Загородная канализация, септики, отопление, водоснабжение Песок, щебень, грунт с доставкой 24 часа в сутки
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> мечты и реальность, если долго мучиться))
мальвина
сообщение 23.6.2014, 13:10
Сообщение #21

Цветовод
*

Из: МО, Мытищи

Дача в МО, Пушкинский р-он

на даче стройка, ничего не делаю, только пропалываю/кормлю цветики. да и погода не радует..
пионы радуют. часть (розово-бордовых) будет пересажена вдоль дорожки от ворот к дому, часть(бело-желто-розовых) вдоль дорожки перед верандой.
пока не придумала как, в каком порядке и с какими еще растениями их посадить перед верандой. нужно создать какой-то "художественный беспорядок"...
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------

+Цитировать сообщение
Lenok
сообщение 23.6.2014, 14:16
Сообщение #22

Суперцветовод

Из: г. Псков

Дача в Пскове

Красивые пионы heart2.gif Мне очень нравится сочетание пионов с геранью и декоративным луком.

--------------------

+Цитировать сообщение
мальвина
сообщение 23.6.2014, 14:31
Сообщение #23

Цветовод
*

Лена, спасибо)
так, запишу себе про герань и луки, очень хорошо! на весну тюльпанов надо натыкать побольше. Зелени надо к ним добавить какой то.. и еще, цветов, чтоб после пионов радовали.. вдоль дорожки пионов будет 7 штук, их и надо "разбавить". дорожка метров 15 примерно...

--------------------

+Цитировать сообщение
Lenok
сообщение 23.6.2014, 16:03
Сообщение #24

Суперцветовод

Дача в Пскове

Для меня пионы это сельский стиль, поэтому вижу рядом с ними ромашки, люпин, дельф, монарда, колокольчик, эхинацея и т.д. Посмотри, я вот чего нашла, может пригодится http://www.evamix.ru/%D1%83%D1%87%D0%B0%D1...B8%D1%89%D0%B8/

--------------------

+Цитировать сообщение
мальвина
сообщение 23.6.2014, 16:29
Сообщение #25

Цветовод
*

для меня тоже сельский) и мне этот стиль нравится)
я правда не хочу в него "углубляться" посредством горшков на плетеных изгородях, как то не мое это. но поддержать его растениями - очень даже хорошая идея. тем более, там рядом яблони растут, колодец имеется) огород опять же) и для деревенской дачи в 9 соток этот стиль очень подходит)

--------------------

+Цитировать сообщение
Стриж
сообщение 23.6.2014, 20:48
Сообщение #26

Суперцветовод

Из: г. Раменское

Дача в близ деревни Поповка

Пион - деревенский цветок? Может быть, может быть. Только я задумала посадить пионы полукругом, а за ними лилии натыкать. Сначала пионы отцветут, а потом лилии распустят свои цветы над зеленью пионовых кустов. После отцветания лилий опять же пионы прикроют увядающие ножки лилий. Что на это скажете? Хорошо будет или нет?

--------------------

+Цитировать сообщение
мальвина
сообщение 23.6.2014, 21:07
Сообщение #27

Цветовод
*

Цитата(Стриж @ 23.6.2014, 21:48) *
Пион - деревенский цветок? Может быть, может быть. Только я задумала посадить пионы полукругом, а за ними лилии натыкать. Сначала пионы отцветут, а потом лилии распустят свои цветы над зеленью пионовых кустов. После отцветания лилий опять же пионы прикроют увядающие ножки лилий. Что на это скажете? Хорошо будет или нет?

ну вот не то, чтоб прям "деревня деревенская", но мне кажется такой русско-усадебный стиль)

и про лилии, лично я скажу, что будет хорошо. я для своей "пионовой" дорожки тоже придумала добавить в список лилии, у меня как раз подходящего цвета растут и еще докуплю)

--------------------

+Цитировать сообщение
Стриж
сообщение 23.6.2014, 21:43
Сообщение #28

Суперцветовод

Вот и славненько. Так мы и сделаем, подружим пионы с лилиями. А ромашишки оставим Лене. biggrn.gif
А может все же и ромашек туда напихать? надо подумать.

--------------------

+Цитировать сообщение
Lenok
сообщение 23.6.2014, 23:07
Сообщение #29

Суперцветовод

Дача в Пскове

Ну это какая ромашка, бывает так что ромашка всем ромашка biggrn.gif Я от ромашек и не отказываюсь, а вот лилии не люблю tease.gif
Как вам такая ромашка?

--------------------

+Цитировать сообщение
мальвина
сообщение 24.6.2014, 7:03
Сообщение #30

Цветовод
*

ромашки чудесные))) что это за сорт, как они называются?
я вобще оч. люблю желтые цветы)
у меня есть много астильб, сидят не на месте, стоит ли их к пионам и лилиям определить в соседки?

--------------------

+Цитировать сообщение
Lenok
сообщение 24.6.2014, 9:32
Сообщение #31

Суперцветовод

Дача в Пскове

Ну это не совсем ромашка, я так все цветы называю которые на нее похожи blush.gif . На фото гелиопсис Loraine Sunshine, очень мне нравится за окраску листьев и продолжительное цветение, самосеется, но не критично, по чуть-чуть в этом году нашла четыре сеянца.
Пиретрум тоже замечательная ромашка, правда плохо зимует, но за то возрождается из обильного самосева.

--------------------

+Цитировать сообщение
Lenok
сообщение 24.6.2014, 9:39
Сообщение #32

Суперцветовод

Дача в Пскове

ну и самая главная ромашка это нивяник, сейчас можно найти всеразличные сорта, есть и махровые. Еще из той же оперы кореопсис, мой зацветет вот-вот, покажу.

--------------------

+Цитировать сообщение
Lenok
сообщение 24.6.2014, 11:12
Сообщение #33

Суперцветовод

Дача в Пскове

не покажу кореопсис, а покажу гелениум biggrn.gif , малость перепутала blush1.gif , хорошо что иногда веду записи. Надо искать куда я кореопсис засунула ashes.gif у меня такое бывает, если не на виду могу и забыть про существование. Буквально вчера когда клумбу полола нашла колокольчик, я уже про него забыла, чудом не выполола, его спасло цветение biggrn.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Стриж
сообщение 24.6.2014, 12:04
Сообщение #34

Суперцветовод

Лен, а я ромашки всякие люблю. Раньше их у меня было много всяких. Но постепенно их вытеснили другие растения. Надо исправить положение. Только не придумаю никак - куда их воткнуть.

--------------------

+Цитировать сообщение
мальвина
сообщение 24.6.2014, 14:43
Сообщение #35

Цветовод
*

нашла на этом форуме тему про пионы http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=4282
там и с ромашками, и с лилиями, и колокольчики и всякое-разное) красотища!
мне надо подумать над цветом. за домом вдоль дороджки будут розовые с желтой серединой, белые с розовым, белые с желтым. какой цвет добавить?

--------------------

+Цитировать сообщение
мальвина
сообщение 25.6.2014, 9:01
Сообщение #36

Цветовод
*

насмотрелась на всякие сочетания, на бесподобные фотографии в темах у всех) источник вдохновения)
решила к своим пионам добавить еще желтого и белого и разбавить сиренево-фиолетовым. В "линеечку" пионы сажать не буду, наверно лучше группами 3+1+3? или какой-то шахматный порядок? Надо ли добавить чего нить высокого? может туя? смарагд? или можжевельник, который высоким растет.. Или что то другое к пионам подсадить? Подходящее к их "сельско-усадебному стилю"))) дорожка примерно метров 12-15, вдоль веранды дома к бане.

--------------------

+Цитировать сообщение
Lenok
сообщение 25.6.2014, 10:27
Сообщение #37

Суперцветовод

Дача в Пскове

мне кажется что к пионам надо что-то декоративно-кустарниковое, я вот тоже собираюсь их сажать вдоль стены дома, но что бы не получилось монотонности разобью какими-нибудь кустарниками или невысоким деревом. Мне пионы всегда напоминают сельскую Англию, вот не зря у них везде в текстиле пионы и розы.

--------------------

+Цитировать сообщение
мальвина
сообщение 25.6.2014, 11:03
Сообщение #38

Цветовод
*

Лена, а какими кустарниками? Есть диаболо, можно пересадить.. Но мне кажется низенькое деревце будет лучше с ними смотреться, чем куст.. есть сирень и калина, бульдонеж. Ждут пересадки. Но я их в другое место определила. Можно ими разбавить. Я их слегка подстригаю, чтоб не совсем куст был, а куст на ножке)
Но вот подумала - может пихты? Они растут так аккуратно, нарядно выглядят, такие формы у них четкие...

--------------------

+Цитировать сообщение
Lenok
сообщение 25.6.2014, 11:55
Сообщение #39

Суперцветовод

Дача в Пскове

Я пока не думала, мне до этого места еще очень далеко, первое что приходит на ум это сирень, ну и еще видела в садовом цветущий боярышник сорта не знаю, но у него были маленькие цветочки точно розочки, обалденно смотрится.

--------------------

+Цитировать сообщение
мальвина
сообщение 2.7.2014, 10:31
Сообщение #40

Цветовод
*

Цитата(Lenok @ 25.6.2014, 12:55) *
Я пока не думала, мне до этого места еще очень далеко, первое что приходит на ум это сирень, ну и еще видела в садовом цветущий боярышник сорта не знаю, но у него были маленькие цветочки точно розочки, обалденно смотрится.

посмотрела, походила, у меня там поместится много чего, приготовила для посадки сирень и чубушник (невысокие растут) и еще две пихты.

Эскизы прикрепленных изображений

--------------------

+Цитировать сообщение
Загрузка...

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему