Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Начало в Началово, отделка дома и обустройство сада
Горожанка
сообщение 17.8.2015, 13:44
Сообщение #61

Суперцветовод

Из: г. Астрахань

Дача в Астрахани

Цитата(Elena24 @ 14.8.2015, 23:54) *
,а вместо калины дерен

"А вот где дерен туда гортензиЮ"
Лен, а дерен куда? А почему гортензии не около сирени? Они же совсем не одновременно цветут. Или есть какая-то несовместимость?

--------------------
Оксана

+Цитировать сообщение
Elena24
сообщение 17.8.2015, 14:21
Сообщение #62

Суперцветовод

Из: Рес. Калмыкия

Дача в -

Оксан,сирени любят подсыпание золы и доломитовую муку,к гортензиям то, что покислее,гортензии поливают почаще,гортензии в основном метельчатые. Сирени не любят замокания и МОГУТ ВЫДЕРЖИВАТЬ пересыхание, при умеренном поливе они развиваются лучше. Сирень в этом году от вымокания пропала,теперь провал вдоль забора .

--------------------

+Цитировать сообщение
Горожанка
сообщение 17.8.2015, 14:34
Сообщение #63

Суперцветовод

Дача в Астрахани

Цитата(Elena24 @ 17.8.2015, 15:21) *
Оксан,сирени любят подсыпание золы и доломитовую муку,к гортензиям то, что покислее,гортензии поливают почаще,гортензии в основном метельчатые. Сирени не любят замокания и МОГУТ ВЫДЕРЖИВАТЬ пересыхание, при умеренном поливе они развиваются лучше. Сирень в этом году от вымокания пропала,теперь провал вдоль забора .

Вот жеж) Я ж не удобряю ничО, вот и не в курсе. Только если Сиянием, но это все одинаково любят. А у меня сирень на берегу мучалась без полива почти, я её пересадила, теперь регулярно заливается, хоть расти начала 34.gif Но да, я же реже тебя поливаю дачу, а берег вообще не каждый приезд blush.gif

--------------------
Оксана

+Цитировать сообщение
alislyubov
сообщение 18.8.2015, 12:31
Сообщение #64

Суперцветовод

Дача в Астраханская обл

Цитата(Elena24 @ 17.8.2015, 14:21) *

Ой, какие страсти Ленок, ты на рассказала, а я и не знала, зола, доломитовая мука 34.gif Ну ладно золу мы наберем, а вот с мукой посложнее biggrn.gif

--------------------
Любовь
Начните, если не получится, то останется опыт.
Если не начнете, потеряете время

https://fotki.yandex.ru/users/alislyubov

+Цитировать сообщение
malyshka777
сообщение 18.8.2015, 22:12
Сообщение #65

Суперцветовод

Из: Астрахань

Дача в Камызякском р-не Астраханской области

Цитата(Elena24 @ 16.8.2015, 23:51) *
Оксан,барбарис ред чиф растёт до 2 м высоту и веточки чуть фонтаном

Гортензии как то не то около сирени ashes.gif . к сирени больше подойдут чубушник, калина,пузыреплодник...
А вот где дерен туда гортензиЮ
Барбарис атропурпуреа вырастает до 2 м его или солитерем или на угол чтоб не колоться, когда будешь другим растюхам прически делать. Ну а если стричь его тогда можно и микс на второй ярус и держать в приделах метра.

Лен, а почему гортензия не то возле сирени? Я как раз по твоему совету гортензию выбрала. И справа и слева сирень будет. blush1.gif Прочитала уже твой ответ Оксане. Мои сирени пока хорошо растут, хотя и поливаются так же как гортензии.

Сообщение отредактировал malyshka777 - 18.8.2015, 22:15

--------------------

+Цитировать сообщение
Elena24
сообщение 19.8.2015, 14:38
Сообщение #66

Суперцветовод

Дача в -

Цитата(alislyubov @ 18.8.2015, 12:31) *
Ой, какие страсти Ленок, ты на рассказала, а я и не знала, зола, доломитовая мука 34.gif Ну ладно золу мы наберем, а вот с мукой посложнее biggrn.gif

Цитата(malyshka777 @ 18.8.2015, 22:12) *
Лен, а почему гортензия не то возле сирени? Я как раз по твоему совету гортензию выбрала. И справа и слева сирень будет. blush1.gif Прочитала уже твой ответ Оксане. Мои сирени пока хорошо растут, хотя и поливаются так же как гортензии.

Люба,да я сама не давно вычитала,хотя сирени за 20 лет ни чем не удобряла astonish.gif . Золой уже запаслась пол мешка стоит . biggrn.gif

Таня так у тебя сирень аукубофолия одна ,а она любит и кислинку и полив ,может и за это я тебе сразу и предложила гортензию метельчатую ЛЛ . У тебя хорошо, уже сделан авто полив к каждому растению heart2.gif Полив по часам.

--------------------

+Цитировать сообщение
malyshka777
сообщение 19.8.2015, 16:41
Сообщение #67

Суперцветовод

Из: Астрахань

Дача в Камызякском р-не Астраханской области

Цитата(Elena24 @ 19.8.2015, 14:38) *
Таня так у тебя сирень аукубофолия одна ,а она любит и кислинку и полив ,может и за это я тебе сразу и предложила гортензию метельчатую ЛЛ . У тебя хорошо, уже сделан авто полив к каждому растению heart2.gif Полив по часам.

Нее, у меня 2 сирени -обычная и аукубофолия. Будут по обе стороны от гортензии сидеть. А полив конечно по часам, но в равных количествах для каждого растения. Это конечно не очень хорошо, но по-другому никак. 34.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Горожанка
сообщение 10.9.2015, 16:52
Сообщение #68

Суперцветовод

Дача в Астрахани

Наметилась проблема. На участке микса, где черный овал ужасная каменная глина.
Муж запарился с этим участком, делает его дольше, чем всю остальную площадь микса blink.gif Лопаты не выдерживают, он откалывает по куску ломом!, потом мы эти глыбы таскаем с участка-тяжеленные, пробовали залить водой, чтобы размякла, но вода там стоит по 2-3 дня, не уходит.
Чего делать-то? Неужели дренаж,.... в Астрахани, где песок, пустыня, жара и отсутствие дождей все лето?
Лежала бы она поглубже, а то прямо сверху такая. земля же насыпная, машины отовсюду возили, вот попалась в этом месте такая каменная глина.
Ну и покажу картинки готовящегося микса, это не окончательный вариант, и вообще я не парюсь сильно, чтоб окончательный.потому как все таскать буду, как обычно. Елки-туи-деревья не хотелось бы трогать

--------------------
Оксана

+Цитировать сообщение
Горожанка
сообщение 6.12.2015, 17:49
Сообщение #69

Суперцветовод

Дача в Астрахани

Привет всем! А мы окна вставили

--------------------
Оксана

+Цитировать сообщение
Elena24
сообщение 6.12.2015, 18:07
Сообщение #70

Суперцветовод

Дача в -

Оксана,супер,отличные новости. Дом сразу препочитается! smile.gif
Цоколь чем будете отделывать?
Дом с забором сочитается!

--------------------

+Цитировать сообщение
Mayhog
сообщение 21.2.2016, 23:21
Сообщение #71

Новичок

Дача в Малаховке

Посмотрела ваши картинки, может, все-таки березы убрать из проекта? И посадить вместо них. что-то дающее большую тень, красивое по форме (каштан, клен, рябину, липу, иву)??? А на месте вашей "мертвой глины", может имеет смысл не париться и ничего просто не сажать? А сделать там, к примеру каменную горку, или пруд какой. Как раз удобно, минимум материалов и благодаря вашей глине, вода утекать не будет. можно придумать, что-то интересное и современное. Если найду, пришлю фотки того, о чем говорю. Как раз ,мне кажется, такой объект соединит вашу "японскую" баю и "английский" дом. Или смотря по вашим последним наброскам, таки отказались от идеи японского??

--------------------
Ландшафтный дизайнер и просто хороший человек. Рада помочь советом, как преобразовать ваши "пробы пера" в законченный образ.

+Цитировать сообщение
Горожанка
сообщение 27.3.2016, 21:16
Сообщение #72

Суперцветовод

Дача в Астрахани

Мы вот так с соседом вскладчину сделали дорогу от асфальта, выложили плитами, а то не пролезть было в дожди.

Вот такой микс сейчас В центре перерыто-там газон будет. Но сначала автополив. Так около калитки.воображаемой...сейчас там временная, из поддонов biggrn.gif .

--------------------
Оксана

+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему