Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пруды с биоочисткой и купальни.
Anka
сообщение 29.6.2009, 1:47
Сообщение #41

Суперцветовод

Дача в ...

Цитата(ogon @ 29.6.2009, 0:53) *
Курить - вредно. Ты до меня про это не слышала? Я вот 20 лет прокурил, с переривами в 3 и 1 год. И кофе без сигареты себе не представлял. А сейчас уже 2,5 года не курю. И не жалею...:

Ну вооот, курение вред blush1.gif , а куда девать неотрегенерированные отходы нервов? 34.gif Если брошу курить, буду больше работать, я и так много работаю. У меня сигаретная машинка, пока скрутишь, мозг высыхает без курева. biggrn.gif Можно я лучше брошу матом ругацца по-английски иногда? biggrn.gif
Lembit, этот пост имеет прямое отношение к регенерации и биоочистке. Мы будем Анку регенерировать и биоочищать... biggrn.gif

biggrn.gif biggrn.gif
Приедешь в Ужгород - поставишь... smile.gif

Не, лучше ты к нам на Колыму. biggrn.gif В связи со свинным грыппом щас нежелательно передвигацца по планете. 34.gif
Ань, в любом случае, чем в пруду больше растюх, тем его регенерирующая способность выше, поскольку они своим корнями из воды всякую гадость витягивают и себе для роста используют. Но в биоплато-то смысл ещё и в том, что в нём не только усваиваются, но и, перед этим, осаждаются все взвешенные частицы из пруда. .............

Олег, смотри, с одной стороны пруда через метр забор, с дугой стороны через 50 см бетонная дорожка, вверх верхнего села через 50 см деревья, вниз после нижнего села спуск ступенчатый, высокий довольно итак. Вот нарисую схемку завтра. А где биоплато должно располагаться? У фильтра? Че-то территориально не представляю как туда вода будет заходить и как выходить? И чем бортик делать? Камнями? Есть место у верхнего села, где фильтр, но я там уже магнолию посадила, магнолия с камышами как-то, думаю не очень..а пересадки она ненавидит..надо схемку рисовать. Может ли платО быть узким см в 30? Но длинным допустим..Спасибки тебе, Олег, очередное за столь подробный ответ, ощущение будто биоплато становится ячейкой мозга, гы. Я вчерась гугленула , чуть опять со стула н упала, там в нете чуть ли не партии мокрых растений создаются по республикам. Все-таки такая сила этот гугль, че тока нету.
А ты уверена, что ты именно валлиснерию имеешь в виду? А не элодею какую-нибудь?.. Или роголистник?.. Что-то я не слышал, чтобы валлиснерия какими-то особыми свойствами по очищению воды отличалась. Да и не представляю себе, как она у тебя разрасталась, если ей для разрастания грунт на отмели нужен... 34.gif

Ха! Давай поспорим на пЫво! biggrn.gif Конечно валлис! Мы купили разных, есть даже глубинная гигантелла. Нащелкаю, покажу. Она нам в Вестерн Австралии дно пруда за год затянула, купили тогда 3 кустика всего. Элодеи нет у меня 100%. Бе. tease.gif
Про чистку воды ею найду доказательсво, покажу. Жаль, что у вас там не зимует.
Второе Ха! Росла на глубине 70-80 см!
Любишь, "когда кишит рыбой"? Ну, тогда делай биоплато. Это идеальный по соотношению цена/качество "прибор", позволяющий подкорректировать в нужную сторону создавшийся из-за большого количества рыбы дисбаланс в способности пруда регенерировать находящуюся в нём воду. Дешевле и качественнее не найдёшь... smile.gif

Ну если биоплато надо для того, чтоб рыбкой кишело, тогда бум делать. drunk.gif
Какие-то, Ань, у вас лягухи неправильные...

Зима, а они плодятся... 34.gif

Лягухи? А ты уверен? blink.gif blink.gif Поймаю, сфоткаю, покажу.
Щас солнце пэчэ, аж не вижу че печатаю. cool.gif Примерно +12+15 днем и +5+7 ночью.

--------------------
A garden is a thing of beauty and a job forever. © Richard Briers

+Цитировать сообщение
ogon
сообщение 29.6.2009, 2:37
Сообщение #42

Цветовод
*

Дача в Ужгороде

Цитата(Anka @ 29.6.2009, 1:47) *
...Можно я лучше брошу матом ругацца по-английски иногда?
biggrn.gif biggrn.gif biggrn.gif

Цитата
Не, лучше ты к нам на Колыму. biggrn.gif В связи со свинным грыппом щас нежелательно передвигацца по планете. 34.gif
Так, я не понял, это кто у кого пыво заработал?.. blink.gif Это я за ним теперь должен по разным там тасманиям и прочим австралиям мыкаться?

И меня, под свинной грип, значит можно?.. biggrn.gif

Цитата
Олег, смотри, с одной стороны пруда через метр забор, с дугой стороны через 50 см бетонная дорожка, вверх верхнего села через 50 см деревья, вниз после нижнего села спуск ступенчатый, высокий довольно итак. Вот нарисую схемку завтра. А где биоплато должно располагаться? У фильтра? Че-то территориально не представляю как туда вода будет заходить и как выходить? И чем бортик делать? Камнями? Есть место у верхнего села, где фильтр, но я там уже магнолию посадила, магнолия с камышами как-то, думаю не очень..а пересадки она ненавидит..надо схемку рисовать. Может ли платО быть узким см в 30? Но длинным допустим..Спасибки тебе, Олег, очередное за столь подробный ответ, ощущение будто биоплато становится ячейкой мозга, гы. Я вчерась гугленула , чуть опять со стула н упала, там в нете чуть ли не партии мокрых растений создаются по республикам. Все-таки такая сила этот гугль, че тока нету.

Ладно, щас бросай ты это биоплато, а то и впрямь у тебя крыша на нём поедет, и, к тому же - невесты без платьёв останутся... smile.gif А невесты, как я уже говорил, звери страшные. Их нервничать низзя. Слопают, и не спросят, как звали... smile.gif

Будет время и душевный настрой - нарисуешь, что-нибудь придумаем...

Цитата
Ха! Давай поспорим на пЫво! biggrn.gif Конечно валлис! Мы купили разных, есть даже глубинная гигантелла. Нащелкаю, покажу. Она нам в Вестерн Австралии дно пруда за год затянула, купили тогда 3 кустика всего. Элодеи нет у меня 100%. Бе. tease.gif
Про чистку воды ею найду доказательсво, покажу. Жаль, что у вас там не зимует.
Второе Ха! Росла на глубине 70-80 см!

Фсьо, поверил на слово! Я то думал, что обшиблась ты. Я такую - в. гигантскую - в аквариуме держал. Высота аквариума - 50 см, длина - 1,5 метра. Так она на всю эту длину вытягиваться норовила. То есть, на все два метра...

Цитата
Ну если биоплато надо для того, чтоб рыбкой кишело, тогда бум делать. drunk.gif

Сказал уже, отдохни от биоплатов энтих мозгами. Ато мне тебя в австралиях твоих тасманийских в психбольнице посещать тяжело будет... biggrn.gif

Цитата
Лягухи? А ты уверен? blink.gif blink.gif Поймаю, сфоткаю, покажу.
Щас солнце пэчэ, аж не вижу че печатаю. cool.gif Примерно +12+15 днем и +5+7 ночью.

Я там у тебя ни с чем уверенным быть не могу. У нас головастики обычно от лягушек заводятся, если ты ещё не забыла. Ну, ещё от тритонов и, в горах, от саламандр. А у вас от кого они бывают? От кур, что ли? Или от кенгуру?.. biggrn.gifsmile.gif

Странно... 34.gif

--------------------
Олег

+Цитировать сообщение
Anka
сообщение 29.6.2009, 13:08
Сообщение #43

Суперцветовод

Дача в ...

Цитата(ogon @ 29.6.2009, 2:37) *

Тебе смешно, у меня для связки слов bloody hell, работает, как часы, никогда не забываю вставить. biggrn.gif
Так, я не понял, это кто у кого пыво заработал?.. blink.gif Это я за ним теперь должен по разным там тасманиям и прочим австралиям мыкаться? И меня, под свинной грип, значит можно?.. biggrn.gif

biggrn.gif Ужасно, не говори, приглашают чертикуда. biggrn.gif
Пиво само заработалось. biggrn.gif А я тут знаешь че подумала. Надо бы всем курильщикам и пиворакам иметь по пруду. Потому, что тогда есть место, где можно созерцая покурить, попить пиво и понаблюдать за раками. Срочно надо заводить раков. biggrn.gif Они к биоочистке отношение имеют, кстати?
Ладно, щас бросай ты это биоплато, а то и впрямь у тебя крыша на нём поедет, и, к тому же - невесты без платьёв останутся... smile.gif А невесты, как я уже говорил, звери страшные. Их нервничать низзя. Слопают, и не спросят, как звали... smile.gif
Будет время и душевный настрой - нарисуешь, что-нибудь придумаем...

У невест полет нормальный уже. Я седня кругами ходила, представляла себя биоплатом biggrn.gif , у нас же кроме всего трубы под землей, вернее под глиной, план смотрели, до копки пруда, выкопали прям посередке. Эх, жаль у нас вертолеты дорогие , а то б я б сфоткала б и показала бы. Нарисую, ага, со всеми высотами схемку типа.
Фсьо, поверил на слово! Я то думал, что обшиблась ты. Я такую - в. гигантскую - в аквариуме держал. Высота аквариума - 50 см, длина - 1,5 метра. Так она на всю эту длину вытягиваться норовила. То есть, на все два метра...

Ну вот поверил все-таки. biggrn.gif Гигантея, сорри, гигантелла это пицца.
Отсюда:
http://www.walliscreekwatergarden.com.au/c...y=13&page=5
Vallisneria sp (small). Small eel grass. Reddish tinged smaller eel grass to 20cm long. Also cleans water and aids fish.
Оч хорошая ссылка по валлису.
http://tropica.dk/article_fullscreen.asp?t...stic&id=764
Сказал уже, отдохни от биоплатов энтих мозгами. Ато мне тебя в австралиях твоих тасманийских в психбольнице посещать тяжело будет...

biggrn.gif В психушке дорого находицца, ты чё? ))) У нас таких денех нет. Хорошо, отдохну, но неск. дней еще платом похожу вокруг пруда, мало ли. drunk.gif Олег, ограничивать зеркало травами на отмелях конечно же не оч хочется...
Я там у тебя ни с чем уверенным быть не могу. У нас головастики обычно от лягушек заводятся, если ты ещё не забыла. Ну, ещё от тритонов и, в горах, от саламандр. А у вас от кого они бывают? От кур, что ли? Или от кенгуру?.. biggrn.gifsmile.gif
Странно...

От тасманских дьяволов. biggrn.gif Мне б еще пощелкать наших ящериц на участке, может они и есть тритоны. Пощелкаю головастиков завтра. Ок.
Цитата
Количество смайлов в сообщении превышает допустимую норму. Уменьшите количество смайлов

Опачки, мне смайлики обрезали.

--------------------

+Цитировать сообщение
ogon
сообщение 29.6.2009, 15:35
Сообщение #44

Цветовод
*

Дача в Ужгороде

Цитата(Anka @ 29.6.2009, 13:08) *
...я тут знаешь че подумала. Надо бы всем курильщикам и пиворакам иметь по пруду. Потому, что тогда есть место, где можно созерцая покурить, попить пиво и понаблюдать за раками. Срочно надо заводить раков. biggrn.gif Они к биоочистке отношение имеют, кстати?

Ага, "Пейте пиво сраками!"... Сорри, "с раками"... biggrn.gif
Да конечно же имеют... Раки живут только в биологически чистой воде... smile.gif

Цитата
Нарисую, ага, со всеми высотами схемку типа.

Это как Ося Бендер Кису Воробьянинова спрашивал, получацца: "Киса, я давно хотел вас спросить, как художник хужожника: вы рисовать умеете?"... biggrn.gif

Цитата
Гигантея, сорри, гигантелла это пицца.

Не, ты, Ань, главное не переживай: мы, если чё, с тобой, накрайняк, займёмся выращиванием особо гигантской пиццы - гигантеллы..
А если тебя lembit вдруг спросит, какое отношение имеет пицца к биоочистке, ты отвечай то же, что и я: "Прямое! Потому что биоплато, например, на голодный желудок не получается..." biggrn.gif
Цитата
Олег, ограничивать зеркало травами на отмелях конечно же не оч хочется...

Ну и зачем, спрашивается, переть против своей натуры?.. 34.gif

Ищи, знацца, место под плато возле пруда, а не в нём...

То есть, по пруду (по воде) можешь больше не бродить. Ходи вокруг да около... biggrn.gif
Цитата
От тасманских дьяволов. biggrn.gif Мне б еще пощелкать наших ящериц на участке, может они и есть тритоны. Пощелкаю головастиков завтра. Ок.

Ань, а зачем мне твоих головастиков щёлкать? Я ведь в них тупой : головастиков жаб от головастиков кенгуру не отличу. smile.gif Ты бы мне лучше их родителёв нащёлкала (ну, которых на место родителёв подозреваешь), может я бы тебе и подсказал чё...

Цитата
Опачки, мне смайлики обрезали.

Это потому что робота жаба задавила по поводу того, что мои глупости тебе настроение подняли... smile.gif

Ревнует, глупый... biggrn.gif

--------------------
Олег

+Цитировать сообщение
Anka
сообщение 30.6.2009, 0:53
Сообщение #45

Суперцветовод

Дача в ...

Цитата(ogon @ 29.6.2009, 16:35) *
Ага, "Пейте пиво сраками!"... Сорри, "с раками"... biggrn.gif
Да конечно же имеют... Раки живут только в биологически чистой воде... smile.gif

Никогда не слышала, что у нас рак где водится. drunk.gif
Это как Ося Бендер Кису Воробьянинова спрашивал, получацца: "Киса, я давно хотел вас спросить, как художник хужожника: вы рисовать умеете?"... biggrn.gif

Не, ты, Ань, главное не переживай: мы, если чё, с тобой, накрайняк, займёмся выращиванием особо гигантской пиццы - гигантеллы..

На голодный желудок работается быстрее и лучше, на сытый лень, проверено.
А если тебя lembit вдруг спросит, какое отношение имеет пицца к биоочистке, ты отвечай то же, что и я: "Прямое! Потому что биоплато, например, на голодный желудок не получается..." biggrn.gif

Вово, придет Николаич, получим по полной..
Ну и зачем, спрашивается, переть против своей натуры?.. 34.gif

Всячески сопротивляюсь, один внутренний голос грит надо, второй советует идти более легким путем..нэма консенсуса. 34.gif
Ищи, знацца, место под плато возле пруда, а не в нём...

Думаем...дай чуть время плиз. Отмели тоже нарисую.
То есть, по пруду (по воде) можешь больше не бродить. Ходи вокруг да около... biggrn.gif

Хожу вокруг, уже все гравием засыпано, под гравием антисорняковское покрытиё..как подумаю все это надо поднимать..плохо становится.
Ань, а зачем мне твоих головастиков щёлкать? Я ведь в них тупой : головастиков жаб от головастиков кенгуру не отличу. smile.gif Ты бы мне лучше их родителёв нащёлкала (ну, которых на место родителёв подозреваешь), может я бы тебе и подсказал чё...

Понятия не имею, хто родители, они ночами наверное появляются. Зимой даже ящериц не вижу, летом море их. Но буду посмотреть, мож кто появится. Но головастика серамно щелкну.
Это потому что робота жаба задавила по поводу того, что мои глупости тебе настроение подняли... smile.gif
Ревнует, глупый... biggrn.gif

Многа смеемся 34.gif , надо серьёзно писАть начинать.

Сообщение отредактировал Anka - 30.6.2009, 0:57

--------------------

+Цитировать сообщение
lembit
сообщение 30.6.2009, 23:23
Сообщение #46

прудовод

Из: Москва

Дача в возле Балабаново

Цитата(homebird @ 25.6.2009, 15:42) *
А я как раз хотела спросить про биоплато... Потому что сделала какое-то подобие, все хотела спросить Палыча, что дальше-то.

Если вы считаете, что помочь Вам может только Палыч, почему бы не обратиться там где он бывает?

--------------------
Вячеслав

+Цитировать сообщение
Димастый
сообщение 10.7.2009, 9:31
Сообщение #47

Новичок

Дача в Москва Красноармейск

привет прудоголикам! задался вопросом - растения в биоплато надо сажать с землей или тупо в чистую щебенку?

--------------------
Кочегарю на Паровозе. Катаю на Двадцатке. Адинокое сентиментальное жывотное. www.upyri.org.

+Цитировать сообщение
lembit
сообщение 10.7.2009, 15:52
Сообщение #48

прудовод

Дача в возле Балабаново

Тупо.

--------------------
Вячеслав

+Цитировать сообщение
Димастый
сообщение 10.7.2009, 16:17
Сообщение #49

Новичок

а с комками земли, если они на корнях немного остались - это не очень критично?

--------------------
Кочегарю на Паровозе. Катаю на Двадцатке. Адинокое сентиментальное жывотное. www.upyri.org.

+Цитировать сообщение
lembit
сообщение 10.7.2009, 17:18
Сообщение #50

прудовод

Дача в возле Балабаново

Да конечно не критично.

--------------------
Вячеслав

+Цитировать сообщение
Димастый
сообщение 11.7.2009, 9:40
Сообщение #51

Новичок

Цитата(lembit @ 10.7.2009, 18:18) *
Да конечно не критично.

Спасибо большое. Засадил растюхами половину ручейка (12 метров) нехотелось бы все переделывать.

--------------------

+Цитировать сообщение
lembit
сообщение 11.7.2009, 10:02
Сообщение #52

прудовод

Дача в возле Балабаново

Как пруд, больше не течёт?
Будет время и желание, можно открыть свою тему в подфоруме, рассказать об этапах и ошибках в процессе, людЯм полезно будет. Опять же, может посоветуют чего.

--------------------
Вячеслав

+Цитировать сообщение
Димастый
сообщение 11.7.2009, 10:41
Сообщение #53

Новичок

обязательно опишу и поделюсь вем, чем можно. толко чуть позже - с ручейком сначала разобраться нужно.

--------------------

+Цитировать сообщение
Димастый
сообщение 23.7.2009, 20:56
Сообщение #54

Новичок

Лембит, привет! в каком подфоруме писать про свой прудег????

--------------------

+Цитировать сообщение
lembit
сообщение 24.7.2009, 13:46
Сообщение #55

прудовод

Дача в возле Балабаново

Здесь.

--------------------
Вячеслав

+Цитировать сообщение
Димастый
сообщение 25.7.2009, 21:40
Сообщение #56

Новичок

спасибо, пошел...

--------------------

+Цитировать сообщение
Alex878
сообщение 26.7.2009, 20:02
Сообщение #57

Цветовод
*

Дача в Волгоград

Я не знаю, как должна называться такая штука, но для жары самое то:

--------------------
Алексей:)

+Цитировать сообщение
lembit
сообщение 31.7.2009, 18:07
Сообщение #58

прудовод

Дача в возле Балабаново

Уж не знаю, в каких целях скрыта тема Димастого, будем надеяться, что воспитательных и не всё так плохо, патамушта не удалена, но я хочу ответить на этот пост из неё:
Цитата(Anri @ 29.7.2009, 20:07) *
А представляете затраты эл.энергии, если он послушается и поставит насос, способный за сутки перекачать этот объем?
Для такого пруда - насос нужен только для созерцания искусственного ручейка/водопада, т.к. в таком объеме уже может быть создана естественное равновесие, без всяких насосов...

Я нигде не советовал ставить насос, способный за сутки перекачать этот объем.
Понимаете, Анри, никто еще не проводил исследований на тему зависимость мощности насоса и ширины и длины ручья от величины водоёма. Всё это опытным путём, на глазок. И Фишхелп, как бы ни пыжился и не делал умный вид тоже этого не знает. Я бы лично рекомендовал для такого крупного пруда очистку по методу пруда-купальни. Или 2-3 ручья.
Или же, как Вы справедливо заметили, вообще никакой. Потому, как написано в теме Зеленеет вода.: "Большинству водоёмов фильтры не нужны. Простые рекомендации помогут сделать воду если не кристальной, то вполне нормальной." Тем более, такому крупному.

Сообщение отредактировал lembit - 31.7.2009, 18:13

--------------------
Вячеслав

+Цитировать сообщение
Anka
сообщение 31.7.2009, 23:52
Сообщение #59

Суперцветовод

Дача в ...

Цитата(lembit @ 31.7.2009, 19:07) *
Уж не знаю, в каких целях скрыта тема Димастого, будем надеяться, что воспитательных и не всё так плохо, патамушта не удалена,

Ой, а я думала это ты ее спрятал...там вроде Димастый не оскорбил никого и матом вроде не ругался.... 34.gif
Цитата
Я нигде не советовал ставить насос, способный за сутки перекачать этот объем.
Понимаете, Анри, никто еще не проводил исследований на тему зависимость мощности насоса и ширины и длины ручья от величины водоёма. Всё это опытным путём, на глазок.

Я пока не Анри, но скажу. У нас насос слабее, ручеек течет средне-тонкой струйкой, шум воды есть, но не раздражающий. Спокойный такой. Думали придется покупать новый, но решили старый задействовать, очень довольны, рева воды нет и не будет. А про пруд без насоса могу сказать одно, маленький пруд, который вначале наковыряли для души, щас без bio-натуральных и искуссных способов очистки, болото болотом чесслово, вода мутная, может это от зимы, но совершенно не привлекательно. Так жто мы уж лучше насосиком.
Цитата(lembit @ 31.7.2009, 19:07) *
Простые рекомендации помогут сделать воду если не кристальной, то вполне нормальной.

Вово, веник березовый например с Форумхауса. smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Димастый
сообщение 1.8.2009, 16:11
Сообщение #60

Новичок

продолжаю засажывадь ручиёг растюхаме:
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

--------------------

+Цитировать сообщение
Загрузка...

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему