Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Начало в Началово, отделка дома и обустройство сада
Горожанка
сообщение 28.1.2015, 13:17
Сообщение #1

Суперцветовод

Из: г. Астрахань

Дача в Астрахани

Добрый день!
Прошу советов, идей и критики rolleyes.gif по поводу отделки дома и организации будущего сада. Долго зрела над созданием темы, потому как казалось, что сад-это еще не скоро) Но вот дом(коробка под крышей) построен, закуплен материал для забора, и муж сказал :"Говори, куда деревья будем осенью сажать" i05.gif
Впереди еще отделка дома, но попутно нужно уже понимание структуры сада. Участок совершенно голый, а деревья растут долго...
Я открывала тему "Где ставить дом" http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=9607&hl=
Землю завозили долго, строительство начали только в марте 2014.
Сейчас план участка выглядит так

Еще есть крыльцо, но старший сын уехал учиться, а я строить в программе ничего не умею astonish.gif Я так, 41.gif цветочки "посадить", это он у меня все рисовал). Размеры соблюдены.
За сезон успели построить вот что

Сообщение отредактировал Дачник - 2.2.2015, 9:55

--------------------
Оксана

+Цитировать сообщение
Горожанка
сообщение 28.1.2015, 14:09
Сообщение #2

Суперцветовод

Дача в Астрахани

Сейчас живем в Астрахани, в квартире. Участок находится в ближайшем пригороде, 10 км от города, в с. Началово. blush.gif
С 2009 года есть дача, недалеко от этого участка, но на даче коммуникаций, кроме света, нет и не предвидится, + дорога к даче ужасная, после малейшего дождя не проедешь, поэтому и решили строиться в другом месте. Но дачу любим, и пока не представляем, как будем её продавать) heart2.gif Очень много там вложено труда, мы её купили очень заброшенной, домиком почти не занимались, облагораживали участок, но это отдельная история..Зато теперь есть какой-то опыт, пусть и небольшой.
Проект дома есть, нам помогал его сочинить и просчитать архитектор, но уже есть изменения по ходу строительства, особенно фасад изменился... Сейчас задумка приблизить его к английскому стилю, и интерьер себе представляю как смесь классики и кантри
Вот несколько фото фасадов, которые мне близки

Окна будут белые, иметь много переплетов, но ставить их будем после оштукатуривания стен.
Забор тоже не торопились ставить, т.к. земля на участке полностью насыпная, сыпали б. 2х метров, и она пока оседает, весной будем ставить забор -кирпичные столбы, между ними уложен горизонтально брус, как-то так

Сразу вопрос-где лучше сделать калитку. Ворота-понятно, будут напротив гаража

Сообщение отредактировал Горожанка - 28.1.2015, 14:11

--------------------
Оксана

+Цитировать сообщение
alislyubov
сообщение 28.1.2015, 15:13
Сообщение #3

Суперцветовод

Дача в Астраханская обл

Цитата(Горожанка @ 28.1.2015, 14:09) *
Сразу вопрос-где лучше сделать калитку. Ворота-понятно, будут напротив гаража

Оксана, молодец heart2.gif Какая вся семья красивая. Вот это ДОМ. Девчонки тебе тут насоветуют, у них вон какая красота у всех.
А калитку вообще то думаю надо делать напротив входа в дом biggrn.gif

--------------------
Любовь
Начните, если не получится, то останется опыт.
Если не начнете, потеряете время

https://fotki.yandex.ru/users/alislyubov

+Цитировать сообщение
Lenok
сообщение 28.1.2015, 15:31
Сообщение #4

Суперцветовод

Из: г. Псков

Дача в Пскове

Оксана, классный домик получается heart2.gif Классика+кантри=прованс biggrn.gif Если бы не муж у меня отделка была бы прованс, очень мне по душе этот стиль, эх, а так у меня только кантри, но у меня еще есть надежда на новый ремонт когда нибудь biggrn.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Elena24
сообщение 28.1.2015, 15:37
Сообщение #5

Суперцветовод

Из: Рес. Калмыкия

Дача в -

Оксана,привет! heart2.gif Поздравляю с открытием темы! Семья красивая , дом большой, живность симпатульки heart2.gif
Тоже считаю калитку на против входной двери делать, чтоб с сумками далеко не обходить blush.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Горожанка
сообщение 28.1.2015, 16:46
Сообщение #6

Суперцветовод

Дача в Астрахани

Девчонки, спасибо! heart2.gif

Прованс тоже очень нравится! И когда начала задумываться об отделке, я с него и начала. Посмотрев на состаренные, в трещинах, двери и мебель, я поняла, что вот этот момент мне не очень biggrn.gif Заглядывала и в шебби-шик, но это был совсем перебор, и все же что-то нравилось, настроение?
Потом чего-то к скандинавскому стилю меня занесло-много воздуха, света. Но завитушек-бздянок категорически не хватает ashes.gif Потом смотрю, картинки нравятся все больше с пометкой "стиль классический, традиционный", и тут я набрела на английский, и поняла, что вот это оно-чуточку прованса+основа классика, и кантри есть, но тоже в меру. Допускается новая мебель, завитушки с бархатом, а рядом может лежать домотканный половичек heart2.gif
Вообще, лучше бы пораньше я про него узнала, муки выбора были и в выборе отделки фасада, и когда крышу начали делать-я все интуитивно говорила мужу-выше конек, выше, он психовал, обзывал дом теремком и вопрошал "Куда такую крышу острую?!" Терпения у него, конечно, я ведь и сама не знала, чего хочу 34.gif Зато теперь, когда фасад практически доделан, стоит набрать в гугле "фасад в английском стиле" и вуаля-вот они, высокие острые крыши, большие окна, кирпич и т.д.
Только стиль этот требует немалых затрат, blush1.gif отнесем это к минусам

--------------------
Оксана

+Цитировать сообщение
Горожанка
сообщение 28.1.2015, 17:59
Сообщение #7

Суперцветовод

Дача в Астрахани

По поводу калитки такие мысли.
Вроде бы да, привычнее и логичнее делать калитку напротив входа в дом. Дом большой, стоит близко от забора, получается, заходишь, шаг-два и уже на крыльце. Может быть, калитку немного отнести вправо от гаража, и сделать извилистую дорожку к крыльцу, но чтобы проходить через какие-то посадки, т.е. наоборот, зрительно удлинить дорожку до дома? Все равно, там особо длинно не получится плутать biggrn.gif
Сейчас попробую накидать несколько примеров.

Вот так примерно будет, если делать калитку четко напротив входа

Вот дорожка, "удлиняющая"(?) путь

--------------------
Оксана

+Цитировать сообщение
Вера Миронова
сообщение 28.1.2015, 18:15
Сообщение #8

Суперцветовод

Из: Эстония

Дача в р-он Мууга, Эстония

А я бы в данномслучае не делала бы калитку напротив входа в дом. blush1.gif

--------------------
********************************************************************************

Кому интересно, добро пожаловать в мои темы - добрым людям рада всегда!:

1. в основном, я тусуюсь вот здесь: Мой сад, пруд и многое другое...
2. вот здесь: Pабочий процес создания сада Хроника одного строительства., От и до... в деталях.
3. вот здесь: Небольшая подборка моих работ и идей
4. А вот здесь: Mои альбомы.
********************************************************************************

+Цитировать сообщение
Горожанка
сообщение 28.1.2015, 18:29
Сообщение #9

Суперцветовод

Дача в Астрахани

Цитата(Вера Миронова @ 28.1.2015, 19:15) *
А я бы в данномслучае не делала бы калитку напротив входа в дом. blush1.gif

Верочка, как я рада тебя видеть в своей теме! r.gif

Может, где-то здесь? Слабонервным фото не смотреть, осторожно, бардак!
все равно,далековато стою снимаю, всё ближе!

Так в программе, на растения не смотрите, так, для примера

--------------------
Оксана

+Цитировать сообщение
Elena24
сообщение 28.1.2015, 18:38
Сообщение #10

Суперцветовод

Дача в -

Здесь,будет отлично,как раз с окон гостиной и со стороны сада будешь видеть кто пришел blush.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Вера Миронова
сообщение 28.1.2015, 19:06
Сообщение #11

Суперцветовод

Я так думаю, что цветовую гамму хвойных, которые получаются на фоне стены, нельзя сбрасывать со счетов и обязательно обратить на это внимание. biggrin.gif

Цитата(Горожанка @ 28.1.2015, 18:29) *
Верочка, как я рада тебя видеть в своей теме! r.gif

Привет, Оксан! biggrin.gif

--------------------

2. вот здесь: Pабочий процес создания сада Хроника одного строительства., От и до... в деталях.

+Цитировать сообщение
Горожанка
сообщение 28.1.2015, 19:09
Сообщение #12

Суперцветовод

Дача в Астрахани

Цитата(Вера Миронова @ 28.1.2015, 20:01) *
Я так думаю, что цветовую гамму хвойных, которые получаются на фоне стены, нельзя сбрасывать со счетов и обязательно обратить на это внимание. biggrin.gif

Вера, конечно, хотелось бы видеть здесь и хвойные blush.gif Только здесь самое солнечное место во всем участке, южная стена дома. Но, я думаю, можжевелы и туи должны выдержать и наши летние +40. С туями труднее, вижу по даче, но здесь хотя бы полив регулярный будет)

--------------------
Оксана

+Цитировать сообщение
Вера Миронова
сообщение 28.1.2015, 19:21
Сообщение #13

Суперцветовод

Ну, а сосны?
Туям будет здесь плохо еще и по той причине, что от нагретой стены дома будет сухо и жарко. blush.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Касатик
сообщение 28.1.2015, 20:11
Сообщение #14

Суперцветовод

Из: Кубань,пос Ахтырский

Дача в Поселок Ахтырский

По поводу внутренней отделки -я сторонник классического стиля. Посмотри для интереса мою московскую квартиру, это на сайте фирмы, которая нам делала ремонт. Идеи мои,высказанные на пальцах, но умный архитектор, все мои зауми поправил.
Обидно она сейчас стоит пустая, а я живу в домике где-то 70 метров, правда слегка облагороженном, но ЗАТО на Юге.

--------------------
Кто хочет сделать- ищет средства,кто не хочет - ищет причину.
Я-Валентина

Моя станция: http://101.ru/?an=personal&userid=48006

+Цитировать сообщение
Горожанка
сообщение 28.1.2015, 20:20
Сообщение #15

Суперцветовод

Дача в Астрахани

Цитата(Elena24 @ 28.1.2015, 19:38) *
Здесь,будет отлично,как раз с окон гостиной и со стороны сада будешь видеть кто пришел blush.gif

Лена, ага! теперь только остается придумать, как бы тот, кто пришел, не видел сразу полсада, интригу сохранить)

Вера, про сосны пока не думала ashes.gif Горные на даче стоят в одной поре, не растут совсем, хвоя какая-то светлая у них. 34.gif Осенью купила Сосну черную (сорт 'Hornibrookiana'), совсем малышка, посмотрю, как будет себя чувствовать. Еще есть сосна боснийская белокорая, 2 года, эта мне нравится, насыщенно-зеленая, пушистая, нарастает, только я её пересадила из полутени на солнышко, ну чтоб побыстрее росла biggrn.gif тоже буду наблюдать

--------------------
Оксана

+Цитировать сообщение
Касатик
сообщение 28.1.2015, 20:29
Сообщение #16

Суперцветовод

Из: Кубань,пос Ахтырский

Дача в Поселок Ахтырский

Цитата(Горожанка @ 28.1.2015, 20:20) *
Лена, ага! теперь только остается придумать, как бы тот, кто пришел, не видел сразу полсада, интригу сохранить)

Оксан, пока дом не до конца доделан скажи,зимний сад, хоть небольшой будет? Под него место надо у самого дома. ( Моя голубая мечта, но увы...)

--------------------
Кто хочет сделать- ищет средства,кто не хочет - ищет причину.
Я-Валентина

Моя станция: http://101.ru/?an=personal&userid=48006

+Цитировать сообщение
Горожанка
сообщение 28.1.2015, 21:00
Сообщение #17

Суперцветовод

Дача в Астрахани

Цитата(Касатик @ 28.1.2015, 21:11) *
По поводу внутренней отделки -я сторонник классического стиля. Посмотри для интереса мою московскую квартиру, это на сайте фирмы, которая нам делала ремонт. Идеи мои,высказанные на пальцах, но умный архитектор, все мои зауми поправил.
Обидно она сейчас стоит пустая, а я живу в домике где-то 70 метров, правда слегка облагороженном, но ЗАТО на Юге.

Валя, квартира-класс! Жаль, что пустует. sorrow.gif
Эх, хорошо, когда архитектор тебя понимает, делая проект, столкнулась с тем, что вообще проблема найти архитектора, еле отыскали. Больше того, народ удивлялся, какой еще проект?! На "крайняк", в инете скачай. 34.gif Я про внутреннюю отделку даже разговор не начинала, спасибо, что технические дела, стены-перекрытия посчитали. Переживали за фундамент, грунт насыпной, в результате, все равно копались до "материка", так что цокольный этаж сам собой получился.
По отделке-да, много элементов, которые нравятся, для себя хотела бы стиль более легкий, менее претензионный. Попроще, посветлее что ли
Накидаю примеров, так легче объяснить biggrn.gif
В столовой также как на картинках, хотим сидеть на подоконнике эркера

Для гостиной куплены обои biggrn.gif голубые в полоску, ну а картинки-разные

Холл-более классический-выпендрежный хочется

Как-то так heart2.gif

--------------------
Оксана

+Цитировать сообщение
Горожанка
сообщение 28.1.2015, 21:21
Сообщение #18

Суперцветовод

Дача в Астрахани

Цитата(Касатик @ 28.1.2015, 21:29) *
Оксан, пока дом не до конца доделан скажи,зимний сад, хоть небольшой будет? Под него место надо у самого дома. ( Моя голубая мечта, но увы...)

Веранда-терраса-летняя столовая-зимний сад и что-то прочее в этом духе(5 в 1) будет. heart2.gif
Вот здесь, выход из кухни. Сразу еще покажу навес, это требование мужа-под стоянку и место за домом накрыть. Я вроде не возражаю 34.gif

--------------------
Оксана

+Цитировать сообщение
Горожанка
сообщение 29.1.2015, 12:04
Сообщение #19

Суперцветовод

Дача в Астрахани

По поводу отделки-я сильно сомневаюсь, что дойдет дело до обоев-покрасок в этом году ashes.gif
План-минимум- разводка электропроводки, воды, оштукатуривание стен, подшивка потолков гипсокартоном, вставить окна, сделать теплые полы и, возможно, отопление.
В дом заведен свет, вода перед домом, нет смысла заводить её в дом, пока нет отопления. Газ пока получается дорого. Из всего массивчика построились только мы и сосед справа, сосед напротив через дорогу строится)

Вот еще попалось прикольное фото, как наши рабочие поднимали кирпич на 2 этаж. Я не могла это не запечатлеть! Так ловко у них получалось, и не один не упустили. blush.gif

--------------------
Оксана

+Цитировать сообщение
Elena24
сообщение 29.1.2015, 13:16
Сообщение #20

Суперцветовод

Дача в -

Оксан,уже многое намечается на этот год ! v.gif А что еще хотите на участке строить? беседка,баня пруд будет???

Рабочие- мастера своего дела .Молодцы!

--------------------

+Цитировать сообщение
Загрузка...

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему