Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Помогите пожалуйста с дизайном зоны отдыха., 6 соток абсолютно ровного участка, с небольшим огородом
Лора69
сообщение 2.3.2017, 8:46
Сообщение #21

Суперцветовод

Из: Тюмень

Дача в поселке

Цитата(Svetlynchik @ 2.3.2017, 3:36) *
Лариса, спасибо за такую информацию! Я вот только думаю как это будет сочетаться с нашей брусчаткой. Не получится винегрет?

Света, возьмите плитку серого цвета, у нас в саду центральная дорожка брусчатка, все остальное плитка, зайди в фото посмотри.

--------------------

+Цитировать сообщение
Svetlynchik
сообщение 2.3.2017, 9:59
Сообщение #22

Новичок

Дача в г. Сосновоборск, Красноярский край

Цитата(Лора69 @ 2.3.2017, 12:46) *
Света, возьмите плитку серого цвета, у нас в саду центральная дорожка брусчатка, все остальное плитка, зайди в фото посмотри.

Лариса, вечером обязательно посмотрю. Я сейчас на работе, сижу с телефона. Не очень видно.

--------------------
Я Светлана. Ко мне на ты!

Моя тема: http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=14991

+Цитировать сообщение
Svetlynchik
сообщение 2.3.2017, 20:18
Сообщение #23

Новичок

Цитата(Svetlynchik @ 2.3.2017, 13:59) *
Лариса, вечером обязательно посмотрю. Я сейчас на работе, сижу с телефона. Не очень видно.

Лариса, какая красота у тебя! Все так аккуратно! Столько роз! Я теперь еще сильнее хочу навести у себя порядок. Скажи пожалуйста, а под корой ты, что-нибудь прокладывала или прямо на землю засыпано? Просто я вижу, что сорняков вообще нет. У меня беда Одуванчики, летят от всех соседей. Они почему то считают, что полоть нужно только грядки, а если сорняки растут не на грядке, то они не мешают. Самое страшное, что из ни Раундап, ни Глифос не берет.
И еще вопрос: Вдоль пластиковой плитки бордюрчики тоже пластик или бетон?

--------------------

+Цитировать сообщение
наtka
сообщение 2.3.2017, 20:25
Сообщение #24

Суперцветовод

Из: Белоруссия, Гродно

Дача в Гродно

одуванчики лучше выдирать с корнем сразу как увидели. уксусом побрызгай на них

--------------------
Нателла

+Цитировать сообщение
Svetlynchik
сообщение 3.3.2017, 3:29
Сообщение #25

Новичок

Цитата(наtka @ 3.3.2017, 0:25) *
одуванчики лучше выдирать с корнем сразу как увидели. уксусом побрызгай на них

Наташа, здравствуй. Спасибо что заглянула i01.gif
Одуванчики, я пытаюсь не просто выдергивать, я их выкапываю. но не всегда получается удалить весь корень, и если там остался кусочек корня, то от него потом аж пучок этих розеток отрастает. Так все лето и воюю с ними sorrow.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Лора69
сообщение 3.3.2017, 13:27
Сообщение #26

Суперцветовод

Дача в поселке

Цитата(Svetlynchik @ 2.3.2017, 20:18) *
Лариса, какая красота у тебя! Все так аккуратно! Столько роз! Я теперь еще сильнее хочу навести у себя порядок. Скажи пожалуйста, а под корой ты, что-нибудь прокладывала или прямо на землю засыпано? Просто я вижу, что сорняков вообще нет. У меня беда Одуванчики, летят от всех соседей. Они почему то считают, что полоть нужно только грядки, а если сорняки растут не на грядке, то они не мешают. Самое страшное, что из ни Раундап, ни Глифос не берет.
И еще вопрос: Вдоль пластиковой плитки бордюрчики тоже пластик или бетон?

Света, спасибо, но до красоты еще расти, я только летом начала переделку сада, в этом году продолжение.Ты зайди к в раздел "Цветущие дачи" открой любую тему, вот там красота.Свет, под корой проложен лутрасил, Вдоль пластиковой плитки, такой же пластиковый бордюр. Одуванчики как только появляются сразу выдираю с корнем. Вообще стараюсь не давать сильно вытягиваться сорнякам, только появился выдираю, иначе потом тяжко с ними.

--------------------

+Цитировать сообщение
Svetlynchik
сообщение 3.3.2017, 15:15
Сообщение #27

Новичок

Цитата(Лора69 @ 3.3.2017, 17:27) *
Света, спасибо, но до красоты еще расти, я только летом начала переделку сада, в этом году продолжение.Ты зайди к в раздел "Цветущие дачи" открой любую тему, вот там красота.Свет, под корой проложен лутрасил, Вдоль пластиковой плитки, такой же пластиковый бордюр. Одуванчики как только появляются сразу выдираю с корнем. Вообще стараюсь не давать сильно вытягиваться сорнякам, только появился выдираю, иначе потом тяжко с ними.

Лора, а как ты сохраняешь розы зимой? У вас в Тюмени наверно похолоднее климат, чем у нас. Я все никак не могу решиться обзавестись розарием, и какие ростюхи у вас там приживаются. Я вот пробовала Бересклет садить - он у меня в первую же зиму погиб, хотя и укрывала. Клен хочу, но тоже боюсь, что будет обмерзать. Яблоньки смотрю у тебя такие хорошие. У меня яблонь нет, а у соседки постоянно вымерзают ветки. А полукультурку не хочу. sorrow.gif
Почему-то, никто из девочек не хочет мне помочь с дизайном? Может там вообще как то по другому можно все расположить, я зациклилась на своей схеме. А мозг в другом направлении думать отказывается. Вообще без программы трудно представить как все будет выглядеть. Время идет, чувствую придется как всегда - методом тыка. sorrow.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
наtka
сообщение 3.3.2017, 17:43
Сообщение #28

Суперцветовод

Дача в Гродно

зайди в темы в разделе "Цветущие дачи" к Лене и Жене, попроси помощи. они сейчас девочкам помогают в дизайном, может твою тему просто не увидели ещё

--------------------
Нателла

+Цитировать сообщение
Svetlynchik
сообщение 3.3.2017, 18:06
Сообщение #29

Новичок

Цитата(наtka @ 3.3.2017, 21:43) *
зайди в темы в разделе "Цветущие дачи" к Лене и Жене, попроси помощи. они сейчас девочкам помогают в дизайном, может твою тему просто не увидели ещё

Наташа, спасибо большое за подсказку. Сейчас попробую попросить девочек. А так можно? Я думала нельзя в чужие темки со своим.

--------------------

+Цитировать сообщение
наtka
сообщение 3.3.2017, 18:43
Сообщение #30

Суперцветовод

Дача в Гродно

можно, не вы первая)))

--------------------
Нателла

+Цитировать сообщение
Лора69
сообщение 3.3.2017, 19:10
Сообщение #31

Суперцветовод

Дача в поселке

Цитата(Svetlynchik @ 3.3.2017, 15:15) *
Лора, а как ты сохраняешь розы зимой? У вас в Тюмени наверно похолоднее климат, чем у нас. Я все никак не могу решиться обзавестись розарием, и какие ростюхи у вас там приживаются. Я вот пробовала Бересклет садить - он у меня в первую же зиму погиб, хотя и укрывала. Клен хочу, но тоже боюсь, что будет обмерзать. Яблоньки смотрю у тебя такие хорошие. У меня яблонь нет, а у соседки постоянно вымерзают ветки. А полукультурку не хочу. sorrow.gif
Почему-то, никто из девочек не хочет мне помочь с дизайном? Может там вообще как то по другому можно все расположить, я зациклилась на своей схеме. А мозг в другом направлении думать отказывается. Вообще без программы трудно представить как все будет выглядеть. Время идет, чувствую придется как всегда - методом тыка. sorrow.gif

Света, первые 2 года укрывала, были выпады, больше из-за того, что выпревали, потом один год не успела укрыть снег внезапно выпал и не растаял, и выпадов не было так вот третий год не укрываю. Два год полет нормальный в этом году посмотрим, осенью я досаживала морозостойкие сорта и одну штамбовую, но штамбовую я укрывала, делала ей шалаш из поликарбоната и внутри ее замотала, посмотрю что будет этой весной. Бересклет тоже посажен этим летом , как перезимует не знаю, клен Гиннала буду сажать в этом году,груши, яблони, вишни, смородина , крыжовник никогда не вымерзали.

--------------------

+Цитировать сообщение
Elena24
сообщение 4.3.2017, 9:30
Сообщение #32

Суперцветовод

Из: Рес. Калмыкия

Дача в -

Света,добрый день!Давай сначала ,отметь на плане размеры построек,участка ,стрелочкой -на каком расстоянии расположены объекты друг от друга . А то не удобно высчитывать по клеточкам,аж в глазах рябит blush.gif Тогда я все занесу в прогу и гляну ...

--------------------

+Цитировать сообщение
Svetlynchik
сообщение 4.3.2017, 9:53
Сообщение #33

Новичок

Цитата(Elena24 @ 4.3.2017, 13:30) *
Света,добрый день!Давай сначала ,отметь на плане размеры построек,участка ,стрелочкой -на каком расстоянии расположены объекты друг от друга . А то не удобно высчитывать по клеточкам,аж в глазах рябит blush.gif Тогда я все занесу в прогу и гляну ...

Ой, Леночка, спасибо большое, что нашла для меня время. Сейчас сделаю! yahoo.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Elena24
сообщение 4.3.2017, 10:02
Сообщение #34

Суперцветовод

Дача в -

жду biggrn.gif а пока пойду во двор

--------------------

+Цитировать сообщение
Svetlynchik
сообщение 4.3.2017, 10:24
Сообщение #35

Новичок

Цитата(Elena24 @ 4.3.2017, 14:02) *
жду biggrn.gif а пока пойду во двор

Вот Лен, посмотри может еще какие размеры нужны?
Ком тормозит просто катастрофа.

--------------------

+Цитировать сообщение
Svetlynchik
сообщение 4.3.2017, 10:47
Сообщение #36

Новичок

Лена, дом в глубине участка(расстояние от дома до заднего забора 5м, до ближнего бокового 1м. Вход со стоянки. От Рябины до бокового забора 2.5м. до забора вдоль дороги 3м. Сосны посажены в ряд на расстоянии 2м от забора, но и
вдоль стоянки там сейчас сидит пять штук на расстоянии 1.5 метра друг от друга, но я хочу часть из них куда нибудь убрать. Я их формирую, поэтому они такие маленькие. Не даю им сильно расти в высоту. Все остальное можно двигать. А еще слива около туалета, там и останется

--------------------

+Цитировать сообщение
Svetlynchik
сообщение 4.3.2017, 10:52
Сообщение #37

Новичок

Я установила программу 14 версию, попробую разобраться. Смотрела видео урок и поэтому не сразу увидела, что ты мне написала. И комп из- за нее теперь подвисает, видать мощей чуть хватает. sorrow.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Svetlynchik
сообщение 4.3.2017, 11:10
Сообщение #38

Новичок

Цитата(Svetlynchik @ 4.3.2017, 14:52) *
Я установила программу 14 версию, попробую разобраться. Смотрела видео урок и поэтому не сразу увидела, что ты мне написала. И комп из- за нее теперь подвисает, видать мощей чуть хватает. sorrow.gif

Лена ты напиши во сколько по Москве у тебя будет время, и я буду тоже знать и буду тебя ждать biggrin.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Elena24
сообщение 4.3.2017, 12:40
Сообщение #39

Суперцветовод

Дача в -

Света,время по Московскому у нас . Я сейчас все нанесу в прогу ,потом отпишусь.

--------------------

+Цитировать сообщение
Svetlynchik
сообщение 4.3.2017, 12:44
Сообщение #40

Новичок

Хорошо, Лена, я здесь с телефона комп вообще завис. Наверно вирусов нахватала. Он ни когда так не зависал.

Сообщение отредактировал Svetlynchik - 4.3.2017, 13:02

--------------------

+Цитировать сообщение
Загрузка...

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему