосельем тебя! heart2.gif

--------------------
Татьяна
Живу для тех,кому очень нужна,общаюсь с теми ,кто приятен,благодарна тем,кто ценит...

Весна 2012
Розы
Осенний калейдоскоп

+Цитировать сообщение
сатори
сообщение 18.8.2012, 19:22
Сообщение #7

Суперцветовод

Из: Израиль

Дача в памяти

Инн, с новосельем! Главное, чтобы сад был в радость!

--------------------

+Цитировать сообщение
Kalina
сообщение 18.8.2012, 21:39
Сообщение #8

Суперцветовод

Дача в Краков + Beskidy

Спасибо, девчонки... Сейчас отдышусь, немного фоток скину, очитаюсь... biggrn.gif

--------------------
Инна

Альбом

+Цитировать сообщение
Kalina
сообщение 18.8.2012, 22:53
Сообщение #9

Суперцветовод

Дача в Краков + Beskidy

Было...

Стало...

Вроде бы квадратный метр всего пройден, а я довольна... завтра еще метр пройду... глядишь - будет и на нашей улице праздник...
Корзиночка для инструментов...

очень люблю из инструментов вот эту вилочку, купленную на блошинке ... ну и вот так я это делаю:

Вот, примерно, так хочу, чтобы выглядели мои цветнички... в смысле чистоты, но не композиции...об этом пока рано.

--------------------
Инна

Альбом

+Цитировать сообщение
Tofka
сообщение 18.8.2012, 23:26
Сообщение #10

Суперцветовод

Из: Рига

Дача в на р. Гауе

Цитата(Kalina @ 18.8.2012, 22:53) *
Вот, примерно, так хочу, чтобы выглядели мои цветнички...

Инн,ручек-то надолго хватит? Перчаточки одевай,оставайся ледью...руки женщины должны быть мягкими и нежными даже после ковыряния вилкой в клумбе...эх,кто бы говорил... sorrow.gif
С названием что-то не так...не догоняюsmile.gif

Сообщение отредактировал Tofka - 18.8.2012, 23:27

--------------------

Ирина

+Цитировать сообщение
Kalina
сообщение 18.8.2012, 23:41
Сообщение #11

Суперцветовод

Дача в Краков + Beskidy

Ириш, я в перчатках не люблю, если только совсем грязные работы, но это редко... У нас тут всех Леди зовут Панями... 41.gif .... у нас сейчас доча живет, пока учебный год не начался и я маникюр хоть каждый день могу заказывать... biggrn.gif и педикюр также... Она недавно из Москвы вернулась, вся ухоженная-преухоженная и с двумя татуажами - на глазах и на плечах... застыдила и срочно прошлась по мне SPA-процедурами...
С названием не грузись, я сама не догоняю..экспромтом выскочило...пусть и останется, потом прояснится...может быть... biggrn.gif

Вот на завтра еще себе запланировала помидорки помориновать в микроволновке... В прошлом году делала, пошли на ура!
http://www.good-cook.ru/kons/kons_016.shtml

Сообщение отредактировал Kalina - 18.8.2012, 23:46

--------------------
Инна

Альбом

+Цитировать сообщение
Ирина-Рязанский ...
сообщение 19.8.2012, 7:33
Сообщение #12

Модератор. Я не цветовод, а цветолюб.

Дача в СНТ "Хуторок", Егорьевское ш.

Цитата(Kalina @ 18.8.2012, 23:53) *
Вроде бы квадратный метр всего пройден, а я довольна... завтра еще метр пройду... глядишь - будет и на нашей улице праздник...

Теперь с нами не расслабишься: каждый день будешь давать себе задание и дело пойдет. А вилочкой - это круто, я быстренько тяпочкой землю рыхлю, сорняки с корнями выбираю. Получается не глубоко и довольно быстро. Главное, чтобы земля была не сухая.

--------------------

+Цитировать сообщение
Kalina
сообщение 19.8.2012, 9:50
Сообщение #13

Суперцветовод

Дача в Краков + Beskidy

Ир, я тоже тяпочкой кое-где... а здесь место узкое, розы с одной стороны, а с другой - школка для подращивания, чуть промахнулся - и ах-ха ...летальный исход ... biggrn.gif Поэтому приходится ювелирно работать... Земля там не просто сухая, а чистый песок... Расположение самое солнечное на участке, целый день освещается, посадила там остинок и весной буду убирать - жарко им там. Планирую теперь там посадить гийошек и массадовок. Вчера выкопали оттуда лилейник и лихнис, хотела посадить там гортензию Аннабель, но там сухо, как в перечнице...На следующей неделе привезу землю с филиала, там она глинистая, тогда и посажу... А сегодня воскресенье, у нас тут нельзя работать, как всегда, пойду в самый дальний угол, чтоб не маячить в позе дачника... недалеко живет бдительный сосед, каждый раз напоминает мне, что сегодня нельзя работать, как мимо проходит... biggrn.gif говорит- расти ничего не будет...Ну для травы то - в самый раз...

Вот этот цветничок, где чищу... Забор с соседями нужно прикрывать, посадила там пока пару плетушек - Барок и Розариум, что еще посадить пока думаю... Сухо, еще и огоромная лиственница воду тянет нас себя...

газон тоже нужно дорабатывать, семена оказались хреновые, часть не взошла...зато взошли сорняки... Сейчас опять жарко, как дождь пообещают, подсею. Ограждение временное, чтобы Сабур не забегал, дал травке подрасти.

Сообщение отредактировал Kalina - 19.8.2012, 9:54

--------------------
Инна

Альбом

+Цитировать сообщение
Евгения L
сообщение 19.8.2012, 10:35
Сообщение #14

Суперцветовод

Дача в Воронеж

Сегодня не просто воскресенье, Яблочный спас. Я это обнаружила только после того, как колокола услышала. Вечно я не знаю ни какой день недели, ни какое число... 34.gif

--------------------

Женя :)

— А что это за звуки, вон там? — спросила Алиса.
— А это чудеса, — равнодушно пояснил Чеширский Кот.
— И… И что же они там делают? — поинтересовалась девочка.
— Как и положено, — Кот зевнул. — Случаются.
Дача 2013
Лондонские каникулы
Маленький участок. Гармония в квадрате

+Цитировать сообщение
Kalina
сообщение 19.8.2012, 10:59
Сообщение #15

Суперцветовод

Дача в Краков + Beskidy

Здесь Преображение празднуется на 2 недели раньше - 6-го августа, вроде бы... Яблочный спас еще и виноградным считается...

Сообщение отредактировал Kalina - 19.8.2012, 11:02

--------------------
Инна

Альбом

+Цитировать сообщение
STOlet
сообщение 19.8.2012, 11:07
Сообщение #16

Суперцветовод

Дача в Клинском р-не, МО

Инна! С новосельем, молодец, что открыла свою темку! С твоим неординарным мышлением, способом излагать мысли и методами садоводсва-огородничества, тема обещает быть самая посещаемая и любимая.
Вот сразу не успев открыть тему уже поставила новый "рекорд Гиннеса". После стрижки газонов маникюрными ножницами, прополка сорняков десертной вилкой - это точно рекорд! Шутка!
А если честно, то ты видать трудяга каких поискать! Если б я прополол с такой тщательностью(да еще таким инструменотом) хотя бы метр, я б сам себе памятник прямо на даче поставил!! biggrn.gif

Сообщение отредактировал STOlet - 19.8.2012, 11:11

--------------------

+Цитировать сообщение
Kalina
сообщение 19.8.2012, 12:15
Сообщение #17

Суперцветовод

Дача в Краков + Beskidy

Ой, Володь, спасибо за комплименты... Я может и трудяга, но еще и перфекционизмом страдаю... biggrn.gif... Можно, я вместо памятника, себе новый куст роз посажу... rolleyes.gif А если серьезно, то я от тебя тоже очень многое перенимаю, даже если не пишу... Мы тут все на всех влияем... biggrin.gif

--------------------
Инна

Альбом

+Цитировать сообщение
Tofka
сообщение 19.8.2012, 14:26
Сообщение #18

Суперцветовод

Из: Рига

Дача в на р. Гауе

Цитата(Kalina @ 19.8.2012, 12:15) *
Мы тут все на всех влияем... biggrin.gif

Да,Инна...Я вчера в полночь искала ненужную вилку по всем ящикам кухонным....нашла biggrn.gif Сейчас иду в свой типа огород искать урожай среди сорняков...

--------------------

Ирина

+Цитировать сообщение
Kalina
сообщение 19.8.2012, 17:05
Сообщение #19

Суперцветовод

Дача в Краков + Beskidy

Ну, Ир, ты схватываешь, прямо на лету... biggrn.gif

Я сегодня без фотоаппарата, поэтому придется верить мне на слово... tongue.gif Начиналось все с малого...ну я только чуть-чуть почищу под кустиком, праздник же все же... дальше-больше... закончилось все тем, что вырезала флоксы однолетние, уже отцвели и лаватеру... Да чего там мелочиться... три куста гейхеры оказались в ведре, завтра поеду их в филиал пристраивать... Сейчас хожу вокруг куста чубушника, пересадить бы надо...но жарко...а надо, но еще рано... ведь не на месте растет... однако, подождать бы... нет, наверное, справлюсь... Ну ладно, уговорили, пока подожду... biggrn.gif А соседи загорают целый день... воскресенье же. Я называю воскресенье -Днем велосипедиста... очень популярный тут вид развлечения в выходные дни, даже намного популярнее, чем баня, шашлыки и пиво... biggrn.gif . Едут целыми семьями по нашей улочке, в шлемах, черных лосинах и специальных футболках эластичных, экипировка олимпийская...папашки с детьми впереди, мамашки крутят педальки сзади...все головами крутят по сторонам, типа - экскурсия по родному краю... Забавно...

--------------------
Инна

Альбом

+Цитировать сообщение
Плюшкина
сообщение 19.8.2012, 19:08
Сообщение #20

Суперцветовод

Дача в у меня нет дачи

Привет, пани Иннка! Ну.... зашибись, что тему открыла. Буду захаживать с удовольствием....
Какой состав грунта-почвы, откуда в розарии сорняки....

Цитата(Tofka @ 18.8.2012, 23:26) *
С названием что-то не так...не догоняюsmile.gif

Ир, .....только тссс......это все китайцы - мать их так-то biggrn.gif .....звезды.......гороскопы......

--------------------
Наташа

"Чем громче о тебе галдёж, тем умолкай надменней, не довершай чужую ложь позором объяснений"
Б.Пастернак

+Цитировать сообщение
Загрузка...

161 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему