Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

155 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отражения, Формы жизни, и зачем они нужны, ну, или не нужны
Dizola
сообщение 1.10.2012, 14:29
Сообщение #41


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.7.2012
Сообщений: 5814
Из: Москва




Цитата(ЛанаД @ 1.10.2012, 14:30) *
Возможно...мечтают заняться споротом, бегом на дальние дистанции. biggrn.gif Мы живем в обществе, где есть законы, инструкции и определенные нравственные нормы. В этом плане России даже более свободная страна, если под свободой понимать бардак и анархию. Одна наша форумчанка из Франции рассказывала, что однажды стригла изгородь в неурочные часы, когда по правилам там полагается фиеста - соседи отдыхали, а у нее кусторез тихонько жужжал. Получила замечание...далее могла последовать жалоба властям, далее штраф. Собакам, которые мешают соседям зарубежом подрезают связки. У нас лают - соседи терпят, спасибо им за это.

Свет, это все хиханьки, но вот ты реально знаешь, что чувствуют твои соседи? Это я к тому, что очень часто люди основывают свои действия или бездействия на домыслах, а не на фактах. От этого одни глюки плодятся. Даешь спецпоселения для собачников, резервации для кошатников и любителей прочей беспокойной живности! (Шутка, хотя...) Для меня собаки слишком громкие животные, но их вокруг меня и нет. rolleyes.gif


--------------------
Мы все - одно.
Самые большие возможности ждут тебя там, где ты сильнее всего сопротивляешься изменениям.
Ольга
Мои Отражения и Экспериментальный сад
Мои Альбомы
Моя страничка на Фейсбуке
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛанаД
сообщение 1.10.2012, 14:38
Сообщение #42


дачник со стажем
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 14162
Из: Москва-Центр




Какие домыслы? У тебя наверное безголосые, тихие, очень интеллигентные соседи. biggrn.gif С Луны ребята. biggrn.gif Наши что думают, что чувствуют, что им надо - то и говорят. Если что-то не устраивает - приходят и высказываются, тем более мы бок о бок давно живем, тесно общаемся, с некоторыми дружим, с другими в неплохих отношениях. Потому что мы старемся учитывать их требования. Приподнять ! забор. biggrn.gif Начать первый выгул собак после 8 часов - дать поспать и пр. Выгуливаем за пределами участка по 1-2 собаки, не отпуская далеко от себя или на поводке, потому что у соседей дети и пр. Да, двое соседей - уже тоже собачники, у них псы нашего разведения. biggrn.gif

Сообщение отредактировал ЛанаД - 1.10.2012, 14:40


--------------------
Светлана

...Каждый сад — пейзаж, и он неповторим,
Он скромен иль богат — равно любуюсь им.
Художниками быть пристало садоводам.

Жак Делиль "Сады"

Сад-2014
https://picasaweb.google.com/100671284057207342378/C2014
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARIPOSA
сообщение 1.10.2012, 14:59
Сообщение #43


Цветовод
****

Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 820
Из: Одесса




когда у меня не было забора......

1. Козы обгладывали мои прекрасные маленькие деревья, многие не выдержали и усохли..
2. Корова чуть не выбила витринное стекло, еле успели развернуть ее.....
3. Местные жители считали, что мой участок - оптовая строительная база, где все бесплатно.....заезжали просто на участок на жигулях и грузили гравий в багажник....
3. Очень пьяная соседка решила сократить путь к своему дому, ее подхватили падающей в котлован....интересно, чтобы я рассказывала милиции, когда бы они вытаскивали труп из моего фундамента.....
4. У моего соседа два роскошных кавказца....и он сам любит прихвастнуть, что "если шо, он их не удержит".... и я немного нервничаю когда его ворота открыты подолгу, а по улице носятся дети...

так что я выбираю забор!


--------------------
Марипоса
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lovmi
сообщение 1.10.2012, 15:08
Сообщение #44


Цветолюб
*****

Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1847
Из: Москва, Хорошёво-Мнёвники




Цитата(MARIPOSA @ 1.10.2012, 15:59) *
когда у меня не было забора......

так что я выбираю забор!

Присоединяюсь и продолжу.
Когда у нас не было забора, у меня выкапывали всё, что я сажала.
Дважды вскрывали сарай и выносили оттуда всё, что могли унести.
Корова, убежавшая из деревенского стада, проскакала через наш участок и снесла всё, что было на пути...
Все, кому не лень, заходили и давали советы...
Я всё же за забор!


--------------------
Марина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НатаРу
сообщение 1.10.2012, 15:31
Сообщение #45


Цветовод
**

Регистрация: 11.6.2011
Сообщений: 401




Здравствуйте. Тема про забор! biggrn.gif У нас на даче как раз прошла стройка века - внушительный, очень внушительный забор, невысокий, но крепкий )) Муж ходит счастлииивый, смотреть умильно. Потому что своими руками возвел. Коровы у нас, слава Создателю, не носятся, но дружественные таджики выворачивали головы на 180 град, рискуя свалиться с великов biggrn.gif А в позе креветки если находишься, то ..мммм.. как-то неудобно blush1.gif
Так что лишь бы в радость, кому забор, а кому- просторы ) Так я думаю.


--------------------
Я не ленивая, я - энергосберегающая ))
Наташа
Где-то близ Нары...

Дача 2014
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dizola
сообщение 1.10.2012, 15:44
Сообщение #46


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.7.2012
Сообщений: 5814
Из: Москва




Цитата(ЛанаД @ 1.10.2012, 15:38) *
Какие домыслы? У тебя наверное безголосые, тихие, очень интеллигентные соседи. biggrn.gif С Луны ребята. biggrn.gif Наши что думают, что чувствуют, что им надо - то и говорят. Если что-то не устраивает - приходят и высказываются, тем более мы бок о бок давно живем, тесно общаемся, с некоторыми дружим, с другими в неплохих отношениях. Потому что мы старемся учитывать их требования. Приподнять ! забор. biggrn.gif Начать первый выгул собак после 8 часов - дать поспать и пр. Выгуливаем за пределами участка по 1-2 собаки, не отпуская далеко от себя или на поводке, потому что у соседей дети и пр. Да, двое соседей - уже тоже собачники, у них псы нашего разведения. biggrn.gif

У меня соседи разные, и высказываются, и шумят, но все-таки это бывает не очень часто. Я из них, наверное, самая тихая. Хотя по-своему тоже очень вредная. У меня забор немного вылезает на дорогу (сантиметров на 20). Отец незадолго до своей смерти решил малость расширить свои владения, чтобы въезжать на своем "танке" в гараж. Причем, когда он его переносил, никто ему слова не сказал, хотя многие видели. Ходили и мило улыбались. А когда дача ко мне перешла, то много о себе "лестного" услышала. Но забор, где стоял, там и стоит. Я бы в общем и вернула его на место, если бы это не требовало никаких вложений, но пока позволить себе такую роскошь не могу. Вот такая я какашка. Буду ждать пока деньги не появятся в достаточном количестве или не найдется доброхот, который его снесет нафик. Буду тогда сидеть без забора.


--------------------
Мы все - одно.
Самые большие возможности ждут тебя там, где ты сильнее всего сопротивляешься изменениям.
Ольга
Мои Отражения и Экспериментальный сад
Мои Альбомы
Моя страничка на Фейсбуке
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НатаРу
сообщение 1.10.2012, 15:49
Сообщение #47


Цветовод
**

Регистрация: 11.6.2011
Сообщений: 401




Цитата(Dizola @ 1.10.2012, 8:52) *
И вообще, я тут на днях решила начать обратный отсчет времени. Пусть, думаю, в следующем году мне будет не 41 год, а 39, еще через год - 38, ну и так далее.


Вот эти идеи нам близки lad.gif Еще бы снаружи не напоминали. Поздравлениями с ДР smile.gif Я вот года 4 назад тоже обратный отсчет начала. Единственное, чего достигла в этом направлении - серьезу поубавила значительно. Приведя в недоумение семью. Но так- лучше. smile.gif


--------------------
Я не ленивая, я - энергосберегающая ))
Наташа
Где-то близ Нары...

Дача 2014
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dizola
сообщение 1.10.2012, 16:17
Сообщение #48


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.7.2012
Сообщений: 5814
Из: Москва




У нас, слава Богу, во времена беззаборья никаких ужасов не случалось. А вот когда заборы уже появились, то лазили, лазят и продолжают лазить. К нам уже, правда, давно не заглядывали. А раньше и двери топором в капусту рубили и стекла били. Правда все зазря. Тащить все равно нечего, и раньше было нечего, и сейчас. Может поэтому уже не лазят, хотя при желании это сделать элементарно просто. Хотя к соседям наведываются регулярно.


--------------------
Мы все - одно.
Самые большие возможности ждут тебя там, где ты сильнее всего сопротивляешься изменениям.
Ольга
Мои Отражения и Экспериментальный сад
Мои Альбомы
Моя страничка на Фейсбуке
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dizola
сообщение 1.10.2012, 16:33
Сообщение #49


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.7.2012
Сообщений: 5814
Из: Москва




Подумала-подумала и поняла, что я, конечно, не права. Все мои "заборные страдания" (да и не только) проистекают исключительно от недоверия к миру и неверия в свои силы и способности. Быть бедной и несчастной жертвой гораздо выгоднее и приятнее (исключительно в силу привычки), чем быть сильной, верить, что все получится, и доверять миру. Например, я не могу поверить в то, что у меня будет столько денег, сколько мне понадобится. Или мои проблемы решатся каким-то другим, безденежным способом. Хотя опыт такой есть. Только его очень мало, не переходит пока количество в качество. ashes.gif

Сообщение отредактировал Dizola - 1.10.2012, 16:35


--------------------
Мы все - одно.
Самые большие возможности ждут тебя там, где ты сильнее всего сопротивляешься изменениям.
Ольга
Мои Отражения и Экспериментальный сад
Мои Альбомы
Моя страничка на Фейсбуке
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
S-vetochka
сообщение 1.10.2012, 16:44
Сообщение #50


Цветовод
**

Регистрация: 27.7.2012
Сообщений: 371
Из: Москва




Dizola, вас очень интересно читать... А как все активно включились в обсуждение заборной темы biggrn.gif
Я, например, то же ЗА забор, НО неглухой и невысокий. Например та же рабица, увитая растениями heart2.gif


--------------------
Я - Света
Природа — как фокусник: за ней нужен глаз да глаз…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


DinaI
сообщение 1.10.2012, 17:04
Сообщение #51


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.8.2012
Сообщений: 2340
Из: Великий Новгород




... а можно спрошу потихоньку у собачников?

У нас неделю по дачам свадьба собачья бегала. В составе и вольные хлопцы и домащние в загуле, в количестве штук 10. Плевать они хотели на заборы. К нам влетели, я растерялась, хорошо их развернуло обратно.

Вопрос.
Что делать в такой ситуации и ка себя вести?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARIPOSA
сообщение 1.10.2012, 17:34
Сообщение #52


Цветовод
****

Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 820
Из: Одесса




Работа делайся!!!!! Проблема уйди!!! УСПЕХ - приди приди придииииии!!!!!!!!!




--------------------
Марипоса
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стриж
сообщение 1.10.2012, 17:44
Сообщение #53


Суперцветовод
*****

Регистрация: 21.7.2011
Сообщений: 4985
Из: г. Раменское




Вот такие заборы я видела в Австрии:


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стриж
сообщение 1.10.2012, 17:51
Сообщение #54


Суперцветовод
*****

Регистрация: 21.7.2011
Сообщений: 4985
Из: г. Раменское




И еще немного заборов:



Разве не хороши? Вдоль таких заборов совсем не скучно прогуливаться.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IRIS-ka
сообщение 1.10.2012, 18:03
Сообщение #55


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.9.2008
Сообщений: 5794
Из: г. Москва




Цитата(S-vetochka @ 1.10.2012, 17:44) *
Я, например, то же ЗА забор, НО неглухой и невысокий. Например та же рабица, увитая растениями heart2.gif


И я ЗА... blush.gif Но за глухой и достаточно высокий... И не потому, что у нас были какие-либо ужасные истории с козами, коровами, собаками, ворами и т.п.
За забором есть мой Мир..., где можно спрятаться и отдохнуть от суеты, людей и машин.... angelok.gif

Сообщение отредактировал IRIS-ka - 1.10.2012, 18:04


--------------------
Ирина

"Каждый должен что-то оставить после себя...Что-то, чего при жизни касались твои пальцы, в чем после смерти найдет прибежище твоя душа.. Люди будут смотреть на взращенное тобою дерево или цветок, и в эту минуту ты будешь жив... "
Рэй Брэдбери


Мои цветы:
https://fotki.yandex.ru/users/irina-irisss-ka
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARIPOSA
сообщение 1.10.2012, 18:15
Сообщение #56


Цветовод
****

Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 820
Из: Одесса




Цитата(IRIS-ka @ 1.10.2012, 18:03) *
И я ЗА... blush.gif Но за глухой и достаточно высокий... И не потому, что у нас были какие-либо ужасные истории с козами, коровами, собаками, ворами и т.п.
За забором есть мой Мир..., где можно спрятаться и отдохнуть от суеты, людей и машин.... angelok.gif

+1000000.......................................... просто в точку...... heart2.gif


--------------------
Марипоса
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛанаД
сообщение 1.10.2012, 18:22
Сообщение #57


дачник со стажем
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 14162
Из: Москва-Центр




И я согласна. Не всегда можно отдохнуть за своим забором, но за заборм уже твоя личная планета.


--------------------
Светлана

...Каждый сад — пейзаж, и он неповторим,
Он скромен иль богат — равно любуюсь им.
Художниками быть пристало садоводам.

Жак Делиль "Сады"

Сад-2014
https://picasaweb.google.com/100671284057207342378/C2014
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dizola
сообщение 1.10.2012, 18:51
Сообщение #58


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.7.2012
Сообщений: 5814
Из: Москва




Цитата(S-vetochka @ 1.10.2012, 17:44) *
Dizola, вас очень интересно читать...

Да я сама от себя балдею. biggrn.gif

Цитата(S-vetochka @ 1.10.2012, 17:44) *
Я, например, то же ЗА забор, НО неглухой и невысокий. Например та же рабица, увитая растениями heart2.gif

Мне тоже нравятся заборы минимально напоминающие таковые. Впрочем, высокохудожественные тоже нравятся. Но не с точки зрения разделения чего-либо, а исключительно с точки зрения эстетики, элемента дизайна.
А мысль, что заборы можно ставить не только для того, чтобы отгородить себя от других, но и чтобы защитить других от себя (и своего хозяйства) для меня вообще нова. Никогда на них с такой точки зрения не смотрела. Мой кругозор расширился, спасибо. heart2.gif Подумалось, что теперь, увидев табличку на заборе с текстом "Не влезай - убьет" можно мысленно дополнить ее текстом "хозяин". Мда... biggrn.gif

Цитата(MARIPOSA @ 1.10.2012, 18:34) *
Работа делайся!!!!! Проблема уйди!!! УСПЕХ - приди приди придииииии!!!!!!!!!



Жень, супер! yahoo.gif biggrn.gif

Цитата(Стриж @ 1.10.2012, 18:51) *
Разве не хороши? Вдоль таких заборов совсем не скучно прогуливаться.

Да, некоторые неплохи, но не там, где голые стены.


Цитата(IRIS-ka @ 1.10.2012, 19:03) *
За забором есть мой Мир..., где можно спрятаться и отдохнуть от суеты, людей и машин.... angelok.gif

А мне хочется ощущать мой мир везде (он и есть везде, хотя я этого и не чувствую чаще всего) и чтобы не надо было ни от кого прятаться.


Цитата(ЛанаД @ 1.10.2012, 19:22) *
И я согласна. Не всегда можно отдохнуть за своим забором, но за заборм уже твоя личная планета.

Надеюсь, что когда-нибудь личной планетой каждого станет планета Земля. Не в то смысле, что это не так, а в том, чтобы каждый мог это почувствовать. rolleyes.gif


--------------------
Мы все - одно.
Самые большие возможности ждут тебя там, где ты сильнее всего сопротивляешься изменениям.
Ольга
Мои Отражения и Экспериментальный сад
Мои Альбомы
Моя страничка на Фейсбуке
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛанаД
сообщение 1.10.2012, 19:07
Сообщение #59


дачник со стажем
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 14162
Из: Москва-Центр




Это Маленький принц так говорио: Встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою планету.

Земля для меня слишком глобально. А вот город, твой город, в данном случае Москва heart2.gif - это я чувствую. Но не могу привести в порядок.. 34.gif

Сообщение отредактировал ЛанаД - 1.10.2012, 19:10


--------------------
Светлана

...Каждый сад — пейзаж, и он неповторим,
Он скромен иль богат — равно любуюсь им.
Художниками быть пристало садоводам.

Жак Делиль "Сады"

Сад-2014
https://picasaweb.google.com/100671284057207342378/C2014
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НатаРу
сообщение 1.10.2012, 19:39
Сообщение #60


Цветовод
**

Регистрация: 11.6.2011
Сообщений: 401




Насчет привести в порядок. Я часто "привожу в порядок" мысленно. Ну вот как будто ... Как по своей квартире ходишь, че-нить да зацепишь, где уберешь чего походя, где пылюку вытрешь... Так и по Москве, вот с работы иду - где дерево мысленно по загривку потреплешь, где к грязной куче шар с гелием привяжешь (пусть летит себе прочь). ну мысленно,конешно biggrn.gif Конечно, руками-то Москву не приберешь, но ощущение своего мира остается,и такие дурости, мне кажется, его чистят..


--------------------
Я не ленивая, я - энергосберегающая ))
Наташа
Где-то близ Нары...

Дача 2014
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



155 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 6:11