Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  « < 12 13 14  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Цветение клематисов, сезон 2012
Бэлла
сообщение 27.11.2012, 19:46
Сообщение #261


Цветовод
**

Регистрация: 26.1.2010
Сообщений: 264




Клематисы какие красивые, а Валенбург удивительно красив!
А у меня вот такая беда летом была. Клематис из Садов России, у них там названия какие-то свои, вроде Голубой свет.
Он еще совсем маленький, но решил процвести. Цветы огромные махровые, прилистники прямо на ощупь бархатные, правда цвет далек от голубого, скорее фиолетовый. И очень он мне нра , но после сильных дождей все завязи с цветами прямо скошены вниз и сломаны. Так бутонов наверно семь не смогли процвести, вот теперь думаю, что это судьба этого клематиса - от дождей ломаться? Или то, что он совсем маленький и цветы не держит?
Как вы думаете?

http://fotki.yandex.ru/users/bez-behlla/view/625049/


--------------------
Светлана
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
S-vetochka
сообщение 27.11.2012, 20:03
Сообщение #262


Цветовод
**

Регистрация: 27.7.2012
Сообщений: 371
Из: Москва




У всех такие красавцы, но от Марининых Морской просто "отвал башки" lad.gif


--------------------
Я - Света
Природа — как фокусник: за ней нужен глаз да глаз…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ная
сообщение 28.11.2012, 10:53
Сообщение #263


Суперцветовод
*****

Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1908
Из: Москва




Цитата(S-vetochka @ 27.11.2012, 20:03) *
У всех такие красавцы, но от Марининых Морской просто "отвал башки" lad.gif



Это верно , Маринины фотографии гипнотизируют biggrn.gif ....и будят желания biggrn.gif Оторваться трудно.


--------------------
Я Таня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алла
сообщение 28.11.2012, 13:39
Сообщение #264


Суперцветовод
*****

Регистрация: 12.9.2008
Сообщений: 1004
Из: Москва




Какая же у вас красота, мне очень нравятся клематисы. Но я как то побаивалась у себя сажать, я года три назад купила один, а он у меня уже 2 зимы пережил и цветет все лето

В том году купила еще 2 штуки- мульти блю-прижился и даже цвел, была в первых числах ноября, а на нем еще цветочек один был, но я его оборвала и клематис лапником накрыла, а второй (названия сейчас не припомню), он не выжил, даже не знаю почему, может место не подошло, но я весной еще прикуплю.

Сообщение отредактировал Алла - 28.11.2012, 13:39


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
текса
сообщение 28.11.2012, 13:47
Сообщение #265


Суперцветовод
*****

Регистрация: 18.2.2011
Сообщений: 11449
Из: Самарская область




Цитата(Алла @ 28.11.2012, 13:39) *
Какая же у вас красота, мне очень нравятся клематисы. Но я как то побаивалась у себя сажать, я года три назад купила один, а он у меня уже 2 зимы

В том году купила еще 2 штуки- мульти блю-прижился и даже цвел, была в первых числах ноября, а на нем еще цветочек один был, но я его оборвала и клематис лапником накрыла, а второй (названия сейчас не припомню), он не выжил, даже не знаю почему, может место не подошло, но я весной еще прикуплю.

Алла, не бойтесь, возни не больше, чем с розами. Клематис очень благодарная культура. Плюсов могу назвать не одну страницу biggrn.gif , минус вижу только один - долго нарастает, и то не все сорта.


--------------------
юля
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алла
сообщение 28.11.2012, 14:10
Сообщение #266


Суперцветовод
*****

Регистрация: 12.9.2008
Сообщений: 1004
Из: Москва




Цитата(текса @ 28.11.2012, 13:47) *
Алла, не бойтесь, возни не больше, чем с розами. Клематис очень благодарная культура. Плюсов могу назвать не одну страницу biggrn.gif , минус вижу только один - долго нарастает, и то не все сорта.

ЮЛЯ, да я бы и не боялась, если бы почаще бывала на своей даче, но поняла, что и без моего участия они не плохо растут. Буду сажать, хочу много, тем более место позволяет.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэлла
сообщение 29.11.2012, 12:45
Сообщение #267


Цветовод
**

Регистрация: 26.1.2010
Сообщений: 264




Девочки, может я не в этой теме вопрос задаю, направьте пожалуйста. А то я так переживаю за новенький клем (пост № 261). Ну не под крышу же его садить? Спасибо, если что посовтуете.


--------------------
Светлана
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IRish
сообщение 29.11.2012, 13:18
Сообщение #268


Цветовод
**

Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 363




Алла,вот точно Юля сказала,что возни с клематисами не много,я бы сказала, совсем нет, кроме как подкормить, поставить опору , пережить зиму. Вот мой Виль де лион, ну совсем неприхотливый


«клематис Виль де Лион» на Яндекс.Фотках

Цитата(Бэлла @ 29.11.2012, 13:45) *
Девочки, может я не в этой теме вопрос задаю, направьте пожалуйста. А то я так переживаю за новенький клем (пост № 261). Ну не под крышу же его садить? Спасибо, если что посовтуете.


Думаю,что просто мал.. Пройдёт годика два ,корневая разрастётся, мощнее будут стебли, и цветки станет держать лучше. А так ооочень красивый. А под крышу не надо, всё-таки под солнцем лучше!! biggrn.gif


--------------------
я Ирина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэлла
сообщение 29.11.2012, 14:45
Сообщение #269


Цветовод
**

Регистрация: 26.1.2010
Сообщений: 264




Ира, большое спасибо, успокоили немножко. Мне муж вроде также сказал, что еще мал и слишком тонок.
А то как-то летом смотрю с веранды на свои посадки и не вижу цветочков на клематисе, хлопала-хлопала глазами, думаю - украли, пока не пошла и не увидела, что они все свои головки понурили, так как сломались от дождя.
Первый раз такое вижу, у меня Мульти Блу даже не замечает дождя. Значит будем РОСТИТЬ большого и сильного. smile.gif


--------------------
Светлана
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
растюха
сообщение 9.12.2012, 20:10
Сообщение #270


Суперцветовод
*****

Регистрация: 6.1.2012
Сообщений: 2414




Самые безпроблемные .


--------------------
я Валентина http://www.odnoklassniki.ru/profile/574511255848/photos МОИ НОВЫЕ АЛЬБОМЫ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


растюха
сообщение 9.12.2012, 20:16
Сообщение #271


Суперцветовод
*****

Регистрация: 6.1.2012
Сообщений: 2414




Виль де Лион.


--------------------
я Валентина http://www.odnoklassniki.ru/profile/574511255848/photos МОИ НОВЫЕ АЛЬБОМЫ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЭллаК
сообщение 17.3.2013, 15:55
Сообщение #272


Цветовод
*

Регистрация: 6.2.2013
Сообщений: 178





Девочки!Кому нужно закрыть некрасивую стену,забор,посадите Лютер Бербанк.У него огромные цветы, несчетное их
количество, и все это на плотной зеленой лиане!Не пожалеете.Фото не самые лучшие.


--------------------
Элла
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
текса
сообщение 18.3.2013, 6:28
Сообщение #273


Суперцветовод
*****

Регистрация: 18.2.2011
Сообщений: 11449
Из: Самарская область




Цитата(IRish @ 29.11.2012, 13:18) *
Алла,вот точно Юля сказала,что возни с клематисами не много,я бы сказала, совсем нет, кроме как подкормить, поставить опору , пережить зиму. Вот мой Виль де лион, ну совсем неприхотливый

Ирин, посмотрела Ваш альбом. Наверное, у Вас фотик хороший, но краски такие живые, что до воя захотелось лето. Или руки золотые. Прекрасные питунии, георгины, да и все остальное.
Элла, Валя, вот это у вас красоты клематисовые! У меня никак не получается красиво их преподнести. То отдельные цветы, а если куст, то вместе со шлангами, ведрами или драным забором.След.год возьмусь за ум, а пока немного моих Др.Раппель Мефистофель Дюшес Эдинбург


--------------------
юля
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamchikk
сообщение 18.3.2013, 17:16
Сообщение #274


Суперцветовод
*****

Регистрация: 26.9.2009
Сообщений: 5010
Из: Новосибирск




Цитата(текса @ 18.3.2013, 10:28) *
Юля, красавчики. heart2.gif
А как Мефистофель относится солнцу? Сильно выгорает?


--------------------
Светлана
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
текса
сообщение 18.3.2013, 17:49
Сообщение #275


Суперцветовод
*****

Регистрация: 18.2.2011
Сообщений: 11449
Из: Самарская область




Цитата(mamchikk @ 18.3.2013, 17:16) *
']Юля, красавчики. heart2.gif
А как Мефистофель относится солнцу? Сильно выгорает?

Совсем не выгорает. Цветет очень обильно и нарастает быстро. Тому кусту, что на фото, всего второй год,как из черенка. Огромный, но цветение на верхней трети.


--------------------
юля
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamchikk
сообщение 19.3.2013, 8:27
Сообщение #276


Суперцветовод
*****

Регистрация: 26.9.2009
Сообщений: 5010
Из: Новосибирск




Цитата(текса @ 18.3.2013, 21:49) *
Совсем не выгорает. Цветет очень обильно и нарастает быстро. Тому кусту, что на фото, всего второй год,как из черенка. Огромный, но цветение на верхней трети.



Здорово. И группа третья. yahoo.gif Ножки можно и прикрыть. Спасибо.


--------------------
Светлана
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IRish
сообщение 19.3.2013, 11:59
Сообщение #277


Цветовод
**

Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 363




Цитата(текса @ 18.3.2013, 7:28) *
Ирин, посмотрела Ваш альбом. Дюшес Эдинбург


Юля,спасибо! Меня можно и на ты biggrn.gif .Хотела спросить про твой клем Дюшес. Довольна ты им? как нарастает и цветёт ? Махровый только на прошлогодних побегах? Хотела заказать, но всё чо-то дууумаю... blush.gif


--------------------
я Ирина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
текса
сообщение 19.3.2013, 21:37
Сообщение #278


Суперцветовод
*****

Регистрация: 18.2.2011
Сообщений: 11449
Из: Самарская область




Цитата(IRish @ 19.3.2013, 11:59) *
Юля,спасибо! Меня можно и на ты biggrn.gif .Хотела спросить про твой клем Дюшес. Довольна ты им? как нарастает и цветёт ? Махровый только на прошлогодних побегах? Хотела заказать, но всё чо-то дууумаю... blush.gif

У меня он 2 года только. На фото цветение на побегах прошлго года. Было 2 плети, длинные, но не ломкие. Легко на зиму свернула и уложила внутри покрышки от лег.машины, у меня в них все клемики сидят. На прошлогодних процвел 2 раза, в июне и потом в сентябре, более обильно. А на единст. новом побеге не успел - набрал бутоны и тут я его выдернула нечаянно. Полола вокруг и зацепила, зараза. Ничем не болел, цветы держатся больше недели каждый.
Стефан писал, что этот сорт любит жару, должен за лето набрать немалую сумму жарких градусов. В Белоруссии, у него, солнышка маловато, дождей многовато. У нас в Самарской и Саратовской областях долгое жаркое лето, поэтому, мож, и радует он нас. И Синее Пламя у меня красавец, в других местах его бракуют. Так что смотри сама, чтоб не пожалеть. Я, правда, все подряд сажаю, кроме японцев, потом раздариваю, что не очень...


--------------------
юля
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IRish
сообщение 20.3.2013, 16:52
Сообщение #279


Цветовод
**

Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 363




[font="Garamond"][/font]Юля спасибо за ответ! Места сажать почти не осталось вот и раздумываю.Значит мне он не подойдёт sorrow.gif


--------------------
я Ирина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Миста
сообщение 12.8.2018, 7:16
Сообщение #280


Цветовод
*

Регистрация: 19.3.2017
Сообщений: 178
Из: Москва




Нашла своему клематису подходящее жилье. Сидел года четыре в другом месте и только корни наращивал. Прошлой весной я его пересадила и вот каак зацвел. Сажала его в смешанную с землей перепревшую конскую подстилку с соломой. А этой весной добавила доломитки немного.


Не выдержала арка, завалил её клематис. Сломал. Ветер, видимо, помог. Эта фотка как раз накануне сделана.


--------------------
Елена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



14 страниц V  « < 12 13 14
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 13:07