Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

94 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Георгины-2010 (2)
Надежда
сообщение 30.7.2010, 19:07
Сообщение #21


Суперцветовод
*****

Регистрация: 13.9.2008
Сообщений: 2426
Из: Москва




Цитата(into13 @ 30.7.2010, 18:04) *
Надежда
а как вы относитесь к мнению,что все сорта надо черенковать,чтобы они не вырождались.
Просто у меня в этом году ни один черенок не прижился и если я не научусь черенковать у меня могут выродиться сорта? sorrow.gif
пишу понравившихся сортов ваших названия,а где я буду их брать? 34.gif

Черенковать то надо, вот только если позволяют условия. Я черенкую как раз только новинки, т.к. жизнь показала, что хороший куст получается из черенка, а луковка частенько болеет. Каждый год даю себе слово, что Чекерс и Поле Куликово, т.к. держу их давно, но как-то ленюсь. Пока растут хорошо.
Я понимаю, что возможно неправа, что показываю сорта георгин, которые сложно достать. Но для меня они представляют наибольший интерес, испытаю , потом решу, держать его год -два, а потом уж и расстаться можно. Этим занимаюсь давно еще и до форума. А теперь, когда вышла в эфир со своими георгинами, невольно наживаю неприятелей. У меня нет достаточно го количества, как у других георгиноводов. Что могу - даю. Но руки одни и работать на большие объемы я физически не в состоянии.
Извините, возможно мне надо меньше светиться здесь.

Цитата(Волька1 @ 30.7.2010, 18:05) *
Надя, а почему в каталогах нет самого куста-только цветок? По цветку трудновато определить сотр. Ведь кусты тоже разные-листва, цвет, форма и т.д. Я вот с одним мучаюсь сижу-хоть в магазин едь и ищи накладную с названиями сортов.

Марина, какие нужно объемы, чтобы показывать сорта георгин со всеми характеристиками. Это очень сложно. Поэтому и ограничиваются показом только цветка. Мне поэтому и нравятся каталоги Петера, он там дает характеристику сорта. Но лучше всего увидеть вживую. Поэтому и люблю ездить на смотрины георгин.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalina
сообщение 30.7.2010, 22:45
Сообщение #22


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.1.2009
Сообщений: 8881




Надя, в прошлом году соседка дала мне несколько клубней своих георгин, я их посадила, они мне не понравились, но муж выкапывал без меня и я не смогла отследить, куда он их положил на хранение... Поэтому весной я высадила все клубни, которые у меня были... Сейчас уже можно определить те кустики, которые я точно отправлю в компост, хотя может быть даже и в компост их нельзя, может быть у них болезнь какая, цветочки очень мелкие, недоразвитые, цветоносы длиные и очень тонкие, бутончики малюсенькие... Может быть мне не дожидаться осени и начать их выкапывать уже сейчас, чтобы они не забирали питание у рядом растущих?...Или лучше осенью, а сейчас их просто пометить?...

Сообщение отредактировал Kalina - 30.7.2010, 22:46


--------------------
Инна

Успех - не окончателен, поражение - не фатально, мужество продолжать - вот, что имеет значение (У.Черчилль)

Альбом

Хроника Тигра-рыбы неприкаянной, писанная на воде...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 31.7.2010, 7:06
Сообщение #23


Суперцветовод
*****

Регистрация: 13.9.2008
Сообщений: 2426
Из: Москва




Инна, советую выбросить сейчас. Осенью дел будет невпроворот, забудешь, попадут в пересорт и опять вылезут в следующем году. Береги силы и землю. У тебя то есть возможность приобретать хорошие сорта, лучше поработать с ними, чем высадить абы что, а потом себя ругать. Я который год выдираю плохое сразу.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
a-lisowez
сообщение 31.7.2010, 8:00
Сообщение #24


Цветовод
**

Регистрация: 21.6.2010
Сообщений: 476
Из: г. Днепродзержинск




Maxime...



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalina
сообщение 31.7.2010, 10:24
Сообщение #25


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.1.2009
Сообщений: 8881




Цитата(Надежда @ 31.7.2010, 6:06) *
Инна, советую выбросить сейчас. Осенью дел будет невпроворот, забудешь, попадут в пересорт и опять вылезут в следующем году. Береги силы и землю. У тебя то есть возможность приобретать хорошие сорта, лучше поработать с ними, чем высадить абы что, а потом себя ругать. Я который год выдираю плохое сразу.


Надюш, спасибо за отзыв. Как лучше их выдирать - прямо за стебель или подкапывать, не поврежу я корни рядом сидящих георгин?... И можно их в компост или лучше в бочку и сжечь?...Много получится...

Сообщение отредактировал Kalina - 31.7.2010, 10:25


--------------------
Инна

Успех - не окончателен, поражение - не фатально, мужество продолжать - вот, что имеет значение (У.Черчилль)

Альбом

Хроника Тигра-рыбы неприкаянной, писанная на воде...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mashon
сообщение 31.7.2010, 11:11
Сообщение #26


Цветовод
***

Регистрация: 27.6.2010
Сообщений: 692
Из: Москва




Александр! Прилестные георгинчики! Может быть вы тоже будете писать характеристики сортов?


--------------------
С уважением
Светик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
a-lisowez
сообщение 31.7.2010, 13:54
Сообщение #27


Цветовод
**

Регистрация: 21.6.2010
Сообщений: 476
Из: г. Днепродзержинск




Цитата(Mashon @ 31.7.2010, 11:11) *
Александр! Прилестные георгинчики! Может быть вы тоже будете писать характеристики сортов?

На моих сайтах описаны сорта (высота куста, диаметр цветка, пригодность их к срезке и урожайность) в фотоальбоме фотографии цветов на кустах.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 31.7.2010, 16:20
Сообщение #28


Суперцветовод
*****

Регистрация: 13.9.2008
Сообщений: 2426
Из: Москва




Инна-Калина. Выкопай осторожно, чтобы не повредить соседей. Если есть возможность, сожги и клубни стебли. Нет, так только клубни. Если там нет явных признаков болезни, так ничего страшного, можно и в компост.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Волька1
сообщение 1.8.2010, 15:07
Сообщение #29


Цветовод
***

Регистрация: 12.4.2010
Сообщений: 506
Из: Харьков




Названия взяты с упаковок
Glorie van Noordwijk
Gold Crown
Lavander Perfection
Schneewalzer
Безымянный


--------------------
Марина - питомник по выращиванию георгин, ведется селекционная работа
http://marichedahlia.wix.com/dahlias
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romashka
сообщение 1.8.2010, 16:41
Сообщение #30


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 1759
Из: Москва




У некоторых георгин неожиданно листья и стебли стали серо-коричневыми и сохнуть.
И цветы тоже "грязные".

3 куста выбросила. дальше выбрасывать?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


nazia
сообщение 1.8.2010, 17:11
Сообщение #31


Цветовод
*

Регистрация: 27.2.2010
Сообщений: 222
Из: Англия




Ох какая красота. Спасибо всем за доставленное удовольствие. А уж хотелок столько, что впору одними георгинами весь сад засадить.
Mashon-мои розовые бордюрки из семян. Весь куст не могу сфотографировать, так как промежутка между разными нет-насаженны плотно. Сравните со своими.


Сообщение отредактировал nazia - 1.8.2010, 17:13


--------------------
Наташа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mashon
сообщение 1.8.2010, 21:46
Сообщение #32


Цветовод
***

Регистрация: 27.6.2010
Сообщений: 692
Из: Москва




Наташа! Спасибо! Да похож на мой. Интресно нарастит он клубень?


--------------------
С уважением
Светик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nazia
сообщение 2.8.2010, 2:28
Сообщение #33


Цветовод
*

Регистрация: 27.2.2010
Сообщений: 222
Из: Англия




В моих условиях выращенные из семян георгинки дают приличные клубни. Но у нас зимы теплые. Я выкапывала их, в прошлом году, в середине ноября и не побитые морозом. Семенные не храню, но пара клубней, которые упустила, перезимовали в земле и , по лету, выросли. Вот, перезимовавшие а земле, еще не цветут.


--------------------
Наташа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
a-lisowez
сообщение 2.8.2010, 9:06
Сообщение #34


Цветовод
**

Регистрация: 21.6.2010
Сообщений: 476
Из: г. Днепродзержинск




Цитата(Romashka @ 1.8.2010, 16:41) *
У некоторых георгин неожиданно листья и стебли стали серо-коричневыми и сохнуть.
И цветы тоже "грязные".

3 куста выбросила. дальше выбрасывать?


Больше всего Вы познакомились с паутинным клещом. При такой жаре как сейчас он очень быстро размножается и если растения не обрабатывать георгинки начнут пропадать. Что бы его увидеть возьмите большое увеличительное стекло и посмотрите на лист с нижней стороны.

Это Mick's Peppermint и Сильвия...



Сообщение отредактировал a-lisowez - 2.8.2010, 9:07


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Волька1
сообщение 2.8.2010, 9:19
Сообщение #35


Цветовод
***

Регистрация: 12.4.2010
Сообщений: 506
Из: Харьков




От такой жары кустики бедные привядают, всякие паучки развелись. У нас вчера было +42 в тени. Бутоны категорически отказываются распускаться.
Александр-вчера ездила искала чем обрабатывать, все в больших упаковках по цене 200, 300 гр.Для меня это много. Бывает Аполло фасовкой 50-100 гр?


--------------------
Марина - питомник по выращиванию георгин, ведется селекционная работа
http://marichedahlia.wix.com/dahlias
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
a-lisowez
сообщение 2.8.2010, 9:44
Сообщение #36


Цветовод
**

Регистрация: 21.6.2010
Сообщений: 476
Из: г. Днепродзержинск




Цитата(Волька1 @ 2.8.2010, 9:19) *
От такой жары кустики бедные привядают, всякие паучки развелись. У нас вчера было +42 в тени. Бутоны категорически отказываются распускаться.
Александр-вчера ездила искала чем обрабатывать, все в больших упаковках по цене 200, 300 гр.Для меня это много. Бывает Аполло фасовкой 50-100 гр?


Ездил на фирму купил Санмайт 0.5 кг - 300 грн. К тому же забрал последнюю упаковку. У них сезон уже закончился ждут только осенней поставки товара. Апполо меньше литра не видел. Санмайт как то покупал 50 гр упаковку в специализированном магазине. От клещей и трипсов очень хороший биологический препарат Актофит литровая фасовка последний раз покупал 120 грн. , его расход 80 гр на 10 литров воды от трипсов и 60 - от клеща
Актофит


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Волька1
сообщение 2.8.2010, 11:06
Сообщение #37


Цветовод
***

Регистрация: 12.4.2010
Сообщений: 506
Из: Харьков




Спасибо. С моей аллергией я держалась до последнего, чтобы не обрабатывать. Но придется. Буду выбирать менее токсичные для человека и без запаха.


--------------------
Марина - питомник по выращиванию георгин, ведется селекционная работа
http://marichedahlia.wix.com/dahlias
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 2.8.2010, 14:15
Сообщение #38


Суперцветовод
*****

Регистрация: 13.9.2008
Сообщений: 2426
Из: Москва




Маринка, ты хоть получила хоть какие -то георгины. Определим потихоньку, выкладывай фотки и давай описание. Я вот хожу и ужасаюсь. Все что привезла из Франции, Австрии и купила в магазинах растет хорошо, пересорта и потерь минимум. А вот то, что брала у наших продавцов просто ужасающее безобразие. Ну от Даниловой погибли и не прорасли сразу, 80 процентов потерь. А вот от другой хоть и прорасли, но зацвели лысыми или все ушли в карликовость. Прилично не зацвел НИ ОДИН, все на выброс. Такого не встречала ни разу. Я думаю, что это последствия зимы и подмерзания при хранении. Все, больше никогда постараюсь не иметь дела с частными продавцами.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GALAS
сообщение 2.8.2010, 15:09
Сообщение #39


Суперцветовод
*****

Регистрация: 8.10.2009
Сообщений: 16845
Из: Самара




А у меня такая же история с ЭВЕЛИН, третий год покупаю и все пересорт, в этом году вот это вместо Эвелин, мне нравится, но названия не знаю.

АПАЧИ

СЕВЕРИН


--------------------
Галина
МОЯ ДАЧА
Дача 2018год
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Волька1
сообщение 2.8.2010, 15:38
Сообщение #40


Цветовод
***

Регистрация: 12.4.2010
Сообщений: 506
Из: Харьков




Наденька, я уже думаю может что-то в процессе черенкования не правильно. Может есть какая-то хитрость. Но скорее всего от посадочного материала зависит.
Очень сочувствую о потерянных растениях. Столько сил прикладываешь, чтоб они выросли. Помидоры поливаю раз в неделю, а георгинчики по два раза на день. Утром еще надо пробежаться оборвать лишние бутоны, что-то подвязать, что-то срезать, полить.К 10 часам утра уже как загнаная лошадь. Сяду и думаю-ну зачем мне все это надо. Так надеешься на что-то путнее, а расцветет-одно разочарование.Правда до вечера. Вечером все уже любимые, все родные.
Я тут с женщиной познакомилась-она торгует срезанными георгинами. Хожу через день к ней на экскурсию-что нового расцвело смотрю, ну и цветочки обсудить. По весне буду у нее брать.
Надюшь, вот ты во многих местах была. Где они все хранят такое количество клубней? В холодильных камерах что-ли? Хоть бы раз побывать на георгиновой ферме! Мечта.

GALAS-в каталоге СЕВЕРИН желтый.

Сообщение отредактировал Волька1 - 2.8.2010, 15:42


--------------------
Марина - питомник по выращиванию георгин, ведется селекционная работа
http://marichedahlia.wix.com/dahlias
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



94 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:39