Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что за болячка?
Елена66
сообщение 30.7.2014, 20:20
Сообщение #41


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.3.2012
Сообщений: 1219
Из: Москва




Цитата(KNatalya @ 29.7.2014, 13:41) *
Девочки, у меня две лилии этого года посадки без бутонов. Как срезан верх что ли. Рядом другие лилии - с бутонами и цветут.Что это? Или просто молодые и не будут цвести? Или бутоны кто-то съел?

Наверняка выгоночные лилии были . Пустили в продажу . Так часто бывает . Либо маленькие ещё для цветения . Следующий сезон надо подождать .
Тем более пишите что тупой конец наверху ,а значит без закладки бутона . Значит одно из двух ,либо выгоночные,либо не доросли до цветения . Третий вариант ослабленая луковичка -подвядшая перед посадкой .


--------------------
Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GALKA--tig
сообщение 30.7.2014, 22:27
Сообщение #42


Цветовод
****

Регистрация: 27.2.2013
Сообщений: 966




Цитата(Елена66 @ 30.7.2014, 20:20) *
Наверняка выгоночные лилии были . Пустили в продажу . Так часто бывает . Либо маленькие ещё для цветения . Следующий сезон надо подождать .
Тем более пишите что тупой конец наверху ,а значит без закладки бутона . Значит одно из двух ,либо выгоночные,либо не доросли до цветения . Третий вариант ослабленая луковичка -подвядшая перед посадкой .

Выгоночные - этого года посадки? Весной все-таки чаще попадаются нормальные, это осенью чаще продают такую некондицию ( Хотя всякое бывает. У меня в том году слизни умудрились сожрать верхушку лилии - только в этом году удалось ей полюбоваться.
В любом случае - ждать до следующего года. И - кормить! )


--------------------
Галя
А я и не хочу, чтобы наш сад был похож на сад из журнала...
А тут немного нашего сада - http://vk.com/album11460242_116506081
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена66
сообщение 30.7.2014, 22:47
Сообщение #43


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.3.2012
Сообщений: 1219
Из: Москва




Галина ,могут быть и выгоночные и этого года посадки . Их просто в холодильник помещают ,а потом упаковывают и продают . И такое бывает !!!


--------------------
Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KNatalya
сообщение 1.8.2014, 8:43
Сообщение #44


Суперцветовод
*****

Регистрация: 5.11.2012
Сообщений: 5093
Из: Челябинск




Девочки,спасибо, в любом случае цветения нет и будем ждать дальше, куда ж деваться.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
останусь пламене...
сообщение 9.6.2015, 14:18
Сообщение #45


Новичок


Регистрация: 15.5.2015
Сообщений: 15
Из: Москва / Теплый Стан




Доброго всем дня!
Девушки, какие же у вас все дружненько! Зчитываюсь инфой с форума. Очень полезный сайт, разобраться бы только основательней что и к чему здесь))).
Если возможно, подскажите что с моими лилиями(((: начали желтеть кончики листьев и продолжают менять окраску, разбавляясь теперь уже в коричневый. Я очень-очень начинающий цветовод))). Только достраиваем дачу и решила-таки (хоть и с опаской) чуток высаживать цветочки. Мои первые лилии. Высадила по осени несколько сортов. У двух лилий на клумбочке желтеют листочки. Прям обидно и растерялась я.... Мониторю инет, прочитала всю эту тему. Но может, зорким профессиональным взглядом кто-то оценит и посоветует как быть... чем лечить, удобрить, опрыскать...???




Заранее СПАСИБО откликнувшимся!
Пы.Сы. Надеюсь тема не архивная))) и пишу туда, куда стоит))))...

Сообщение отредактировал останусь пламенем в глазах - 9.6.2015, 14:41


--------------------
Светлана...!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GALKA--tig
сообщение 9.6.2015, 23:27
Сообщение #46


Цветовод
****

Регистрация: 27.2.2013
Сообщений: 966




Так с ходу я затрудняюсь... У меня есть хороший справочник по излишкам-недостаткам всяких элементов, попробую там глянуть. А это только у двух лилий? Остальные нормальные? Чем кормили, если кормили? Что клали при посадке?


--------------------
Галя
А я и не хочу, чтобы наш сад был похож на сад из журнала...
А тут немного нашего сада - http://vk.com/album11460242_116506081
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
останусь пламене...
сообщение 10.6.2015, 13:18
Сообщение #47


Новичок


Регистрация: 15.5.2015
Сообщений: 15
Из: Москва / Теплый Стан




Цитата(GALKA--tig @ 9.6.2015, 23:27) *
Так с ходу я затрудняюсь... У меня есть хороший справочник по излишкам-недостаткам всяких элементов, попробую там глянуть. А это только у двух лилий? Остальные нормальные? Чем кормили, если кормили? Что клали при посадке?

Спасибо за отзывчивость!!!

Да, только у двух наблюдаю. Сегодня еще раз проверила. Их у меня немного))), так что - не сложно держать под зрительным контролем! Читала в инете... если желетеют с нижних листьев..., если с верхушечки изменили окрас... а здесь - в серединке вот такое приключение(((... не знаю.
Единственный момент на который я ссылаюсь, но подтверждения пока нигде не нахожу, это то, что неосторожно поливала преператом "МАКСИМ" - может быть такое? То есть, нашла какую-то гадину ползучую в почве. И решила (вот терь не знаю верно ли...) полить клумбочку растворенным в воде МАКСИМОМ. Поливала прям под луковички. Могло произойти такое изменение, если на листья попало???
При посадке ничем я их не угостила(((. Даже луковички не выдержала в марганцовке(((, каюсь и извиняюсь теперь перед растюшками! Как-то спонтанно, дурында, понатыкала в земельку и все. Уже холода надвигались. Сейчас даже не могу понять где какие лилии растут))), оставила картонки с изображением, конечно. Расцветут - буду сверять и думать ЧТО делать дальше. Так как вижу, что сорта разные (пальмочки-то отличаются) и как-то беспорядочно рассажены))). Подскажите, если не затруднит. Мне же по осени можно будет их пересадить, верно?
Из удобрялок. Кинула в мае древесной золы. Торфом подсыпала земельку. Поливала НВ-101. Вчера вечером обработала препаратом "АКТАР" - прочла Ваше, кстати, сообщение в этой теме о необходимости подобного вмешательства и прикупила, когда в Москву с дачи ездила. Опрыскала и чуток под луковички полила (уже больше водой разбавив).
Вобще чудный сайт у вас. Найти можно ответы на все вопросы... и даже не озадачиваясь вопросами подчерпнуть полезное))). Спасибо Вам!!!


--------------------
Светлана...!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natasha_Belka
сообщение 10.6.2015, 13:44
Сообщение #48


Цветовод-оптимист
*****

Регистрация: 9.4.2014
Сообщений: 9529




Цитата(останусь пламенем в глазах @ 10.6.2015, 15:18) *
Единственный момент на который я ссылаюсь, но подтверждения пока нигде не нахожу, это то, что неосторожно поливала преператом "МАКСИМ" - может быть такое? То есть, нашла какую-то гадину ползучую в почве. И решила (вот терь не знаю верно ли...) полить клумбочку растворенным в воде МАКСИМОМ. Поливала прям под луковички. Могло произойти такое изменение, если на листья попало???
При посадке ничем я их не угостила(((. Даже луковички не выдержала в марганцовке(((, каюсь и извиняюсь теперь перед растюшками! Как-то спонтанно, дурында, понатыкала в земельку и все. Уже холода надвигались. Сейчас даже не могу понять где какие лилии растут))), оставила картонки с изображением, конечно. Расцветут - буду сверять и думать ЧТО делать дальше. Так как вижу, что сорта разные (пальмочки-то отличаются) и как-то беспорядочно рассажены))). Подскажите, если не затруднит. Мне же по осени можно будет их пересадить, верно?
Из удобрялок. Кинула в мае древесной золы. Торфом подсыпала земельку. Поливала НВ-101. Вчера вечером обработала препаратом "АКТАР" - прочла Ваше, кстати, сообщение в этой теме о необходимости подобного вмешательства и прикупила, когда в Москву с дачи ездила. Опрыскала и чуток под луковички полила (уже больше водой разбавив).
Вобще чудный сайт у вас. Найти можно ответы на все вопросы... и даже не озадачиваясь вопросами подчерпнуть полезное))). Спасибо Вам!!!

1. Максимом-то зачем 34.gif biggrn.gif ? Он же для дезинфекции, чтобы болячки предпредить, а не от гадин ползучих.
2. Осенью можно пересаживать, но посмотрите, может пусть ещё годик посидят. Чё их каждый год туда-сюда таскать.
3. Удобрять можно Фертикой цветочной. Золой сильно не увлекайтесь, не все лилии её любят.
4. И подпись надо поставить, чтобы знали, как обращаться drunk.gif .


--------------------
Со мной на ты Если боишься- не делай, а если делаешь, то уже ничего не бойся.

голосуем против повышения пенсионного возраста https://www.change.org/p/не-повышать-пенсио...n=discover_feed
мои цветы
в ОК https://ok.ru/profile/249065685880/photos
и ВК https://vk.com/albums470748676
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
останусь пламене...
сообщение 10.6.2015, 15:29
Сообщение #49


Новичок


Регистрация: 15.5.2015
Сообщений: 15
Из: Москва / Теплый Стан




Цитата(Belka @ 10.6.2015, 13:44) *
1. Максимом-то зачем 34.gif biggrn.gif ? Он же для дезинфекции, чтобы болячки предпредить, а не от гадин ползучих.
2. Осенью можно пересаживать, но посмотрите, может пусть ещё годик посидят. Чё их каждый год туда-сюда таскать.
3. Удобрять можно Фертикой цветочной. Золой сильно не увлекайтесь, не все лилии её любят.
4. И подпись надо поставить, чтобы знали, как обращаться drunk.gif .

Здравствуйте!
1. А вот и не спрашивайте ЗАЧЕМ)))?!... Ухватилась за какую-то инфу в инете, наверное... Надеюсь, не навредила моим испытуемым! Предупредила что-нить им))))
2. А как оценивать пересаживать или нет? Чисто визуально? Мешают моему зрительному восприятию или пока терпимо?))) Я вот крайне не организованная в этом смысле(((. Насадила в прошлом году одну клумбочку, потом поняла, что все как-то совсем несуразно и не к месту... выкопала ВСЕХ(((, потом пожалела... Что-то закинула на небольшие земляные площадочки за забором, а что-то и вовсе безжалостно ликвидировала... вот зачем... Листаю ваш форум и наслаждаюсь решениями толковых фуромчанок... Понимаю, что с опытом все приходит. Пока только желание у меня появилось))) и, наверное, очень торопливо к вопросу засадки подошла. Сейчас постараюсь меньшие зоны, но чуток более обдуманно обыграть. Стройка на финишной прямой. Сейчас вот рабочие камушком отмостку и дорожки (их пока немного) обкладывают. Очень надеюсь, что подчерпну полезного с форума и потопаю мелкими шажочками к воплощению хотелок! Уютно у вас)))...!
3. Большое СПАСИБО за совет по удобрялке. Обязательно прикуплю!
4. С подписью - справилась, спасибо за подсказку!

Сообщение отредактировал останусь пламенем в глазах - 10.6.2015, 15:32


--------------------
Светлана...!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natasha_Belka
сообщение 10.6.2015, 16:48
Сообщение #50


Цветовод-оптимист
*****

Регистрация: 9.4.2014
Сообщений: 9529




Светлана, очень трудно просто ждать, когда закончится стройка, и только потом начинать посадки. Все так рекомендуют, но получается у единиц blush1.gif .
Я бы порекомендовала, раз хочется покупать и сажать, то сажать в школки. Т.е. не в клумбы, а в грядки, лучше огороженные. И не соблюдая композиции, а просто рядками. Мне, например, очень трудно понять, как будет выглядеть растение у меня, если видела его только на фото. Растение подрастёт, можно его оценить, понять, нужно оно или нет, и с чем лучше сочетать. Тем более многие многолетники растут медленно. А потом можно пересадить, куда надо. Это чисто моё мнение nsmile.gif
Я, например, нынче весной 30 новых сортов лилий посадила просто на грядку. Посмотрю сначала на них drunk.gif
А ликвидировать сразу же, это не комильфо...
Очень много полезного можно найти здесь http://flower.wcb.ru/index.php?showforum=77, а можно и свою тему создать.

А лилии могут мешать не только зрительному восприятию, но и друг другу. Азиатки и ЛА-гибриды размножаются очень быстро, другие помедленнее. Вообщем торопиться не надо. Пересадить и нынче, и позднее можно будет. НО только в августе-сентябре.


--------------------
Со мной на ты Если боишься- не делай, а если делаешь, то уже ничего не бойся.

голосуем против повышения пенсионного возраста https://www.change.org/p/не-повышать-пенсио...n=discover_feed
мои цветы
в ОК https://ok.ru/profile/249065685880/photos
и ВК https://vk.com/albums470748676
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


GALKA--tig
сообщение 10.6.2015, 17:39
Сообщение #51


Цветовод
****

Регистрация: 27.2.2013
Сообщений: 966




Вот я тоже скажу про удобрения - вы не старайтесь полить "всем и сразу". Максим - это для протравления луковиц при посадке. НВ-101 (я про такой и не знала даже раньше) - для стимулирования растений при стрессе (тоже вроде вам особо ни к чему был)
Актара - это да, это вовремя, от всяческих грызущий и сосущих, и вовремя, т.к. она системная, т.е. остается в растениях, а не смывается при первом дожде.
Вы, главное, не спешите результат получить. Сажайте - и смотрите, что и как вырастает. Не надо сразу выкидывать, когда что-то вроде бы не удалось, п.ч. на следующий год вполне может и удастся. Растения не любят спешки. Вспомните, как Мичурин свои растения выводил годами, мы хоть и не выводим ничего нового - но не надо спешить в ожиданиях результата.


--------------------
Галя
А я и не хочу, чтобы наш сад был похож на сад из журнала...
А тут немного нашего сада - http://vk.com/album11460242_116506081
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алара 2006
сообщение 11.6.2015, 10:32
Сообщение #52


Суперцветовод
*****

Регистрация: 22.9.2008
Сообщений: 2159
Из: деревня Матвеево. Дмитровский р-н.




Я согласна с Галей на 100%, спешить не надо, особенно с лилиями. И мой случай с мартагонами - тому яркий пример.
На заре моего цветочного помешательства (лет десять назад) хапнула я в МУ то ли 7, то ли 10 разных упаковок с лилиями и сделала этакую лилиевую клумбу по дороге к туалету, чтоб, значит, ароматом лилий облагородить подходы.. Ну ладно, половина оказались без аромата, т.к. тогда мне что восточки, что ЛА - все едино было. Зато все дружно заколосились и почти все процвели в первый же год. Кроме розового мартагона. Ну, думаю, пересорт или помер, при обзей удаче замысла даже не очень обидно. Шли годы, клумба исправно цветет лилдиями, я к ним 5 лет назад еще и роз-флорибунд подсадила, так что совсем красота. И вот два года назад - через 8 лет после посадки - в середине июня обнаруживаю ТРИ стебля с бутонами, которые затем раскрылись в очаровательные розовые чалмы. А все предыдущие годы на этом месте если что и всходило, то ботва невзрачная...
Я подозреваю, что исходные луковицы погибли по каким-то причинам, а потом восстановились из уцелевших чешуек.. А если бы я заморочилась в первый год, раскопала там, да еще на этом месте что-то посадила - то не было бы у меня сейчас розовой чалмовидной лилии..


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
останусь пламене...
сообщение 11.6.2015, 17:31
Сообщение #53


Новичок


Регистрация: 15.5.2015
Сообщений: 15
Из: Москва / Теплый Стан




Цитата(Belka @ 10.6.2015, 16:48) *
Светлана, очень трудно просто ждать, когда закончится стройка, и только потом начинать посадки. Все так рекомендуют, но получается у единиц blush1.gif .
Я бы порекомендовала, раз хочется покупать и сажать, то сажать в школки. Т.е. не в клумбы, а в грядки, лучше огороженные. И не соблюдая композиции, а просто рядками. Мне, например, очень трудно понять, как будет выглядеть растение у меня, если видела его только на фото. Растение подрастёт, можно его оценить, понять, нужно оно или нет, и с чем лучше сочетать. Тем более многие многолетники растут медленно. А потом можно пересадить, куда надо. Это чисто моё мнение nsmile.gif
Я, например, нынче весной 30 новых сортов лилий посадила просто на грядку. Посмотрю сначала на них drunk.gif
А ликвидировать сразу же, это не комильфо...
Очень много полезного можно найти здесь http://flower.wcb.ru/index.php?showforum=77, а можно и свою тему создать.

А лилии могут мешать не только зрительному восприятию, но и друг другу. Азиатки и ЛА-гибриды размножаются очень быстро, другие помедленнее. Вообщем торопиться не надо. Пересадить и нынче, и позднее можно будет. НО только в августе-сентябре.

Добрый день!
Мне не трудно было ждать))), если честно! Не было у нас никогда дачи и как-то спокойно мною голое пространство воспринималось))). Вот только сейчас, когда у соседей уже эстетично оформляться стали посадочки (поселку лет 5... кто раньше застроился, кто позже, кто готовые дома покупал...) - так вот теперь и засуетилась))). Землю на участке выровняли по всем правилам, все газоном засеяли... гольф-поле у меня теперь! Возьму на заметку про "школки", часто здесь на сайте встречаю, что в школки размещают поначалу.
У меня по ходу школки - это те мини-клумбочки, что я понатыкала по участку и будут)))))... начнем воспитывать и обучать мои первенцы)))!
Про сочетание разных разновидностей лилий даже не задумывалась(((...эхххх...
Раздел, что Вы скинули - активно мониторю (насколько мне это интет медленный дачный позволяет). Пока присматриваюсь))), пытаюсь хоть как-то сама сообразить ЧТО хочу в итоге увидеть на участке, а уж потом с мольбами о помощи стану надоедать)))...
Вот, вчера соседка в калитку залетела и кричит надо ли мне гортензию... типа она делить свою будет. Мне НАДО, конечно же. Но так как все это дело крайне неожиданно было предложено, так даже и не сообразила КУДА лучше... вырыли ямку. Заправила ее, правда, так как в инете нашла... с песком, торфом, удобрениями в нужных пропорциях. Но вот проснулась - смотрю с балкончика... и понимаю, что НЕ ТУДА мы ее на ПМЖ определили. Мало того, что мучаем летом (прочла что по осени уже пересаживать надо было), так еще и не на то место... Буду думать терь до осени... и опять переселять, наверное! Вот вам и еще одна временная школка))).

Спасибо Вам!


Фоту гортензии своей прикреплю))) и пойду листать соответствующую тему... Может определюсь конкретнее КУДА же мне ее теперь)))... Хотя так смотрю... вроде пока ничего так приземлилась))). (Пы.Сы. на состояние клумбы внимания не обращать))), я именно отсюда все повыдергивала и засеяла пока опять травкой. Теперь только планы... планы... планы....))))



Сообщение отредактировал останусь пламенем в глазах - 11.6.2015, 17:56


--------------------
Светлана...!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
останусь пламене...
сообщение 11.6.2015, 17:37
Сообщение #54


Новичок


Регистрация: 15.5.2015
Сообщений: 15
Из: Москва / Теплый Стан




Цитата(GALKA--tig @ 10.6.2015, 17:39) *
Вот я тоже скажу про удобрения - вы не старайтесь полить "всем и сразу". Максим - это для протравления луковиц при посадке. НВ-101 (я про такой и не знала даже раньше) - для стимулирования растений при стрессе (тоже вроде вам особо ни к чему был)
Актара - это да, это вовремя, от всяческих грызущий и сосущих, и вовремя, т.к. она системная, т.е. остается в растениях, а не смывается при первом дожде.
Вы, главное, не спешите результат получить. Сажайте - и смотрите, что и как вырастает. Не надо сразу выкидывать, когда что-то вроде бы не удалось, п.ч. на следующий год вполне может и удастся. Растения не любят спешки. Вспомните, как Мичурин свои растения выводил годами, мы хоть и не выводим ничего нового - но не надо спешить в ожиданиях результата.

Здравствуйте!

За АКТАРУ отдельное Вам СПАСИБО))), именно ваше мнение и прочла здесь. Вчера глянула - на одной из лилий прям мушки мелкие дохленькие. Ведь она помогла, верно? Хотя до этого я и мушек этих не видела))).
Про НВ случайно сама услышала. Точнее темку о их закупке на одном из СП увидела. Оперативно зимой закупилась))), по отзывам знакомых - вещь нужная! Я ее теперь везде применяю! Надеюсь, что не зря!
Спасибо!!!


--------------------
Светлана...!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
останусь пламене...
сообщение 11.6.2015, 17:44
Сообщение #55


Новичок


Регистрация: 15.5.2015
Сообщений: 15
Из: Москва / Теплый Стан




Цитата(Алара 2006 @ 11.6.2015, 10:32) *
Я согласна с Галей на 100%, спешить не надо, особенно с лилиями. И мой случай с мартагонами - тому яркий пример.
На заре моего цветочного помешательства (лет десять назад) хапнула я в МУ то ли 7, то ли 10 разных упаковок с лилиями и сделала этакую лилиевую клумбу по дороге к туалету, чтоб, значит, ароматом лилий облагородить подходы.. Ну ладно, половина оказались без аромата, т.к. тогда мне что восточки, что ЛА - все едино было. Зато все дружно заколосились и почти все процвели в первый же год. Кроме розового мартагона. Ну, думаю, пересорт или помер, при обзей удаче замысла даже не очень обидно. Шли годы, клумба исправно цветет лилдиями, я к ним 5 лет назад еще и роз-флорибунд подсадила, так что совсем красота. И вот два года назад - через 8 лет после посадки - в середине июня обнаруживаю ТРИ стебля с бутонами, которые затем раскрылись в очаровательные розовые чалмы. А все предыдущие годы на этом месте если что и всходило, то ботва невзрачная...
Я подозреваю, что исходные луковицы погибли по каким-то причинам, а потом восстановились из уцелевших чешуек.. А если бы я заморочилась в первый год, раскопала там, да еще на этом месте что-то посадила - то не было бы у меня сейчас розовой чалмовидной лилии..

Здравствуйте!
Спасибо за отличный пример! Так завораживающе рассказали))). Точно уверена, что в жизни ничего ПРОСТО ТАК не бывает - если улыбнулась Вам природа, значит добрый знак!
Вот точно теперь спешить не стану. Полистала сейчас картинки с этими мартагонами... красота нереальная!

С благодарностью!!!


--------------------
Светлана...!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natasha_Belka
сообщение 11.6.2015, 18:02
Сообщение #56


Цветовод-оптимист
*****

Регистрация: 9.4.2014
Сообщений: 9529




Цитата(останусь пламенем в глазах @ 11.6.2015, 19:37) *
Про НВ случайно сама услышала. Точнее темку о их закупке на одном из СП увидела. Оперативно зимой закупилась))), по отзывам знакомых - вещь нужная! Я ее теперь везде применяю! Надеюсь, что не зря!
Спасибо!!!

Света, везде не надо. Надо сначала поподробнее почитать про него и применять там, где действительно нужно.
Удобрений и стимуляторов сейчас очень много. И надо применять по ситуации.
И школки лучше размещать там, где они не будут мешать будущим постоянным посадкам i03.gif

Сообщение отредактировал Belka - 11.6.2015, 18:05


--------------------
Со мной на ты Если боишься- не делай, а если делаешь, то уже ничего не бойся.

голосуем против повышения пенсионного возраста https://www.change.org/p/не-повышать-пенсио...n=discover_feed
мои цветы
в ОК https://ok.ru/profile/249065685880/photos
и ВК https://vk.com/albums470748676
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GALKA--tig
сообщение 11.6.2015, 20:14
Сообщение #57


Цветовод
****

Регистрация: 27.2.2013
Сообщений: 966




Цитата(Алара 2006 @ 11.6.2015, 10:32) *
И вот два года назад - через 8 лет после посадки - в середине июня обнаруживаю ТРИ стебля с бутонами, которые затем раскрылись в очаровательные розовые чалмы.

А я вот только сейчас доросла до мартагонов хотелками. Но до сих пор пока так и не обзавелась )


--------------------
Галя
А я и не хочу, чтобы наш сад был похож на сад из журнала...
А тут немного нашего сада - http://vk.com/album11460242_116506081
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NataVL
сообщение 12.6.2015, 9:53
Сообщение #58


Цветовод
*

Регистрация: 30.1.2014
Сообщений: 176
Из: Москва, Тушино




Писала, писала вчера весь вечер, но... дачный интернет диктует свои правила, сегодня переписываю "на чистовик"... biggrn.gif

Светлана, есть одна неплохая умная мысль "Чтобы разбираться в вине, надо, как минимум его пить". biggrn.gif Поэтому мастерство придет только после перелопачивания тонн земли и пересаживания мульён раз одних и тех же растений (в нашей семье это называется "мама играет в пятнашки").
Думаете, что все "мастера тяпок и лопат", сразу по приезду на участок, кидают на крыльце сумки, хватают лопату и бегут сажать растения, четко сверяясь с заранее расчерченным на миллиметровой бумаге "планом посадок"?
Может конечно такие и есть, но это очень пещерные ископаемые и они ходят явно не моими дорогами.

Цитата(Belka @ 10.6.2015, 16:48) *
Светлана, очень трудно просто ждать, когда закончится стройка, и только потом начинать посадки. Все так рекомендуют, но получается у единиц blush1.gif .

У меня стройка частично закончилась и половина участка уже предоставлена в безраздельное пользование.
И даже при условии, что долгими зимними вечерами я только и делала, что "планировала и озеленяла" в мыслях, а зашла на участок и оторопела. И до сих пор не понимаю, что и куда надо сОдить, и все мои планы "в камин" и снова я кручусь по ночам и в голове сажаю-сажаю-сажаю и бесконечно пересаживаю-пересаживаю-пересаживаю.

Цитата
Я, например, нынче весной 30 новых сортов лилий посадила просто на грядку. Посмотрю сначала на них drunk.gif

Ооо, кто-бы видел, как выглядит мой огород. Там сидит ВСЕ! Лилий 10 сортов по 10-15 луковиц, прострелы, флоксы, манжетки, тюльпаны, нивяники, земляника, гладиолусы (вообще штук 200, но кучненько), ирисы, пионы, колокольчики, чистец, ландыши, сирень... yahoo.gif
Муж орал как роженица, на весь Солнечногорск, что он не хочет есть тюльпаны, он хочет есть морковку.
Но, если "выключить звук" и не слышать этого, то в целом мне нравится, когда растения просто сидять рядочком и можно рассмотреть их со всех сторон в динамике и примерить растения одно к другому.
Из последнего открытия - лилия Детройт. Купила в Пяторочке из жалости, а у нее такой сочный вишневый цвет. Хожу к ней в гости по несколько раз на дню.

Цитата(останусь пламенем в глазах @ 11.6.2015, 17:31) *
Фоту гортензии своей прикреплю))) и пойду листать соответствующую тему... Может определюсь конкретнее КУДА же мне ее теперь)))... Хотя так смотрю... вроде пока ничего так приземлилась))). (Пы.Сы. на состояние клумбы внимания не обращать))), я именно отсюда все повыдергивала и засеяла пока опять травкой. Теперь только планы... планы... планы....))))

Света, как мне Ваши дорожки, напомнили мой участок. Только у меня абсолютно прямая дорожка 18 метров, и спустя целый год, я так и не понимаю, подчеркнуть это прямоту ровными посадками, или размазать цветовыми полянами.
И даже учитывая тот факт, что мой садово-дизайнерский опыт уже перевалил за десятилетний возраст, и участок, который я сейчас обживаю у меня второй, Я НЕ МОГУ ЧЕТКО СКАЗАТЬ, ЧЕГО Я ХОЧУ!!! Я ХОЧУ ВСЕ!!!!!!
Единственное, что я знаю четко, это ТО, чего я НЕ ХОЧУ!!! Вот в этом у меня пока мнение мое не разделилось.
ВО всем остальном, как говорится "мнения разделились, едва не подрались" biggrn.gif

пысы. Я глубоко убеждена, что "пока не попробуешь, не поймешь" biggrn.gif

Сообщение отредактировал NataVL - 12.6.2015, 9:56


--------------------
Наталия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natasha_Belka
сообщение 12.6.2015, 10:11
Сообщение #59


Цветовод-оптимист
*****

Регистрация: 9.4.2014
Сообщений: 9529




Цитата(NataVL @ 12.6.2015, 11:53) *
Из последнего открытия - лилия Детройт. Купила в Пяторочке из жалости, а у нее такой сочный вишневый цвет. Хожу к ней в гости по несколько раз на дню.

Ната, надо показать нам тоже в "Лилии 2015", ждемс!


--------------------
Со мной на ты Если боишься- не делай, а если делаешь, то уже ничего не бойся.

голосуем против повышения пенсионного возраста https://www.change.org/p/не-повышать-пенсио...n=discover_feed
мои цветы
в ОК https://ok.ru/profile/249065685880/photos
и ВК https://vk.com/albums470748676
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NataVL
сообщение 12.6.2015, 14:07
Сообщение #60


Цветовод
*

Регистрация: 30.1.2014
Сообщений: 176
Из: Москва, Тушино




Цитата(Belka @ 12.6.2015, 10:11) *
Ната, надо показать нам тоже в "Лилии 2015", ждемс!

Наташ, обязательно, только из дома. За городом тупит все: компьютер, телефон, интернет, даже ребенок. 34.gif Тут замечательная связь только с природой. biggrn.gif
У меня там на примете еще один (пока) новый пион - так хочу возле него вообще поставить лежачок, и балдеть, пока он не отцветет. Так нра....


--------------------
Наталия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 12:13