Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ваяем сарайчики, Реинкарнация бытовых наружных помещений
Anka
сообщение 26.9.2008, 9:18
Сообщение #1


Суперцветовод
*****

Регистрация: 16.9.2008
Сообщений: 4468




Деушки.
Привет!
У нас новый прожект между другими неоконченными. wink.gif
Есть сарайчика два..покрытых, размер 3 на 3. Один будем переносить 100%.
Вот этот придумала перереинкарнировать.
Щас фотку делаю.
Переносить хотели оба, но неделю назад вдруг подумалось, а почему бы и не использовать сарайский дизайн для комнатки типа.. Кроме того, он вбетонирован и мне не хотелось бы растительность поранить этими перестановками.
Идея пока теоретическая.
Вырезаем окна типа, большие, почти до пола. Как бы колонны с крышей (крышу поменяем на прозрачную со временем). Колонны и везде, где виден метал выкладываю камнем, заодно кладку покажу...мокрую. Внутри красим краской с песком крупным в вет камня..или камнем опять таки плоским лучше, чтоб место не забрал. Вот.
Зарастить немного, само собой, там виноград с одной стороны. Кажись все пока.

Приму все советы с удовольствием.
А также буду радоваться, если вольетесь в тему со своими реинкарнаторскими сарайчиками. r.gif

Сообщение отредактировал Anka - 26.9.2008, 9:58


--------------------
A garden is a thing of beauty and a job forever. © Richard Briers
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BEM
сообщение 26.9.2008, 9:57
Сообщение #2


Цветовод
*

Регистрация: 11.9.2008
Сообщений: 138
Из: Москва




Не-е, мы больше твоими подвигами восхищаться... Больше всего жалею, что пропали твои картинки, как ты улиток выкладывала и прочее. Везет у кого камней много. А здесь каждый камешек собираешь. Правда по нашей погоде камни в облицовке плохо держатся: лето, от силы два, на третье уже начинаешь "собирать камни"...


--------------------
Лена.
Всем привет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
juli
сообщение 26.9.2008, 9:59
Сообщение #3


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 7408
Из: Минск




Ань, и мне, и мне тоже очень надо реконструировать свой сарайчик. Сейчас обшиваю дом и лет. кухню, хочу сделать а-ля фахверк (имитацию), и вид старого сарая будет очень портить общую картину. У меня в понятие сарайчик входит – WC, душевая и собственно сам сарай для инструментов. Сейчас старый хоз. блок где то 2 на 1.5, хочу чуть расширить и очень интересует эстетика данного сооружения. Как сделать дешево и красиво, видите какая сложная задача rolleyes.gif .


--------------------
Юлия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anka
сообщение 26.9.2008, 10:54
Сообщение #4


Суперцветовод
*****

Регистрация: 16.9.2008
Сообщений: 4468




Лен, подвиги не знаю пока, когда начну... картинками свежими завалю.
Если что, Галя Черноморочка в норку унесет. )))
Камни покупаем, бесплатно только воздух у нас. Те, что достались с домом, я на них молюсь и никому не отдам. Галька речная бело-серая, красивая разных размеров, три вида на выбор $70, землю покупаем, все покупаем. Выбор огромный всего. Потому и пашу, чтоб отваять все, как хочу. wink.gif

Юль, проблема налицо. Юль, надо подумать вместе. Давай думать. Про дешевые способы декорации. Лозой не хочу. Нет лозы.
Девы, присоединяйтесь со своими сарайскими. )))
Сарай нужен, но внешний вид его, хоть плачь. Просто в зеленый цвет не хочy, патетично. Хочу сделать его снаружи частью дизайна. А внутри буду делать уже не сарай, хочется барную стойку и стульчики в аборигенсо-флинстоунском стиле ... ну и посмотрим..может еще что в головы придет. Смотри какая стойка. Красота! В украинско-аборигенсом стиле.
[attachment=108:Bar.JPG]
Фота с нета, год назад копировала, автора не помню. Если Дачник велит убрать - уберу. huh.gif
Таня Ян., смотри, ух ты, пепельница справа! blink.gif Видишь, не я одна ими пользуюсь. )))
Еще. Забыла добавить. У друзей нашей сестры видела барную стойку во дворе в стиле Харлей Дэвидсон. Они байкеры. Блин, девочки. Это что-то! На минуту почувствовала себя, как в кино. Можно из сарая выгрести все под дом, или еще куда и сделать угол отдыха очередной. wink.gif
Я вот и хочу все выгрести.
Пока болтала, стемнело. blink.gif Завтра щелкну. Он цельнометаллический до ужаса, без окон с одной дверкой.

Сообщение отредактировал Anka - 26.9.2008, 11:22


--------------------
A garden is a thing of beauty and a job forever. © Richard Briers
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тополек
сообщение 26.9.2008, 11:29
Сообщение #5


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 8803
Из: Краснодар




Девочки, и мне интересна эта тема. Но я назначение кабинетов менять не буду, а вот красиво замаскировать их желание есть. Сейчас все покрашено краской.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
juli
сообщение 26.9.2008, 11:53
Сообщение #6


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 7408
Из: Минск




Не Ань, с барной стойкой это круто, мне просто симпатичный удобный и экономичный хоз. блок нужен. При этом старый сносить не буду, хочу просто достроить. У меня как раз напротив навес с мангалом и летней кухней.
Девочки, любое глобальное строительство на моем участке повлечет за собой весьма плачевные последствия. У меня же уже все разработано, окультурено и при этом очень тесно. Вы представляете, как мне любые реконструкции даются, за рабочими хожу со слезами след в след. Свой сарай сфотографирую и покажу после выходных.
Зы, если я сейчас обошью свой домик то стану такой счастливой. Правда в долги залезла, ну да ладно.


--------------------
Юлия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anka
сообщение 26.9.2008, 12:20
Сообщение #7


Суперцветовод
*****

Регистрация: 16.9.2008
Сообщений: 4468




Галь, Юль, замаскировать, идея открытия топика. Изголяться внутри я буду потом..стойками..не стойками. Обшивать давай будем наши строения сначала..я потом может все гарден инструменты там по вазам расставлю и на этом закончим..посмотрим. Шучу. А представь стойка, а рядом грабли и ты ими бац виртуозно открываешь бутылочку шампанского. Шучу опять. tongue.gif
Галь краской не хочу вот, хочу что-нить, что в общий вид вливалось. Ну иду я работать. Уже пересидела за клавочкой сегодня. Расслабилась хоть..Спасиб, девочки, вы меня сподвигаете на новые подвиги. Ушла. wink.gif


--------------------
A garden is a thing of beauty and a job forever. © Richard Briers
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anka
сообщение 26.9.2008, 12:27
Сообщение #8


Суперцветовод
*****

Регистрация: 16.9.2008
Сообщений: 4468




Забыла. Ну раз 13 человек скачали вид барной стойки, идите по ссылке.
Такие строения зовутся Tiki Bar .
Мне крыши такие нравятся.....на Украине в детство моe камышовые крыши такие были. Балдею.
Удачи всем! v.gif


--------------------
A garden is a thing of beauty and a job forever. © Richard Briers
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lari
сообщение 26.9.2008, 12:35
Сообщение #9


Цветовод
***

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 742
Из: Москва - Калужская обл.




Аня, спасибо за идею с барной стойкой. А то всю голову сломала с беседкой, вроде надо, а не вписывается в окружающую среду. А как это увидела, сразу поняла - это мое. Уже мужу послала фото с надписью "ХОЧУ". Вот только что делать с крышей, пальмы не растут, к сожалению.


--------------------
Нина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
минчанка
сообщение 26.9.2008, 12:53
Сообщение #10


Цветовод
*

Регистрация: 14.9.2008
Сообщений: 236
Из: Минск




И я с огромным удовольствием буду следить за развитием событий.
Мой сарай со старого форума, наверно, кое-кто ещё помнит. ohmy.gif Помню, кстати, Ленка из Стокгольма (а где она пропала? Леночка, заходи к нам) сказала, что у неё кроме "выкрасить и выбросить " мой сарай - фантазия не работает laugh.gif И у меня не работает. Красить там просто нечего, а выбросить если, то инструмент некуда будет ставить. Пока нас хватило на то, что 2 пристройки по бокам разобрали. Таким образом мое сарайное безобразие уменьшилось процентов на 40 tongue.gif
Думаю обрешетить стеночку и заплести чем- нить unsure.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Maniy
сообщение 26.9.2008, 13:01
Сообщение #11


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 4483
Из: Москва





Вот такие в продаже у нас часто встречаются в магазинах.

А мне нравятся сарайчики, в деревенском стиле. Только они мне не вписываются по стилю в сад. rolleyes.gif


Взято с www.gardener.ru


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anka
сообщение 26.9.2008, 14:03
Сообщение #12


Суперцветовод
*****

Регистрация: 16.9.2008
Сообщений: 4468




Цитата(juli @ 26.9.2008, 9:59) *
У меня в понятие сарайчик входит – WC, душевая и собственно сам сарай для инструментов.

Юль, я тут подумала..лучше сарай для инструментов поближе к душевой...чтоб руку протянула, грабельки взяла, предварительно шампанское на столик какой-нить поставишь...и спинку в душе почесала грабелькой..Комфортно. Я думаю, думаю..шучу по ходу.. wink.gif


--------------------
A garden is a thing of beauty and a job forever. © Richard Briers
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛанаД
сообщение 26.9.2008, 14:04
Сообщение #13


дачник со стажем
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 14162
Из: Москва-Центр




Девочки, могу показать свой сарайчик. Это даже не сарайчик, а переделанная бывшая бытовка. Стоит на задворках и носит у мужиков почетное название "слесарка". Они там разные инструменты для строительства держат, гвозди, шурупы, станочки небольшие и пр.
Переделка состояла в перекраске, увеличении окон, обшивке окон резьбой. Посажено на бетонные блоки (если мне не изменяет память, бытовке-слесарке в обед 15 лет) и обито бревнышками внизу.
Анют, это не тебе - не твой стиль. Может кому пригодится, у кого стиль кантри.


--------------------
Светлана

...Каждый сад — пейзаж, и он неповторим,
Он скромен иль богат — равно любуюсь им.
Художниками быть пристало садоводам.

Жак Делиль "Сады"

Сад-2014
https://picasaweb.google.com/100671284057207342378/C2014
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anka
сообщение 26.9.2008, 14:09
Сообщение #14


Суперцветовод
*****

Регистрация: 16.9.2008
Сообщений: 4468




Нина, да на здоровье. ))) Вместо пальм можно камыш, или кокосовое волокно. Подумать надо.
Марина, обрешетить и заплести я тоже вначале думала. Но хочется чего-нибудь такого... unsure.gif
Маша, а сколько у вас такая стоит магазинная? Интересно просто. Картинки с Челси, кажись, вторая мне нравится. Первая, только если кошку на собаку поменять. wink.gif


--------------------
A garden is a thing of beauty and a job forever. © Richard Briers
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anka
сообщение 26.9.2008, 14:12
Сообщение #15


Суперцветовод
*****

Регистрация: 16.9.2008
Сообщений: 4468




Цитата(ЛанаД @ 26.9.2008, 14:04) *
Анют, это не тебе - не твой стиль.

Лана, я еще стиля и не имею, у меня все без стилей пока. ))) Но вообще мне нравится мульти-культур-мультур. Разные уголки отдыха с разными стилями, чтоб по настроению туда заглядывать. )))))


--------------------
A garden is a thing of beauty and a job forever. © Richard Briers
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maniy
сообщение 26.9.2008, 14:52
Сообщение #16


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 4483
Из: Москва




Цитата(Lari @ 26.9.2008, 12:35) *
Аня, спасибо за идею с барной стойкой. А то всю голову сломала с беседкой, вроде надо, а не вписывается в окружающую среду. А как это увидела, сразу поняла - это мое. Уже мужу послала фото с надписью "ХОЧУ". Вот только что делать с крышей, пальмы не растут, к сожалению.

Lari все это можно купить, если есть желание.
Есть интернет-магазин Мир Бамбука (надеюсь модератор не сочтет это за рекламу) http://www.mir-bambuka.ru/ и листья и солому и прочие атрибуты можно купить и самим собрать такую стойку.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maniy
сообщение 26.9.2008, 14:56
Сообщение #17


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 4483
Из: Москва




Цитата(Anka @ 26.9.2008, 14:09) *
Маша, а сколько у вас такая стоит магазинная? Интересно просто. Картинки с Челси, кажись, вторая мне нравится. Первая, только если кошку на собаку поменять. wink.gif

На вскидку не помню, что-то около 1000$, но могу и ошибаться. Я в воскресенье поеду на Садовод, заодно посмотрю, что по чем.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lari
сообщение 26.9.2008, 15:10
Сообщение #18


Цветовод
***

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 742
Из: Москва - Калужская обл.




Цитата(Anka @ 26.9.2008, 15:09) *
Вместо пальм можно камыш, или кокосовое волокно. Подумать надо.

Аня, по твоей ссылке и крышу нашла. Подробно не разглядела, некогда пока. Идея такая - крыша покрыта чем-то непромокаемым, а по краю пущены сухие веточки. Это мне даже лучше понравилось.


Цитата(Maniy @ 26.9.2008, 15:52) *
Lari все это можно купить, если есть желание.
Есть интернет-магазин Мир Бамбука (надеюсь модератор не сочтет это за рекламу) http://www.mir-bambuka.ru/ и листья и солому и прочие атрибуты можно купить и самим собрать такую стойку.

Maniy, мне там понравилась идея из дощечек, Африку в саду делать не хочется, что-то свое дико-запущенное под стать окружению. Сами все сделаем, и недорого получится.
А за ссылку спасибо. У меня детская комната уже с бамбуком, но не совсем доделанная, что-нибудь подберу там.


--------------------
Нина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maniy
сообщение 26.9.2008, 15:35
Сообщение #19


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 4483
Из: Москва




Я на прошлом форуме уже показывала, не то чтобы сарайчик.... но может кому понравится вариант отделки. wink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тань
сообщение 26.9.2008, 15:42
Сообщение #20


Цветовод
***

Регистрация: 16.9.2008
Сообщений: 618
Из: Германия




Девочки, а чего вы не засадите плетущими какими-нибудь?
Задала "сарай" на нем. , мне только почему-то 2х-этажные выдал. unsure.gif
У кого сарай 2х-этажный wink.gif можно так сделать tongue.gif


источник http://www.difu.de
http://www.zimmer-fewo.de


--------------------
Таня



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 5:54