Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Надя строит дом.., Дом и сад на узком участке
Надя из Саратова
сообщение 19.10.2015, 20:17
Сообщение #21

Новичок

Дача в саратове

Цитата(anolfovna @ 15.10.2015, 11:58) *
Надя, добрый день.
Узкий участок не беда, есть очень даже много хорошего в этом.
Здесь у нас уже не раз обсуждали узкие участки, вот хотя бы этот Там Юля очень интересный план нарисовала. и даже
фильм показывала.

Вот еще готовые решения для узкого участка

По моим соображениям чем ближе дом к границе участка,тем меньше бегать до калитке и меньше чистить снег biggrn.gif
А еще не плохо бы посмотреть стороны света.

Валентина , добрый вечер ! Подскажите - не могу открыть фильм .. Какие могут быть причины ?

Цитата(Леонидовна @ 18.10.2015, 22:34) *
У меня 15 на 45! Плюсом далеко не прямо, а косоугольник. Поделила на 3 части: зона отдыха(12 м), огород (14 м). Сейчас мучаю мозг, что сделать с 3 зоной- у дома.
Нашла старый планчик.

Оля, добрый вечер smile.gif а мы с вами практически коллеги smile.gif с разницей в 4 метра biggrin.gif а нет ли у вас фотографий? С зоной у дома - если дом уже есть - здесь масса идей , посмотрите .. У меня то вот и дома то нет ...sad.gif

+Цитировать сообщение
Леонидовна
сообщение 19.10.2015, 21:24
Сообщение #22

Суперцветовод

Из: Вятка

Дача в : домик у реки

Не совсем поняла. В том и проблема, что идей море и коллекзия цветов за 4 года накоплена, а места в обрез. "Королевство маловато, развернуться мне не где" (с))) Моя тема пониже. Можете посмотреть, если время будет. Моленько освобожусь и новых планчиков накидаю себе.

--------------------
Оля (крези огородник). Ко мне на ТЫ!

+Цитировать сообщение
Надя из Саратова
сообщение 19.10.2015, 22:27
Сообщение #23

Новичок

Дача в саратове

Цитата(Леонидовна @ 19.10.2015, 21:24) *
Не совсем поняла. В том и проблема, что идей море и коллекзия цветов за 4 года накоплена, а места в обрез. "Королевство маловато, развернуться мне не где" (с))) Моя тема пониже. Можете посмотреть, если время будет. Моленько освобожусь и новых планчиков накидаю себе.

Про место это да .. Я рассказывала - был участок 40 на 50 .. Большой .. Красивый ... Но - не договорились ... Взяли 19 на 70...теперь ну никак в меня не складывается картинка - навес для машины + дом .. Входная группа .. Картинки есть - как куски .. А общего видения нет ... Как дом ставить ?? Вдоль участка ? Поперек ? Отступить метров 10 - согласна.. Но в части расположения - ступор .. И с самим внешним видом дома - тоже тупик ...

Сообщение отредактировал Надя из Саратова - 19.10.2015, 22:30
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
Надя из Саратова
сообщение 19.10.2015, 22:37
Сообщение #24

Новичок

Дача в саратове

Цитата(Евгения L @ 16.10.2015, 21:09) *
Мое личное мнение - навеса более чем достаточно. От снега защитит, проветривается. Что еще нужно? Для хранения всяких принадлежностей можно кладовочку предусмотреть или сарайчик. Колеса, например, хранить. А что нам еще нужно? ремонтируем все равно в сервисе.

Женя, добрый вечер , я тут залезла к вам в альбом .. А нет ли у вас фотографий дома ... blush.gif Там я и веранду увидела .. Можно одним глазком подсмотреть ?

Цитата(Lubba @ 19.10.2015, 9:38) *
Надя, по поводу дома: у меня, как я говорила, ширина участка где то 22-23, дом 11м в ширину. планировали его так чтобы минимальное кол-во окон выходило на соседей (а то кто знает что будет у них напротив Вашего окна, соседи - это дело такое...тонкое)))).
Я бы все таки Вам посоветовала подальше от улицы отступить немного, чтобы окна по фронтону от улицы тоже закрыть кустами или ...вишнями например))))

Из практики: как я говорила, у меня дом примерно на средней трети участка, когда строились, площадки для машин видно не в моде были еще - у нас подъездная дорожка, на которой встает 4 машины легковушки "нос-в-хвост" в случае наплыва гостей.... меня устраивает...
По расположению септика - все зависит откуда у Вас подъезд будет для золотарей))) - если сзади есть дорога - лучше конечно вынести назад, если дороги нет - то только вперед.....

по планировке - вот Юля советовала на этом же форуме для узких участков))) http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=156

Люба добрый вечер , спасибо что заглядываете smile.gif у меня сейчас основной вопрос даде не с самой планировкой , а с отправным точками .. Вы пишите что строились .. А когда начинали строительство - с чего начинали ? Как нашли проект дома ? На что обращали внимание ? ashes.gif

Сообщение отредактировал Надя из Саратова - 19.10.2015, 22:33

+Цитировать сообщение
Евгения L
сообщение 20.10.2015, 0:30
Сообщение #25

Суперцветовод

Дача в Воронеж

Надь,у нас не самая лучшая планировка. Что досталось от предыдущего хозяина. Вот дачный вариант очень удобный и красивый. Дом архитектора Шильникова, он его еще называл Обитель ангелов. Всем, кто видел мою дачу по мотивам этого проекта - очень нравится.

Сообщение отредактировал Евгения L - 20.10.2015, 0:31

--------------------

Женя :)

— А что это за звуки, вон там? — спросила Алиса.
— А это чудеса, — равнодушно пояснил Чеширский Кот.
— И… И что же они там делают? — поинтересовалась девочка.
— Как и положено, — Кот зевнул. — Случаются.
Дача 2013
Лондонские каникулы
Маленький участок. Гармония в квадрате

+Цитировать сообщение
Евгенияия
сообщение 20.10.2015, 6:07
Сообщение #26

Суперцветовод

Из: Краснодар

Дача в Краснодар

Цитата(Евгения L @ 20.10.2015, 0:30) *
Надь,у нас не самая лучшая планировка. Что досталось от предыдущего хозяина. Вот дачный вариант очень удобный и красивый. Дом архитектора Шильникова, он его еще называл Обитель ангелов. Всем, кто видел мою дачу по мотивам этого проекта - очень нравится.

Женя, красивый проект!

Надя, доброе утро! Проект дома сейчас можно выбрать любой. В инете столько информации. Мы тоже, когда строились, выбирали проект под себя. Ну и кое что внесли свое. У нас дом с навесом для 2 х. машин, подсобкой и навесом для отдыха. Все это поместилось на половине нашего участка, с учетом всех отступов. Участок у нас 20×40.

--------------------
Евгения, лучше Женя и на ты.
ФОТО http://fotki.yandex.ru/users/ev-sokolova2014/?ncrnd=2842
ТЕМА http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=12412

Фото сада и мои сумочки.
https://www.instagram.com/sea_garden_and_knit/

То, во что ты веришь, становится твоим миром.

+Цитировать сообщение
Lubba
сообщение 21.10.2015, 9:44
Сообщение #27

Цветовод
*

Дача в Коломенский р-н МО

Цитата(Надя из Саратова @ 19.10.2015, 22:37) *
Женя, добрый вечер , я тут залезла к вам в альбом .. А нет ли у вас фотографий дома ... blush.gif Там я и веранду увидела .. Можно одним глазком подсмотреть ?

Люба добрый вечер , спасибо что заглядываете smile.gif у меня сейчас основной вопрос даде не с самой планировкой , а с отправным точками .. Вы пишите что строились .. А когда начинали строительство - с чего начинали ? Как нашли проект дома ? На что обращали внимание ? ashes.gif

Надя, приветствую)))
с чего начинали: с дружного "ах" когда увидели утопающую в вишнево-яблочной пене крышу старого домика ))))
первый год тусили в старом домике (со всеми прелестями деревни - без воды, без отопления (печка была).....
приняли решение строиться - но т.к. жить во время стройки где то надо было, решили старый домик не сносить, а строить сзади него - так и получилось что наш дом "отъехал" от общей линии)))), хотя у нас по улице все равно дома не стояли вплотную к дороге - отступ метров 15 был сразу (!)
все это было безумно давно - в начале 90-х, тогда и выбора особого не было... у нас получилась модификация некоего прибалтийского проекта двухэтажного дома.
сейчас могу сказать что ныне я сделала бы все несколько иначе))), но что есть то есть...
нас было на тот момент 4 взрослых и один деть- в проекте были 4 спальни и 2 общие комнаты - одна под кухню, вторая под гостиную (4 комнаты внизу и 2 спальни наверху).
сейчас я бы выбрала иной вариант - лучше объединить кухню-столовую-гостиную....ну это так, мысли.....

Начинать надо с понимания - что конкретно Вам от дома надо: сколько человек там будут размещаться (даже если кто то на временной основе), сколько санузлов (чтобы очереди не было))))) и т.д. и т.п. - чтобы всем было комфортно и уютно....

проект Шильникова - хорош, с одним НО - если его ставить на узкий участок, надо кардинально менять расположение окон/дверей))) - мое ИМХО, т.к., повторюсь, я считаю что особой радости видеть в окна забор или соседей постоянно - не айс))))

+Цитировать сообщение
Calla
сообщение 22.10.2015, 9:47
Сообщение #28

Новичок

Из: Москва

Дача в МО Серпуховский район

Цитата(Надя из Саратова @ 16.10.2015, 22:19) *
О Волга , как говориться , колыбель моя ...

Надежда, здравствуйте!
Как радостно видеть эти дальние дали. Люблю Волженьку, люблю эту желтую водицу. Как мне её в теперь не хватает.
Жили в Саратове 12 лет. Была дача за Энгельсом.
Это с Вашего участка такой замечательный вид на реку?

--------------------
Алла

+Цитировать сообщение
Надя из Саратова
сообщение 22.10.2015, 12:28
Сообщение #29

Новичок

Дача в саратове

Цитата(Calla @ 22.10.2015, 9:47) *
Надежда, здравствуйте!
Как радостно видеть эти дальние дали. Люблю Волженьку, люблю эту желтую водицу. Как мне её в теперь не хватает.
Жили в Саратове 12 лет. Была дача за Энгельсом.
Это с Вашего участка такой замечательный вид на реку?

Алла приветствую smile.gif практически замляки !
это вид не с участка, но рядом, если немного пройтись smile.gif совсем у воды мы не рискнули - плохой фен-шуй biggrn.gif да и коммуникации уж очень дорогие получались, решили подняться к деревеньке.. это Усть-Курдюм, узнаете ?
водица да, не самая чистая, согласна.. но виды встречаются потрясающие smile.gif а вы где жили ? расскажите пару слов 20.gif

Сообщение отредактировал Надя из Саратова - 22.10.2015, 12:30

+Цитировать сообщение
Lenok
сообщение 22.10.2015, 13:45
Сообщение #30

Суперцветовод

Из: г. Псков

Дача в Пскове

Надя я чего не увидела плана самого участка, а то не понятно где улица с которой будет заезд, где соседи?

--------------------

+Цитировать сообщение
Calla
сообщение 22.10.2015, 13:55
Сообщение #31

Новичок

Мне так и показалось, что Ваш участок в той стороне. Очень хорошее место.
У нас дача была за Квасниковкой в сторону Ровного. Вспоминаю Саратов и дачу с самыми теплыми чувствами. Столько хороших друзей там осталось и столько замечательных вечерних посиделок.
В Саратове жили возле Липок. Первое время Волга была во всю ширь видна из окон, а потом построили большой дом и стало видно мост и дамбу, иногда прогулочные пароходики.
Поклон любимому Саратову.
А водичка в Волге по жизни была желтоватая, даже когда её не засоряли, не сбрасывали всякую гадость.

--------------------
Алла

+Цитировать сообщение
Calla
сообщение 22.10.2015, 18:10
Сообщение #32

Новичок

http://www.allhomes.ru/catalog/j-182-1p/j-182-1p-bg.jpg
Надя, посмотрите, как пример, решение задачи дом+гараж. Есть другие более интересные варианты, если не найду примеры на просторах Всемирной паутины, то сфоткаю живой дом в нашей деревеньке.

И еще, покажите на плане, какие есть постройки, какие насаждения и где. Определите для себя, чем можно жертвовать, а что важно оставить. Как далеко от вашего забора дома соседей? Падает ли тень на участок от их домов?

Сообщение отредактировал Calla - 22.10.2015, 18:19

--------------------
Алла

+Цитировать сообщение
Надя из Саратова
сообщение 23.10.2015, 11:46
Сообщение #33

Новичок

Дача в саратове

Цитата(Lenok @ 22.10.2015, 13:45) *
Надя я чего не увидела плана самого участка, а то не понятно где улица с которой будет заезд, где соседи?

Лена !! приветствую !! очень рада видеть Вас на веточке smile.gif задачу поняла, приступаю к сбору информации : думаю дня за два соберу и выложу - виды участка, план, фотографии.. Большое спасибо за наводящие вопросы smile.gif yahoo.gif

+Цитировать сообщение
Надя из Саратова
сообщение 23.10.2015, 11:58
Сообщение #34

Новичок

Дача в саратове

Цитата(Calla @ 22.10.2015, 18:10) *
http://www.allhomes.ru/catalog/j-182-1p/j-182-1p-bg.jpg
Надя, посмотрите, как пример, решение задачи дом+гараж. Есть другие более интересные варианты, если не найду примеры на просторах Всемирной паутины, то сфоткаю живой дом в нашей деревеньке.

И еще, покажите на плане, какие есть постройки, какие насаждения и где. Определите для себя, чем можно жертвовать, а что важно оставить. Как далеко от вашего забора дома соседей? Падает ли тень на участок от их домов?

Алла, приветствую,
ооочень интересное решение Вы мне прислали ! и по расположению - наш вариант , как раз, если по требованиям - 3 метра от забора - можно эти 3 метра немного присовокупить к стоянке.. о, мысль пошла..
из пожеланий - мне хотелось бы веранду .. чтобы можно было обедать/ужинать/чай пить - на улице.. и цокольный этаж нам нужен.. под погреб и всякое оборудование...
А вообще - может подскажете какую то статью или ресурс , который описывает поэтапно - вот купили землю , планируем строительство, на что обращать внимание ? и прям по полочкам - раз-два- три- стопятьдесят восемь .. и т д ..
И потом, я вот так думаю - заложить дом - это ж тоже какой то ритуал должен быть ? или нет ?

Цитата(Calla @ 22.10.2015, 13:55) *
Мне так и показалось, что Ваш участок в той стороне. Очень хорошее место.
У нас дача была за Квасниковкой в сторону Ровного. Вспоминаю Саратов и дачу с самыми теплыми чувствами. Столько хороших друзей там осталось и столько замечательных вечерних посиделок.
В Саратове жили возле Липок. Первое время Волга была во всю ширь видна из окон, а потом построили большой дом и стало видно мост и дамбу, иногда прогулочные пароходики.
Поклон любимому Саратову.
А водичка в Волге по жизни была желтоватая, даже когда её не засоряли, не сбрасывали всякую гадость.

Алла а я знаю эти дачи за Квасниковкой smile.gif у нас там был когда то участок, там и Волга есть, но - продали, т к утомительно было ездить из Саратова, через мост.. потом через Энгельс.. да, давно это было .. лет 20 назад smile.gif Сейчас приезжаете в Саратов ?
а домик - да, если будет такая возможность - сфотографируйте , в реальной жизни всегда интереснее выглядит.. А то я уже голову всю сломала.. какие то обрывки, и никак не могу подступиться... ashes.gif

+Цитировать сообщение
Евгения L
сообщение 23.10.2015, 13:02
Сообщение #35

Суперцветовод

Дача в Воронеж

Есть такой ресурс - Форумхаус biggrn.gif Зимы не хватит, чтобы перечитать. Огрооооооооомное количество полезной информации, но так же как и у нас на форуме, раскидано по темам.

--------------------

Женя :)

— А что это за звуки, вон там? — спросила Алиса.
— А это чудеса, — равнодушно пояснил Чеширский Кот.
— И… И что же они там делают? — поинтересовалась девочка.
— Как и положено, — Кот зевнул. — Случаются.
Дача 2013
Лондонские каникулы
Маленький участок. Гармония в квадрате

+Цитировать сообщение
Надя из Саратова
сообщение 23.10.2015, 13:17
Сообщение #36

Новичок

Дача в саратове

Цитата(Евгения L @ 23.10.2015, 13:02) *
Есть такой ресурс - Форумхаус biggrn.gif Зимы не хватит, чтобы перечитать. Огрооооооооомное количество полезной информации, но так же как и у нас на форуме, раскидано по темам.

Женя , приветствую !! большое спасибо !! пойду схожу посмотрю biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Надя из Саратова
сообщение 23.10.2015, 13:30
Сообщение #37

Новичок

Дача в саратове

Цитата(Евгения L @ 23.10.2015, 13:02) *

Женя, ФОРМУМХАУС - то, что нужно !!! yahoo.gif волосики у меня приглаживаться стали, даже взяла листочек и сразу пошла отвечать на вопросы : площадь 150-180 максимум, мансарда ( не 2 эт ) - хотя - не будет ли темно на 2 этаже??,
подвал... ??? - нужен ? там хотим погреб.. можно ли погреб в цоколе ?? ? ну и мастерская, кладовка и прочие склады Третьего Рейха.. Поделитесь опытом, у кого цоколи.. ashes.gif

Сообщение отредактировал Надя из Саратова - 23.10.2015, 13:31

+Цитировать сообщение
Lenok
сообщение 23.10.2015, 13:38
Сообщение #38

Суперцветовод

Из: г. Псков

Дача в Пскове

Цитата(Надя из Саратова @ 23.10.2015, 14:30) *
Женя, ФОРМУМХАУС - то, что нужно !!! yahoo.gif волосики у меня приглаживаться стали, даже взяла листочек и сразу пошла отвечать на вопросы : площадь 150-180 максимум, мансарда ( не 2 эт ) - хотя - не будет ли темно на 2 этаже??,
подвал... ??? - нужен ? там хотим погреб.. можно ли погреб в цоколе ?? ? ну и мастерская, кладовка и прочие склады Третьего Рейха.. Поделитесь опытом, у кого цоколи.. ashes.gif

Если будет темно, поставишь мансардные окна, будет красота и свет. У меня подвала нет, но если хорошо его сделать, то у некоторых и бассейны там стоят biggrn.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Lubba
сообщение 24.10.2015, 7:49
Сообщение #39

Цветовод
*

Дача в Коломенский р-н МО

Внесу свои 5 копеек по подвалам: у меня полноценный под всем домом, вещь классная, но гидроизоляция должна быть просто отменная! Стали течь стены, не сразу - лет через 15 после постройки - весенние грунтовые воды....

Сообщение отредактировал Lubba - 24.10.2015, 8:04

+Цитировать сообщение
Calla
сообщение 24.10.2015, 8:49
Сообщение #40

Новичок

Надя, как у Вас решается вопрос с водоснабжением (централизованное или собственная скважина), канализация (централизованная или септик с колодцем или аэрационным полем). а отсюда уже и рассматривать вопрос посадки дома на участок.
Найти подходящий для Вашей семьи проект дома, с какого либо сайта. И даже не один проект, а несколько. Пообсуждать их долгими зимними вечерами. Вопросов возникает очень много. Найти компромиссный вариант и в путь, т.е. с уже существующим проектом сделать проекты отопления, водоснабжения и канализации, электроснабжения. Продумать водоотведение с участка и заземление.
После этого, можно заняться самым приятным и подумать, где будет сад, газон и цветники. Обязательно, на этапе проектирования подумать, какой у Вас будет полив сада и освещение.

--------------------
Алла

+Цитировать сообщение
Загрузка...

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему