Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Прошу помощи в оформлении парадного уголка, Хвойные, барбарисы, а дальше-ступор...
Sobolek
сообщение 22.3.2016, 21:30
Сообщение #21

Суперцветовод

Из: Уфа

Дача в Иглино, Башкортостан

А если все начать с нуля (оставив при этом сирени)??? Т.е. есть обширный набор всевозможных елей, пихт, можжевелов, сосен (это я еще не все озвучила, есть сосна Мопс, ель Томпа, можжевел Лаймглоу, андорра вариегата, казацкий), гортензий с десяток сортов, и древовидных, и метельчатых, хост немеряно. Задача - сделать обзорную с трех сторон группу, неукрывную, декоративную в любое время года. Очень прошу помочь в мозговом штурме!

--------------------

+Цитировать сообщение
Лесена
сообщение 22.3.2016, 21:34
Сообщение #22

Суперцветовод

Дача в Оренбург

Смарагды если так посадить. И лиственницу с края въезда

Конечно, нужно наносить в проге растюхи, так тяжело сказать влезет или нет)))

--------------------
Олеся. Можно на ты.

+Цитировать сообщение
Sobolek
сообщение 22.3.2016, 21:44
Сообщение #23

Суперцветовод

Олесь, Смарагдов у меня по 5 штук каждого вида, уже подрощенные есть... Но они реально не влезут между сиренями, там по 1 метру между кустами, сами сирени придется жестко стричь, чтобы не выходили за рамки приличия.
Я основу композиции вижу из штамбовой лиственницы, можжевела Блю Арроу, сосны горной пумило, ели Инверсы, ели Томпы, ну и в подбивку нужно что-то наверное типа Блю чипа. Оставить несколько красных-розовых барбарисов, добавить гортензию невысокую типа Сильвер Доллар...
От желтого лучше совсем отказаться, да?

--------------------

+Цитировать сообщение
Лесена
сообщение 22.3.2016, 22:22
Сообщение #24

Суперцветовод

Дача в Оренбург

По туям поняла. Я их не между сиренями а в промежутки впереди.
Сирени 1 ряд. Туи и лиственница 2 ряд.
Ну да ладно, без картинки нет вокала).

--------------------
Олеся. Можно на ты.

+Цитировать сообщение
Sobolek
сообщение 22.3.2016, 22:30
Сообщение #25

Суперцветовод

Девушки, ткните, пжлст, где можно скачать прогу для рисования, а? А то была раньше установленная, комп полетел - ничего не осталось, где брала - не помнюююю ashes.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Ольга2009
сообщение 22.3.2016, 22:49
Сообщение #26

Суперцветовод

Из: г. Мурманск

Дача в палисадник

Цитата(Sobolek @ 22.3.2016, 22:30) *
Девушки, ткните, пжлст, где можно скачать прогу для рисования, а? А то была раньше установленная, комп полетел - ничего не осталось, где брала - не помнюююю ashes.gif

Вот здесь Лена давала ссылку на программу 16 года http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=9...0&start=660 , а за 14-м постучись к ней в личку. Она раздаёт ссылку.

Сообщение отредактировал Ольга2009 - 22.3.2016, 22:51

--------------------

+Цитировать сообщение
Лесена
сообщение 22.3.2016, 23:10
Сообщение #27

Суперцветовод

Дача в Оренбург

Да, у Лены спроси, она предлагает ссылки свежие.
Жаль я не могу установить-планшет (((

--------------------
Олеся. Можно на ты.

+Цитировать сообщение
Лесена
сообщение 23.3.2016, 12:22
Сообщение #28

Суперцветовод

Дача в Оренбург

Маруся, пристану к твоим сиреням).
Ты их где брала? Пересорта не было? Привитые помню ты писала. На собственные корни не переводила?
Собираю информацию. У меня будет изгородь в саду из сиренейи облепих чередоваться.

--------------------
Олеся. Можно на ты.

+Цитировать сообщение
Sobolek
сообщение 23.3.2016, 19:18
Сообщение #29

Суперцветовод

Ой, Олесь, дело было достаточно давно, лет 5 назад. В Подворье, кажется брали. Пересортом досталась Сенсация - а должна была быть Красавица Москвы. На собственные корни не переводила, мне они именно привитые нужны. С других сторон сада еще сортов 8 сиреней растут, но еще не цвели пока. Может, в эту весну сподобятся (ну хоть кто-нибудь из них blush1.gif ).
Скорей бы уж весна что ли smile.gif Елки наши пришли, так теперь очень трудно держать себя в руках, так и тянет что-нибудь посадить biggrn.gif
Вчера до 4-х утра рисовала на листочках схему этого парадного уголка, в итоге пришла к решению убрать 2 барбариса (Марию и Кобальт), передвинуть в бОлее густую тень ель конику, и уплотнить посадки голубой елкой, елкой инверсой, стелющимися можжевельниками и лиственницей на штамбе.Отсыплю корой, пара-тройка больших камней, и пока забуду про этот участок - из прикопа нужно будет 20 роз высаживать. Что получится - обязательно покажу, когда сирени зацветут heart2.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Elena24
сообщение 23.3.2016, 19:49
Сообщение #30

Суперцветовод

Из: Рес. Калмыкия

Дача в -

Марусь,мож так? убрала и начала все сначала biggrn.gif ,оставила только твои сирени. Подписала ,что где со стороны балкона +парковка

--------------------

+Цитировать сообщение
Sobolek
сообщение 23.3.2016, 20:21
Сообщение #31

Суперцветовод

Леночка, спасибо тебе огромное! Все-же визуализация - это ВЕСЧЬ! Практически полностью приму этот эскиз в работу за основу heart2.gif heart2.gif heart2.gif
Думаю насчет древовидной розовой горты. Вот не люблю я Пинк Аннабель, не понимаю ее... Может вместо нее розу 4 сезона подсадить???
И еще на своем месте останется вертикалью Можжевел Блю Эрроу, вроде как не должен сильно разрушать композицию...

--------------------

+Цитировать сообщение
Elena24
сообщение 23.3.2016, 22:24
Сообщение #32

Суперцветовод

Из: Рес. Калмыкия

Дача в -

Марусь heart2.gif ,ты ещё по фото в пайнте подрисуй, где хочешь поменять-добавить. А я в проге сделаю. А для розы здесь тёмно не будет,солнце хватит?

--------------------

+Цитировать сообщение
Sobolek
сообщение 24.3.2016, 5:26
Сообщение #33

Суперцветовод

Да, солнца там точно для роз хватит smile.gif Там, именно на этом участке всю жисть был розарий из чайников. Вобщем, с этого все и началось... Я постоянно маячила с прополками-обработками-обрезками у всех на виду, а этого не очень хотелось. И к тому же розовые укрытия в межсезонье перед домом на парадном месте - это что-то smile.gif Снега там достаточно, поэтому розу 4 сезона укрывать не буду, а как розовое цветовое пятно она вполне себя оправдает.

--------------------

+Цитировать сообщение
Лесена
сообщение 24.3.2016, 7:30
Сообщение #34

Суперцветовод

Дача в Оренбург

Лена, красота как всегда!
Маруся, почти все твои барбики съехали)))

--------------------
Олеся. Можно на ты.

+Цитировать сообщение
Sobolek
сообщение 24.3.2016, 8:46
Сообщение #35

Суперцветовод

Ничего, Олесь, на 40 сотках найдется куда их пристроить tease.gif Тем более уже подрощенные, ждать не надо, когда там что-то вырисовываться начнет.
Сейчас наметила как рассадить в вытянутом розарии остинки, ориентировалась по цветовой сочетаемости + габитусу. Заказывала их в Нью-Джерси и у Овчарова, с осени сидят в прикопе.
Вечером выложу свои труды на этот счет blush.gif , если не трудно-покритикуйте, что там не так heart2.gif

Сообщение отредактировал Sobolek - 24.3.2016, 8:47

--------------------

+Цитировать сообщение
Salvia
сообщение 24.3.2016, 12:52
Сообщение #36

Суперцветовод

Дача в д.Волково

Маруся,а если для закрытия обзора с улицы,посадить лианы к забору. Княжики например, или тангутский клематис. Зимой забор будут украшать пушистики. Девичий виноград красив еще и осенью,только боюсь он очень активен. Хотя я видела сорт с некрупными листьями. Это место парадное и,наверное,стоит подумать,чтобы оно было эффектным во все времена года. И гортезии там точно должны быть. Маша,а ты Пинк Анабель не сажай,посади метельчатую Ванилу,она быстро розовеет.В поддержку Ванили,можно и Бобо подсадить. Я бы розу туда не стала сажать blush1.gif Ты забыла о можжевельнике Хортсман,он же очень эффектен,может он впишется туда?!

--------------------
Я,Лиля
Мои ирисы http://radikal.cc/users/kambrija#alb=Moi_irisy&rnd=1
Орхидеи
У меня нет всего,что я люблю,но я люблю все,что у меня есть.
Лев Толстой

+Цитировать сообщение
Sobolek
сообщение 24.3.2016, 14:17
Сообщение #37

Суперцветовод

Лилечка, спасибо!!! Рада тебя видеть, слышать!!! heart2.gif
Там забор самодостаточен, художественная ковка, и его завешивать чем-либо мне не позволят категорически, поэтому княжики отпадают, к сожалению.
Насчет Ваниллы нужно хорошо подумать, в прошлом году она у меня чего-то капризничала, все другие горты цвели как миленькие, а эта только в августе бутоны показала, зацвела вообще в сентябре.
Горты там точно будут, есть Фантом, Сильвер Доллар, Лаймлайт, Мэджикл мунлайт. Осталось только выбрать - кого из них biggrn.gif А вот Бобо я вообще не воспринимаю, не нравится он мне, не цепляет.
А вот что-то насчет Хотсмана я сомневаюсь. Сначала тоже хотела его туда засандалить, но он по габаритам не впишется, или через энное количество лет всех оттуда выдавит. Так что думаю его оставить в другую группу, в другом месте.... Хочу создать большую, сурьезную композицию с высокой корейской пихтой, елкой инверсой, лещиной контортой - типа "лес бабы Яги"

--------------------

+Цитировать сообщение
Salvia
сообщение 24.3.2016, 15:36
Сообщение #38

Суперцветовод

Дача в д.Волково

Спасибо,Маруся r.gif
С забором-твоя правда! Я тоже об этом подумала,очень он красив,для того чтобы его закрывать... Мои мысли вслух...
Одной из основных задач имеем то,что надо закрыть обзор с улицы,правильно я поняла? А если тебе сирени пересадить? Сейчас они растут вдоль забора,а если их посадить треугольником, а для закрытия "окон" посадить туи. Как то так

И обзор будет закрыт,и фон для кустарников появится.
Хортсмана ведь можно по разному вести, https://www.google.ru/search?q=%D0%BC%D0%BE...366&bih=623 а корейская пихта,что с ней делать будешь ? Ты имеешь в виду видовую пихту? https://www.google.ru/search?newwindow=1&am...MccxGWEotArM%3A Мне кажется лес туда не впишется,места мало и это входная зона,что-то красивоцветущее и непроблемное надо,без обморожений и всяких болячек.
Моя Конторта прошлой весной себя как-то неадекватно повела и в сети читала,что она вроде как способна подмерзать. Как мне показалось,ее на расстоянии лучше созерцать. И декоративна она зимой и весной,а летом так,обычная зеленая масса.ИМХО

Сообщение отредактировал Salvia - 24.3.2016, 15:39

--------------------
Я,Лиля
Мои ирисы http://radikal.cc/users/kambrija#alb=Moi_irisy&rnd=1
Орхидеи
У меня нет всего,что я люблю,но я люблю все,что у меня есть.
Лев Толстой

+Цитировать сообщение
Лесена
сообщение 24.3.2016, 16:07
Сообщение #39

Суперцветовод

Дача в Оренбург

А сирени мало выростут? Окна не закроют?

--------------------
Олеся. Можно на ты.

+Цитировать сообщение
Sobolek
сообщение 24.3.2016, 18:26
Сообщение #40

Суперцветовод

Сирени мне уже не дадут трогать, это табу smile.gif Эх, чуток бы пораньше, когда они маленькие были!
О пихте - это я про Blue Emperor говорю, вроде должны же в этом году с КЛ получить! И бабкин ежкин лес я хочу начать оформлять на месте, где сейчас властвует 100-летняя береза smile.gif Вот если кто-нибудь согласился бы ее спилить!!!! Никто ни за какие деньги не берется, даже с вышкой. Рядом соседский дом, трансформаторная будка... Но я надеюсь, что мы найдем выход из ситуации и всё будет как надо smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Загрузка...

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему