Загородная канализация, септики, отопление, водоснабжение Песок, щебень, грунт с доставкой 24 часа в сутки
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Планирование участка с "нуля", садовый участок 6,5 соток
STOlet
сообщение 19.3.2010, 14:37
Сообщение #41

Суперцветовод

Дача в Клинском р-не, МО

Цитата
По-поводу зоинирования. Зону отдыха лучше перенести под те ивы, что оставишь,в левый верхний угол. И не будет перевеса

Я тоже об этом подумал!

--------------------

+Цитировать сообщение
Natalya1121
сообщение 19.3.2010, 19:38
Сообщение #42

Цветовод
*

Дача в Домодедовский район

Владимир, Светлана, спасибо вам еще раз. И я на Юлю надеюсь. По поводу цветочков умом все понимаю, честно-честно! А как зуд то унять. Вот и сегодня "камушков" анемон купила. Все, бью себя по лапкам, никаких цветочков. Понимаю, что главное план, только он у меня как-то не получается, а цветочки запасать получается!
Пойду попробую план подвигать по вашим советам.

Сообщение отредактировал Natalya1121 - 19.3.2010, 19:57

--------------------
Наташа

+Цитировать сообщение
Natalya1121
сообщение 19.3.2010, 20:04
Сообщение #43

Цветовод
*

А детскую площадку с какой стороны от дома, если выход из дома планировать на юг, т.е. на правую часть участка? 34.gif
Сейчас на соседнем участке, который справа, "вырос" еще один домик, примерно в метре от границы, внушительных размеров. Его тоже надо закрывать? И как. Распланировать посадку каких-нибудь деревьев или сколотить такую решеточку - по-моему пергола называется и посадить к ней лиану.

Сообщение отредактировал Natalya1121 - 19.3.2010, 20:10

--------------------
Наташа

+Цитировать сообщение
Тополек
сообщение 19.3.2010, 20:25
Сообщение #44

Суперцветовод

Из: Краснодар

Дача в Краснодаре

А чего ж у вас не выдерживаются нормы границ застройки? И вы не возражали, когда соседи так близко к границе строились?

--------------------

+Цитировать сообщение
Natalya1121
сообщение 19.3.2010, 20:36
Сообщение #45

Цветовод
*

Вот что набросала:

Не понятно куда лучше детскую площадку пристроить. А из дорожек уже видимая паутинка получается. 34.gif Покритикуйте пожалуйста!

Да где уж нам возражать против застройки - участок много лет стоял заброшенный, спасибо хоть не оттяпали половину! В январе этого дома еще небыло, а вот несколько дней назад проезжала мимо - уже стоит. А как известно, раз уже построились, сносить не будут, так что исхожу из того, что он есть.

Сообщение отредактировал Natalya1121 - 19.3.2010, 20:39

--------------------
Наташа

+Цитировать сообщение
Ирина-Рязанский ...
сообщение 19.3.2010, 20:49
Сообщение #46

Модератор. Я не цветовод, а цветолюб.

Из: Москва

Дача в СНТ "Хуторок", Егорьевское ш.

Что-то мне это напоминает. rolleyes.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Natalya1121
сообщение 19.3.2010, 21:04
Сообщение #47

Цветовод
*

Ирина, спасибо! Планчик хороший, только хочется мне перенести зону отдыха из-за дома ближе к верхнему левому углу, как-то я уже настроилась, да и ивы там уже растут - будут хоть какой-то тенек создавать. Грядки в верхний правый угол, а нижняя часть очень нравится.
вот, нашла у Юли ссылочку на такую "пристройку" к дому, тоже очень нравится и, по-моему, она на твоем плане тоже есть!

и вот такую за домом у Сергеевны Ирины подглядела:

--------------------
Наташа

+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 19.3.2010, 21:16
Сообщение #48

Суперцветовод

Из: Москва, дача-Киржачский район

Вообще-то это был проект, как замаскировать газовую трубу, которая идет к дому blush1.gif

--------------------
Лена Волик http://foto.mail.ru/mail/alvolik/165/?page=1
«Сколь­ко мы пере­му­ча­лись из-за того, что не слу­чи­лось, но лишь мог­ло бы слу­чить­ся»
Томас Джефферсон

+Цитировать сообщение
Ирина-Рязанский ...
сообщение 19.3.2010, 21:34
Сообщение #49

Наташа, мне тоже нравится твоя задумка по верхней части участка. А вместо декорирования трубы вполне можно арку сделать.

--------------------

+Цитировать сообщение
Natalya1121
сообщение 19.3.2010, 21:38
Сообщение #50

Цветовод
*

Цитата(Ирина-Рязанский пр-т @ 19.3.2010, 21:34) *
Наташа, мне тоже нравится твоя задумка по верхней части участка. А вместо декорирования трубы вполне можно арку сделать.

Мне эта арка видится как раз перед стоянкой для авто. Приезжаешь на участочек, ставишь машинку, а прям перед глазами такая красота! А газовая труба может со временем появится biggrn.gif
Вообще, я поняла, что мне очень нравятся всякие конструкции из таких вот перекрещенных реечек!

Сообщение отредактировал Natalya1121 - 19.3.2010, 21:40

--------------------
Наташа

+Цитировать сообщение
ЛанаД
сообщение 20.3.2010, 0:18
Сообщение #51

дачник со стажем

Из: Москва-Центр

Дача в Зеленограде (Льялово)

Дом у тебя будет деревянный и такие деревянные конструкции с реечками с темной пропиткой к нему подойдут. Постарайся
в будущем выдерживать все в таком стиле: арку, перголу, шпалеры под клематисы. Может быть даже низенькие заборчик у огорода и пр.
Кстати, огороди школку с растениями и грядки с земляникой сеткой или хотя бы веревками от строителей. На веревку красную тряпочку. biggrn.gif Чтоб было понятно, что туда низя. biggrn.gif А то можешь приехать и обнаружить сваленные там кирпичи или трубы.
Чтоб разместить детскую площадку из соображений слежки за малышом нужно знать где какие окна, а у тебя пока проекта дома нет.
Дорожки надеюсь тебе Юля подправит, одназначно будешь ходить по прямой от дома до сарая, если там будет сарай. Мне кстати не очень место под сарай. В него прям взгляд отовсюду упирается. Надо будет подумать. А центр пока пустой. Можно там предусмотреть какое-нибудь красивое "семейное" дерево. Кстати на первом плане, который тебе понравился было что-то подобное: семейное дерево или парадная клумба (с фонтанчиком, скульптуркой) от которой отходят дорожки в разные строны участка. Увы, смутно помню обсуждение. blush.gif
Склероз однако у некоторых. blush.gif

Сообщение отредактировал ЛанаД - 20.3.2010, 0:21

--------------------
Светлана

...Каждый сад — пейзаж, и он неповторим,
Он скромен иль богат — равно любуюсь им.
Художниками быть пристало садоводам.

Жак Делиль "Сады"

Сад-2014
https://picasaweb.google.com/100671284057207342378/C2014

+Цитировать сообщение
Natalya1121
сообщение 20.3.2010, 9:49
Сообщение #52

Цветовод
*

Цитата(ЛанаД @ 20.3.2010, 0:18) *

Светлан, про конструкции с реечками поняла, рада что ты меня одобрила! Сарай придуман для того, чтобы разместить там душ, туалет и небольшое помещение для лопат, граблей и т.п. Готова его перенести, только вопрос куда. Туалет должен быть по-мому 8 м. от дома. Размышляю над покупкой небольшого биотуалета, но под него все равно нужно помещение. Пойду попробую порисовать клумбочку в центре.

--------------------
Наташа

+Цитировать сообщение
Natalya1121
сообщение 20.3.2010, 11:47
Сообщение #53

Цветовод
*

Вот что вышло с клумбой в центре:

Покритикуйте, пожалуйста. Сарайчик пока оставила на месте, т.к. не придумала куда его можно перенести.
Уф, наконец-то разобралась как из КорелДрев можно вставить фотку, а то приходилось фоткать монитор и скидывать с фотика!:)

Сообщение отредактировал Natalya1121 - 20.3.2010, 11:51

--------------------
Наташа

+Цитировать сообщение
Ирина-Рязанский ...
сообщение 20.3.2010, 16:09
Сообщение #54

Наташа, девочки правы. Сарай будет бросаться в глаза. Можно перед ним сирень посадить. Или вот такой вариант - ближе к огороду перенести.

--------------------

+Цитировать сообщение
Natalya1121
сообщение 20.3.2010, 16:42
Сообщение #55

Цветовод
*

Вот еще немножко подвигала:

Душа начинает просить детализации, кажется, что кроме отмеченых двух клумбочек цветочки негде будет посадить 34.gif А цветочков хочется столько же, сколько и таблеток от жадности biggrn.gif Посоветуйте где еще можно клумбы расположить?!

Сообщение отредактировал Natalya1121 - 20.3.2010, 16:58

--------------------
Наташа

+Цитировать сообщение
Natalya1121
сообщение 20.3.2010, 16:48
Сообщение #56

Цветовод
*

Цитата(Ирина-Рязанский пр-т @ 20.3.2010, 16:09) *
Наташа, девочки правы. Сарай будет бросаться в глаза. Можно перед ним сирень посадить. Или вот такой вариант - ближе к огороду перенести.

Ирин, спасибо за наглядный пример. (Не увидела твой пост, пока рисованием занималась). Я правильно поняла, что за домом можно даже 2 арки расположить?! А перед огородом это тоже арка или что-то другое? Да, за сирень отдельное спасибо, очень она мне нравится, но среди глобальных думок, от которых голова идет кругом, я про нее забыла.
Перед огородом пока нарисовала арку, но может будет лучше просто небольшой заборчик смотреться? или лавочка для отдыха и загара на солнышке?!

Сообщение отредактировал Natalya1121 - 20.3.2010, 17:13

--------------------
Наташа

+Цитировать сообщение
Ирина-Рязанский ...
сообщение 20.3.2010, 19:03
Сообщение #57

Да, за домом можно и анфилладу арок сделать. На моем плане перед огородом для прохода арка, по бокам перголы. Они и сарай закроют, и огород. А можно и маленький забрчик, тогда сирень перед сараем.

--------------------

+Цитировать сообщение
STOlet
сообщение 20.3.2010, 19:10
Сообщение #58

Суперцветовод

Дача в Клинском р-не, МО

Тогда над площадкой д/машины, вряд ли целесообразно навес длать, будет нагромождение конструкций!!!

--------------------

+Цитировать сообщение
Natalya1121
сообщение 20.3.2010, 19:29
Сообщение #59

Цветовод
*

Цитата(STOlet @ 20.3.2010, 19:10) *
Тогда над площадкой д/машины, вряд ли целесообразно навес длать, будет нагромождение конструкций!!!

Жаль, машинка значит нагреваться на солнышке будет. Ну вот, опять я встала перед выбором - красота или функциональность. Ох, не люблю выбирать одно из двух, как правило, по жизни получается, что выбираю и то и другое biggrn.gif

Цитата(Ирина-Рязанский пр-т @ 20.3.2010, 19:03) *
Да, за домом можно и анфилладу арок сделать. На моем плане перед огородом для прохода арка, по бокам перголы. Они и сарай закроют, и огород. А можно и маленький забрчик, тогда сирень перед сараем.

Ирин, а сирень лучше как ты на плане показала сбоку по границе, слева от сарая, или прямо перед сараем, где арка или забрчик?

--------------------
Наташа

+Цитировать сообщение
Ирина-Рязанский ...
сообщение 20.3.2010, 20:47
Сообщение #60

Можно и вдоль заборчика, или вместо него. На огород она тень не будет давать. Сейча поищу навес для машины, если он на дачном компе не остался...

--------------------

+Цитировать сообщение
Загрузка...

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему