Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Начало в Началово, отделка дома и обустройство сада
Евгенияия
сообщение 13.8.2015, 15:03
Сообщение #41

Суперцветовод

Из: Краснодар

Дача в Краснодар

Забор красивый! Оксана, а можно поконкретнее в чем нужна помощь. Где какие растения хочешь посадить? Картинку из проги покажи, а то на плане и без названия растений не понятно. 34.gif

--------------------
Евгения, лучше Женя и на ты.
ФОТО http://fotki.yandex.ru/users/ev-sokolova2014/?ncrnd=2842
ТЕМА http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=12412

То, во что ты веришь, становится твоим миром.

+Цитировать сообщение
Горожанка
сообщение 13.8.2015, 22:14
Сообщение #42

Суперцветовод

Из: г. Астрахань

Дача в Астрахани

Спасибо, девчата! heart2.gif Показывала забор в Астраханской нашей ветке, девчата тоже хвалят. Да и мне и самой нравится biggrn.gif !
Женя(из Краснодара) у тебя же тоже забор деревянный, красивый такой) А чем обрабатывали? Мы проходим сначала огне-био защитой, бесцветной, потом пропиткой. Мне нравится пока он мокрый, то, что блестит чуток. Лаком при нашей жаре покрывать не стоит, мне кажется, все шубой встанет. Можт, маслом каким покрыть? 34.gif

--------------------
Оксана

+Цитировать сообщение
Евгенияия
сообщение 13.8.2015, 22:48
Сообщение #43

Суперцветовод

Дача в Краснодар

Цитата(Горожанка @ 13.8.2015, 22:14) *
Спасибо, девчата! heart2.gif Показывала забор в Астраханской нашей ветке, девчата тоже хвалят. Да и мне и самой нравится biggrn.gif !
Женя(из Краснодара) у тебя же тоже забор деревянный, красивый такой) А чем обрабатывали? Мы проходим сначала огне-био защитой, бесцветной, потом пропиткой. Мне нравится пока он мокрый, то, что блестит чуток. Лаком при нашей жаре покрывать не стоит, мне кажется, все шубой встанет. Можт, маслом каким покрыть? 34.gif

Оксана, да у нас забор деревянный лиственница. С самого начала покрывали забор защитной пропиткой. Какой точно не скажу, было давно. То что лак на жаре вздуется, это точно. Кажется муж пытался по началу и лак использовать, но все облезло. Сейчас забор уже не обрабатываем. Мне он таким больше нравится. Да и лиственнице от этого не хуже. blush.gif
Про обработку дерева спроси у Веры. Она профи в этом деле.

--------------------

+Цитировать сообщение
Горожанка
сообщение 14.8.2015, 8:43
Сообщение #44

Суперцветовод

Дача в Астрахани

Девчата, а как вы думаете насчет столбов? Я предполагаю ничем их не покрывать, не красить. Думаю, что потом они будут гармонировать с дорожками. Дорожки в перспективе предполагаются примерно такие

--------------------
Оксана

+Цитировать сообщение
Горожанка
сообщение 14.8.2015, 9:47
Сообщение #45

Суперцветовод

Дача в Астрахани

Покажу несколько картинок из программы. Сейчас запланировали делать вот этот выделенный участок. Земля здесь ужасная. Красная глина, которую невозможно копать tease.gif Пока я крашу забор, на место длинного микса мой муж таскает сюда песок, навоз, опилки, чтобы хоть как-то разрыхлить землю, будем еще добавлять торф. Часть растений пересадим с дачи с комом(там у нас очень классный глинистый чернозем).
Вот, кстати, очень нужны советы как улучшить структуру почвы. Потом-у меня на даче нет таких длинных миксов. Насколько это вообще оправдано? Насколько легко ухаживать? Муж предлагает разделить его на участки, и вывести несколько кранов, чтобы это все нормально поливалось.
И осенью будут сажаться деревья в правом от калитки углу, там он тоже все выравнивает
Вот этот угол. Задумка-"лесной уголок, В теньке качели и гамак
Вид от ступеней дома
Совсем угол
От качелей

--------------------
Оксана

+Цитировать сообщение
Горожанка
сообщение 14.8.2015, 9:55
Сообщение #46

Суперцветовод

Дача в Астрахани

Дольше длинный микс не додуман, не доделан, сырой. Более-менее нравится вот этот вид от эркера столовой
Дольше к бане

--------------------
Оксана

+Цитировать сообщение
alislyubov
сообщение 14.8.2015, 11:25
Сообщение #47

Суперцветовод

Дача в Астраханская обл

Оксана, по рисункам у тебя все прекрасно, тебе советовать, только портить biggrn.gif Мне все понравились миксы, буду заходить и учиться у тебя blush1.gif Забор вообще суперский heart2.gif , своему показала, говорю, такой хочу, а он, ну что ты с молодежью соперничаешь, у них денег полно и сил biggrn.gif Вот так вот ashes.gif

--------------------
Любовь
Начните, если не получится, то останется опыт.
Если не начнете, потеряете время

https://fotki.yandex.ru/users/alislyubov

+Цитировать сообщение
Горожанка
сообщение 14.8.2015, 12:01
Сообщение #48

Суперцветовод

Дача в Астрахани

Цитата(alislyubov @ 14.8.2015, 12:25) *
Оксана, по рисункам у тебя все прекрасно, тебе советовать, только портить biggrn.gif Мне все понравились миксы, буду заходить и учиться у тебя blush1.gif Забор вообще суперский heart2.gif , своему показала, говорю, такой хочу, а он, ну что ты с молодежью соперничаешь, у них денег полно и сил biggrn.gif Вот так вот ashes.gif

Да уж, Любань! Денег как никогда biggrn.gif давно такого не помню 34.gif Мне же среднего в 1 класс собирать, позвонили из ателье, говорят, забирайте форму, а мы не идем, догадываешься, почему? blush.gif
Но это все мелочи жизни, щас нет завтра будут))сосредотачиваемся на планах и красоте
И я не поняла, Люб, а чем тебе свой забор не нравится? Не, имеет роскошный забор из каменьев, и совершенно классный буржуйский белый штакетник, и жалуется blink.gif

Сообщение отредактировал Горожанка - 14.8.2015, 12:13

--------------------
Оксана

+Цитировать сообщение
malyshka777
сообщение 14.8.2015, 15:08
Сообщение #49

Суперцветовод

Из: Астрахань

Дача в Камызякском р-не Астраханской области

Оксан, из меня советчик тот еще, сама постоянно советов спрашиваю. biggrn.gif Мне все нравится у тебя! Забор, повторюсь, суперский получается! Столбики красить кмк не надо. Дорожки я тоже такие хочу.

--------------------

+Цитировать сообщение
alislyubov
сообщение 14.8.2015, 16:03
Сообщение #50

Суперцветовод

Дача в Астраханская обл

Цитата(Горожанка @ 14.8.2015, 12:01) *
Да уж, Любань! Денег как никогда biggrn.gif давно такого не помню 34.gif Мне же среднего в 1 класс собирать, позвонили из ателье, говорят, забирайте форму, а мы не идем, догадываешься, почему? blush.gif
Но это все мелочи жизни, щас нет завтра будут))сосредотачиваемся на планах и красоте
И я не поняла, Люб, а чем тебе свой забор не нравится? Не, имеет роскошный забор из каменьев, и совершенно классный буржуйский белый штакетник, и жалуется blink.gif

biggrn.gif От соседей придется ставить, дерево конечно дорого, остается металлопрофиль.

--------------------
Любовь
Начните, если не получится, то останется опыт.
Если не начнете, потеряете время

https://fotki.yandex.ru/users/alislyubov

+Цитировать сообщение
Евгенияия
сообщение 14.8.2015, 16:30
Сообщение #51

Суперцветовод

Дача в Краснодар

Оксана, все получилось отлично! Просто нужно внести некоторые корректировки в посадки. Не слишком ли близко деревья сидят? Катальпа на фоне берез 34.gif , может рябина или ель. Горная сосна под березами тоже смущает. Может еще кто что подскажет.

--------------------

+Цитировать сообщение
Горожанка
сообщение 14.8.2015, 16:52
Сообщение #52

Суперцветовод

Дача в Астрахани

Цитата(Евгенияия @ 14.8.2015, 17:30) *
Оксана, все получилось отлично! Просто нужно внести некоторые корректировки в посадки. Не слишком ли близко деревья сидят? Катальпа на фоне берез 34.gif , может рябина или ель. Горная сосна под березами тоже смущает. Может еще кто что подскажет.

Катальпа там не точно, Жень. То, что черным подписано-все не точно. Красным тоже обсуждается, конечно. Но в "черном" совсем не уверена 34.gif Какое-то не высокое деревце мне там видится. Рябина, боюсь, не выдержит. Елку примерить надо heart2.gif
Деревья возможно и близко, такая жара у нас, tease.gif хочется глухой тени

--------------------
Оксана

+Цитировать сообщение
Горожанка
сообщение 14.8.2015, 17:09
Сообщение #53

Суперцветовод

Дача в Астрахани

Нужны советы по сорту барбариса в длинный микс, ивы плакучей и варианты где "катальпа" blush1.gif

--------------------
Оксана

+Цитировать сообщение
malyshka777
сообщение 14.8.2015, 17:45
Сообщение #54

Суперцветовод

Из: Астрахань

Дача в Камызякском р-не Астраханской области

Цитата(Горожанка @ 14.8.2015, 17:09) *
Нужны советы по сорту барбариса в длинный микс, ивы плакучей и варианты где "катальпа" blush1.gif

Оксан, уменя растет барбарис оттавский Сильвер майлс, темно-пурпурный, цветет желтыми цветочками, размер 2 на 2 обещают. Еще есть Роуз Глоу, он у меня более красный, на молоденьких листочках серые разводы, должен быть 1,5 на 1,5. А вообще краснолистных очень много, выбирай не хочу. По поводу катальпы не по советую, у меня к ней не лежит душа, весь город ей засажен, куда ни глянь. blush.gif

А черемуху вместо катальпы не хочешь? Или тот же клен фламинго?

--------------------

+Цитировать сообщение
Горожанка
сообщение 14.8.2015, 22:22
Сообщение #55

Суперцветовод

Дача в Астрахани

Тань, ты знаешь, я стыду своему, черемуху в глаза не видела. Обыкновенную. Не представляю габаритов, общего вида дерева, на даче есть черемуха виргинская красная-да, маленькое аккуратное деревце, но замучила корневая поросль 34.gif
Клен Фламинго хотела бы, но не здесь, он заслуживает более фокусной точки, как мне кажется. +неудачный опыт с зимовкой, я писала в астраханской ветке). В общем, ищу варианты
За подсказки по барабарисам большое спасибо! Посмотрю heart2.gif У меня 1-единственный барбарис первоклашка Ред Рокет, т.е. по ним опыта нет вообще. У моего форма вертикальная, а тут нужен округлый куст, крупный достаточно

--------------------
Оксана

+Цитировать сообщение
Elena24
сообщение 14.8.2015, 22:54
Сообщение #56

Суперцветовод

Из: Рес. Калмыкия

Дача в -

Оксана,мне тоже нравится ,как ты все придумала, только я бы Бульданеж к сирени посадила ,а вместо калины дерен

Барбарис у меня шариком есть тунберга 'Дартс Ред Леди' очень нравится , аккуратным шариком растет heart2.gif ,есть еще Ред чиф ,но я его ни туда посадила,буду пересаживать осенью,Ред пилар вертикальный ,и вообще люблю барбарики

--------------------

+Цитировать сообщение
Евгенияия
сообщение 14.8.2015, 22:55
Сообщение #57

Суперцветовод

Дача в Краснодар

Тогда бери барбарис тунберга Aтропурпурея. Его можно и стричь, если будет сильно большой.

Сообщение отредактировал Евгенияия - 14.8.2015, 22:57

--------------------

+Цитировать сообщение
Горожанка
сообщение 15.8.2015, 0:02
Сообщение #58

Суперцветовод

Дача в Астрахани

Цитата(Elena24 @ 14.8.2015, 23:54) *
Оксана,мне тоже нравится ,как ты все придумала, только я бы Бульданеж к сирени посадила ,а вместо калины дерен

Барбарис у меня шариком есть тунберга 'Дартс Ред Леди' очень нравится , аккуратным шариком растет heart2.gif ,есть еще Ред чиф ,но я его ни туда посадила,буду пересаживать осенью,Ред пилар вертикальный ,и вообще люблю барбарики

Лен, вот потаскала. Бульдонеж только у сирени мне не понравилась в проге, я туда воткнула гортензию. Бульдонеж к клену, и дерен рядом с барбарисом, в роли дерена кто-то неизвестный, т.к. дерен я в проге не нашла astonish.gif

Лен, а барбарис Ред Чиф тоже круглый?

--------------------
Оксана

+Цитировать сообщение
Горожанка
сообщение 15.8.2015, 0:11
Сообщение #59

Суперцветовод

Дача в Астрахани

Женя, вот так с елкой у входа. Как тебе?

Тань, вот прикинула Фламинго, а вроде и неплохо blush.gif
И вот такие 2 варианта на обсуждение. С можжевельником Хортстман, ну или другое корявое хвойное) и с неким красненьким деревцОм

Сообщение отредактировал Горожанка - 15.8.2015, 0:13

--------------------
Оксана

+Цитировать сообщение
Elena24
сообщение 16.8.2015, 23:51
Сообщение #60

Суперцветовод

Из: Рес. Калмыкия

Дача в -

Оксан,барбарис ред чиф растёт до 2 м высоту и веточки чуть фонтаном

Гортензии как то не то около сирени ashes.gif . к сирени больше подойдут чубушник, калина,пузыреплодник...
А вот где дерен туда гортензиЮ
Барбарис атропурпуреа вырастает до 2 м его или солитерем или на угол чтоб не колоться, когда будешь другим растюхам прически делать. Ну а если стричь его тогда можно и микс на второй ярус и держать в приделах метра.

--------------------

+Цитировать сообщение
Загрузка...

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему