Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Комментарии к каталогам петуний и калибрахоа по сортам, предложения и пожелания
Давайте определимся с тем, что добавляем.
Нужно ли включать в каталог ОТДЕЛЬНО описание сортов отечественных фасофщиков семян?
Да. [ 38 ] ** [43,18%]
Нет. Хватит того , что укажем в описании оригинала варианты названий. [ 50 ] ** [56,82%]
Всего голосов: 88
Гости не могут голосовать 
laryshka
сообщение 1.3.2013, 15:24
Сообщение #41


Цветовод
**

Регистрация: 20.3.2012
Сообщений: 417
Из: Москов. обл. г. Ивантеевка




Выскажу свое мнение:
У подфорума четыре темы:
Поисковик по российским наименованиям
Петунии
Петунии махровые
Петунии ампельные (раскидистые)

У ПанАмерикан очень удобно сделано http://www.panamseed.com/ProductInformation.aspx:
1)Петунии подкаталогами разбить:
низкорослые, ,:
--------
--------
средние
--------
--------
высокие
---------
---------
2)Петунии махровые, и подкаталогами серии:
------------
------------
3)Петунии раскидистые, и подкаталогами серии:
Wave
Wonder Wave
Shock Wave
Easy Wave (Панамерикан)
Tidal Wave (Панамерикан)
туда же Оперы, Рамблины и т.д.

Поисковик по российским наименованиям очень нужно. Это поможет всем новичкам, и нам самим, если хотим повторить выращивание этого сорта. Но не каталог, как таковой. А список-лист с ссылками 1-ым сообщением темы (модерируется по нахождению истины), с обсуждением что вырастил и куда это занести в виде ответов:
Торнадо (Биотехника) - вы выращиваете: ссылка на нашу классификацию соответственно Тidal Wave (Панамерикан)
Лавина желтая - вы выращиваете: ссылка на Лавину (Черни) и если это откровенное "Г" писать не рекомендовано, в связи с...!!!
Для легкости поиска в алфавитном порядке.

Сообщение отредактировал laryshka - 1.3.2013, 15:51


--------------------
Я Аня и организатор интернет-магазина "Петунча" http://petuncha.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jullia
сообщение 1.3.2013, 15:56
Сообщение #42


Суперцветовод
*****

Регистрация: 12.2.2009
Сообщений: 1919
Из: Саратовский р-н




Цитата(laryshka @ 1.3.2013, 16:24) *
Выскажу свое мнение:
У подфорума четыре темы:
[

я уже писала, что предлагаю такой список сделать отдельной темой. Она не будет редактироваться, просто список с ссылками. Но вот кто сможет написать этот список? я могу по-английски все скоприровать, но будет ли это понятно? а переводчик из меня не очень blush.gif
Давайте я создам тему-список, что бы понятней было.

Сообщение отредактировал Jullia - 1.3.2013, 16:00


--------------------
Юля
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марино4ка
сообщение 1.3.2013, 16:00
Сообщение #43


Суперцветовод
*****

Регистрация: 8.3.2010
Сообщений: 1399
Из: Братск




Цитата(Lila @ 1.3.2013, 20:52) *
А как быть, если у нескольких российских фасовщиков один и тот же сорт называется по разному? пример:
[attachment=23184:____1.jpg] [attachment=23185:____2.jpg] - у меня были одинаковые

Так вот и я том же... Если по каждому такому наименованию делать тему, то мы утонем в них

Цитата(КорТа @ 1.3.2013, 20:52) *
девушки, как-то очень похоже на информацию с рекламных листовок. а хочется видеть информацию от человека, который выращивал эту петунию. пусть он тоже самое скажет, но уж не в такой форме - это точно.

Танюш, Юля уже ответила, повторюсь: планировалось, что в 1 посте информация заявленная производителем, а дальше наши посты с фотками и описанием своего опыта.

Юль, я пока не добавляю, т.к. по Изикам мне особо нечего сказать, выращивала их в прошлом году первый раз, но мне не повезло: семена при пересылке раздавили, поэтому я осталась практически без ампелей. Вот по Рамблинам могу добавить, но попозже biggrn.gif Сейчас делаю каталоги к новому поступлению, да и еще, как обычно, пара срочных заказов конфетных букетов к 8 марта (у нас же всегда праздники наступают неожиданно). Так что после праздников обязательно начну добавлять. Нам же это не срочно, а конце концов biggrn.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
laryshka
сообщение 1.3.2013, 16:03
Сообщение #44


Цветовод
**

Регистрация: 20.3.2012
Сообщений: 417
Из: Москов. обл. г. Ивантеевка




Цитата(Jullia @ 1.3.2013, 15:56) *
я уже писала, что предлагаю такой список сделать отдельной темой. Она не будет редактироваться, просто список с ссылками. Но вот кто сможет написать этот список? я могу по-английски все скоприровать, но будет ли это понятно? а переводчик из меня не очень blush.gif

Список должен редактироваться, в том смысле что дополняться, наши пакетчики не дремлют и сочиняют каждый год.
Начать список - могу уделить время. Тебе пришлю. Ты вывесишь первым сообщением. А дальше ответами все подтянутся знающие, подкорректируют, дополнят.
В модераторы пока не отважусь, но все возможно smile.gif И даже думаю именно это могу вести.

Сообщение отредактировал laryshka - 1.3.2013, 16:15


--------------------
Я Аня и организатор интернет-магазина "Петунча" http://petuncha.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jullia
сообщение 1.3.2013, 16:18
Сообщение #45


Суперцветовод
*****

Регистрация: 12.2.2009
Сообщений: 1919
Из: Саратовский р-н




Цитата(Марино4ка @ 1.3.2013, 17:00) *
Так что после праздников обязательно начну добавлять. Нам же это не срочно, а конце концов biggrn.gif

Конечно не срочно, мы же только начали. Все работа еще впереди biggrin.gif Ждем! r.gif
Мне самой то нечего добавить, прошлым летом ни одной приличной фотографии не сделала sorrow.gif Этим летом исправлюсь smile.gif
Цитата(laryshka @ 1.3.2013, 17:03) *
Начать список - могу уделить время. Тебе пришлю. Ты вывесишь первым сообщением. А дальше ответами все подтянутся знающие, подкорректируют, дополнят.
В модераторы пока не отважусь, но все возможно smile.gif.

Да, да, да! Вывесим начальный вариант, а там уж все само подкорректируется в процессе.


--------------------
Юля
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МАРЫСЯ
сообщение 1.3.2013, 17:20
Сообщение #46


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.10.2010
Сообщений: 1665




Цитата(laryshka @ 1.3.2013, 16:03) *
Список должен редактироваться, в том смысле что дополняться, наши пакетчики не дремлют и сочиняют каждый год.
Начать список - могу уделить время. Тебе пришлю. Ты вывесишь первым сообщением. А дальше ответами все подтянутся знающие, подкорректируют, дополнят.
В модераторы пока не отважусь, но все возможно smile.gif И даже думаю именно это могу вести.

да уж! за нашими недремлющими пакетчиками угнаться будет непросто biggrn.gif
наш список, даже отдельный, грозит оч.большими объёмами
может их объедить как предлагал Олег:
"названия вначале разбить на группы, типа Ампели, ампели/почвопокровные, кустовые обычные, махровые, и т.д.,"
я тут глянула свои пакетики из под петушек за прошлые годы - очень популярно слово суперкаскадная biggrn.gif biggrn.gif - на каждом втором пакетике присутствет!
загнать свех СУПЕРкаскадных в одну тему, добавить к ним просто каскадных и потом уже туда фото пакетиков добавлять, а так же свои фотки - что из этого выросло


--------------------
Марина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга Тал
сообщение 1.3.2013, 17:25
Сообщение #47


Суперцветовод
*****

Регистрация: 13.1.2012
Сообщений: 2345
Из: Подольск, МО




Цитата(laryshka @ 1.3.2013, 15:24) *
Выскажу свое мнение:
У подфорума четыре темы:
Поисковик по российским наименованиям
Петунии
Петунии махровые
Петунии ампельные (раскидистые)

У ПанАмерикан очень удобно сделано http://www.panamseed.com/ProductInformation.aspx:
1)Петунии подкаталогами разбить:
низкорослые, ,:
--------
--------
средние
--------
--------
высокие
---------
---------
2)Петунии махровые, и подкаталогами серии:
------------
------------
3)Петунии раскидистые, и подкаталогами серии:
Wave
Wonder Wave
Shock Wave
Easy Wave (Панамерикан)
Tidal Wave (Панамерикан)
туда же Оперы, Рамблины и т.д.

Поисковик по российским наименованиям очень нужно. Это поможет всем новичкам, и нам самим, если хотим повторить выращивание этого сорта. Но не каталог, как таковой. А список-лист с ссылками 1-ым сообщением темы (модерируется по нахождению истины), с обсуждением что вырастил и куда это занести в виде ответов:
Торнадо (Биотехника) - вы выращиваете: ссылка на нашу классификацию соответственно Тidal Wave (Панамерикан)
Лавина желтая - вы выращиваете: ссылка на Лавину (Черни) и если это откровенное "Г" писать не рекомендовано, в связи с...!!!
Для легкости поиска в алфавитном порядке.


Ань, я не совсем поняла blush1.gif , но согласна biggrn.gif . Дотошная, ты, наша heart2.gif heart2.gif heart2.gif


--------------------
Ольга
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Churikova
сообщение 1.3.2013, 18:26
Сообщение #48


Цветовод
**

Регистрация: 31.5.2011
Сообщений: 332




Цитата(Lila @ 1.3.2013, 14:52) *
А как быть, если у нескольких российских фасовщиков один и тот же сорт называется по разному? пример:
[attachment=23184:____1.jpg] [attachment=23185:____2.jpg] - у меня были одинаковые

Отлично. Я увидела в каталоге фотографии пакета семян,описание не рекламное,а из первых рук,фото того,что получилось в реале. И подумаю: брать-не брать. По крайней мере я вижу смысл каталога именно в этом. То есть я хочу сказать,что лично меня теория интересует гораздо меньше практики.

Галина 20.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга Тал
сообщение 1.3.2013, 18:47
Сообщение #49


Суперцветовод
*****

Регистрация: 13.1.2012
Сообщений: 2345
Из: Подольск, МО




Цитата(Churikova @ 1.3.2013, 18:26) *
Отлично. Я увидела в каталоге фотографии пакета семян,описание не рекламное,а из первых рук,фото того,что получилось в реале. И подумаю: брать-не брать. По крайней мере я вижу смысл каталога именно в этом. То есть я хочу сказать,что лично меня теория интересует гораздо меньше практики.

Галина 20.gif


Галь, а практики без теории не может быть. Практике без теории неоткуда взяться biggrn.gif

Сообщение отредактировал Ольга Тал - 1.3.2013, 19:01


--------------------
Ольга
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КорТа
сообщение 1.3.2013, 19:05
Сообщение #50


Суперцветовод
*****

Регистрация: 21.4.2010
Сообщений: 3051




а я вроде и фотографировала часто, так всё под экзотическими названиями РО И Аэлиты. хорошо бы найти аналоги в первоисточнике. Интересно - моя любимая Конфетка это кто на самом деле, чтобы на следующий год заказать(в этом году пропустила)?
а в этом году умудрилась перепутать сорта на стадии пикирования. фотографировать буду, а вот определять сорт буду по каталогу.


Сообщение отредактировал КорТа - 1.3.2013, 19:07


--------------------
Татьяна
http://fotki.yandex.ru/users/kortageo/albums/
опять пытаюсь сделать свой сайт http://korta.ucoz.net
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Ольга Тал
сообщение 1.3.2013, 19:10
Сообщение #51


Суперцветовод
*****

Регистрация: 13.1.2012
Сообщений: 2345
Из: Подольск, МО




Цитата(КорТа @ 1.3.2013, 19:05) *
а я вроде и фотографировала часто, так всё под экзотическими названиями РО И Аэлиты. хорошо бы найти аналоги в первоисточнике. Интересно - моя любимая Конфетка это кто на самом деле, чтобы на следующий год заказать(в этом году пропустила)?
а в этом году умудрилась перепутать сорта на стадии пикирования. фотографировать буду, а вот определять сорт буду по каталогу.


Тань, покажи свою конфетку. Может нам тоже такую нада biggrn.gif heart2.gif


--------------------
Ольга
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Georginka
сообщение 1.3.2013, 19:16
Сообщение #52


Суперцветовод
*****

Регистрация: 3.10.2010
Сообщений: 2412
Из: Шатура Московской области




А я в прошлом году почти и не фотографировала петунии, а ампели не сажала. Надеюсь, что в этом году отчитаюсь.


--------------------
ОЛЬГА со мной на ТЫ
мои альбомы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга Тал
сообщение 1.3.2013, 19:23
Сообщение #53


Суперцветовод
*****

Регистрация: 13.1.2012
Сообщений: 2345
Из: Подольск, МО




Девочки, показывайте своих красавиц.

Проба пера по кустовым - Петуния серии Мерлин http://cs405931.userapi.com/v405931791/3e07/jxAShj4lP_I.jpg. Фотка с работы, а темы пока нет.

Сообщение отредактировал Ольга Тал - 1.3.2013, 19:24


--------------------
Ольга
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jullia
сообщение 1.3.2013, 20:00
Сообщение #54


Суперцветовод
*****

Регистрация: 12.2.2009
Сообщений: 1919
Из: Саратовский р-н




Цитата(КорТа @ 1.3.2013, 20:05) *
Интересно - моя любимая Конфетка это кто на самом деле, чтобы на следующий год заказать(в этом году пропустила)?

вот эта?

Давайте искать оригинал , что ждать то rolleyes.gif

Цитата(Ольга Тал @ 1.3.2013, 20:23) *
Девочки, показывайте своих красавиц.

Проба пера по кустовым - Петуния серии Мерлин http://cs405931.userapi.com/v405931791/3e07/jxAShj4lP_I.jpg. Фотка с работы, а темы пока нет.

Сейчас создам темку.


--------------------
Юля
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
O-la
сообщение 1.3.2013, 20:58
Сообщение #55


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.9.2009
Сообщений: 1638




Цитата(Jullia @ 1.3.2013, 21:00) *
Давайте искать оригинал , что ждать то rolleyes.gif

Это скорее всего петуния серии Mirage вот ссылка.


--------------------
Оля!
2014
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lila
сообщение 1.3.2013, 20:59
Сообщение #56


Цветовод
***

Регистрация: 3.2.2012
Сообщений: 558
Из: Владимир




Если мы создадим российский каталог по принципу: фото пакетика и что из этого получилось, зачем тогда нужна тема: http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=8547 34.gif


--------------------
Лариса
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jullia
сообщение 1.3.2013, 21:31
Сообщение #57


Суперцветовод
*****

Регистрация: 12.2.2009
Сообщений: 1919
Из: Саратовский р-н




Цитата(O-la @ 1.3.2013, 21:58) *
Это скорее всего петуния серии Mirage вот ссылка.

Точно! Ведь не зря на пакетике написано слово "Мираж"!


--------------------
Юля
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
laryshka
сообщение 1.3.2013, 21:45
Сообщение #58


Цветовод
**

Регистрация: 20.3.2012
Сообщений: 417
Из: Москов. обл. г. Ивантеевка




Цитата(Lila @ 1.3.2013, 20:59) *
Если мы создадим российский каталог по принципу: фото пакетика и что из этого получилось, зачем тогда нужна тема: http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=8547 34.gif

Абсолютно согласна, пакетики не фотографировать, зачем рекламу наводить пакетчикам с неверной информацией, и присвоенными регалиями селекционеров. Пообсуждать пакетики и что получилось можно в указанной теме.
Я за каталог с названиями от производителей, разбитый на Петунии кустовые, Петунии махровые, Петунии ампельные. И текстовый список пакетных названий со ссылкой на исходное название сорта.
А в исходнике только по делу. Первый пост данные производителя и его описание. Ответами Картинка в максимуме цветения, картинка 1 цветка крупно, под ними текст Дата посадки. Объем. Сколько. Как часто. Какой грунт. и тп. Форму отчета можно жесткую придумать чтобы ахов не было. В правилах размещения написать что модератор жуть какой жесткий smile.gif) : фото, под фото первой строкой, второй строкой, третьей строкой.....

Сообщение отредактировал laryshka - 1.3.2013, 22:00


--------------------
Я Аня и организатор интернет-магазина "Петунча" http://petuncha.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга Тал
сообщение 1.3.2013, 21:49
Сообщение #59


Суперцветовод
*****

Регистрация: 13.1.2012
Сообщений: 2345
Из: Подольск, МО




Девчонки, показывайте. К Юле можно обратится, чтоб тему открыла. У меня только одна фотография осталась - самой любимой петушечки.
blush1.gif ПС я ведь только недавно фотографировать научилась, а уж вставлять фотки в свои сообщения.... blush1.gif
А наш каталог... прелесть Ну ведь хорошо получается yahoo.gif


--------------------
Ольга
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
O-la
сообщение 1.3.2013, 22:30
Сообщение #60


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.9.2009
Сообщений: 1638




Оля, я могу свои фотки вставить в каталог, но без точных дат посевов-всходов и прочей статистики (записи не веду).

Сообщение отредактировал O-la - 1.3.2013, 22:36


--------------------
Оля!
2014
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 1:50