Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Беседка у елки и азалии
odetaja-vetrom
сообщение 10.10.2016, 20:35
Сообщение #1

Суперцветовод

Дача в Дунай

Всем привет! Старой моей темы нет уже, т.к. она не актуальна. Теперь у меня другой участок -в 2 раза меньше 34.gif На участке есть взрослые деревья, домик из бруса и длинный сарай-баня-санузел. И самое главное - большая голубая ель!
Прошлой зимой я обратилась к нашей Лене за помощью в планировке и в результате родился планsmile.gif На плане у меня есть беседка с печью-мангалом. Лена , зная, как мне нравится Верина "Таверна" нашла похожую. Но , аппетит приходит во время еды и теперь я уже сомневаюсь, что мне подойдет туда похожая беседка. И вот я снова тут. Буду рада любым советам и идеям по оформлению беседки. Так же помню, что Ирина-Рязанский пр. проектировала свою в какой то программе. Ира, в какой программе? Может, я ее осилю  biggrn.gif
Итак, беседка и цветник у ели на плане:

На плане беседка где-то 3х6. Не много ли это с учетом печи или в самый раз? Так же у беседки ( я решила сделать мини-пруд из старой ванной, которая сейчас стоит рядом с домом. Думаю, даже, чтобы пруд был как бы частью беседки. Зачем и как ванну привезли на участок, я у родственников спрашивать не рискну, но увозить ее на легковой машине не представляется возможным.
Нашла пример мини-пруда:

Очень еще нравятся японские цукубаи:

И вот из-за водоема я и решила, что стилизация под таверну и стилизация ванны под цукубаи не очень то будут сочетаться.
Водоем хочу сделать не со стороны ели, а со стороны сарая. Вот, Лена мне тут и растения подписала, но сейчас там кое-что изменилось: змятлик и дегротс поменялись местами и стали смарагдом и санкистом.

Теперь само место на участке. Начинается примерно от того места, где сейчас стоит уличный умывальник и вдоль забора (дренаж будет закрытый)

Больше фото не могу найти , к сожалению. Сделаю в выходные.
Покажу еще фото той части участка с парковки и уже с намеченной дорожкой.

Насчет дома - внешняя отделка будет либо имитация бруса, либо сайдинг (хочется имитацию, конечно). Длинный сарай скорее всего заменится на что-то более современной, но после того, как дом отремонтируется, сейчас хранятся там лопаты и там же с/у с душем. Следующим летом планирую привести дорожки в приличный вид, досыпать земли с песком и выровнять участок. И ,надеюсь, построить беседку!
Прошу помочь идеямиsmile.gif

--------------------
Маша

скайп: odetaja_vetrom

+Цитировать сообщение
Ирина-Рязанский ...
сообщение 10.10.2016, 21:56
Сообщение #2

Модератор. Я не цветовод, а цветолюб.

Из: Москва

Дача в СНТ "Хуторок", Егорьевское ш.

Маша, я свою беседку планировала в Realtime Landscaping Architect, это та же программа, в которой тебе Лена планировала. Повозиться пришлось.

--------------------

+Цитировать сообщение
odetaja-vetrom
сообщение 10.10.2016, 22:13
Сообщение #3

Суперцветовод

Дача в Дунай

Ира, спасибо! Прочитала уже в твоей теме. RLA и у меня есть и даже могу в нем работать, но ничего пока не пробовала там сама проектировать. Придется попыхтеть, значит

--------------------
Маша

+Цитировать сообщение
Скопидом
сообщение 20.10.2016, 10:16
Сообщение #4

Суперцветовод

Из: Волгоградская область, г. Палласовка

Дача в деревне,частный дом

Цитата(odetaja-vetrom @ 10.10.2016, 20:35) *
На плане беседка где-то 3х6. Не много ли это с учетом печи или в самый раз? Так же у беседки ( я решила сделать мини-пруд из старой ванной, которая сейчас стоит рядом с домом. Думаю, даже, чтобы пруд был как бы частью беседки.

Маша, для беседки места МНОГО не бывает, - гости имеют невероятно быструю тенденцию к увеличению smile.gif , так что иногда и не хватает места.

У Веры есть работы с вкопанными емкостями, где-то у меня была ссылка, что-то не нашла...

--------------------
Людмила
Моя тема http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=10588&st=340
https://fotki.yandex.ru/users/ludmilapolovko
Если хочешь увидеть радугу - переживи дождь

+Цитировать сообщение
Ольга2009
сообщение 20.10.2016, 10:42
Сообщение #5

Суперцветовод

Из: г. Мурманск

Дача в палисадник

Про закрытие краёв вкопанных емкостей под пруд:
http://flower.wcb.ru/index.php?act=post&am...=11&t=14713
пост santolia , 13.03.16 #1990
и вот на сайте у Веры про пластиковый пруд:
http://www.santolia.edicypages.com/15324048415

--------------------

+Цитировать сообщение
Скопидом
сообщение 20.10.2016, 17:49
Сообщение #6

Суперцветовод

Оля! heart2.gif Ты угадала ход моих мыслей! smile.gif
Вот эту работу Веры я искала

--------------------
Людмила

+Цитировать сообщение
наtka
сообщение 20.10.2016, 18:54
Сообщение #7

Суперцветовод

Из: Белоруссия, Гродно

Дача в Гродно

как натуральный прудик, хотя я не люблю такие маленькие прудики - лужу напоминают)))
теперь хочу Realtime Landscaping Architect найти чтобы домик мечты спроектировать)))

Сообщение отредактировал наtka - 20.10.2016, 18:55

--------------------
Нателла

+Цитировать сообщение
Скопидом
сообщение 21.10.2016, 15:46
Сообщение #8

Суперцветовод

Маша свою ванну вкопает и оформит под натурПРУД. А чтобы не напоминал лужицу, можно фонтанчик поставить или сделать грот с ручейком. Покажу свой - тоже "лужица" 1*1м, но под журчание воды такой релакс!

--------------------
Людмила

+Цитировать сообщение
наtka
сообщение 21.10.2016, 18:53
Сообщение #9

Суперцветовод

Из: Белоруссия, Гродно

Дача в Гродно

как здорово оформлено. купель напоминает

--------------------
Нателла

+Цитировать сообщение
odetaja-vetrom
сообщение 22.10.2016, 23:21
Сообщение #10

Суперцветовод

Дача в Дунай

Люда, ну уж тебе то свой лужицей называть никак нельзя))) Спасибо, девочки, что не забываете.
Была я сегодня на даче... Все таки 3х6 норм размер для беседки, вы парвы все! Ну и еще мне мой участок таким прям страшненьким показался. Одно место красивое там - вокруг ели, где азалии посадила. Все остальное - вспаханная земля и белые палки разметки. Жду не ждусь весны, чтобы сравнять и газоном засеять.
Нателла, понимаю про лужицы их мало кто любит. Но мне ванну никак не отпереть с участка, так что вкопаю и посажу туда сусак и миниатюрный рогоз))) Я еще думала, что если делать эту лужу так наподобие японских цукубаи:

Мне еще такой вариант очень понравился. И дерево подкупает-можно сделать пруд частью беседки.

У меня еще вопрос по печи-мангалу. Сложно ее делать? И есть ли у вас такие? Если есть, покажите, пожалуйста.

--------------------
Маша

+Цитировать сообщение
odetaja-vetrom
сообщение 16.11.2016, 9:57
Сообщение #11

Суперцветовод

Дача в Дунай

Всем привет! Покажу свой подсвечник для будущей беседки. Немного предистории:
В июне я нашла подобной на сайте зары, подошла к слесарям на работе и спросила могут ли они сделать похожий. Договорились мы с ним, а потом прошел июль , август, я сменила работу и вот в прошлую пятницу он ко мне таки приехал. По размера он больше, чем тот, что был на сайте, сделан из более качественного металла (мое предположение, тк все металлические изделия в подобных магазинах так себе), втулки для веревки сделаны токарем и веревки в них уже не заменить, только с самими втулками. Сам подсвечник стоит на небольших ножках.

--------------------
Маша

+Цитировать сообщение
Elena24
сообщение 16.11.2016, 16:49
Сообщение #12

Суперцветовод

Из: Рес. Калмыкия

Дача в -

Маша,подсвечник,оригинальный! heart2.gif выглядит как средневековый.

--------------------

+Цитировать сообщение
odetaja-vetrom
сообщение 17.11.2016, 12:29
Сообщение #13

Суперцветовод

Дача в Дунай

Это все Верочкина беседка мне покоя не дает! Для себя решила делать немного другую, тк теперь еще предполагается и маленький водоем.
Девчата, а в какой цвет ванну то покрасить, чтобы прилично смотрелось? Края деревом задекорирую как на фото.

--------------------
Маша

+Цитировать сообщение
Гусенок
сообщение 17.11.2016, 13:41
Сообщение #14

Цветовод

Дача в МО Под Солнечногорском

Маш, а ты, как я поняла, ванну закапывать собралась. Т. е. ты спрашиваешь, в какой цвет внутри красить? Может голубым? Водой заполнишь, будет кусочек средиземного моря tease.gif

--------------------
Ольга.

-------------------
Природа так обо всем позаботилась,что повсюду находишь, чему учиться.
Леонардо да Винчи

+Цитировать сообщение
TaNя
сообщение 20.11.2016, 2:33
Сообщение #15

Суперцветовод

Из: Самара

Дача в Самаре, в окресностях Красного Яра

Маша, добрый вечер! Заглянула в Вашу темку. Желаю Вам поскорее навести красоту и наслаждаться ею heart2.gif
По поводу цвета ванны - лучше черным покрасить - прудик будет за счет этого казаться глубже, да и натуральнее. Если нравится японская тематика, и если собираетесь ее придерживаться, то лучше выбрать темные натуральные цвета. Японцы вообще, любят черно-белое или темно-белое все.. Цвета слоновой кости тоже.. Ну а уж цвет водоема - точно наиболее близкий к натуральному.
Вообще, через месяц-другой дно и боковые стенки скорее всего обрастут водрослями и налетом, их цвет станет не виден.

Очень понравилась идея помоста - замечательно маскирует ванну!

--------------------
Таня

Моя темка "Побег от цивилизации" http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=13562&st=640

+Цитировать сообщение
odetaja-vetrom
сообщение 21.11.2016, 21:38
Сообщение #16

Суперцветовод

Дача в Дунай

Девушки, спасибо за советы! Ко мне, пожалуйста, на ты) Покрашу в тёмный. А какую краску лучше использовать, а то я серость в водных вопросах happy.gif Все , что я пока сделала для своей будущей лужи - заказала миниатюрный вид рогоза)

--------------------
Маша

+Цитировать сообщение
TaNя
сообщение 22.11.2016, 23:31
Сообщение #17

Суперцветовод

Маша, ванну может быть покрасить той краской, которой восстанавливают старые чугунные ванны? Узнать как она называется у мастеров, которые предлагают услуги по восстановлению.
Или может быть даже не красить, а пленкой черной укрыть дно? Есть специальные пленки для водоемов черного цвета и бюджетного порядка цен. Я использовала Светлицу "Водяной". В случае с пленкой можно даже за счет нее поиграться с формой прудика - сделать его многоуровневым, с перепадом высот и водопадом, если углубить ванну поглубже, а сбоку от нее сделать еще одну яму-емкость с дном из пленки. А над этой ямой сбоку уложить камни, пустить по ним воду (вода будет стекать ступенями - с камней в ямку, из нее - в ванну). Или наоборот - камни-ванна-яма (но уже более большая)

--------------------
Таня

Моя темка "Побег от цивилизации" http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=13562&st=640

+Цитировать сообщение
ЛанаД
сообщение 23.11.2016, 0:49
Сообщение #18

дачник со стажем

Из: Москва-Центр

Дача в Зеленограде (Льялово)

Привет. Баба Яга против (с))))

Маленький совсем участок. Три закрытых строения приличных размеров многовато для него. Это как три больших шкафа в маленькой комнате будет по ощущениям. )))Не развернесся.
Надо че-то полегче придумать. Вместо беседки возможно просто патио, мангал с навесом, пристройка-навес к дому и тп. Ну или хозблок сносить и там делать два в одном, три в одном...
Короче, ты меня поняла надеюсь.

--------------------
Светлана

...Каждый сад — пейзаж, и он неповторим,
Он скромен иль богат — равно любуюсь им.
Художниками быть пристало садоводам.

Жак Делиль "Сады"

Сад-2014
https://picasaweb.google.com/100671284057207342378/C2014

+Цитировать сообщение
TaNя
сообщение 23.11.2016, 21:18
Сообщение #19

Суперцветовод

Цитата(ЛанаД @ 23.11.2016, 0:49) *
Привет. Баба Яга против (с))))

Маленький совсем участок. Три закрытых строения приличных размеров многовато для него. Это как три больших шкафа в маленькой комнате будет по ощущениям. )))Не развернесся.
Надо че-то полегче придумать. Вместо беседки возможно просто патио, мангал с навесом, пристройка-навес к дому и тп. Ну или хозблок сносить и там делать два в одном, три в одном...
Короче, ты меня поняла надеюсь.

Светлана, +1000!
На деле беседка-пристрой к дому очень экономит пространство, да и удобно - далеко не надо носиться со всякими вкусностями. Можно туда легко свет провести, чтобы установить ноутбук, например, на зарядку или самоварчик. И устроить можно очень это все красиво

--------------------
Таня

+Цитировать сообщение
odetaja-vetrom
сообщение 28.11.2016, 17:28
Сообщение #20

Суперцветовод

Дача в Дунай

Всем привет! Чего-то я опять редко захожу..
Светик, я все поняла. Пристройки справа от дома не будет, но беседку туда тоже не пристроить, тк с той стороны довольно активно ходят соседи.
Там, где по плану сейчас беседка, сосед построил глухой забор. В длинном хоз.блоке на краю участка баня как раз с той стороны, где глухой забор, т.е. на мой взгляд беседка удобно расположена вблизи дома и бани или нет? Я готова к критике. Сам хоз.блок объединяет в себе баню, сарай и с/у (душ, туалет). Хочу его поменять на более новый со временем, но функционал тот же оставить.
Если сделать просто мангал с навесом на месте беседке, будет полегче смотреться? Не вижу проблем провести туда свет от дома. Сейчас его вообще нигде нет! В баню ,чтобы включить свет, надо удлинитель тянуть, а до с/у свет вообще не дошел.

У меня назрел вопрос по поводу мангала. Насколько безопасно разворачивать его задней стенкой к елке? Мангал хочу сложить из кирпича. Это будет простая печь-барбекю без всяких там казанов и русских печей.
И еще , девочки, у меня же уже прорыта и засыпана основная дорожка от парковки к дому и сараю. И сама парковка тоже выкопана.

--------------------
Маша

+Цитировать сообщение
Загрузка...

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему