Загородная канализация, септики, отопление, водоснабжение Песок, щебень, грунт с доставкой 24 часа в сутки
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мой будущий рай!, Хоть путь тернист, но мы уже в пути....
Giardino
сообщение 11.1.2017, 10:38
Сообщение #21

Новичок

Дача в Челябинске

Продолжу показывать то, что у нас на данный момент творится biggrn.gif Буду рада любой критике, советов по улучшению heart2.gif и просто душевным разговорам.
Еще хочу рассказать и о нас, обитателях сада)
Мне 30 лет, мужу 32 и самому главному садоводу, сыну 8 лет

_DSC7474.JPG
так же на даче бывают два мышелова мать и сын (зимой они скучают в квартире, пришли к нам на дачу сами, вернее мать пришла и детей принесла biggrn.gif ) и старый кот

_DSC5837.JPG

CIMG1765.JPG
Как я писала ранее мы любим делать все сами, дача нам нужна для отдыха душой и телом (это конечно со временем). Хочется создать такой сад, дачу где можно любоваться природой, тишиной и дивными ароматами. Хотя с нашим соседом это на вряд ли получится, он варит брагу и остатки выливает в огород, запах отвратный, а по выходным у них дегустация под песни) Участок у нас крайний поэтому соседа у нас всего два и две дороги.
Снимок со спутника через карты гугл
Прикрепленное изображение

--------------------
Мария

+Цитировать сообщение
Giardino
сообщение 11.1.2017, 11:00
Сообщение #22

Новичок

Дача в Челябинске

Покажу вам немного нашей с сыном работы)
Тропинку мы долго думали из чего сделать, плитки в магазинах нам не нравились. А так как живем мы на Урале решили воспользоваться его дарами)
Сделав форму мы начали творить, сын еще добавлял помимо гальки стеклянные шарики, теперь они блестят на солнышке и после дождя. А в некоторых даже можно что то увидеть)

IMAG0140-1.jpg

IMAG0135.jpg

DSC04384.JPG
И забор который визуально отделяет огород от основного участка. Долго лежали у нас не нужные бревна, мне надоела об них запинаться и я решила сделать заборчик. Покрасив его белым и обработав битутмом что в земле

_DSC6649.JPG
Фото вблизи к сожалению нет, но нашла фото из построеного дома, правда делала закат, на заборчик попал в кадр

_DSC6997.JPG

--------------------
Мария

+Цитировать сообщение
елена72
сообщение 11.1.2017, 15:25
Сообщение #23

Цветовод
*

Из: г Тюмень

Дача в тюмень

Маша,очень понравились плитки! Смотрятся оригинально. Молодцы!

--------------------
я Лена, со мной на ты.

+Цитировать сообщение
Giardino
сообщение 11.1.2017, 16:08
Сообщение #24

Новичок

Дача в Челябинске

Цитата(елена72 @ 11.1.2017, 17:25) *
Маша,очень понравились плитки! Смотрятся оригинально. Молодцы!

Лена, рада видеть у себя в гостях r.gif Спасибо за добрые слова!
За окном зима, бррр..... так уже хочется тепла! Руки чешутся чего нибудь посадить, но терплю biggrn.gif

--------------------
Мария

+Цитировать сообщение
наtka
сообщение 11.1.2017, 16:55
Сообщение #25

Суперцветовод

Из: Белоруссия, Гродно

Дача в Гродно

а я всё думала как и из чего вы плитку такую красивую сделали. можно узнать на какую основу камешки положены? красивый забор получился. надо от соседа высокой живой изгородью огородиться и вдоль забора вкопать что-нибудь поглубже, что то что он выливает на ваши растения не влияло

--------------------
Нателла

+Цитировать сообщение
Giardino
сообщение 11.1.2017, 17:16
Сообщение #26

Новичок

Дача в Челябинске

Цитата(наtka @ 11.1.2017, 18:55) *
а я всё думала как и из чего вы плитку такую красивую сделали. можно узнать на какую основу камешки положены? красивый забор получился. надо от соседа высокой живой изгородью огородиться и вдоль забора вкопать что-нибудь поглубже, что то что он выливает на ваши растения не влияло

Нателла, ко мне на ты r.gif
Плитка делается просто. Сначала я сделала каркас из досок по размеру плитки, с одной стороны прибила фанеру (там у нас лицо плитки будет). Для работы понадобится камни,галька, песок, кисть и бетон. На фанеру выкладываем гальку, камешки и прочее украшение (можно ракушки, стеклянные шарики, крышки), а щели между ними засыпаем песком, что бы бетон не затекал в цели между галькой, с камней обязательно песок убрать кисточкой иначе они выпадут потом из плитки. И заливаем все это бетоном, сутки сохнет в форме, потом достаём и ещё сушим для прочности плитки около 7 дней. И можно укладываеть. Укладывали мы основательно, на песочную подушку, делали на шаг между плитками у нас газон. Видела в магазинах продают гальку на сетке её можно просто на газон положить.
Сосед с брагой у нас за профнастилом живёт прям за домом, свою брагу он льёт под свою теплицу, а потом помидоры ящиками выносит, видно выпивон и закуска сразу biggrn.gif хочу высокие кустарники посадить, что бы вонь так сильно не шла, проблема в том что на том месте где идёт эта вонь у нас будет мангальная зона и веранда открытая. И что можно посадить там я даже не знаю.

Сообщение отредактировал Giardino - 11.1.2017, 17:17

--------------------
Мария

+Цитировать сообщение
наtka
сообщение 11.1.2017, 17:41
Сообщение #27

Суперцветовод

Из: Белоруссия, Гродно

Дача в Гродно

так может мангальную зону в другое место перенести?

--------------------
Нателла

+Цитировать сообщение
Giardino
сообщение 11.1.2017, 17:48
Сообщение #28

Новичок

Дача в Челябинске

Цитата(наtka @ 11.1.2017, 19:41) *
так может мангальную зону в другое место перенести?

Да куда её теперь перенести 34.gif Мы старались продумать удобство кухня-веранда-мангальная зона, что бы не скакать туда сюда, а сразу все под рукой. А он взял нам вот так и обвонял все. Запах конечно на любителя, некоторым гостям нравилось biggrn.gif пахнет хлебом кислым, нам вот не по душе он. Будем думать о кустарниках, единственное наверное надо не ароматных, а то как смешается аромат с хлебом кислым может ещё хуже стать

--------------------
Мария

+Цитировать сообщение
елена72
сообщение 12.1.2017, 8:58
Сообщение #29

Цветовод
*

Дача в тюмень

Цитата(Giardino @ 11.1.2017, 16:08) *
Лена, рада видеть у себя в гостях r.gif Спасибо за добрые слова!
За окном зима, бррр..... так уже хочется тепла! Руки чешутся чего нибудь посадить, но терплю biggrn.gif

Я начала новый сезон! Посадила примулу и эустому.

Цитата(Giardino @ 11.1.2017, 17:48) *
Да куда её теперь перенести 34.gif Мы старались продумать удобство кухня-веранда-мангальная зона, что бы не скакать туда сюда, а сразу все под рукой. А он взял нам вот так и обвонял все. Запах конечно на любителя, некоторым гостям нравилось biggrn.gif пахнет хлебом кислым, нам вот не по душе он. Будем думать о кустарниках, единственное наверное надо не ароматных, а то как смешается аромат с хлебом кислым может ещё хуже стать

Гортензии любят когда поливают такой подкормкой.

--------------------
я Лена, со мной на ты.

+Цитировать сообщение
Giardino
сообщение 12.1.2017, 10:49
Сообщение #30

Новичок

Дача в Челябинске

Цитата(елена72 @ 12.1.2017, 10:58) *
Я начала новый сезон! Посадила примулу и эустому.

Гортензии любят когда поливают такой подкормкой.

Я тоже 5 января уже посадила эустому, землянику и ваточник. Эустома уже начинает пробиваться через гранулы yahoo.gif но ещё столько пакетиков, так и хочется всех посадить biggrn.gif
С гортензией у меня пока дружба не задалась, три погибли и больше не берусь её пока сажать, хотя жутко нравится! Думаю можжевельником от них отгородится, как думаете? Только надо высокий 2-3 метра

--------------------
Мария

+Цитировать сообщение
Yulia
сообщение 12.1.2017, 11:21
Сообщение #31

Суперцветовод

Из: Омск

Дача в Омске

Цитата(Giardino @ 12.1.2017, 13:49) *
Я тоже 5 января уже посадила эустому, землянику и ваточник

Маша, а какую землянику посадила? До этого уже пробовала ее выращивать? Как впечатления?

--------------------

+Цитировать сообщение
Giardino
сообщение 12.1.2017, 13:31
Сообщение #32

Новичок

Дача в Челябинске

Цитата(Yulia @ 12.1.2017, 13:21) *
Маша, а какую землянику посадила? До этого уже пробовала ее выращивать? Как впечатления?

Юля, привет! Спасибо что зашла heart2.gif
Первый опыт года 4 назад был смешной (опыт нулевой) из 5 семян одно потеряла когда доставала из пакета, второе во время посадки, из 3 вылезло только 2, одно погибло при пересадки в ОГ, ну а пятое успешно растёт icon_lol.gif дает ягодки вкусные, но мало. Приятно что когда ягод уже нет, а тут на кустике растёт. Говорят, что их надо укрывать тогда урожай больше будет. А если у меня что нибудь получится посажу их не в ягодник а так кустики вдоль тропинки воткну. Ещё у нас местный магазин проводит мастер класс по земляники, думаю схожу послушаю, что говорят blush1.gif
Пробую в этом году
Капелька лета
Медовое лето
Розовая мечта
Сладкие сердечки смесь белой и красной
Пока стоят в холодильники, на днях буду доставать под лампу.

--------------------
Мария

+Цитировать сообщение
Yulia
сообщение 12.1.2017, 13:47
Сообщение #33

Суперцветовод

Из: Омск

Дача в Омске

Цитата(Giardino @ 12.1.2017, 16:31) *
Юля, привет! Спасибо что зашла heart2.gif
Первый опыт года 4 назад был смешной (опыт нулевой) из 5 семян одно потеряла когда доставала из пакета, второе во время посадки, из 3 вылезло только 2, одно погибло при пересадки в ОГ, ну а пятое успешно растёт icon_lol.gif дает ягодки вкусные, но мало. Приятно что когда ягод уже нет, а тут на кустике растёт. Говорят, что их надо укрывать тогда урожай больше будет. А если у меня что нибудь получится посажу их не в ягодник а так кустики вдоль тропинки воткну. Ещё у нас местный магазин проводит мастер класс по земляники, думаю схожу послушаю, что говорят blush1.gif
Пробую в этом году
Капелька лета
Медовое лето
Розовая мечта
Сладкие сердечки смесь белой и красной
Пока стоят в холодильники, на днях буду доставать под лампу.

Ну тогда буду потом у тебя мастер-класс просить по землянике и впечатления от посаженных сортов! Мне еще рекомендовали сорт Руяна

--------------------

+Цитировать сообщение
Giardino
сообщение 12.1.2017, 15:06
Сообщение #34

Новичок

Дача в Челябинске

Цитата(Yulia @ 12.1.2017, 15:47) *
Ну тогда буду потом у тебя мастер-класс просить по землянике и впечатления от посаженных сортов! Мне еще рекомендовали сорт Руяна

biggrn.gif хорошо, я постараюсь выкладывать мои успехи и промахи. Тоже слышала хорошие отзывы о ней, но я как всегда сначала куплю, а потом читаю biggrn.gif

--------------------
Мария

+Цитировать сообщение
Giardino
сообщение 12.1.2017, 21:11
Сообщение #35

Новичок

Дача в Челябинске

Скучаю о лете heart2.gif Покажу вам свой цветы, что порадовали меня в том году, а вернее то что есть у меня пока из цветов

--------------------
Мария

+Цитировать сообщение
Giardino
сообщение 13.1.2017, 18:49
Сообщение #36

Новичок

Дача в Челябинске

Цитата(Цыпулька @ 9.1.2017, 11:48) *
Маша , добро пожаловать. Горка с клубника супер, никогда не видела такую, а земля не сохнет на возвышенности?

Наталья, что то я вас пропустила как то blush1.gif Извините.....
Спасибо,что зашли) Я не замечала, что она сохнет быстрее, у меня получается 3 холмика и три грядки от холмиков идут, сравнить есть с чем. Мне даже кажется что ягоды на холмике крупнее и слаще. По крайней мере за ягодой сначала все идут туда, а потом уже на грядки biggrn.gif Горка покрыта пленкой, по весне согревает землю, а там уже листики земляники закрывают её от солнца. Единственное на сильных склонах вода не задерживается и соответственно кустику не хватает влаги, для этого я куст сажу не под углом склона а делаю горизонталь около 15*15 см.

--------------------
Мария

+Цитировать сообщение
елена72
сообщение 13.1.2017, 20:15
Сообщение #37

Цветовод
*

Дача в тюмень

Маша,посади метельчатые гортензии,с ними проблем нет. Укрывать не надо,цветут очень красиво!

--------------------
я Лена, со мной на ты.

+Цитировать сообщение
Giardino
сообщение 13.1.2017, 20:47
Сообщение #38

Новичок

Дача в Челябинске

Цитата(елена72 @ 13.1.2017, 22:15) *
Маша,посади метельчатые гортензии,с ними проблем нет. Укрывать не надо,цветут очень красиво!

Лена, мне с ними как то не везёт sorrow.gif гибнут и все тут

--------------------
Мария

+Цитировать сообщение
Elena24
сообщение 13.1.2017, 20:59
Сообщение #39

Суперцветовод

Из: Рес. Калмыкия

Дача в -

Маша с открытием темки!
Тоже понравилась клубника на холмах, геопластика на участке делает участок интересным и красивым. Ещё бы сделать такие холмы и посадить лесок.
Гортензии неприхотливы,пробуй ещё не пожалеешь,главное посадить в чуть кислую почву и замульчировать толстым слоем мульчи,любит полив .

--------------------

+Цитировать сообщение
Giardino
сообщение 13.1.2017, 21:16
Сообщение #40

Новичок

Дача в Челябинске

Цитата(Elena24 @ 13.1.2017, 22:59) *
Маша с открытием темки!
Тоже понравилась клубника на холмах, геопластика на участке делает участок интересным и красивым. Ещё бы сделать такие холмы и посадить лесок.

Лена, спасибо heart2.gif мне тоже кажется что ровный участок это так скучно и по доброму завидую когда на участках природа сама создала красоту в виде холмиков, склонов, оврагов. У нас эта идея получилась случайно, когда копали яму под фундамент бани хорошую земли скидывали в одно место и так красиво, что я решила как то это обыграть, до цветников и горок мне далеко поэтому и посадила туда клубничку, да так хорошо ей там стало) помню как свекровь приехала и первый раз мою горку увидела, да ещё и с плёнкой! Вот было то ворчания, желание что бы у меня все умерло, потому что так нельзя. А через год ей свекр и говорит , показывая на мою горку: " вот так бы и у нас сделала, чего у нас зарасли" biggrn.gif Осенью уже помогала ей такое делать, правда только часть дала, не верит ещё biggrn.gif
Цитата
Гортензии неприхотливы,пробуй ещё не пожалеешь,главное посадить в чуть кислую почву и замульчировать толстым слоем мульчи,любит полив .

Конечно мне хочется иметь такую красавицу, очень, но куда её приткнуть? Может вдоль южного забора где река из шишек?
Я тут все читаю в разных темах о какой то программе в которой все работают, но найти не могу blush1.gif попробывала бы что нибудь в ней сделать, а то дальше огородной зоны и не знаю что и делать.

--------------------
Мария

+Цитировать сообщение
Загрузка...

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему