Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Открытия этого сезона, То, что поразило(заразило) и вдохновило!
Sneza
сообщение 11.10.2010, 9:38
Сообщение #21


Суперцветовод
*****

Регистрация: 15.6.2010
Сообщений: 1883
Из: Латвия




Вита,спасибо за ответ! r.gif А ещё вопросик blush1.gif Как и когда ты черенковала белый дерен? astonish.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
javita
сообщение 12.10.2010, 11:29
Сообщение #22


Цветовод
***

Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 725




Цитата(Sneza @ 11.10.2010, 9:38) *
Вита,спасибо за ответ! r.gif А ещё вопросик blush1.gif Как и когда ты черенковала белый дерен? astonish.gif

Sneza, Снежана, дерен белый черенковала в первых числах мая, при обрезке молодых кустов для лучшего кущения (по совету Анечки r.gif ) Черенки нарезАла см по 10 - 15, обмакивала в корневин и в землю под 5-ти литровые пластиковые бутылки. Сначала - с крышками, а где-то через 3-4 недели крышки сняла. Укоренилось 70% (7 из 10 каждого сорта tongue.gif ) Думаю, было бы больше, если б не жара и сушь.
Вот так они выглядели в середине сентября. Дико извиняюсь за траву blush1.gif , выросла за месяц отпуска. Сейчас сфоткать не удалось, идут дожди...
- дерен белый Sibirica Aurea

- дерен белый Sibirica Variegata

В следующем году буду высаживать малышню уже на постоянное место tongue.gif Маточники ещё раз коротко подстригу (для густоты) и черенкну. Поступил заказ от племянника из Питера biggrn.gif

А вот этого красавчика я купила в конце сентября на ярмарке. Сорт не знаю, не было бирочки, но очень понравился heart2.gif Может, кто из девочек подскажет, что это за дерен?


Сообщение отредактировал javita - 12.10.2010, 11:37


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МАНЮ
сообщение 12.10.2010, 14:41
Сообщение #23


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 2942
Из: ЭСТОНИЯ




Цитата(javita @ 12.10.2010, 11:29) *
А вот этого красавчика я купила в конце сентября на ярмарке. Сорт не знаю, не было бирочки, но очень понравился heart2.gif Может, кто из девочек подскажет, что это за дерен?

Виточка, если я не ошибаюсь, то это тот самый - дерен белый Sibirica, только осенью. У меня огроменный куст растёт и осенью он становится таким красно-сиреневым, а ягоды преобретают голубой цвет. Обалденно красиво. Если успею, сделаю фото и покажу, а то у нас ветер и понижение температуры, может всю листву снести.

Сообщение отредактировал МАНЮ - 12.10.2010, 14:42


--------------------
МАНЯША.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
javita
сообщение 12.10.2010, 15:05
Сообщение #24


Цветовод
***

Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 725




Цитата(МАНЮ @ 12.10.2010, 14:41) *
Виточка, если я не ошибаюсь, то это тот самый - дерен белый Sibirica, только осенью. У меня огроменный куст растёт и осенью он становится таким красно-сиреневым, а ягоды преобретают голубой цвет. Обалденно красиво. Если успею, сделаю фото и покажу, а то у нас ветер и понижение температуры, может всю листву снести.

О как blink.gif ! Маняш, ну да, были голубые ягодки. А почему тогда моя Sibirica Variegata до сих пор осталась зелёной с белым кантом - и взрослый куст и саженцы...? (мысли вслух)
ту-ту-у-у-у astonish.gif Полезла в энциклопедию...

Сообщение отредактировал javita - 12.10.2010, 15:06


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
javita
сообщение 12.10.2010, 15:42
Сообщение #25


Цветовод
***

Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 725




Цитата(javita @ 12.10.2010, 15:05) *
О как blink.gif ! Маняш, ну да, были голубые ягодки. А почему тогда моя Sibirica Variegata до сих пор осталась зелёной с белым кантом - и взрослый куст и саженцы...? (мысли вслух)
ту-ту-у-у-у astonish.gif Полезла в энциклопедию...


Маняшечка, да-а-а-а, похоже это Sibirica Variegata, ещё одна... sorrow.gif У Sibirica листья однотонные, без белых штрихов.
Не, ну умеют же продавцы втюхивать товар таким astonish.gif как я biggrn.gif Ведь клялся, что это необычный сорт - всё лето окрас зелёно-бело-розовый... Ой, умора надо мной biggrn.gif Одно успокаивает, что я не одна такая, кто-то и синие розы покупает и ждёт их до посинения... biggrn.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sneza
сообщение 12.10.2010, 15:59
Сообщение #26


Суперцветовод
*****

Регистрация: 15.6.2010
Сообщений: 1883
Из: Латвия




Цитата(javita @ 12.10.2010, 15:42) *
Одно успокаивает, что я не одна такая, кто-то и синие розы покупает и ждёт их до посинения... biggrn.gif

Смеялась в голос laugh.gif
Вита,огромное спасибо за подробный ответ,да ещё и с фото r.gif heart2.gif

Да,точно это тоже Сибирика,этот кустик даже зимой очень декоративен без листиков,красуется своими красными веточками среди белого снега heart2.gif

Сообщение отредактировал Sneza - 12.10.2010, 16:04


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МАНЮ
сообщение 12.10.2010, 18:56
Сообщение #27


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 2942
Из: ЭСТОНИЯ




Цитата(javita @ 12.10.2010, 15:42) *
Маняшечка, да-а-а-а, похоже это Sibirica Variegata, ещё одна... sorrow.gif У Sibirica листья однотонные, без белых штрихов.
Не, ну умеют же продавцы втюхивать товар таким astonish.gif как я biggrn.gif Ведь клялся, что это необычный сорт - всё лето окрас зелёно-бело-розовый... Ой, умора надо мной biggrn.gif Одно успокаивает, что я не одна такая, кто-то и синие розы покупает и ждёт их до посинения... biggrn.gif

Витуль, ты что, огорчилась? У меня 2 таких кустика, один на самом солнце, а второй в изгороди, где почти всё время тень, солнышко только с утра. Живут и нравится им и то и другое. В тени окрас не такой яркий и всё. И летом они выгодно отличаются от многих.


--------------------
МАНЯША.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
javita
сообщение 12.10.2010, 21:32
Сообщение #28


Цветовод
***

Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 725




Цитата(МАНЮ @ 12.10.2010, 18:56) *
Витуль, ты что, огорчилась? У меня 2 таких кустика, один на самом солнце, а второй в изгороди, где почти всё время тень, солнышко только с утра. Живут и нравится им и то и другое. В тени окрас не такой яркий и всё. И летом они выгодно отличаются от многих.

Так она же "ещё одна" к 8-ми одинаковым кустикам (маточник + 7 начеренкованных) biggrn.gif
Хотелось то с розовыми штрихами... , чтобы подсадить к "Диаболо". Зато осенью они с ним классно будут смотреться tongue.gif.
Ну, ничего, изгородь будет дли-и-инная, все влезут, как бы ещё не пришлось черенковать nwink.gif

Сообщение отредактировал javita - 12.10.2010, 21:34


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GALAS
сообщение 14.10.2010, 0:19
Сообщение #29


Суперцветовод
*****

Регистрация: 8.10.2009
Сообщений: 16852
Из: Самара




В этом сезоне не сказала бы, что были открытия, но кое-что из новенького очень понравилось. Из однолеток впервые посадила МИМУЛЮС, понравился очень


и еще вербену, правда купила и посадила готовые кустики, а теперь уже накупила семян разных сортов, посажу в следующем году обязательно, цветет все лето, и сейчас еще есть цветы, выкопаю, если не замерзнет до выходных.



--------------------
Галина
МОЯ ДАЧА
Дача 2018год
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GALAS
сообщение 14.10.2010, 0:44
Сообщение #30


Суперцветовод
*****

Регистрация: 8.10.2009
Сообщений: 16852
Из: Самара




И еще. Вымерзла часть флоксов, купила новых наугад, из них больше всего понравился Bright Eyes, цвел очень долго и не вяли совсем на жаре цветки, не выглядел растрепой, просто удивил


Очень понравилась вероника Хайдекинд, цветет до сих пор


Розы вымерзли наполовину, тоже пришлось подкупить и не мало, о розах невозможно говорить"не нравится", но "удивила и поразила", скажу о сорте ЭЛЛЕ. Нарастила хороший куст, цвела постоянно нежнейшими цветками


--------------------
Галина
МОЯ ДАЧА
Дача 2018год
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


BBBRadz
сообщение 14.10.2010, 7:26
Сообщение #31


Суперцветовод
*****

Регистрация: 13.9.2008
Сообщений: 2790
Из: Латвия




javita, Виточка, какой красотун этот дерен heart2.gif Ну где мне место найти, чтобы и у себя таку красоту видеть sad.gif
GALAS, Галиночка, какая прелесть мимулюс! А вот я что-то все мимо него прохожу. Когда-то давно мне подарили кустик, так на него так тля напала. Но я еще тогда не умела с ней бороться tongue.gif Надо будет и мне еще раз попробовать! А скажи мне веронику ты из семян выращивала? Обожаю вероник!!! И мне этим летом понравился флоксик Bright Eyes. Понравился тем, что самый первый расцвел, очень рано и до сих пор еще цветет. Правда он у меня невысокий см 40, да и шапочка небольшая. Но я покупала корешок в супермаркете, голландский. Да и растет он у меня в полутени, весной буду на солнышко пересаживать. Вот с вербеной у меня никак дружбы не получается. Но красиваяяяя ... .


--------------------
Мара

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Удача
сообщение 14.10.2010, 8:21
Сообщение #32


Суперцветовод
*****

Регистрация: 17.9.2008
Сообщений: 1586
Из: Латвия




Цитата(Sneza @ 10.10.2010, 20:35) *
Вита,а ты эту иву Хакуро Нишики только в этом году приобрела?Интересно,как она у нас, в Прибалтике, зимует?Я вот тоже всё на неё смотрю и очень хочу,у нас её и на штамбе продают.В инете читала,что плохо зимует sorrow.gif
дармеру тоже не видела ещё,наверное большая редкость,а если ещё и листики красивые,то вообще чудо heart2.gif

У меня растет на штамбе ива Хакуро Нишики уже несколько лет-проблем нет ,ничем не укрываю После прошлой холодной зимы с весны была лысовата,много почек не проснулись.Но она быстренько пришла в себя Хотя прошлой зимой много ив померзло/видела на кладбище,но там они росли на открытой местности/


--------------------
ВСЕМ УДАЧ Ефросиния
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INESSA
сообщение 14.10.2010, 8:55
Сообщение #33


Цветовод
****

Регистрация: 27.2.2009
Сообщений: 889




извиняюсь, глюк

Сообщение отредактировал INESSA - 14.10.2010, 9:12


--------------------

Инесса
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sneza
сообщение 14.10.2010, 9:01
Сообщение #34


Суперцветовод
*****

Регистрация: 15.6.2010
Сообщений: 1883
Из: Латвия




Галин,какая красота!Столько нежных цветов и флоксы какие шикарные с громадным соцветием heart2.gif особенно мне твоя вероника Хайдекинд понравилась heart2.gif Это многолетник?Теперь и её тоже хочу tease.gif очень впишется в мою новую композицию из хвойных biggrn.gif

Цитата(Удача @ 14.10.2010, 8:21) *
У меня растет на штамбе ива Хакуро Нишики уже несколько лет-проблем нет ,ничем не укрываю

Ефросиния,спасибо! r.gif Теперь точно куплю весной,а то всё мимо проходила облизываясь biggrin.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INESSA
сообщение 14.10.2010, 9:11
Сообщение #35


Цветовод
****

Регистрация: 27.2.2009
Сообщений: 889




Цитата(GALAS @ 14.10.2010, 0:44) *
Очень понравилась вероника Хайдекинд, цветет до сих пор


Галина, у тебя достойные новинки, все такое нежно-розовое. Но вот вероника просто суперская! Присоединяюсь к Мариному вопросу - где искать такую красоту ( семена, корешки, чье производство? )


--------------------

Инесса
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GALAS
сообщение 14.10.2010, 16:01
Сообщение #36


Суперцветовод
*****

Регистрация: 8.10.2009
Сообщений: 16852
Из: Самара




Цитата(BBBRadz @ 14.10.2010, 8:26) *
GALAS, Галиночка, какая прелесть мимулюс! А вот я что-то все мимо него прохожу. Когда-то давно мне подарили кустик, так на него так тля напала. Но я еще тогда не умела с ней бороться tongue.gif Надо будет и мне еще раз попробовать! А скажи мне веронику ты из семян выращивала? Обожаю вероник!!! И мне этим летом понравился флоксик Bright Eyes. Понравился тем, что самый первый расцвел, очень рано и до сих пор еще цветет. Правда он у меня невысокий см 40, да и шапочка небольшая. Но я покупала корешок в супермаркете, голландский. Да и растет он у меня в полутени, весной буду на солнышко пересаживать. Вот с вербеной у меня никак дружбы не получается. Но красиваяяяя ... .

Мара, у меня к счастью тли не было, наверно жарко ей было, живая же. biggrn.gif Зато сейчас на табаке полно, а он весь в цвету, жалко выдергивать, ну пусть посуществуют и табак и тля, пока я добрая biggrn.gif
А вербену я тоже давно когда-то сажала и у меня она была полудохлая, но я тогда еще astonish.gif -ком была. Теперь попробую вырастить сама, столько сортов разных, даже гибриды есть!
Цитата(Sneza @ 14.10.2010, 10:01) *
Галин,какая красота!Столько нежных цветов и флоксы какие шикарные с громадным соцветием heart2.gif особенно мне твоя вероника Хайдекинд понравилась heart2.gif Это многолетник?Теперь и её тоже хочу tease.gif очень впишется в мою новую композицию из хвойных biggrn.gif



Цитата(INESSA @ 14.10.2010, 10:11) *
Галина, у тебя достойные новинки, все такое нежно-розовое. Но вот вероника просто суперская! Присоединяюсь к Мариному вопросу - где искать такую красоту ( семена, корешки, чье производство? )

Девочки, веронику брала у Кати корешком. Сейчас там завязываются семена, не обрезаю, жду, когда дозреют. Если хотите, то вышлю семена, хоть бы вызрели 34.gif


--------------------
Галина
МОЯ ДАЧА
Дача 2018год
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INESSA
сообщение 15.10.2010, 9:29
Сообщение #37


Цветовод
****

Регистрация: 27.2.2009
Сообщений: 889




Цитата(GALAS @ 14.10.2010, 16:01) *
Девочки, веронику брала у Кати корешком. Сейчас там завязываются семена, не обрезаю, жду, когда дозреют. Если хотите, то вышлю семена, хоть бы вызрели 34.gif


Ой, жалко у нас такой Кати нет. Галин, если получится у тебя с семенами, то конечно же хотим, спасибо. Ну а не получиться, так будем твоей любоваться.


--------------------

Инесса
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sneza
сообщение 15.10.2010, 10:50
Сообщение #38


Суперцветовод
*****

Регистрация: 15.6.2010
Сообщений: 1883
Из: Латвия




Галя,спасибо!Я конечно-же тоже бы не отказалась от семян blush1.gif ,но как-то неудобно просить тебя выслать их 41.gif сразила меня своей красотой Хайдекинд heart2.gif Благодаря тебе, теперь знаю название сорта этой красавицы вероники,надеюсь,что у нас, в Латвии, можно найти это розовое чудо...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GALAS
сообщение 15.10.2010, 13:37
Сообщение #39


Суперцветовод
*****

Регистрация: 8.10.2009
Сообщений: 16852
Из: Самара




Инесса, Снежана, девочки, ну что вы, какие проблемы, конечно пришлю, только бы дозрели.
В прошлом году высылала семена посконника для Ани, а они видно не совсем дозрели, и у неё и у меня плохо взошли, я вся испереживалась.
Так что, главное, чтобы вызрели...


--------------------
Галина
МОЯ ДАЧА
Дача 2018год
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бальга
сообщение 22.10.2010, 15:05
Сообщение #40


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.5.2009
Сообщений: 1739




Цитата(GALAS @ 13.10.2010, 23:19) *
В этом сезоне не сказала бы, что были открытия, но кое-что из новенького очень понравилось.

Галя, какие краски яркие! Вербена - отпад, мне она тоже очень нравится. А вероника ....обалденная! Покажи пакетик, или не сохранился7 если будут семена - меня не забудь.
У нас с тобой одинаковые цветовые пристрастия, я тоже обожаю бело - розово - сиреневую гамму.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 15:02