Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Крем своими руками, Возможно ли это, как это сделать и зачем это нужно
Василиса
сообщение 4.2.2012, 21:52
Сообщение #21


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 2203
Из: Реутов




http://www.aromashka.ru/
посмотри тут. Но, предупреждаю, сразу заводи толстую тетрадь, куда записывай все, что покажется интересным. Иначе утонешь.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elena313
сообщение 4.2.2012, 22:50
Сообщение #22


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 1438
Из: Белгород




Пошла искать рецептики, наткнулась на вот этот сайтик(нужна регистрация, зато там столько всего!):
Сайт Избушка


--------------------
Я - Лена МОЙ САЙТИК «Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи. Я в себя заглянув,убедился во лжи: ад и рай - не круги во дворце мирозданья, ад и рай – это две половинки души. О. Хайам
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василиса
сообщение 4.2.2012, 22:56
Сообщение #23


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 2203
Из: Реутов




Примите совет бывалого кремовара: любые рецепты лучше рассматривать с поправкой на индивидуальность. Возьмите базовый рецепт, чтобы понять как оно делается, варится, смешивается... Потестите масла на себе - что одному подойдет, другому может не понравится. Сделайте простенький крем для начала, на подошедших именно вам маслах. А дальше будете набирать информацию и пользоваться ею. Время на это нужно. Так, наскоком, не одолеть. Это как рассаду лобелий выращивать...
На Аромашке зайдите в фото-видео рецепты - они доступны и красивы.

Да, кстати: на этой избушке Рябина выкладывает свой рецепт крема (базовый, как обозначено, прямо первый рецепт из базовых) и приводит там же рецепт, взятый с форума. Этот рецепт как раз с Аромашки, очень давнишний, такие кремы уже и не делают. Я начинала с него, но это было несколько лет назад. Пробы для, потому что лицо под него жааалко...

Сообщение отредактировал Василиса - 4.2.2012, 22:59


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lusien2005
сообщение 4.2.2012, 22:57
Сообщение #24


Пусть будет хорошая погода!))У природы нет плохой погоды!
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 16459
Из: Новосибирск




Цитата(Василиса @ 5.2.2012, 0:52) *
http://www.aromashka.ru/
посмотри тут. Но, предупреждаю, сразу заводи толстую тетрадь, куда записывай все, что покажется интересным. Иначе утонешь.


Спасибо. flirt.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василиса
сообщение 5.2.2012, 0:46
Сообщение #25


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 2203
Из: Реутов




Зарегилась я в Избушке. Сайт милый, но не первоисточник. Технолог Зверобой из Аромабьюти, ссылки на Аромашку... Это хорошо, когда форум не спецкремомыловарный. типа цветочного. Но для полноты информации лучше уж вычитывать все их первых рук. Тот же Зверобой много чего писал в свое время (сейчас кстати его и нет на форуме), я все конспектировала за ним. Там уже не один технолог сменился. Интересно почитать их всех - я много чего узнала. Потом, на таких форумах всегда есть старожилы, весьма и весьма набившие свои ручонки. Они грамотно, хотя порой и с ноткой снобизма, разберут рецепт, объяснят непонятные вещи.
Я все эти форумы знаю. Еще более крутой - Академия Чудес. Меня на него не хватает пока.
А вот на Мечте мыловара я нашла самые дешевые банки для кремов. У меня уже все растащили. К понедельнику надо сделать 4 штуки, а вот куда я буду их заливать - не знаю. Пора создавать баночный запас...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalina
сообщение 5.2.2012, 1:10
Сообщение #26


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.1.2009
Сообщений: 8881




Я заказала у польских мастериц крем для комбинированной кожи с огурцом и молочко для лица и тела и еще твердый шампунь для жирных волос... По ощущениям крем плоховато размазывается, но потом нормально впитываетя...однако, по описаниям включены и консерванты и спирты и еще какие-то незнакомые пока ингридиенты... тогда какая разница по сравнению с обычными покупными кремами... или есть смысл делать крем индивидуально для себя без консервантов...а если делать на продажу, то тогда чем он будет отличаться от производимых на фабрике?... 34.gif Твердый шампунь понравился...используется, как обычное мылко, но мылится хорошо и промывет хорошо, даже не споласкивала лимоном или уксусом...ну посмотрю еще завтра, как будет эффект... Пока уверенность укрепилась в том, чтбы делать шампунь... с кремом еще не решила...


--------------------
Инна

Успех - не окончателен, поражение - не фатально, мужество продолжать - вот, что имеет значение (У.Черчилль)

Альбом

Хроника Тигра-рыбы неприкаянной, писанная на воде...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василиса
сообщение 5.2.2012, 16:21
Сообщение #27


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 2203
Из: Реутов




Инн, я не знаю, что там включают польские мастерицы. Можешь скинуть состав?
По поводу пользы и разницы: кол-во консервантов в промышленном креме в разы больше чем в своем (отвечаю только за свою работу, про других не знаю). Без консерванта обойтись можно, но срок жизни крема укорачивается значительно. А вот не пихать в него огромное кол-во парабенов вполне в моих силах, тем более, что можно использовать консерванты не такие ядреные. Ведь промкрем какой срок годности имеет? А свой, хоть и с консервантом проживет месяц-полтора.
Второе: не говоря о возможности индивидуального подбора (для разных людей я не использую один и тот же набор составляющих), промкрем, как и любой другой, имеет основу. Не всегда это те масла, которые подойдут тебе, но что хуже - это часто наполнители, не имеющие никакой пользы (в лучшем случае) или способные навредить коже. Да и составы подбираются с учетом масспотребителя. Либо это огромное кол-во ингов (что-то да сработает) либо это просто много балласта, чтобы уж совсем не испохабить покупателя, с каким-нить мааасеньким добавлением полезности. Типа крем с маслом ши!!! Ура!!! А не дела там в основе каприлики какие-нибудь и капля ши...
Ты представь, нужно окупить ингредиенты, тару, складские помещения, магазины, продавцов, сам бренд в конце концов... Полностью на натурмаслах крем может получиться бесценный, хотя в общем-то себестоимость крема невысока...
Да, и как это "плохо размазывается"? Плотный очень? След остается? А огурец в каком виде? Одного огурца маловато для увлажнения.
Инн, а стоимость какова? Мне интересно. Можешь шепнуть?

Сообщение отредактировал Василиса - 5.2.2012, 16:22


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalina
сообщение 5.2.2012, 17:40
Сообщение #28


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.1.2009
Сообщений: 8881




Соста крема такой: Aqua purifikata, paraffinum liquidum (как то я просмотрела это вазелиновое масло, точно не взяла бы...забивает поры, хотя считается увлажняющим компонентом), olea europaea, glicerin, glyceryl stearate, cetearyl alcohol, ceteareth-25, ceteareth-6, stearyl alcohol, imidazolidinyl urea (abiol), methylparaben, propylparaben, parfum. Написано на этикетке крема, про огурец ни слова... biggrn.gif Баночка 50 мл. - 130 руб. Срок годности, написано - 05.2013
Василис, а если сделать крем без консервантов, разложить по небольшим баночкам, типа, как на крем для глаз, и заморозить...доставать по мере необходимости. Думаю, качество крема не пострадает...
Плохо размазывается, это как бы неравномерным слоем по коже в первый момент размазывается, а потом немного помазюкаешь и постепенно все разносится...


--------------------
Инна

Успех - не окончателен, поражение - не фатально, мужество продолжать - вот, что имеет значение (У.Черчилль)

Альбом

Хроника Тигра-рыбы неприкаянной, писанная на воде...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василиса
сообщение 5.2.2012, 22:31
Сообщение #29


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 2203
Из: Реутов




Инн, ну вот смотри: по положению в списке крем состоит на бОльшую его часть из воды пурификата (не сталкивалась, но знаю, что гель такой нанносят на проблемную кожу) и технического масла. Поры забивает? Не самая большая беда. А вот то, что это нефтепродукт - гораздо гораздее, как говорится... Оливковое масло (маслина европейская), глицерин... Много эмульгирующих веществ. imidazolidinyl urea (abiol) - само по себе считается безопасным консервантом, но может выделять формалин. Вот так... Про cucumber -ни слова, твоя правда.
В общем, если честно, я бы не стала таковым пользоваться. Из-за техмасла, мочевины, парабенов - как минимум. И натурувлажнялки... хде они? Протеины, пептиды, витамины, гиалуронка, хитозан, морские экстракты...
Да, в нашей жизни невозможно упираться в натурпродукт - растения тоже не живут отдельно от нас, в какой-то изолированной экосистеме. Но по крайней мере в наших силах не создавать продукты с таким содержанием потенциально опасных веществ.
Вот с какой целью они в таком креме? Что, нельзя обойтись без нефтемасла? Без парабеновых консервантов, да еще прибавленной к ним в помощь имидазолидинил мочевины???
Поэтому я понимаю твой вопрос, заданный выше: а в чем тогда разница между самоварным и промкремом... Да ни в чем.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalina
сообщение 6.2.2012, 0:02
Сообщение #30


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.1.2009
Сообщений: 8881




Поэтому, возвращаюсь к своему вопросу - а если делать самой порцию, делить на маленькие баночки и замораживать?...или делать совсем минимум, на две недели и в холодильнике держать?... На продажу делать не получится, продавать некому...ну в смысле - только три соседки не в счет... biggrn.gif им обычно просто дарю от себя...рассаду там... А если через интернет, то бумаги нужны разрешающие... ну его нафик..


--------------------
Инна

Успех - не окончателен, поражение - не фатально, мужество продолжать - вот, что имеет значение (У.Черчилль)

Альбом

Хроника Тигра-рыбы неприкаянной, писанная на воде...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Василиса
сообщение 6.2.2012, 0:32
Сообщение #31


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 2203
Из: Реутов




Инн, я делаю мл на 30, стоит в хол-ке. нормально все. Консервант добавляю, когда он у меня есть (сейчас закончился): 6-8 капель. Не парабен. И не столько наименований. Я свой крем до мая 2013 года не додержу. И до мая 2012 - тоже. даже с консервантом испортится быстро. Так что не представляю, сколько же в том-то консервантов!!!
Замораживать обычно не рекомендуют.
Из рекомендаций: не лазить ручонками в банку, а использовать шпатель.
Использовать не банку, а диспенсер - контакт крема с воздухом и руками уменьшается.
"Соседкам" я делаю кремы по факту. Сигналят: заканчивается! Тогда делаю и выдаю. Свежеиспеченные.

Не, блин, ну что ж это за состав такой ядреный тебе выдали???
делай сама. Ей-Богу, лучше будет. Только следи за сроками годности масел и активов. от окислившегося масла, даже самого раснатурального, тоже ничче хорошего нет. Ну это как продукты стухшие есть... Не будешь ведь! ну и кожице своей не давай.
Пептиды попробуй. протеины. они очень хороший эффект дают.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalina
сообщение 6.2.2012, 0:36
Сообщение #32


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.1.2009
Сообщений: 8881




Ну сейчас маленько с посевами разберусь, посмотрю, что тут у нас из масел предлагают в продаже... Ну и рецептик поищу.


--------------------
Инна

Успех - не окончателен, поражение - не фатально, мужество продолжать - вот, что имеет значение (У.Черчилль)

Альбом

Хроника Тигра-рыбы неприкаянной, писанная на воде...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василиса
сообщение 6.2.2012, 0:38
Сообщение #33


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 2203
Из: Реутов




Конопля, винкость. примула вечерняя. Смородина. Только все ягодные масла на ночь используй. В дневной аалантоин и пантенол добавь - зимой коду защищать надо.
В общем, чем смогу - помогу.
Еще, девицы, помимо кремов есть масса хороших и нужных процедцр по уходу за личиком. маски, скрабы, очищение маслами, пилинги... Я перестала к косметологу обращаться, потому что все это можно делать самой. Позавчера я сделала пилинг хлористым кальцием. Стоимость - копеечная. а мне только что пытались впаять баночку с этим же кальцием, только перелитым из ампул в одну емкость, за какие-то деньги. Я даже не стала уточнять, за какие, потому что явно не за 45 рублей - столько 10 ампул стоят в аптеке.
Масляные и сухие маски тоже можете делать сами. не поверю, что люди, выращивающие цветы, создающие потрясающие интерьеры... не осилят и эту науку.
итак, интернет оплачен. с эавтрашнего дня начинаю фотосессии...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василиса
сообщение 6.2.2012, 0:41
Сообщение #34


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 2203
Из: Реутов




Инн, не поленись, попробуй на себе масла. В чистом виде. может, какое-то сушить будет или блином ляжет. Пару-тройку масел потести, потом отпишись. сочиним рецептик.
Комедогенные масла - миндаль, персик, авокадо. Хотя они могут и подойти, опять же...
Ши может (только может!) спровоцировать появление морщинок у глаз.
в общем, что у вас там есть... напиши потом.
а гиалуронка есть в продаже? Унитамурон?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalina
сообщение 6.2.2012, 9:51
Сообщение #35


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.1.2009
Сообщений: 8881




Василис, мне б еще найти где это все продается... не все есть в интернет-магазинах, а в городе у нас вообще таких магазинов нет, все больше - пекарни и мясные лавки... biggrn.gif Масла они в каком виде хоть - в жидком в бутылочках?...а срок хранения у масел какой, какое количество примерно для себя можно взять? Я б может в Москве набрала бы, когда поеду в очередной раз...

Сообщение отредактировал Kalina - 6.2.2012, 9:52


--------------------
Инна

Успех - не окончателен, поражение - не фатально, мужество продолжать - вот, что имеет значение (У.Черчилль)

Альбом

Хроника Тигра-рыбы неприкаянной, писанная на воде...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elena313
сообщение 6.2.2012, 10:40
Сообщение #36


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 1438
Из: Белгород




А я себе заказала все, чтоб кремик делать, заказ подтвердили, сегодня или завтра оплачу и буду ждать yahoo.gif
А пока балуюсь тем, что есть - шампуника порцию сделала, часть куме отдала - восторгов полные штанишки, кажется я ее скоро на свою косметику подсажу biggrn.gif . Еще только сегодня сделала скраб для тела на мягкой мыльной основе на заказ, мож кому пригодится, я ручки помазала, смыла, теперь сижу - приятненько, кожа как шелковая.

Вот что мешала:
около 150гр крем-основы,
2 ч.л. меда,
2стол.л. молотого кофе,
по 20-30 капель ( я пипеткой по 2-3 захода давила) масел: виноградной косточки, миндального, зародышей пшеницы, персикового. Не бойтесь, что будет много - скрабы в сея принимают больше, чем мыло
15 капель настойки прополиса
15-20 капель эфирного масла жасмина(этот запах заказчице нравится, а вообще можно и другой)

Все.


--------------------
Я - Лена МОЙ САЙТИК «Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи. Я в себя заглянув,убедился во лжи: ад и рай - не круги во дворце мирозданья, ад и рай – это две половинки души. О. Хайам
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василиса
сообщение 6.2.2012, 11:32
Сообщение #37


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 2203
Из: Реутов




Лен, а что есть крем-основа?
Хорошо, что скраб понравился. Теперь не сможешь промскрабами пользоваться!

Инн, ты пока "погуляй" по нашим ИМ магазинам. Присмотрись. Аромашка, Аромабьюти. В них помимо масел есть активы всякие. Гиалуронка стоит примерно одинаково. Возьми ее обязательно.
Масла -в бутылках, сроки обычно указывают. Баттеры-твёрдые масла, они в баночках. Фасовка стандартная обычно.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalina
сообщение 6.2.2012, 12:45
Сообщение #38


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.1.2009
Сообщений: 8881




Василис, нашла один интернет-магазин, пока поизучаю, что там они предлагают...


--------------------
Инна

Успех - не окончателен, поражение - не фатально, мужество продолжать - вот, что имеет значение (У.Черчилль)

Альбом

Хроника Тигра-рыбы неприкаянной, писанная на воде...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василиса
сообщение 6.2.2012, 14:59
Сообщение #39


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 2203
Из: Реутов




Я не могу тебе с толком посоветовать - не знаю, где ты смотришь, что за ассортимент. Насоветую. а там его и нетути...
Но смотри пептиды и протеины как в чистом виде, так и в комплексах. Пропиленгликолевых э-тов много, но я бы уже не брала. глицериновые - стОит. Сухие э-ты: что для кремов, что для масок - хорошо. Аллантоин и пантенол - для зимы отлично.
по формуле крема: я обычно делаю так - ЖФ не более 20%, сюда же входит и эмульгатор. Активы - до 15-ти проц. Это очень условно, конечно. Вот и считай - исходное кол-во крема 30мл, это 100%. 20% ЖФ - 6мл. какой у тебя будет эмульгатор, какой процент ввода - не знаю пока, но все равно вряд ли больше 10-ти. Я использую Монтанов, беру его 5% и загущаю чуть-чуть ксантаном. Значит, в эти 6мл войдет и около 3мл (максимально, но вообзе перегружать им не стоит) эм-ра и чуть более 3мл масел.
Максимум активов - 4,5мл. Переводим сухие э-ты в мл ложки. В 1,2мл ложку влезет примерно 0,7 сухого э-та.
Сухие э-ты или другие водорастворимые активы растворяешь отдельно: 30мл - 6мл(ЖФ) - 4,5мл(активы) =19,5мл. Это водная фаза. отлей мл 5 для растворения. Эфиры, консервант, активы, добавляемые капельно, я честно говоря, не высчитываю.
Это все варьируется. К примеру, активов возьмешь меньше. Но ЖФ особо не увеличивай. Это если сухая кожа, возрастная, то масла добавляются в бОльшем кол-ве. Моей маме 50% масел в самый раз будет. Ее кожей все это съедается в момент.
Ну это так, для начала...
Баттеров в зимний крем беру максимум 5%. манго люблю. С ши - поосторожнее. Я им себе пересушиваю все. Но в смеси оно может быть и неплохо.
извини, если повторяюсь.

Сообщение отредактировал Василиса - 6.2.2012, 15:03


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elena313
сообщение 6.2.2012, 16:23
Сообщение #40


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 1438
Из: Белгород




Цитата(Василиса @ 6.2.2012, 11:32) *
Лен, а что есть крем-основа?
Хорошо, что скраб понравился. Теперь не сможешь промскрабами пользоваться!

Инн, ты пока "погуляй" по нашим ИМ магазинам. Присмотрись. Аромашка, Аромабьюти. В них помимо масел есть активы всякие. Гиалуронка стоит примерно одинаково. Возьми ее обязательно.
Масла -в бутылках, сроки обычно указывают. Баттеры-твёрдые масла, они в баночках. Фасовка стандартная обычно.


Да я как только мыло сварила, уже поняла, что от покупной химии уходить буду. Шампунь это подтвердил, ну а теперь тянет все дальше biggrn.gif Сижу, изучаю темы про крема, подумываю над тем, что для себя попробовать сообразить. Заодно сегодня нашла подходящую кастрюльку, руки чешутся попробовать завтра гидролат сделать tease.gif

Насчет крем-основы. Основа ж для мыла бывает твердая (из которой по сути мыло и варят) и кремообразная, которая не застывает. Вот вторая и взята за основу.
Примерно такая она:
http://www.mirmila.ru/index.php?productID=672
http://www.mechtamilo.ru/item/153

Сообщение отредактировал elena313 - 6.2.2012, 16:27


--------------------
Я - Лена МОЙ САЙТИК «Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи. Я в себя заглянув,убедился во лжи: ад и рай - не круги во дворце мирозданья, ад и рай – это две половинки души. О. Хайам
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



19 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:22