Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

243 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сад мечты, помогите идеями и советами
Евгения L
сообщение 24.5.2012, 8:38
Сообщение #21

Суперцветовод

Дача в Воронеж

Дорожки вообще пока оставь на потом. Их в последнюю очередь рисуют. Надо четко определиться с зонами, с расстановкой объектов по участку. Я не поняла, хозблок уже стоит или еще нет? Почему именно здесь? Беседка будет с водой и мангалом? типа мини-кухни или просто посидеть? Сколько лет ребенку? По поводу зон я бы отталкивалась еще и от вида из окон. Он тоже должен быть красивый. На что хочется смотреть а на что нет? Пока просто раздели участок на зоны. Каждая должна быть не просто так, а для чего-то.

--------------------

Женя :)

— А что это за звуки, вон там? — спросила Алиса.
— А это чудеса, — равнодушно пояснил Чеширский Кот.
— И… И что же они там делают? — поинтересовалась девочка.
— Как и положено, — Кот зевнул. — Случаются.
Дача 2013
Лондонские каникулы
Маленький участок. Гармония в квадрате

+Цитировать сообщение
STOlet
сообщение 24.5.2012, 9:50
Сообщение #22

Суперцветовод

Дача в Клинском р-не, МО

Цитата(Евгения L @ 24.5.2012, 8:38) *
Дорожки вообще пока оставь на потом. Их в последнюю очередь рисуют. Надо четко определиться с зонами, с расстановкой объектов по участку. Я не поняла, хозблок уже стоит или еще нет? Почему именно здесь? Беседка будет с водой и мангалом? типа мини-кухни или просто посидеть? Сколько лет ребенку? По поводу зон я бы отталкивалась еще и от вида из окон. Он тоже должен быть красивый. На что хочется смотреть а на что нет? Пока просто раздели участок на зоны. Каждая должна быть не просто так, а для чего-то.

+1000 Начинать надо именно с этого, мой пост частично о том же!

--------------------

+Цитировать сообщение
Lenok
сообщение 24.5.2012, 11:30
Сообщение #23

Суперцветовод

Из: г. Псков

Дача в Пскове

Цитата(Евгения L @ 24.5.2012, 9:38) *

Кроме дома вообще ничего нет, даже забора. Так что можно фантазировать до посинения. Хоз. блок задуман для того чтобы хранить мой садовый инвентарь, дрова, что-то строительное и т.д. Поэтому хочу чтобы он был рядом с парковой, чтоб не надо было далеко бегать разгружать или загружать.
Беседка задумана с мангалом, закрытая. Я то хочу спа-бассейн, но муж против. Говорит, что речка рядом, иди купайся.
Сыну 8 лет исполнилось, уже большой, самостоятельный. Ну и он сам хочет, чтобы у него в саду был свой уголок. Все уши прожжужал с этим домиком.
По поводу вида из окна это отдельная история. Дом расположен у нас не правильно, лицо дома выходит внутрь участка, это по тому что на против должен быть еще основной дом и они смотрят друг на друга. Но основной дом в ближайшее время строиться не будет, а может и вообще никогда. Так вот, все окна первого этажа выходят в сад. Я потом отмечу на плане окна, чтобы легче было представлять ситуацию. Сейчас поеду еще сделаю фотки участка и дома.

--------------------

+Цитировать сообщение
Lenok
сообщение 24.5.2012, 21:48
Сообщение #24

Суперцветовод

Дача в Пскове

На плане отметила размеры.

Еще нафоткала участок, но там все заросло и ничего не понятно. Размещаю для примера,
вид с террасы точка1

Ой, еще обнаружила живые кусты ивы и сирени. Отметила на плане.

--------------------

+Цитировать сообщение
Евгения L
сообщение 24.5.2012, 22:27
Сообщение #25

Суперцветовод

Дача в Воронеж

Лен, а где он должен быть, второй дом? На этом же участке? так для него надо тогда место резервировать. Пока дома нет, там можно огородик разместить, например. Дрова должны быть там, где их будут жечь. Садовый инвентарь тоже максимально близко к тому месту, где будет использоваться smile.gif Вообще мне нравится идея объединения с детской площадкой, можно интересно обыграть. Но место надо продумывать хорошо, чтобы потом не жалеть.

--------------------

Дача 2013
Лондонские каникулы

+Цитировать сообщение
tabra
сообщение 25.5.2012, 8:39
Сообщение #26

Любитель цветов

Из: Череповец Вологодская обл.

Дача в д.Кортиха под Устюжной

Лен, очень план красиво нарисовала, художественно, с него хорошо представляется картинка сада.
И домик замечательный!
Удачи тебе в исполнении задумок! Должно очень красиво получиться и уютно!

--------------------
Таня
"Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом."
(Пифагор )
-----------------------------------------------------------------
У нас есть котята!!! ***
Фиалки *** Кошки

+Цитировать сообщение
Lenok
сообщение 25.5.2012, 10:34
Сообщение #27

Суперцветовод

Дача в Пскове

Цитата(Евгения L @ 24.5.2012, 23:27) *
Лен, а где он должен быть, второй дом? На этом же участке? так для него надо тогда место резервировать. Пока дома нет, там можно огородик разместить, например. Дрова должны быть там, где их будут жечь. Садовый инвентарь тоже максимально близко к тому месту, где будет использоваться smile.gif Вообще мне нравится идея объединения с детской площадкой, можно интересно обыграть. Но место надо продумывать хорошо, чтобы потом не жалеть.

вот первоначальный план, чтобы было понятнее
.

Видно, что дом большой, огородик будет огромный для меня, да и не доросла я еще до выращивания овощей. И вообще какая-то неопределенность с этим домом, может будет, а может нет. И зачем он нам нужен, мне бы с этим справиться.

Дрова будут использоваться в доме и беседке. А может под терассой дровницу сфорганить? Хоз. блок можно перенести справа от дома где ничего нет, только тогда как разгружать, надо вторые ворота делать. Все начинаю закипать...

--------------------

+Цитировать сообщение
Lenok
сообщение 25.5.2012, 11:00
Сообщение #28

Суперцветовод

Дача в Пскове

Цитата(tabra @ 25.5.2012, 9:39) *
Лен, очень план красиво нарисовала, художественно, с него хорошо представляется картинка сада.
И домик замечательный!
Удачи тебе в исполнении задумок! Должно очень красиво получиться и уютно!

Таня спасибо большое, твои слова придают сил и уверенности.

--------------------

+Цитировать сообщение
ЛанаД
сообщение 25.5.2012, 14:45
Сообщение #29

дачник со стажем

Из: Москва-Центр

Дача в Зеленограде (Льялово)

На форуме были три темы, одна в ЛД, по обсуждению плана, две на Водном, непостредственно про ручей с прудами. Лен-кины темы, план Аня делала, советов форумчуне надавали много. )))Фотоотчет о проделанной работе тоже есть. Если всерьез настроены на пруды и ручей, то думаю пригодится.
http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=2...t=0&start=0
http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=2924&hl=

--------------------
Светлана

...Каждый сад — пейзаж, и он неповторим,
Он скромен иль богат — равно любуюсь им.
Художниками быть пристало садоводам.

Жак Делиль "Сады"

Сад-2014
https://picasaweb.google.com/100671284057207342378/C2014

+Цитировать сообщение
Lenok
сообщение 25.5.2012, 21:40
Сообщение #30

Суперцветовод

Дача в Пскове

Цитата(ЛанаД @ 25.5.2012, 15:45) *
На форуме были три темы, одна в ЛД, по обсуждению плана, две на Водном, непостредственно про ручей с прудами. Лен-кины темы, план Аня делала, советов форумчуне надавали много. )))Фотоотчет о проделанной работе тоже есть. Если всерьез настроены на пруды и ручей, то думаю пригодится.
http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=2...t=0&start=0
http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=2924&hl=

Светлана спасибо, у меня когда есть свободное время, я темки от начала до конца перечитываю, примеряя все на себя. Я вот давно зарегистрировалась, а сообщений моих мало, т.к. все это время читала форум. Хочу сказать, что чужие примеры заразительны, теперь хочу всего-всего.
Мне бы сейчас генеральный план составить, а то лето пролетит, а у меня конь не валялся. Конечно проекты других форумчан очень интересны и полезны как примеры, но каждый участок индивидуален и на один нельзя наложить проект другого участка как шаблон. Без советов и обсуждений которые прочла, я бы и этого, что сейчас на плане сделать не смогла. Спасибо всем участникам форума, что не смотря на занятость и заботы все равно находите время для помощи другим менее опытным садоводам.
Пойду по ссылкам просвещаться.

--------------------

+Цитировать сообщение
Евгения L
сообщение 25.5.2012, 22:29
Сообщение #31

Суперцветовод

Дача в Воронеж

Цитата(Lenok @ 25.5.2012, 10:34) *
вот первоначальный план, чтобы было понятнее

Ой, сильно понятнее не стало smile.gif Я в таких планах не очень разбираюсь. Но я поняла, что два дома практически весь участок и займут. И правда, а зачем два-то? Вы ж не просто так решили, что вам два надо, это ж как-то обосновывалось. Давайте подумаем вместе.

--------------------

Дача 2013
Лондонские каникулы

+Цитировать сообщение
Lenok
сообщение 26.5.2012, 9:29
Сообщение #32

Суперцветовод

Дача в Пскове

Цитата(Евгения L @ 25.5.2012, 23:29) *
Ой, сильно понятнее не стало smile.gif Я в таких планах не очень разбираюсь. Но я поняла, что два дома практически весь участок и займут. И правда, а зачем два-то? Вы ж не просто так решили, что вам два надо, это ж как-то обосновывалось. Давайте подумаем вместе.

Основной дом предполагался для постоянного проживания, а второй дом сначала был просто баней, а потом решили сделать в ней комнаты для гостей. Так получился гостевой домик с баней на 160 квадратов. Основной дом еще больше. Ну куда мне столько, это ж надо персонал набирать для обслуживания. Вот поживу в этом, а там посмотрим, если места мало будет, рядом сосед участок продает, купить и можно дом там поставить.

--------------------

+Цитировать сообщение
Lenok
сообщение 26.5.2012, 10:32
Сообщение #33

Суперцветовод

Дача в Пскове

вот еще один вид с правого верхнего угла, на плане т.5

извиняюсь за бибизику, мы там храним всякие инструменты и материал, импровизированный хоз. блок.

--------------------

+Цитировать сообщение
Евгения L
сообщение 26.5.2012, 12:21
Сообщение #34

Суперцветовод

Дача в Воронеж

Ну да... банька скромная получилась smile.gif Думаю, вы вряд ли надумаете второй строить smile.gif
Но все равно, вам нужно с мужем определиться, будете строить или нет на этом участке, а то как его планировать? Сейчас сделаете водоем с ручьем, а потом через год его убирать что ли?

--------------------

Дача 2013
Лондонские каникулы

+Цитировать сообщение
Lenok
сообщение 26.5.2012, 19:44
Сообщение #35

Суперцветовод

Дача в Пскове

Цитата(Евгения L @ 26.5.2012, 13:21) *
Ну да... банька скромная получилась smile.gif Думаю, вы вряд ли надумаете второй строить smile.gif
Но все равно, вам нужно с мужем определиться, будете строить или нет на этом участке, а то как его планировать? Сейчас сделаете водоем с ручьем, а потом через год его убирать что ли?

Я ему предлагала в прошлом году начать строительство второго, но он промолчал. В этом году спрашиваю, пожимает плечами. Я решила поставлю ультиматум или строим дом, или планируем сад. Не хочу еще восемь лет смотреть на грязь и заросли сорняков. Вообще я более склоняюсь к саду, мне приятнее с растюхами заниматься, чем с тряпкой по дому бегать.

--------------------

+Цитировать сообщение
Lenok
сообщение 26.5.2012, 21:25
Сообщение #36

Суперцветовод

Дача в Пскове

Вот думаю, может с правой стороны от дома где на плане пусто, сделать сад пряных трав и небольшую тепличку поставить для огурцов и помидор, чтобы было что на стол положить. В грядочках вместе с травкой клубничку для ребенка посадить. Хоз. блок оставить там где есть. Вот на счет беседки сомневаюсь, как она будет смотреться, может ее сместить немного. Да и с высотой террас как-то не понятно, там перепад высот был 3.5 метра, теперь меньше, т.к. поднимали уровень земли в районе построенного дома. Надо снова звать геодезиста.
Забыла про самую главную достопримечательность дома, это дверь на террасу, вот тут видно. С другого ракурса не сфоткать, т.к. там все в воде и лягушки кайфуют, а я их боюсь.

Вот через эту дверь должна самая лучшая картина наблюдаться.

Сообщение отредактировал Lenok - 26.5.2012, 21:35

--------------------

+Цитировать сообщение
Евгения L
сообщение 26.5.2012, 22:24
Сообщение #37

Суперцветовод

Дача в Воронеж

Лен а ты видела беседки Володи Столета и Маруси? В теме Натэль. Там удобно, искать не надо, все на блюдечке выложено smile.gif Красотища...

--------------------

Дача 2013
Лондонские каникулы

+Цитировать сообщение
Lenok
сообщение 26.5.2012, 22:35
Сообщение #38

Суперцветовод

Дача в Пскове

Цитата(Евгения L @ 26.5.2012, 23:24) *
Лен а ты видела беседки Володи Столета и Маруси? В теме Натэль. Там удобно, искать не надо, все на блюдечке выложено smile.gif Красотища...

Жень, дизайн беседки уже выбран мужем, мне теперь осталось ее куда-то пристроить. В темку зайду, посмотрю и почитаю обязательно.

--------------------

+Цитировать сообщение
Евгения L
сообщение 27.5.2012, 9:27
Сообщение #39

Суперцветовод

Дача в Воронеж

Цитата(Lenok @ 26.5.2012, 22:35) *
Жень, дизайн беседки уже выбран мужем, ...

А какой? В студию!

--------------------

Дача 2013
Лондонские каникулы

+Цитировать сообщение
Lenok
сообщение 27.5.2012, 10:41
Сообщение #40

Суперцветовод

Дача в Пскове

Цитата(Евгения L @ 27.5.2012, 10:27) *
А какой? В студию!

К сожалению фото общего вида не нашла, но вот в нутри примерно так

Прикрепленное изображение

Попозже найду фотку подобного, выложу.

Я еще попробовала сместить ручей и переставить беседку. Не судите строго мой план, т.к. я по быстренькому в фотошопе сделала, перерисовывать долго.

Сообщение отредактировал Lenok - 27.5.2012, 10:46

--------------------

+Цитировать сообщение
Загрузка...

243 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему