Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Чем закрыться от соседей?, Очень проблемное место
Maniy
сообщение 15.5.2009, 11:05
Сообщение #21

Суперцветовод

Из: Москва

Дача в МО

Я бы на эту сторону точно бы шпалеру поставила. Точнее, буду ставить у себя, т.к. точно такая же история с соседями. Правда у меня забора как такового вообще нет, сгнивший штакетник smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Lari
сообщение 15.5.2009, 13:18
Сообщение #22

Цветовод

Из: Москва - Калужская обл.

Дача в Калужская обл.

Лена, у тебя еще хуже, чем у меня. За сараем моим один плюс - там так тихо, никто меня не видит. Только эстетики никакой.
Опору для клематиса у тебя присмотрела r.gif

--------------------
Нина

+Цитировать сообщение
ЛеночкаФиля
сообщение 15.5.2009, 13:23
Сообщение #23

Суперцветолюб

Из: Москва, Ленинский проспект

Дача в окрестностях Солнечногорска, Сестроречье

Цитата(Лена @ 15.5.2009, 11:47) *
Крайне болезненная для меня тема. Я живу вот так

Лен, как интересно, у меня точно такая же конфигурация и даже прудик также расположен и забор такой же сетчатый. Только парник соседский не такой приличный, а из старых обшарпаных окон с помойки. Каждое лето приходится изворачиваться, чтобы он в кадр не попал, когда свои растюшки фотографирую, но не всегда получается. Издали совсем нельзя фотографировать, так глаз режет, но ничего не сделаешь. Пытаюсь все засадить, и дерен, и пузыреплодник растут, и хмель по забору пустила, но так медленно растут, никак не дождусь. За три года кусты никак до полутора метров не дотянут, тени от этого парника много (у меня соседи, наоборот, с южной стороны). Делать глухой забор не хочу, совсем ничего расти в тени не будет и вместо газона один мох останется, да и не закроет любой забор всю высоту этого горе-строения. Думала высокую шпалеру к забору приделать, но у нас сильные ветры как раз перпендикулярно дуют, не дай Бог, упадет к соседям, стекла разобьет, скандалу не оберешься. Придется, наверное, смириться sorrow.gif

--------------------
Удачи всем! Я с вами с января 2008
Мои фотоальбомы, Весна-2018, Петунии-2018, Розы-2018, Астильбы-2018

+Цитировать сообщение
Lari
сообщение 15.5.2009, 13:26
Сообщение #24

Цветовод

Дача в Калужская обл.

Маша, шпалера замечательная, и зимой нормально будет смотреться.

--------------------
Нина

+Цитировать сообщение
Елвик
сообщение 15.5.2009, 15:19
Сообщение #25

Новичок

Мне тоже шпалера понравилась, только делать её самим несколько трудновато, а если покупать готовые секции 1,8 х2м(видела в Зелёной стране), то они дороговаты и хлипковаты.
Не понимаю хозяев, которые своими постройками, которые не вписываются даже в их собственных дизайн, вынуждают своих соседей на изощрённые действия по маскировке соседских строений. Хотя своя правда и у тех и других есть. Муж от соседского "бардака" такого, с соседом перестал здороваться, хотя до этого были дружеские отношения. Весной Муж мне велел, и я пересадила озимый чеснок на другую грядку. Отступя метр от границы участка, он забетонировал столбы. Столбы пока стоят одиноко. Сосед поглядывает на эти столбы... Дома у меня ведутся пока ожесточенные споры ( не я начинаю) по поводу из чего будет сделано и как выглядеть это ограждение. Самым дешёвым вариантом вижу чередование листов ацеита (покрасить) с вертикально 4-5шт обрезной доски. В зоне обрезной доски из более тонких планок/реек сделать вертикальный ромбик, а его середину крюк для подвесных кашпо. А чтоб зауныло ацеит не казался, то по крайным от него доскам с обеих сторон сделать крючки небольшие для фиксации на эти крючки (прям ацеит) бамбуковую шпалеру-решётку (стоит 138р) . Муж говорит только необрезную доску с обзолом приколотит...

+Цитировать сообщение
Maniy
сообщение 15.5.2009, 16:01
Сообщение #26

Суперцветовод

Дача в МО

Я вот себе делала расчет такой шпалеры, на старом форуме выкладывала, выложу и здесь.

дуги делаются: либо собираются из кусочков выпиленными из доски (бруса) по шаблону или при помощи пропилов сделанных по доске (брусу) с заполнением этих пропилов клеем и согнутой на готовый шаблон, и дается высохнуть столярному клею.

--------------------

+Цитировать сообщение
Lari
сообщение 15.5.2009, 16:22
Сообщение #27

Цветовод

Дача в Калужская обл.

Елвик, посмотрела ацеит. А чем его красят? Вот вариант забора, который мне прнравился. Все думала, из чего его можно сделать, возможно ацеит- это выход из положения.

--------------------
Нина

+Цитировать сообщение
Елвик
сообщение 15.5.2009, 16:40
Сообщение #28

Новичок

Ацеит красят краской для крыш (такой какой шифер красят) или универсальной эмалью. Предварительно универсальной грунтовкой можно пройтись , далее краской 2 слоя валиком. К себе гладкой стороной приделывать лучше.

На фотке тоже достаточно интересная идея, но более трудоёмкая на мой взляд, тк выравнивать углы нужно в месте соединения досок, сверлить (хоть и легко сверлится) ацеит для крепления этих досок... Да и красить несколько сложней в будущем.

Сообщение отредактировал Елвик - 15.5.2009, 16:41

+Цитировать сообщение
Lari
сообщение 15.5.2009, 17:23
Сообщение #29

Цветовод

Дача в Калужская обл.

Да, с покраской будет проблема.

Но я больше о растениях думаю, т.к. любой забор надо закрывать растительностью. Присматриваюсь, что раньше обрастает листвой.
Самые шустрые у меня барбарис и чубушник. Вот еще надо иргу посмотреть завтра.

--------------------
Нина

+Цитировать сообщение
juli
сообщение 18.5.2009, 19:24
Сообщение #30

Суперцветовод

Из: Минск

Ниночка, как у тебя романтично весной. Маша верно предложила... ненавязчивые, простые шпалеры не много спасут положение. Маша красивые такие показала, а у меня самопал стоит blush.gif . И посадить на шпалеры не клематисы, а княжики, они более выносливые и даже больше подойдут твоему саду.
Проблема соседей нам многим знакома, как я мучаюсь если б кто знал. Со всех сторон демоны-парники обступают biggrin.gif и прочие неприглядные постройки, и ничего сделать нельзя, народу же надо помидоры выращивать где то. Забор должен быть только сетка, внизу еще ничего, все что могла сделала, а сверху парники не закроешь. У меня тоже местами ширмы хоть как то от соседей закрывают.

Как вариант невысокая готовая ширма, она раздвижная, чем шире раздвинешь, тем ниже будет.

--------------------
Юлия

+Цитировать сообщение
Lari
сообщение 18.5.2009, 19:42
Сообщение #31

Цветовод

Дача в Калужская обл.

Юлечка, на верхнем фото шпалера мне очень подходит. Может даже муж сделает, только отпуск ему не дают. Так что только к следующему году.
А такую, как Маша предложила, в этом месте никак не будет смотреться, не смотря на то, что она просто шикарная. Мне хочется, чтобы сад выглядел так, чтобы не было видно сильного присутствия "садовника", как будто все само растет, как в хорошем лесу.
Княжики как раз для этого очень подходят.

--------------------
Нина

+Цитировать сообщение
Ира
сообщение 18.5.2009, 19:44
Сообщение #32

Цветовод
*

Из: Москва, САО

Дача в Можайское шоссе

Цитата
Как вариант невысокая готовая ширма, она раздвижная, чем шире раздвинешь, тем ниже будет.

Юль, неужели покупная? А я думала, что самодельная, все хотела спросить из чего она сделана.

--------------------

+Цитировать сообщение
juli
сообщение 18.5.2009, 19:47
Сообщение #33

Суперцветовод

Я как вживую уже вижу как княжики вписываются в твой сад, просто замечательно! И даже сосна на их фоне только выиграет, они будут хорошо друг с другом сочетаться, будет очень красиво smile.gif .

--------------------
Юлия

+Цитировать сообщение
juli
сообщение 18.5.2009, 19:48
Сообщение #34

Суперцветовод

Цитата(Ира @ 18.5.2009, 19:44) *
Юль, неужели покупная? А я думала, что самодельная, все хотела спросить из чего она сделана.

Ага, нижняя покупная, продаются у нас такие невысокие раздвижные заборчики, очень простенькие, деревянные, я их потом сама покрасила.

--------------------
Юлия

+Цитировать сообщение
Lari
сообщение 18.5.2009, 20:06
Сообщение #35

Цветовод

Дача в Калужская обл.

Юленька, спасибо за подсказку про княжики r.gif
По выходным у нас их один мужчина продает, постараюсь купить.

--------------------
Нина

+Цитировать сообщение
Maniy
сообщение 19.5.2009, 10:16
Сообщение #36

Суперцветовод

Дача в МО

Юля, твои шпалеры, для меня только мечта, очень красивые. У меня вообще забора как такового нет, где-то рабица натянута, еде-то она в коркасе на бетонном основании, и мноооого старого сгнившего штакетника, которым только людей пугать, с огромными дырами, "заходи кто хошь, бери что хошь..." Вот только сегодня ставят забор спереди и сзади участка (профнастил), а между соседями такая же головная боль.

--------------------

+Цитировать сообщение
Ира
сообщение 19.5.2009, 12:00
Сообщение #37

Цветовод
*

Из: Москва, САО

Дача в Можайское шоссе

Цитата(juli @ 18.5.2009, 20:48) *
Ага, нижняя покупная, продаются у нас такие невысокие раздвижные заборчики, очень простенькие, деревянные, я их потом сама покрасила.

А палочки, с которых забор сделан, не похожи на черенки от лопат?

--------------------

+Цитировать сообщение
Татьяна новенька...
сообщение 19.5.2009, 20:46
Сообщение #38

цветовод

Из: Саранск

Дача в частный дом

Юля, скажи, пожалуйста,как долговечны шпалеры деревянные? не сгниют ли они быстро от земли?
И еще вопрос про княжик.... Быстро ли он растет? И какой сорт наименее хлопотный? К тому же прочитала, что они не любят яркое солнце и ветра...? У меня тоже боольшая мечта чем-нибудь от соседей закрыться. Купила несколько кустиков жимолости. Как думаешь-толк от нее будет в этом плане?

--------------------
Татьяна

+Цитировать сообщение
Lari
сообщение 19.5.2009, 20:55
Сообщение #39

Цветовод

Дача в Калужская обл.

Могу про жимолость каприфоль сказать, т.к. росла у меня. В высоту достигла 4-х метров плотной стеной. Закроет от соседей, но мне она не очень понравилась, плети постоянно приходилось подправлять в нужном направлении, иначе растрепой выглядит.

--------------------
Нина

+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 19.5.2009, 21:09
Сообщение #40

Суперцветовод

Из: Москва, дача-Киржачский район

У меня тоже пара княжиков на заборе растет, пока маленькие, в этом году первый раз вроде собираются цвести нормально. В прошлом - только пара цветочков была. Но они все-таки нежные такие, прозрачные, пока как-то не верится, что забор плотно завьют. Зато их на зиму обрезать не надо.smile.gif И еще посадила фаргезоидес, вот на него я в этом плане больше надеюсь. Зимовал на заборе, но пока непонятно, насколько плети сохранились, почки только начали просыпаться.

--------------------
Лена Волик http://foto.mail.ru/mail/alvolik/165/?page=1
«Сколь­ко мы пере­му­ча­лись из-за того, что не слу­чи­лось, но лишь мог­ло бы слу­чить­ся»
Томас Джефферсон

+Цитировать сообщение
Загрузка...

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему