Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Помогите с планировкой участка 5 соток, Чтобы сад хорошел с годами...
Simona
сообщение 4.10.2014, 15:40
Сообщение #41

Цветовод
**

Из: Самарская обл. Тольятти

Дача в Отрада

Цитата(Lenok @ 3.10.2014, 23:21) *
Девочки я извиняюсь что нарушаю ваш тет-а-тет, но все таки выскажусь. Вот в этом месте никак не могу понять зачем тут эта вертикаль, на картинке туя, а на схеме можжевел ashes.gif .

Очень рада что ко мне еще кто то заглянул. yahoo.gif Будим знакомы. Да это можжевельник Блю Ароу. Мне просто очень понравилась композиция (нашла в инете) вот и решила воплотить в жизнь. А там ее посадила потому что перед клумбой будет теплица -чтоб как то отгородиться, да и больше пока негде сажать -на следующий год запланирована стройка, а рабочие вытопчут все. Пока вот так-да и цветовод из меня еще тот. Если что поправьте я исправлю. Буду рада любым предложениям...

--------------------

+Цитировать сообщение
Elena24
сообщение 4.10.2014, 18:17
Сообщение #42

Суперцветовод

Из: Рес. Калмыкия

Дача в -

Свет,Ленчик просто спрашивает ,что ты посадила возле бани можжевельник ,а в проге на картинке посажена туя , biggrn.gif А я что то без внимания

--------------------

+Цитировать сообщение
Simona
сообщение 4.10.2014, 21:14
Сообщение #43

Цветовод
**

Дача в Отрада

Цитата(Elena24 @ 4.10.2014, 18:17) *
Свет,Ленчик просто спрашивает ,что ты посадила возле бани можжевельник ,а в проге на картинке посажена туя , biggrn.gif А я что то без внимания

Я просто не нашла такой можжевельник...

Цитата(Simona @ 4.10.2014, 21:12) *
Я просто не нашла такой можжевельник...

в проге я имею ввиду

--------------------

+Цитировать сообщение
Simona
сообщение 4.10.2014, 21:45
Сообщение #44

Цветовод
**

Дача в Отрада

И еще вопросик-сегодня были на даче и рассуждали-дом от соседнего забора на сколько отступать?(соседний участок пустой) Я знаю что есть определенные требования -расстояния от забора до дома в целях пожарной безопасности и т. д. должно 3 метра. А в целях экономии пространства? Сейчас на это мне кажется никто внимания не обращает.(соседи с другой стороны поставили впритык к нашему забору баню, хотя по СНиП вообще 4 метра отступ. А интересуюсь в целях полезности пространства-что там на северной стороне можно будет сажать.По плану в проге сделала 2 метра-и то жалко... biggrn.gif
Помогите определиться. 34.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Simona
сообщение 6.10.2014, 21:27
Сообщение #45

Цветовод
**

Дача в Отрада

Ну вот мы заболели (дочка моя) у нас вирусный стоматит, температура держится 38,5-39 и не чем не могу сбить.Уже измаялся бедный ребенок-как котенок об меня трется и хнычит. cry.gif Вот только стоило пойти в садик и началось...

--------------------

+Цитировать сообщение
Elena24
сообщение 6.10.2014, 21:33
Сообщение #46

Суперцветовод

Из: Рес. Калмыкия

Дача в -

Ой,бедняжка ,может скорую вызвать ,они укол сделают

--------------------

+Цитировать сообщение
Simona
сообщение 6.10.2014, 21:41
Сообщение #47

Цветовод
**

Дача в Отрада

Цитата(Elena24 @ 6.10.2014, 21:33) *
Ой,бедняжка ,может скорую вызвать ,они укол сделают

Обтерла ее, дала Нурофен-вырубилась только голову на подушку положив...Посмотрю как ночью будет себя чувствовать.

--------------------

+Цитировать сообщение
Lenok
сообщение 6.10.2014, 21:42
Сообщение #48

Суперцветовод

Из: г. Псков

Дача в Пскове

Цитата(Elena24 @ 4.10.2014, 19:17) *

Не Лен, я как раз таки про вертикаль спрашивала, к чему она там. Я вот боюсь вертикалей очень, потому как они притягивают к себе внимание. Мне вот сразу бросились в глаза две двери на фоне чего должен расти этот можжевел. Поэтому я и спросила, подумалось, что может хотелось эти двери прикрыть или наоборот на что то обратить внимание ashes.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Lenok
сообщение 6.10.2014, 21:49
Сообщение #49

Суперцветовод

Дача в Пскове

Цитата(Simona @ 6.10.2014, 22:27) *
Ну вот мы заболели (дочка моя) у нас вирусный стоматит, температура держится 38,5-39 и не чем не могу сбить.Уже измаялся бедный ребенок-как котенок об меня трется и хнычит. cry.gif Вот только стоило пойти в садик и началось...

У нас тоже такое было в раннем возрасте, очень неприятная весчь, особенно когда ребенок есть ничего не может. Но все это пройдет, сейчас главное морально поддерживать ребенка. А еще меня бабушка учила, если что то болит надо руки положить с одной и с другой стороны больного места, только ладони должны быть повернуты в разные стороны, со стоматитом так наверно не получится, но я написала на всякий случай, пока помню, вдруг пригодится.
Стройте все по нормам, а то потом сносить и строить новое очень дорого обойдется и материально и морально.

--------------------

+Цитировать сообщение
Simona
сообщение 6.10.2014, 22:10
Сообщение #50

Цветовод
**

Дача в Отрада

Цитата(Lenok @ 6.10.2014, 21:49) *
А еще меня бабушка учила, если что то болит надо руки положить с одной и с другой стороны больного места, только ладони должны быть повернуты в разные стороны, со стоматитом так наверно не получится, но я написала на всякий случай, пока помню, вдруг пригодится.

Лена я тоже все время прислушивалюсь в то что говорят мои бабушки и уже покойные прабабушки и следую их советам-сейчас меньше врачам надо верить,а больше народными средствами, конечно есть исключения.
Цитата
Стройте все по нормам, а то потом сносить и строить новое очень дорого обойдется и материально и морально.

Хорошо -муж тоже у меня так говорит biggrn.gif

Цитата(Lenok @ 6.10.2014, 21:42) *
Не Лен, я как раз таки про вертикаль спрашивала, к чему она там. Я вот боюсь вертикалей очень, потому как они притягивают к себе внимание. Мне вот сразу бросились в глаза две двери на фоне чего должен расти этот можжевел. Поэтому я и спросила, подумалось, что может хотелось эти двери прикрыть или наоборот на что то обратить внимание ashes.gif

Лена что значит можжевельник не будет там смотреться? 34.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Lenok
сообщение 6.10.2014, 22:16
Сообщение #51

Суперцветовод

Дача в Пскове

Сейчас время такое, надзорные органы все блюдут, особо по заявлениям. Не так на соседа посмотришь, а он уже жалобу настрочит, что у вас сарай не так стоит и усе придется сносить.

К доктору надо в обязательном порядке, при правильном лечении все обойдется без последствий, а так могут и зубки пострадать.

--------------------

+Цитировать сообщение
Simona
сообщение 6.10.2014, 22:31
Сообщение #52

Цветовод
**

Дача в Отрада

Цитата(Lenok @ 6.10.2014, 22:16) *
Сейчас время такое, надзорные органы все блюдут, особо по заявлениям. Не так на соседа посмотришь, а он уже жалобу настрочит, что у вас сарай не так стоит и усе придется сносить.

О вот это точно-а соседи если честно у нас так себе -с одной стороны они редко приезжают даже не здороваются и мы перестали.С другой стороны у нас заброшенный участок, так вот мы его немного почистили со своей стороны-так сосед который за этим участком приходит туда и копает там ямы (землю вывозит на свой участок) Разок я его предупредила чтобы со своей стороны копал, не послушал. Так вот я в эту яму покидала ботву от срезанных многолеток, и муж у меня натаскал земли с его стороны -чтобы соседа проучить, да и нам на следующий год перегной будет biggrn.gif Посмотрим что будет дальше.

Цитата
К доктору надо в обязательном порядке, при правильном лечении все обойдется без последствий, а так могут и зубки пострадать.

Да конечно я немного перепугалась что температура большая и симптомов других нет, так утром сразу же врача вызвала. А за совет спасибо буду пробовать.

--------------------

+Цитировать сообщение
Simona
сообщение 6.10.2014, 22:43
Сообщение #53

Цветовод
**

Дача в Отрада

Девочки прошу прощения.Особенно у Леночки, которая помогает мне с участком.Я по своей невнимательности да и не опытности ashes.gif , по-моему, неправильно задала координаты участка-он наоборот по ширине получается не 25 а 20 и соответственно вглубь так же не 20 ,а 25. Завтра точно уточню и все придется переделывать.Еще раз извини Леночка, надеюсь на дальнейшую дружбу. 34.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Lenok
сообщение 6.10.2014, 23:18
Сообщение #54

Суперцветовод

Дача в Пскове

Цитата(Simona @ 6.10.2014, 23:10) *
Лена что значит можжевельник не будет там смотреться? 34.gif

Свет, я такой же чайник как и ты, но по ходу пьесы приходится учится. Вот вычитала, что если хочешь чего то выделить, что то показать, посади вертикаль. После этого я поняла почему я их боюсь, на моем участке пока выделять нечего. В твоем случае я бы прикрыта те двери, а то вот у меня сразу мысли возникли, что там может быть, туалет либо подсобка. Извини за прямоту, я как чукча, что вижу то пою biggrn.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Simona
сообщение 7.10.2014, 18:57
Сообщение #55

Цветовод
**

Дача в Отрада

Цитата(Lenok @ 6.10.2014, 23:18) *
Свет, я такой же чайник как и ты, но по ходу пьесы приходится учится. Вот вычитала, что если хочешь чего то выделить, что то показать, посади вертикаль. После этого я поняла почему я их боюсь, на моем участке пока выделять нечего. В твоем случае я бы прикрыта те двери, а то вот у меня сразу мысли возникли, что там может быть, туалет либо подсобка. Извини за прямоту, я как чукча, что вижу то пою biggrn.gif

Спасибо за совет -на следующий год будим думать...

--------------------

+Цитировать сообщение
Simona
сообщение 7.10.2014, 19:11
Сообщение #56

Цветовод
**

Дача в Отрада

Да сегодня муж съездил на дачу-так и есть неправильно задала координаты. Поработала в проге RL все переделала-да уж накосячила так накосячила. ashes.gif

Прикрепленное изображение

--------------------

+Цитировать сообщение
Simona
сообщение 7.10.2014, 19:21
Сообщение #57

Цветовод
**

Дача в Отрада

Вот что получается -

И теперь прошу помощи- ну никак не могу никуда пристроить бассейн (можно я думаю его и поменьше сделать и другой формы даже) и что для мня сейчас важно это теплица - на следующей недельке приедут устанавливать, а я не определилась. Может ее к навесу для машины подвинуть, а на ее место бассейн круглый поставить. Уже всю голову изломала. Помогите пожалуйста-очень нужен совет со стороны...

--------------------

+Цитировать сообщение
Lenok
сообщение 7.10.2014, 22:06
Сообщение #58

Суперцветовод

Дача в Пскове

Бассейн конечно логично было бы поставить ближе к бане, но смущает то что там северная сторона, а бассейн должен наверно быть на солнышке, хотя я с этим делом не знакома, может и по другому быть.

Теплица такое архитектурное сооружение, что хочется задвинуть подальше, может в верхний левый угол.

--------------------

+Цитировать сообщение
Simona
сообщение 7.10.2014, 22:19
Сообщение #59

Цветовод
**

Дача в Отрада

Цитата(Lenok @ 7.10.2014, 22:06) *
Бассейн конечно логично было бы поставить ближе к бане, но смущает то что там северная сторона, а бассейн должен наверно быть на солнышке, хотя я с этим делом не знакома, может и по другому быть.

Теплица такое архитектурное сооружение, что хочется задвинуть подальше, может в верхний левый угол.

Лен я думаю может быть вот так

там южная сторона-там солнце, северная где дом.

Но только бассейн круглый - думаю лучше будет смотреться..

--------------------

+Цитировать сообщение
Lenok
сообщение 7.10.2014, 22:26
Сообщение #60

Суперцветовод

Дача в Пскове

Я вот думаю, как хорошо будет из парилки окунутся в водичку, там же и зона отдыха рядом, шезлонги поставить.

--------------------

+Цитировать сообщение
Загрузка...

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему