Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Запредельный дизайн, Вход в сад-визитная карточка или нет места "неудачникам"!
Лесена
сообщение 15.3.2016, 17:39
Сообщение #21

Суперцветовод

Дача в Оренбург

Сейчас по ту сторону забора посажены плетистые розы первогодки и пионы (съедут). И весной клематисы досажу.
Му ними посажу туи смарагд в этом году, пока еще они выростут с малюсек, розами полюбуюсь.
Туи не сплошной стеной, а 1 на 3 метра.
Если честно, дизайн не утвержден окончательно. Розарий примыкающий к забору зимой весь засыпали снегом метра на 1,5 очищая въезд, что не хорошо для укрытий. Что там найду весной не знаю. А ведь хотела розарий остинок делать. Думаю крепко.

Коротко. Из за забора буду торчать туи
Вот так

--------------------
Олеся. Можно на ты.

+Цитировать сообщение
Марина 56
сообщение 15.3.2016, 17:54
Сообщение #22

Суперцветовод

Дача в Оренбурге

Привет,Лесёнок! r.gif
Цитата(Лесена @ 15.3.2016, 14:58) *
Страдаю напихательством и боюсь превратить в свалку растений зону входа.

Думаю,газон и канадские розы создадут тебе КРАСОТУ в ПРОСТОТЕ,незагруженности. И уход,опять же-минимальный?
Зачем тебе деревья перед забором? Или задача спрятаться от посторонних глаз?

+Цитировать сообщение
Natasha_Belka
сообщение 15.3.2016, 18:10
Сообщение #23

Цветовод-оптимист

Дача в юг Пермского края

Олеся, принимай букет на новоселье!

--------------------
Со мной на ты Если боишься- не делай, а если делаешь, то уже ничего не бойся.

голосуем против повышения пенсионного возраста https://www.change.org/p/не-повышать-пенсио...n=discover_feed
мои цветы
в ОК https://ok.ru/profile/249065685880/photos
и ВК https://vk.com/albums470748676

+Цитировать сообщение
Elena24
сообщение 15.3.2016, 18:11
Сообщение #24

Суперцветовод

Из: Рес. Калмыкия

Дача в -

Для размышления biggrn.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
наtka
сообщение 15.3.2016, 18:19
Сообщение #25

Суперцветовод

Из: Белоруссия, Гродно

Дача в Гродно

широкие участки перед забором получаются, много всего туда можно посадить. надо какие-то кусты широкие. думаю что придётся ближе к дороге сделать полосу газона, можно даже типа мавританского. ягодные кустарники прохожие будут объедать, разве что газон может остановить))) а зачем туи такие большие садить? может хватит которые не больше 2-х метров вырастают. мне очень тисс ягодный нравится, есть сорт который вырастает не больше 2-х метров. на переднем плане можно лилейники посадить

--------------------
Нателла

+Цитировать сообщение
Лесена
сообщение 15.3.2016, 18:31
Сообщение #26

Суперцветовод

Дача в Оренбург

Привет, дорогая! Мариш, хорошо, что пришла!
Не то что бы прям сплош деревьями засадить.Это очень солнечная сторона. Ты же знаешь, мой идеал лесистый сад. Хотя бы группку.
Рябина тени не дает, тем и хороша, точнее, разряженную тень. А красива и ягодка у Алой крупной с вишенку размером.
От выезда соседей хочу отгородиться боярышником. Он густенький и его точно нужно пристроить, он мужин))).
Я и так его из сада вытуляю).
Опять таки окна дома напротив.
И еще, соседи вокруг в основном крупномеры сажают. Сосны, ивы из лесы, ели голубые высоченные. В таком лесу буду одиноким путником с пустым газоном и тройкой розок.
Попробую нарисовать.

Цитата(Belka @ 15.3.2016, 20:10) *
Олеся, принимай букет на новоселье!

Белочка, Наташенька, гранд мерси!

Лена, сейчас вооружусь очками и все изучу! Погружаюсь.)))

--------------------
Олеся. Можно на ты.

+Цитировать сообщение
Лесена
сообщение 15.3.2016, 18:39
Сообщение #27

Суперцветовод

Дача в Оренбург

Нателла, привет!
Да, участочки широкие, ни в чем себе не отказывайте, называется, читай: "пашите и пашите")))
Тис ягодный красив, ноооо, я не сажаю никакие ядовитые кустики, а цветочки тщательно прячу. Дети малые. Сын с мальчишками летом решили молочай облизать. Молоко типа. Мой то отказался, а товарища несла леса в дальние леса (тошнило, понос несколько дней).
А какие туи 2 метра? Я чет даже не сиотрела такие. Да они так медленно растут. И еще.. они на днях приехать должны.

Для оценки масштаба лесистости моей: по задней меже участка будет изгородь их брабантов, боярышника арнольда, лещины, ирги высокой. Так что, смарагды это малыши еще и худыши))).
Даже боюсь тему создавать по самому участку там трагедия гигантомании и напихательства цветет и пахнет)))))

--------------------
Олеся. Можно на ты.

+Цитировать сообщение
Elena24
сообщение 15.3.2016, 18:44
Сообщение #28

Суперцветовод

Дача в -

Покажи участок ,не верю blush1.gif biggrn.gif ,у меня тоже когда все вырастит будет лес biggrn.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Лесена
сообщение 15.3.2016, 19:08
Сообщение #29

Суперцветовод

Дача в Оренбург

Там такое малюсенькое первогодичное, все под снегом. Да еще и не все высажено, только весной, осенью придет.
Могу только на рисунках показать что бы видно было и то по кусочкам.
Размещу здесь. Ой, я скрываю от всех, такая стыдоба, но ни с чем расстаться не могу.

--------------------
Олеся. Можно на ты.

+Цитировать сообщение
Elena24
сообщение 15.3.2016, 19:28
Сообщение #30

Суперцветовод

Дача в -

Олеся,не стесняйся biggrn.gif ,нам интересно.

--------------------

+Цитировать сообщение
Лесена
сообщение 15.3.2016, 19:40
Сообщение #31

Суперцветовод

Дача в Оренбург

Ничё не понятно, но мне понятно))) не думаю, что представляют ценность кроме как для меня)))

По дальней меже ряд: 3 брабанта, 2 боярышника арнольда, 2 брабанта, 2 лещины краснолистные, 2 брабанта, 2 ирги канадские сортовые, 3 брабанта
Перед ними ряд яблонь карликов в перемешку со сливой/алычей, жимолостью, золотистой смородиной
Коричневое пятно детский комплекс горка, песочница (еще нет). Он му 2 грушами сильнорослыми. Где то там еще войлочная затесалась 2 шт, смородины, крыжовник.
За грушами (по правой меже получается) вдоль всего забора вишни кустовые привитые беспорослевые.
Большое голубое пятно с Е это ель голубая на рольновогодней.
В углу зеленое пятно с Е это ель сербская.

Это зона огорода. Зеленые кружочки с Т это как раз туи на задах штакетника.
Еще му домом и забором слева есть полоса на которую запланированы облепиха, шифердия, сирень в чередование.

Это по высоким и ягодным культурам я прошлась. А так еще барбарисы, чубушнички, спиреи аргуты поселю по паре штук.
Вот...

--------------------
Олеся. Можно на ты.

+Цитировать сообщение
Sobolek
сообщение 15.3.2016, 19:41
Сообщение #32

Суперцветовод

Из: Уфа

Дача в Иглино, Башкортостан

Олесь, добрый вечер!!! С почином тебя, со своей темкой! heart2.gif
Вопрос мучает меня - а как происходит очистка проезжей части от снега зимой? Тракторы не разворачиваются на
этом месте, или снег туда не скидывают?? Мне вот так грейдеры зачистили под ноль сирени сортовые, причем уже метровые...

--------------------

+Цитировать сообщение
наtka
сообщение 15.3.2016, 19:43
Сообщение #33

Суперцветовод

Дача в Гродно

а тисс ягодный разве ядовитый? не знала(((

--------------------
Нателла

+Цитировать сообщение
Лесена
сообщение 15.3.2016, 20:38
Сообщение #34

Суперцветовод

Дача в Оренбург

Маруся, рада тебя видеть!
Тракторы нет, не разворачиваются, но вот снег отгребают в обе стороны от дороги. Едут и ковш как бы в сторону повернут. Валы там есть, но не критичные, у соседа ходила смотреть все растюхи даже около асфальта целы. Как раз сирень там у него.
А вот сосед напротив трактором въезд чисти на мою территорию, но так там пусто, а будут посадки, я всех уведомлю что бы ни ни. Не топтали!!!
Кроме того, Лена, смотрю, отступила, решила тратуару жизнь дать что бы сынок мойм не по кустам или асфальту с мальчишками ходили.
Может вам высокий бордюр сделать, такую приподнятую клумбу на всю придомовую территорию. Этот бордюр еще ковкой выше делают и вообще не приличным становится чистить туда, наезжать машинами, лезть уветочки сорвать. Несколько приличных дизайнов в городе таких именно видела. Может на днях дойду до любимого с оленятами, сфоткаю.

Цитата(наtka @ 15.3.2016, 21:43) *
а тисс ягодный разве ядовитый? не знала(((

Ага.
В книгах по выживанию в экстремальных ситуациях говорится, что нельзя есть незнакомые растения, ягоды или плоды. В крайнем случае, посмотрите, едят ли их звери и птицы. Они знают, что ядовито, а что нет. Но есть одно дерево, тис ягодный, которое не совсем подходит под это правило. Птицы очень любят семена этого дерева, порой можно увидеть целые стайки, слетающиеся полакомиться ярко-красными «ягодками». Но другие части этого дерева крайне ядовиты. И если хоть малейшая частичка этого яда попадет в организм человека, наступит сильнейшее отравление, которое может закончиться летальным исходом.
Тис распространен в северном полушарии России, а также некоторые виды встречаются в Индонезии на островах Суматра и Сулавеси, в Северной Америке, в Азии. Это очень древнее растение. Находили отпечатки тисов, которые датировались юрским периодом. То есть эти растения застали эру динозавров.
На тисе не может расти ягод. Свое название это дерево получило из-за мясистой ярко-красной кровельки, которая окутывает семена.
Это делает их очень похожими на ягоды. Семена тис дает ежегодно до глубокой старости, начиная с 25-30-летнего возраста.

Молодые побеги, кора и листья содержат токсин — алкалоид, ядовитый для человека, а также для некоторых домашних животных, например лошадей и коров. Семена тиса тоже содержат токсин, но в мясистой сладковатой кровельке ядовитых веществ нет, поэтому птицы поедают ее, осторожно отбирая от ядовитых элементов. Ядовитым растение остается в течение всей жизни. Даже наоборот, чем старше становится дерево, тем большую токсичность приобретает его яд.

Опасность этого яда известна давно. В Древней Руси, если хотели отравить человека, то просто наливали напиток в сосуд, сделанный из тиса. А в одном произведении Агаты Кристи убийство происходит с помощью яда этого дерева.

Во многих странах, из-за того, что боялись этого дерева, тис просто вырубали. Вырубка происходит и сейчас, но не из-за страха, а из-за ценной породы древесины, которая отличается большой плотностью и выносливостью. В результате, ягодный тис превращается в исчезающий вид. А

--------------------
Олеся. Можно на ты.

+Цитировать сообщение
наtka
сообщение 15.3.2016, 20:44
Сообщение #35

Суперцветовод

Дача в Гродно

надо же, слава богу у меня детей нет что его в рот тянуть. я один купила невысокий. видела такую красивую изгородь из него

--------------------
Нателла

+Цитировать сообщение
Elena24
сообщение 15.3.2016, 20:53
Сообщение #36

Суперцветовод

Дача в -

Все понятненко,зоны разделены, бассейн,детям есть где порезвиться,зона огорода. А сколько соток участок?

А разве можно за двором,городить? Все же земля гос-ная. ashes.gif
Но с фоткай пожалуйста,интересно.

--------------------

+Цитировать сообщение
Лесена
сообщение 15.3.2016, 21:05
Сообщение #37

Суперцветовод

Дача в Оренбург

Участок почти 10 соток.
Городят, главное проход -тратуар оставляют. А гор службам лиш бы покошено, не сорно.
Конечно, если вдруг дорогу расширить захотят, то придомовая пострадает.
Но это такое вряд ли....
Обязательно завтра не мимо оленят, так мимо батюшкиного дома пойду у них там так же приподнята территория. И это в центре города. А у нас с Марусей поселки (я правильно поняла?) Там все много проще с этим. Лишь бы коммуникациям не мешали.

Цитата(наtka @ 15.3.2016, 22:44) *
надо же, слава богу у меня детей нет что его в рот тянуть. я один купила невысокий. видела такую красивую изгородь из него

С ним и работать в перчатках нужно, исключив контакт с кожей. Собственно, как и с казацким можжевельником.

--------------------
Олеся. Можно на ты.

+Цитировать сообщение
Sobolek
сообщение 15.3.2016, 21:14
Сообщение #38

Суперцветовод

Из: Уфа

Дача в Иглино, Башкортостан

Угу, у нас был поселок, стало СЕЛО biggrn.gif Я бросила идею высаживать что-либо ценное за ворота, только выселила вдоль всего забора кусты пионов - и ФСЁ. Просто газон, который раз эдак 5 за лето скашивается. Но у нас свои приколы - практически в 500 метрах построили 5!!! пятиэтажных домов (за 1 год), в которые выселили алкашей и неплательщиков по ЖКХ из Уфы, и прямо напротив нашего дома эту за зиму построили 2 двухэтажки соцжилья для детей из детдомов. Вот так - жили себе тихо, как в деревне, а тут бац - и как на проходном дворе blush.gif Олесь, прости за ОФФ, блин, наболело.

--------------------

+Цитировать сообщение
Лесена
сообщение 15.3.2016, 21:19
Сообщение #39

Суперцветовод

Дача в Оренбург

Леночка, посмотрела рисунки для раздумий. Скажи мне одно, там есть этот мой не прикаянный боярышник однопестичный?
Если ему там места не будет он так и останется в саду место занимать, но на помойку не отправится. Муж за него горой. Сам в питомнике купил и посадил, я еле выпросила ему вид на жительство сменить.
И хочет он его посадить не иначе как тут (обозначен кустом с ягодками на кот стрелочка показывает).

Может можно его впихнуть туда. Он дырку на обоях будет загораживать (въезд соседей).
Рябину допустимо вправо чуть сместить что бы они с боярышником не толкались? Или 2 крупномера много для такого кусочка?
Аа увидела его справа под соседской ивой (правильно?).
Я вот думаю, может иву мою с рябиной местами поменять. Что бы моя не была так близко к соседской.

Не поддерживаешь изгородь из барбариса? Я ее нарисовала на плане твоем (на розах?). Можно в др цвете барбарисы взять. Нужны, нужны батеньки от котов). Или совсем плохо с ними?

Лена, если тебя не затруднит, напиши хоть списком без привязки к рисункам кого ты там посадила. По русски своими словами). А то некоторых не узнаю в гриме. Я со списком по габаритам, конечно, уже догадаюсь!

Сообщение отредактировал Лесена - 15.3.2016, 21:33

--------------------
Олеся. Можно на ты.

+Цитировать сообщение
Лесена
сообщение 15.3.2016, 21:25
Сообщение #40

Суперцветовод

Дача в Оренбург

Цитата(Sobolek @ 15.3.2016, 23:14) *
Угу, у нас был поселок, стало СЕЛО biggrn.gif Я бросила идею высаживать что-либо ценное за ворота, только выселила вдоль всего забора кусты пионов - и ФСЁ. Просто газон, который раз эдак 5 за лето скашивается. Но у нас свои приколы - практически в 500 метрах построили 5!!! пятиэтажных домов (за 1 год), в которые выселили алкашей и неплательщиков по ЖКХ из Уфы, и прямо напротив нашего дома эту за зиму построили 2 двухэтажки соцжилья для детей из детдомов. Вот так - жили себе тихо, как в деревне, а тут бац - и как на проходном дворе blush.gif Олесь, прости за ОФФ, блин, наболело.

В моей теме можно оффкать. Я еще тот болтун и виртуальное плече имею.
Это отвратительное соседство. У родителей примерно так. На калонке которую никак не закроют водяную алкашню летом пьет, рядом испражняется. Фу фу. Мама ниче ценного не сажает. Даже кирпичи утащили кот она что то накрыть придавила.
По поводу домов этих многоэтажных ваших. По градостр плану они когда запланировались? Слушанья были публичные? Публикации. Было наверно, в тихую провели в сельской газете с тиражем в 1 экз (((.
Странно, что в малоэтажной застройке 5 этажки согласовали. Сочувствую (((

--------------------
Олеся. Можно на ты.

+Цитировать сообщение
Загрузка...

11 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему