Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

86 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Тема для новичков - 2 , для тех, кто только начал выращивать петунии
swetlanna
сообщение 13.7.2015, 9:58
Сообщение #41


Суперцветовод
*****

Регистрация: 11.9.2011
Сообщений: 4094
Из: Калуга




Цитата(Omarina72 @ 13.7.2015, 9:12) *
Спасибо, благодаря Вашим советам делаем помаленьку. А, справа от пруда стена баньки, так с обеда и до вечера тень на пруду.

Красивый прудик, ты туда по стеночке посади ,хвойные, спирею и гортензию,можно чередовать.Получиться как в лесочке,туя будет вертикальная ,а спирея шариком biggrn.gif .
Я так хочу по забору посадить


Цитата(Анна Долгих @ 13.7.2015, 9:41) *
Кусочек моего огорода:

Аня,а сколько Черри у тебя в одном горшке?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Azaliya
сообщение 13.7.2015, 14:08
Сообщение #42


Цветовод
**

Регистрация: 30.6.2012
Сообщений: 382




Цитата(Belka @ 16.6.2015, 17:09) *
Начало темы вот тут r.gif

На след.год у меня есть вот такое поле для деятельности, точнее стена.



Солнце с 11 утра и до заката. От прямого дождя частично защитит крыша, от косого- нет. Как думаете, хорошо здесь будет ампельным петуниям?

Наталья, стеночка очень хороша, так и просит, чтоб ее украсили! biggrin.gif
Вот что могу рассказать про украшение стен, исходя из своего опыта, возможно, это поможет избежать каких-то ошибок.
Касательно подвесов, кашпо и кронштейнов. Я бы очень не советовала для пластиковых подвесов брать кашпо больше 7 л, т.к. после полива они довольно тяжелые и подвесы могут просто не выдержать.
На этой стене Изики в кашпо по 7 л.

У подвесов крючки должны быть жесткие, чтоб в руках не гнулись или практически не гнулись, иначе они под весом кашпо сильно деформируются.
Крепления к кашпо у подвесов бывают разные

Под номером 1 приобретать не стоит, т.к. они легко и не заметно спадывают с края кашпо, если допустим снять его и поставить на землю, а потом резко поднять, то все падает, такие были у меня в прошлом году, приходилось снимать-поднимать очень аккуратно. Хотя крючки были у них были очень крепкие.
Под номером два и три крепятся надежно, но крючки у них по-слабее. В общем, идеальных подвесов мне пока не попадалось biggrn.gif Можно, наверно, подвесы сделать из тонкой цепочки, просверлив кашпо и вставив кольца, я пока так не пробовала. Пластиковых подвесов на сезон хватает, а после надо смотреть, чтоб не было трещин, где ус крепится к крючку.
Хочу сказать, что хоть раз за сезон, но падения кашпо случаются, пока удачные biggrn.gif без сломанных емкостей и сильно поврежденных растений.

Теперь кронштейны, их я покупала не специальные, садовые, а для полок (на фото видны сверху дырки для их крепления) в магазинах, где продают крепеж, на рынке в хозтоварах

Стоят они, наверно, раза в два дешевле, чем садовые.
Есть еще очень недорогие пластиковые, красивые, разных цветов из казалось бы толстой, прочной пластмассы. Решила их в этом году первый раз использовать на одной из стен (солнце после обеда и до заката), и сначала понравились они мне больше, чем металлические, но в один из дней в конце июня температура поднялась до +39 градусов (в тени) и они расплавились! ohmy.gif В том смысле, что сильно деформировались и пришлось все переделывать, прикручивать кронштейны из металла.

Есть еще такие кашпо для стен, 5,2 л

Первый раз в этом году пробую, подвесила на вкрученные шурупы (кажется, так они называются biggrn.gif). Не исключаю, что крепление пластиковое может треснуть под весом и все упадет, пластик не очень-то прочный, но пока ничего, висят.

А вот еще вариант

Муж кувалдой изогнул прут под размер ящика, крепятся на изогнутые гвозди. Если покрасить, то будут как магазинные biggrn.gif , единственное, что было не учтено, ящик наполненный грунтом становится немного шире и теперь входят они с трудом.
Вот здесь уж точно ничего не отвалится и никаким ветром не сдует biggrn.gif
Уффф, вроде все написала...


--------------------
Наталья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natasha_Belka
сообщение 13.7.2015, 14:27
Сообщение #43


Цветовод-оптимист
*****

Регистрация: 9.4.2014
Сообщений: 9529




Цитата(Azaliya @ 13.7.2015, 16:08) *
Уффф, вроде все написала...

Ой, Наташа, спасибо огромадное!
А кокосовые подвесные кашпо не пробовала?

Сообщение отредактировал Belka - 13.7.2015, 14:27


--------------------
Со мной на ты Если боишься- не делай, а если делаешь, то уже ничего не бойся.

голосуем против повышения пенсионного возраста https://www.change.org/p/не-повышать-пенсио...n=discover_feed
мои цветы
в ОК https://ok.ru/profile/249065685880/photos
и ВК https://vk.com/albums470748676
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Azaliya
сообщение 13.7.2015, 14:43
Сообщение #44


Цветовод
**

Регистрация: 30.6.2012
Сообщений: 382




Цитата(Belka @ 13.7.2015, 16:27) *
Ой, Наташа, спасибо огромадное!
А кокосовые подвесные кашпо не пробовала?

Наталья, хотела попробовать, но кто-то из девочек на форуме написал, что птицы из них кокос таскают и пока решила не связываться, может и приобрету при случае.


--------------------
Наталья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natasha_Belka
сообщение 13.7.2015, 17:26
Сообщение #45


Цветовод-оптимист
*****

Регистрация: 9.4.2014
Сообщений: 9529




Цитата(Azaliya @ 13.7.2015, 16:43) *
Наталья, хотела попробовать, но кто-то из девочек на форуме написал, что птицы из них кокос таскают и пока решила не связываться, может и приобрету при случае.

Ну не знаю, у меня их всего 2. Висят в беседке рядом с иргой, там птичек полно, но ни одной не видала на кашпо, всё цело ТТТ biggrn.gif


--------------------
Со мной на ты Если боишься- не делай, а если делаешь, то уже ничего не бойся.

голосуем против повышения пенсионного возраста https://www.change.org/p/не-повышать-пенсио...n=discover_feed
мои цветы
в ОК https://ok.ru/profile/249065685880/photos
и ВК https://vk.com/albums470748676
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
swetlanna
сообщение 13.7.2015, 19:05
Сообщение #46


Суперцветовод
*****

Регистрация: 11.9.2011
Сообщений: 4094
Из: Калуга




Цитата(Azaliya @ 13.7.2015, 15:43) *
Наталья, хотела попробовать, но кто-то из девочек на форуме написал, что птицы из них кокос таскают и пока решила не связываться, может и приобрету при случае.

Наташа,у тебя Рози дон есть heart2.gif ,как-же мне хочется его вырастить,не поверишь 3 года пытаюсь.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Azaliya
сообщение 14.7.2015, 10:18
Сообщение #47


Цветовод
**

Регистрация: 30.6.2012
Сообщений: 382




Цитата(swetlanna @ 13.7.2015, 21:05) *
Наташа,у тебя Рози дон есть heart2.gif ,как-же мне хочется его вырастить,не поверишь 3 года пытаюсь.

Светлана, три года - не срок biggrn.gif На самом деле, Изи Рози Дон стоит того, чтоб с ним помучится, пожалуй, больше нет ни одного сорта похожего на него.


--------------------
Наталья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
swetlanna
сообщение 14.7.2015, 22:18
Сообщение #48


Суперцветовод
*****

Регистрация: 11.9.2011
Сообщений: 4094
Из: Калуга




Цитата(Azaliya @ 14.7.2015, 11:18) *
Светлана, три года - не срок biggrn.gif На самом деле, Изи Рози Дон стоит того, чтоб с ним помучится, пожалуй, больше нет ни одного сорта похожего на него.

Наташ,это ты что нарошно biggrn.gif (про то что он красивый)я его теперь еще больше хочуууу cry.gif .
Надо семена у разных девочек купить.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инна66
сообщение 15.7.2015, 1:45
Сообщение #49


Суперцветовод
*****

Регистрация: 31.7.2013
Сообщений: 1991




Цитата(Belka @ 13.7.2015, 22:26) *
Ну не знаю, у меня их всего 2. Висят в беседке рядом с иргой, там птичек полно, но ни одной не видала на кашпо, всё цело ТТТ biggrn.gif

А у меня их штук 20 было и бОльшая часть в хлам. Это мои коковиты птицы растаскивают. Я внутри проложила полиэтиленовыми мешками, проклевывают вместе с мешками насквозь, и потом оттуда земля сыплется 34.gif Если бы я собственными глазами этот процесс проклевывания не видела, то и сомневалась бы. В этом году часть заменила на ротанговые, я же не могу пугалом стоять, чтобы их отгонять biggrn.gif

Цитата(Azaliya @ 14.7.2015, 15:18) *
На самом деле, Изи Рози Дон стоит того, чтоб с ним помучится, пожалуй, больше нет ни одного сорта похожего на него.

Наташа, согласна, очень нравится эта расцветка у изика. И вроде выращивается так же, как и остальные изи, я не отметила, что он более капризный 34.gif Семена, конечно, могут попасться с плохой всхожестью.

Сообщение отредактировал Инна66 - 15.7.2015, 1:49


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Женька
сообщение 15.7.2015, 1:58
Сообщение #50


Суперцветовод
*****

Регистрация: 8.1.2011
Сообщений: 6108
Из: Самара




Цитата(Инна66 @ 15.7.2015, 2:45) *
А у меня их штук 20 было и бОльшая часть в хлам. Это мои коковиты птицы растаскивают.


Какие-то у вас в Иркутске пчички зловредные..
Я была в гостях у нашей форумчанки Анжелики, у неё подвесных кашпо - море.
Какие у неё красивые петуни!!
Но что птички пакостят - она ни слова не сказала.
А тк я от вас заразилась петунями, кашпо внимательно разглядывала,
куда плёнку стелить, какой объём надо.
Опыта набиралась. Но наверно не пригодится этот опыт,
ветра очень сильные на нашей Алексеевской горке бывают.
Склоняюсь к прибиванию горшка к пеньку..
Надо ещё подумать и в инете пошарить..


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Инна66
сообщение 15.7.2015, 4:20
Сообщение #51


Суперцветовод
*****

Регистрация: 31.7.2013
Сообщений: 1991




Цитата(Женька @ 15.7.2015, 6:58) *
Какие-то у вас в Иркутске пчички зловредные..
Я была в гостях у нашей форумчанки Анжелики, у неё подвесных кашпо - море.
Какие у неё красивые петуни!!
Но что птички пакостят - она ни слова не сказала.
А тк я от вас заразилась петунями, кашпо внимательно разглядывала,
куда плёнку стелить, какой объём надо.
Опыта набиралась. Но наверно не пригодится этот опыт,
ветра очень сильные на нашей Алексеевской горке бывают.
Склоняюсь к прибиванию горшка к пеньку..
Надо ещё подумать и в инете пошарить..

Бывают и такие птички. biggrn.gif По все видимости, живут именно рядом со мной, в березовой роще. Догадываюсь, у какой форумчанки вы побывали в гостях, мечта!!! smile.gif А дом у меня тоже на горке, обдуваемый всеми ветрами, здОрово осложняют цветочные дела. Приспосабливаюсь всеми способами.... 34.gif Подвесные кашпо дополнительно усилены креплениями.

Сообщение отредактировал Инна66 - 15.7.2015, 4:23


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natasha_Belka
сообщение 15.7.2015, 6:03
Сообщение #52


Цветовод-оптимист
*****

Регистрация: 9.4.2014
Сообщений: 9529




Цитата(Инна66 @ 15.7.2015, 6:20) *
Бывают и такие птички. biggrn.gif По все видимости, живут именно рядом со мной, в березовой роще.

Да, Инна, видимо любители кокосины живут именно у тебя biggrn.gif !
На моём участке птичкам большого раздолья нет, так же как и мышам. Т.к. есть два кота, одни из которых очень умелый охотник. Периодически нас с мужем после работы на крылечке встречает сюрприз в виде задушенной птички или грызуна. Принципиально не кушает их.


--------------------
Со мной на ты Если боишься- не делай, а если делаешь, то уже ничего не бойся.

голосуем против повышения пенсионного возраста https://www.change.org/p/не-повышать-пенсио...n=discover_feed
мои цветы
в ОК https://ok.ru/profile/249065685880/photos
и ВК https://vk.com/albums470748676
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оленек
сообщение 15.7.2015, 10:25
Сообщение #53


Цветовод
***

Регистрация: 25.11.2013
Сообщений: 709




Цитата(Инна66 @ 15.7.2015, 4:20) *
Бывают и такие птички. biggrn.gif По все видимости, живут именно рядом со мной, в березовой роще. Догадываюсь, у какой форумчанки вы побывали в гостях, мечта!!! smile.gif А дом у меня тоже на горке, обдуваемый всеми ветрами, здОрово осложняют цветочные дела. Приспосабливаюсь всеми способами.... 34.gif Подвесные кашпо дополнительно усилены креплениями.

Инна, надо же, видимо, именно так, только у тебя такие "догадливые" птички 34.gif Они же умные: какая-то, видимо, открыла, где очень удобно и доступно пощипать материал на гнездышко, и с другими поделилась, а теперь это у всего птичьего сообщества официальная "стройбаза" sorrow.gif Теперь, наверно, от таких кашпо придется напрочь отказываться. У меня кокосовых тоже много, но, тьфу-тьфу, пока не догадались птицы щипать, хотя ягоды, например, обдирают подчистую и на меня орут, когда я рядом, чтоб не мешала biggrn.gif
Наташа-Azaliya, молодец, как все подробно показала! А петунии шикарнющие lad.gif По поводу надежности подвесов - мне нравится шнур под ободок кашпо ( только из крепкого пластика которые), и к нему подвесы опять же из шнура или цепочки, а крючки продаются разные в строительных магазинах. В этом году так не делала, нельзя занимать южный фасад, а в прошлые годы понравилось - ни ветра, ни грозы ничего не сломали и не оборвали, и кашпо можно взять большие, чего с пластмассовыми "усами" не сделаешь.


--------------------
Я- Оля. Наша группа, где можно приобрести растюшки: http://vk.com/club106411929
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Omarina72
сообщение 15.7.2015, 21:13
Сообщение #54


Цветовод
*

Регистрация: 24.1.2015
Сообщений: 202
Из: Тюмень





Еще часть своего огорода сфоткала.
горшки без ножек, т.к. плавятся на солнце и переворачиваются, стала фольгой ножки обматывать.

моя мама - помошница.

наша банька - переделали из старой.


Сообщение отредактировал Omarina72 - 15.7.2015, 21:21


--------------------
Марина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
swetlanna
сообщение 16.7.2015, 18:15
Сообщение #55


Суперцветовод
*****

Регистрация: 11.9.2011
Сообщений: 4094
Из: Калуга




Цитата(Omarina72 @ 15.7.2015, 22:13) *

Красиво,я почему-то думала что в Тюмени холодно,а по фото вроде-бы огород такой-же как и мой 34.gif и даже деревья высокие biggrn.gif .


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
swetlanna
сообщение 16.7.2015, 18:23
Сообщение #56


Суперцветовод
*****

Регистрация: 11.9.2011
Сообщений: 4094
Из: Калуга




Цитата(Инна66 @ 15.7.2015, 2:45) *
И вроде выращивается так же, как и остальные изи, я не отметила, что он более капризный 34.gif Семена, конечно, могут попасться с плохой всхожестью.

Маслом в низ,закон подлости blush.gif ,именно он у меня 3 года не сбрасывает шлемы,припаяны не оторвешь 34.gif .
В этом году, хочу попробовать посеять пролив кипятком землю ohmy.gif и на батарею под пакет biggrn.gif .


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Степашка
сообщение 16.7.2015, 21:43
Сообщение #57


Суперцветовод
*****

Регистрация: 19.3.2013
Сообщений: 2665
Из: Пермь




Цитата(Omarina72 @ 15.7.2015, 23:13) *
Еще часть своего огорода сфоткала.
горшки без ножек, т.к. плавятся на солнце и переворачиваются, стала фольгой ножки обматывать.

Марина, очень красиво!

Я чай пью и чуть не захлебнулась biggrn.gif , это как ножки плавятся на солнце в ТЮМЕНИ? У вас там так жарко?
У меня почти все ножки стоят в теплице и даже там не плавятся biggrn.gif .


--------------------
Лина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инна66
сообщение 17.7.2015, 2:55
Сообщение #58


Суперцветовод
*****

Регистрация: 31.7.2013
Сообщений: 1991




Цитата(Степашка @ 17.7.2015, 2:43) *
Я чай пью и чуть не захлебнулась biggrn.gif , это как ножки плавятся на солнце в ТЮМЕНИ? У вас там так жарко?
У меня почти все ножки стоят в теплице и даже там не плавятся biggrn.gif .

Ага, я тоже удивилась biggrn.gif У нас и до +40 бывает, никогда не плавились 34.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Omarina72
сообщение 17.7.2015, 9:10
Сообщение #59


Цветовод
*

Регистрация: 24.1.2015
Сообщений: 202
Из: Тюмень




Цитата(Степашка @ 16.7.2015, 23:43) *
Марина, очень красиво!

Я чай пью и чуть не захлебнулась biggrn.gif , это как ножки плавятся на солнце в ТЮМЕНИ? У вас там так жарко?
У меня почти все ножки стоят в теплице и даже там не плавятся biggrn.gif .

Июнь очень жаркий стоял: 30 - 35, так те горшки, которые были на солнце (покупала 3-х.видов, коричневые, серые и зелёные), так серые и зелёные нагреваясь на солнце деформировались и на солнечную сторону переворачивались питуньками вниз. А, раз не живём постоянно на даче - приезжали и картина маслом - горшки вниз головой и ножки перегнутые! Муж посоветовал фальгой обмотать - помогло, стоят! А те, которые уже перегнулись ножки, уже не распрямляются, пришлось горшки без ножек оставить. Коричневые - более стойкие - прочные! У нас, в Тюмени зимы холодные, а лето как правило жаркое. Климат резко континентальный. Мы в Тюмени загараем как на юге, только загар тёмный - но дольше южного держится.
Растёт многое: слива, вишня, яблони, груши. Розы, рододендроны - зимуют под укрывным материалом. Я даже актинидию оснью посадила. Из 3-х. - одна растёт. Если зима снежная, так под снегом всё хорошо зимует.

Сообщение отредактировал Omarina72 - 17.7.2015, 9:14


--------------------
Марина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Степашка
сообщение 17.7.2015, 9:53
Сообщение #60


Суперцветовод
*****

Регистрация: 19.3.2013
Сообщений: 2665
Из: Пермь




Цитата(Omarina72 @ 17.7.2015, 11:10) *
Июнь очень жаркий стоял: 30 - 35, так те горшки, которые были на солнце (покупала 3-х.видов, коричневые, серые и зелёные), так серые и зелёные нагреваясь на солнце деформировались и на солнечную сторону переворачивались питуньками вниз. А, раз не живём постоянно на даче - приезжали и картина маслом - горшки вниз головой и ножки перегнутые! Муж посоветовал фальгой обмотать - помогло, стоят! А те, которые уже перегнулись ножки, уже не распрямляются, пришлось горшки без ножек оставить. Коричневые - более стойкие - прочные! У нас, в Тюмени зимы холодные, а лето как правило жаркое. Климат резко континентальный.

Марин, у нас тоже жара бывает и в июне было +35, но горшки не плавятся. Да и в южных регионах девчата выращивают цветы в пластиковых горшках, у них-то там посолидней нашей жара бывает.
И я смотрю на твои серые и зеленые вазоны, я таких даже не видела нигде, может там пластик какой-то другой?


--------------------
Лина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



86 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 12:51