Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

28 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кобея, открываем секреты.
галюсик
сообщение 27.1.2009, 10:47
Сообщение #1


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 5636
Из: Ставропольский край




Ну давайте поделимся -кому удалось её вырастить-что с ней делать,я в прошлом году извела 3 пакета-успехи ноль.

heart2.gif heart2.gif heart2.gif Что с этими монстрами делать???


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексевна
сообщение 27.1.2009, 11:18
Сообщение #2


Цветовод
**

Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 335
Из: Житомир, Украина




Мне удалось в прошлом году вырастить две кобейки. Растила впервые, начитавшись всяких статей и советов, замачивала в салфетке, через сутки смывала слизь, опять в салфетку в тепло, но все это мне кажется не помогло, т.к. две недели грелись возле батареи и ни гу-гу. Тогда, потеряв всякую надежду, засунула семена в таблетки плашмя, заглубив на 0.5 см и в парничок вместе с петуньями. Вот не помню через какое время они взошли, но не сразу, потому что, я решив, что уже они благополучно сгнили, разрыла землю, а они как-раз ростки выпустили, правда, из 5 только 3 взошли, а 2 - сгнили.

Вот так цвела одна из них летом на балконе . Сидела в 12л ведре.


--------------------
Я - Таня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Садовница-Ирина
сообщение 27.1.2009, 11:20
Сообщение #3


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.9.2008
Сообщений: 2256
Из: Калининград




Цитата(галюсик @ 27.1.2009, 10:07) *
Ну давайте поделимся -кому удалось её вырастить-что с ней делать,я в прошлом году извела 3 пакета-успехи ноль.

heart2.gif heart2.gif heart2.gif Что с этими монстрами делать???

Галиночка Петровна, вам хоть есть смысл с ней возиться - в вашем климате она успеет процвести. А у меня она только раз зацвела в конце августа или в начале сентября. И один раз - в конце октября начала цвести... А вот всходила почти всегда, только один раз забастовала. Семена всегда были аэлитовские. Но сегодня как раз получила посылку от Милкина ( heart2.gif !!!) - купила она мне джонсоновские. Так что тоже в этом году буду сажать. И как всегда - с надеждой, что зацветет пораньше!Давайте, я вам отправлю джонсоновских - поделюсь от всей души, там аж 20 штук. Милкин, ты не против? blush1.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
June
сообщение 27.1.2009, 11:21
Сообщение #4


Цветовод
*

Регистрация: 17.9.2008
Сообщений: 139
Из: Москва




Из пяти семушек замоченых в геле 19 января, две наклюнулись)))

Татьяна, а в таблетках у вас сколько по времени они сидели? я то уже намылилась ее сразу в горшочек сажать

Сообщение отредактировал June - 27.1.2009, 11:22


--------------------
Ольга (улыбается и машет)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Подушечка
сообщение 27.1.2009, 11:29
Сообщение #5


Цветовод
**

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 466
Из: Москва, дача-Тульская обл.




Пару лет выращивала дома рассаду кобеи (фиолетовой). Всходили обычно 3-4 семечка из 5-ти. Но НИ РАЗУ не удавалось довести до дачи неполоманойsad.gifsad.gifsad.gif
Так что я от нее отказалась, а всем кто выращивает-успехов и благополучной перевозки!!:)


--------------------
Итак, она звалась Татьяной



мой альбомчик http://fotki.yandex.ru/users/pituley2/albums/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексевна
сообщение 27.1.2009, 11:41
Сообщение #6


Цветовод
**

Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 335
Из: Житомир, Украина




Так, я в таблетки посеяла без всякой надежды на успех. А когда вылезли семядольные листики, кобея начала усиленно тянуться вверх, я ее и пересадила в обрезанную бутылку двухлитровую от воды, заполняла землей не полностью, т.к. потом досыпала землю. Но эти мои агротехнические приемы - чистая отсебятина, потому-что не верила до последнего, что из этой затеи что-то выйдет. Видать сработал принцип: новичкам везет biggrin.gif


--------------------
Я - Таня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katrin-ka
сообщение 27.1.2009, 11:52
Сообщение #7


Суперцветовод
*****

Регистрация: 2.10.2008
Сообщений: 2006
Из: Донбасс, Луганск




О, моя любимая тема. У нас почему-то вылазят в основном белые... Белые без проблем проклевуются на салфетке и всходят в земле, но белая меня не волнует... А вот фиолетовую ...зла не хватает, по5 пакетов минимум сею....за 3 года удалось вырастить в прошлом году 3 штуки, дожили только 2 и обе белые. Цвели поздно в конце августа, причем я заставала сторого или бутон или отцветшую.
В этом году посадила раньше, 13 января, до сих пор тишина...но еще не сгнили.


--------------------
Катерина

Мои альбомы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нефедушка
сообщение 27.1.2009, 12:55
Сообщение #8


Цветовод
**

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 296
Из: Москва




Я тоже в том году столько семян извела.... Столько времени и нервов... И что? Лето было, сами знаете. Цвела она у меня очень и очень слабо. Никакой красоты (в 2007 в первый раз сеяла и цветение было преотличное и росла без проблем). Все таки это цветок не нашего края, недаром он из Мексики родом. Но у меня сейчас на работе растет ветка, тянется-потянется, буду делить на череночки, она у меня даже цвести собиралась, но я ее перенесла на другое место(по техническим причинам) и цветы она сбросила. И новых нет...
В 2007 вот какая была красавица....


--------------------
Я - Лена! На форуме с января 2007 года
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена Максимова
сообщение 27.1.2009, 12:59
Сообщение #9


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 2826
Из: Москва, Кузьминки




В прошлом году был неудачный опыт с семенами фирмы Аэлита. Все сгнили. Хотя я ее обмывала и слизь смывала. В этом году купила фиолетовую фирмы Джонсон. Буду пробовать еще раз.

Сообщение отредактировал Алена Максимова - 27.1.2009, 13:00


--------------------
Алена
Ну и хрен с ним,что мой поезд ушёл!!! Ведь есть же ещё самолеты и корабли!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
salomea
сообщение 27.1.2009, 13:11
Сообщение #10


Цветовод
**

Регистрация: 16.9.2008
Сообщений: 342
Из: Москва, Печатники, дача - Чеховский район, д.Гришенки




Ален, а где ты их купила? Мне что-то нигде не попадались? Может, только завезли?
Лен, какие краски нежные! rolleyes.gif Очень красиво!
У меня тоже был один неудачный опыт. Хочется попробовать еще


--------------------
Наташа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Свет_лана
сообщение 27.1.2009, 13:14
Сообщение #11


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 2167
Из: г. Солнечногорск, Моск. обл.




В прошлом году сеяла фиолетовую аэлитовскую. Из 5-ти взошли 4 штуки. До высадки в ОГ стояла в теплице в больших емкостях. Расколосилась во всей красе только во второй половине августа. Одна моя знакомая сказала, что у неё кобея 2 года перезимовала под хорошим укрытием. Решила попробовать. Одну очень тепло укрыла и гору снега сверху навалила. А ещё одну обрезала, оставив пару метров и с огромными усилиями затащила с мужем в погреб, засунув в большое ведро. В этот выходной навещала там свои растюхи. Выглядит кобея не ахти, но живая пока, листья зеленые есть. До апреля ей придётся там маяться, потом в теплицу на солнышко и откорм.


--------------------
На лепестках цветов написано посланье
Такою тонкою изысканною вязью.
Читаю текст и слов благоуханье
Мне сердце оплетает светлой бязью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NADILN
сообщение 27.1.2009, 13:40
Сообщение #12


Цветовод
****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 887
Из: Москва, дача по Минскому шоссе




Я выращивала кобею два года подряд: в 2006 и 2007. В прошлом вовремя не купила семена. Оба раза считаю, что достаточно удачно. В 2007 купила синюю 2 пак. и белую 3. Посеяла сухими в два стакана из-под сметаны под пленку. Всходили очень долго, почти месяц. Вылезли почти все синие, причем с разницей от первого до последнего семечка в 10 дней, белой всего одно из 15. Я их не пикировала, только отделила неск. штук для сестры. Так они и росли до высадки и так кучкой и сели в подготовленную ямку, а рядом впритык содержимое стаканчика с белой. Белую я специально отдельно сажать не стала, так как была уверена, что она не выживет: она переломилась при перевозке в 5см от основания. Я взяла коктейльную соломинку, воткнула в землю и примотала к стволику (шину наложила). Так вот эта белая дала такую зеленую массу и зацвела гораздо раньше и обильнее. Кстати, она не совсем белая, а скорее бледно-салатовая. Синенькие тоже активно цвели, начиная с августа. Все это росло у меня внутри высокого обелиска, обвило-завило его. КРАСОТА! Посадила я их с западной стороны дома, где солнце после 2-х. Сама до сих пор удивляюсь успеху. Точно, на дурака. Окрылившись успехом, на след. год я высадила (все делала так же) только синюю кобею (белую не нашла) уже на открытое солнечное место. Все было гораздо хуже: и зацвела позже, и менее обильно, и зеленая масса быля жидковата. Удобряла одинаково много, лето было хорошее.
В этом году кобею еще не сеяла, даже семена не покупала, но очень хочется.
Да, укутывать на зиму и оставлять в ОГ тоже пробовала. Не получилось...

Сообщение отредактировал NADILN - 27.1.2009, 13:43


--------------------
Надежда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
галюсик
сообщение 27.1.2009, 13:40
Сообщение #13


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 5636
Из: Ставропольский край




Цитата(Садовница-Ирина @ 27.1.2009, 11:40) *
Галиночка Петровна, вам хоть есть смысл с ней возиться - в вашем климате она успеет процвести. А у меня она только раз зацвела в конце августа или в начале сентября. И один раз - в конце октября начала цвести... А вот всходила почти всегда, только один раз забастовала. Семена всегда были аэлитовские. Но сегодня как раз получила посылку от Милкина ( heart2.gif !!!) - купила она мне джонсоновские. Так что тоже в этом году буду сажать. И как всегда - с надеждой, что зацветет пораньше!Давайте, я вам отправлю джонсоновских - поделюсь от всей души, там аж 20 штук. Милкин, ты не против? blush1.gif

Иринушка,у меня Джонсоновские -но прошлогодние - мне из МУ их прислали, а по времени поздно было сеять -вот я и оставила головную боль на этот год.
Ладненько почитав всё...начну помолясь,хоть одын цветочек увижу и успокоюсь,отстану от неё, если сильно кочевряжится будет как аэлитовская... heart2.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена Максимова
сообщение 27.1.2009, 13:49
Сообщение #14


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 2826
Из: Москва, Кузьминки




Цитата(salomea @ 27.1.2009, 13:31) *
Ален, а где ты их купила? Мне что-то нигде не попадались? Может, только завезли?

Наташ, я брала в ОБИ на Белой даче


--------------------
Алена
Ну и хрен с ним,что мой поезд ушёл!!! Ведь есть же ещё самолеты и корабли!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексевна
сообщение 27.1.2009, 13:54
Сообщение #15


Цветовод
**

Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 335
Из: Житомир, Украина




Мой балконный экземпляр цвел до середины ноября. На нижней части листья покраснели и опали уже, а на концах веток еще цветы были и много бутонов. Выкинуть такое чудо я не отважилась. Обрезала ветки на высоту 40-50 см и занесла в лоджию. Вот сейчас стоит, зимует. Весной посмотрим. Это фото от 02.11.08. Правда,темновато, но я пыталась запечатлеть цветок на фоне глубокой осени.


--------------------
Я - Таня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex32
сообщение 27.1.2009, 14:54
Сообщение #16


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 1972
Из: Брянск




В том году сажал белую и фиолетовую примерно 15 февраля. Всхожесть 95% примерно tease.gif .
Хорошо заплела стену дома. Цвела с начала июля до заморозков.
В этом году снова буду сажать! biggrn.gif


--------------------
Алексей
http://www.rassadabryansk.com - мой сайт о цветах
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elena 141
сообщение 27.1.2009, 15:12
Сообщение #17


Цветовод
*

Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 111
Из: город Пермь




Честно завидую тем, кто уже выращивал и желаю от все души успееха тем, кто приступает к этому непростому делу. Я пока воздержусь - мне бы справиться с теми объемами, которые есть уже и намечены на ближайший год Но мечтать-то не запретишь! Только обещайте показать, что вырастет. Очень хочется поглядеть хот одним глазком!!! Красота-то ведь какая!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
арина
сообщение 27.1.2009, 17:04
Сообщение #18


Новичок


Регистрация: 17.9.2008
Сообщений: 53
Из: финляндия




Сажала кобею в прошлом году, первый раз,к сожалению позновато,на болконе не цвела,в сентябре поставила в дом и ей так разнесло,даже зацвела,потом в начале декабря унесла её в холодную комнату. Вроде жива,но листья засохли,только стволики живые,буду опять сеять.


--------------------
Марина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katrin-ka
сообщение 31.1.2009, 13:58
Сообщение #19


Суперцветовод
*****

Регистрация: 2.10.2008
Сообщений: 2006
Из: Донбасс, Луганск




Проклюнулась первая кобейка из 6, ура!!! Сеяла 13 января.


--------------------
Катерина

Мои альбомы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NADILN
сообщение 31.1.2009, 17:49
Сообщение #20


Цветовод
****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 887
Из: Москва, дача по Минскому шоссе




Сбегала сегодня в МУ и купила, кроме прочего, кобею синенькую от Джонсона и белую от Аэлиты.
Так что, все-таки нужно намочить сначала? А до какого состояния, чтобы просто набухли или проклюнулись?


--------------------
Надежда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



28 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 6:43